Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментария
    2
  • просмотров
    12 239

Соединить телесное удовольствие с медитацией


Max Darkraft

1 008 просмотров

Пасмурного ноябрьского дня в приятной обстановке!

Что такое АСМР, все могли уже узнать благодаря Youtube или википедии. Однако, первое может давать недостаточно объяснения, а второе может быть сложно применить на себя из-за точных терминов не из повседневной речи. Простым языком, это реакция в виде мурашек, приятной щекотки и покалывания в затылке, ушных раковинах, шее, плечах и спине; расслабление и спокойствие. Возникает она в ответ на набор индивидуальных стимулов, например: тихая речь или шёпот, постукивание, царапание и шуршание по разным поверхностям, треск пламени, или какие-нибудь другие звуки. Иногда она появляется и в ответ на визуальные образы. АСМР это врождённое свойство части нашей популяции. Обычно я слышал от собеседников, что они или не чувствуют ничего такого, или это было много раз с детства, но они не знали, как это называется.

Теперь о контенте. Некоторое время назад на разных видеохостингах, и прежде всего на Youtube появились видео, довольно быстро ставшие вирусными. В них (чаще всего) девушки поглаживали микрофоны, стучали по мембране длинными ногтями и шептали ласковые слова. Вскоре можно было встретить под этим тэгом и завуалированную эротику, и вызывающее смешанные чувства поедание маринованных огурцов с громким чавканьем, тщательно записанным на стереомикрофон. Сейчас хайп спал, а разнообразие контента только выросло. Общей чертой всех видео остался стереозвук и набор стимулирующих шумов. Появились варианты смыслового наполнения, и даже авторская new age музыка.

Как раз в разном смысловом наполнении и можно найти простенькие гайды для медитации, ролевую игру в сеанс практики или авторскую медитативную музыку, весьма приятную на слух. В том числе это есть и в русском сегменте. К тому же, это хороший фон для практики медитации, когда вы не любите строгость и требовательность определённых учений, когда хотите сделать её физически приятной и воспользоваться преимуществом, которое у вас возможно есть. Использовать свою АСМР, чтобы медитация давалась легко и не ощущалась, как обязанность (кому как, а мне легко представить, что чувство обязанности всё заруинит свободолюбивой личности). Да и если подумать, для большинства включающих в себя медитацию учений это была бы как минимум шалость, и далеко не невинная, а то и что посерьёзнее. И это может само по себе поднимать настроение.

Изучите выбранное видео заранее, чтобы его наполнение синергировало с вами как следует, или создайте своё -- почему бы и да =)

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

  • Архитектор Проекта

          Остаётся добавить, что пласт тематического dark контента я изучил. Его можно разделить на две части, одна из которых ролеплей (несколько особняком по аниме персонажам, там происхождение канона своеобразное и он может в голову европейцу не укладываться), а вторая - чтение популярных текстов, главным образом ЛаВея.
          В первом случае найдёте вы желаемое или нет - зависит от вкусов и предпочтений. Мне почему-то кажется, что рискуете отбить себе лицо, пока найдёте подходящего исполнителя. Это я ещё не смотрел ничего из АСМР-видео с эротическим уклоном. Всё-таки есть предпочтение к низкому голосу с расщеплением, а одно как правило с другим не совпадает.
           Во втором случае, с чтением текстов - искренне надеюсь, что разных чтецов станет больше, чтобы был выбор между тембрами голоса, а также чтобы им улыбнулась удача обзавестись хорошим специальным оборудованием вроде чувствительных микрофонов и светодиодной ерунды. Ну и чтобы они не просто произносили, шуршали страницами, а добавили ещё каких-то интересных АСМР-триггеров.
           Гораздо более богатый выбор мы встретим, если начнём искать АСМР по рейки или с new age музыкой, дыхательной практикой. Так что, можно сказать - незанятая ниша, можно брать и творить. Интересная идея, может быть я вернусь к ней на практике, если повезёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...