Перейти к содержанию

Жить рядом с кладбищем


Жизнь по соседству с погостом  

131 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Джун сказал:

Живу рядом с кладбищем. Честно говоря, ничего особенного. Возможно, ввиду привычки уже не обращаю на это внимания. Я люблю кладбища, но эти железные кресты меня просто убивают.

+1

Большинство жизни я жил возле всяких кладбищ, мест с жуткой историей, мест убийств и т.д. -- почти все мои общаги построены возле или на месте кладбищ (каких угодно: от очень старых до совсем свежих), на моей лестничной площадке пару лет назад расстреляли милиционеров и т.д. всё в том же духе.

Каких-то особенных впечетлений и нету вовсе: ну жили, ну убили, ну закопали. И вот те могилы: один и тот же вид каждый день, старые, всеми забытые памятники, разросшиеся кусты, покосившиеся ограды, стертые надписи. Все без ухода, никому не нужное... Есть памятники, конечно, красивые, еще целые при своем то возрасте, но таких не очень много. Унылое зрелище, в целом...

А вот новые кладбища -- ну вообще смотреть неприятно: и памятники безвкусные, и всяких венков пестрых куча, да и людей живых много бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот новые кладбища -- ну вообще смотреть неприятно: и памятники безвкусные, и всяких венков пестрых куча, да и людей живых много бывает...

 

А железные "надгробия"? Я на них вообще смотреть не могу... особенно выкрашенные синей или грязно-зеленой краской(

У нас в городе есть одно кладбище - так просто "проходной двор" какой-то! Все ходят, кому не лень, чтоб сократить путь... бутылки валяются, мусор всякий... Могли бы проявить хоть немного уважения и не оставлять мусор на могилах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважения к трупам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну-ну... Конформистские готёлки, мечтающие жить рядом с кладбищем, потому что вычитали на Gothic.ua что кладбище- это гАтиШнА.

А не хотели бы вы жить прямо на кладбище? По-моему - верх труёвости! Лежишь себе в склепе, ножки вытянув... Разве не гАтиШнА? По-моему, очень... Всё равно современной молодёжи ******* на то, что кладбище - священное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

не,я не хотела бы жить рядом с кладбищем.оно навевает на меня грусть,а мне и так депрессии хватает по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кладбища? А что в них?) Они же пусты. Там ничего нет, просто надгробные плиты - дань традициям. Ни энергетики, ни эиоций. Просто свалка для трупов. Вы любите трупы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы не согласилась жить рядом с кладбищем. Для меня это неприятное место. От одного только вида мурашки по коже пробегают. А вид из окна на такое место совсем уж не в какие рамки не лезет. Можно сказать, что живешь непосредственно рядом со смертью. И честно сказать я не особо понимаю в чем заключается радость сожительства с мертвыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тут сказать..

С одной стороны это конечно дико романтично...да и энергией всегда можно подпитаться в случае необходимости...

А вот с другой...все друзья и знакомые которые любят там побродить ночью наверняка станут проситься переночевать, отказывать друзьям не слишком удобно для меня, а постоянные тусовки тоже иногда напрягают...

Просто мне это знакомо...когда тусовались с готами, так получилось что их тусовка была неподалеку от нашего дома...и все эти товарисчи когда опаздывали на метро( а это происходило очень и очень часто) просились в гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Живу рядом с ваганьковским кладбищем. Что-то особенное мне это не дает. Но прогулка по нему приводит к успокоению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Понимаю, Москва действительно огромный город, там наверно и развернуться негде. Вот был в Питере на Богословском кладбище, так там в том районе не слишком то и много машин, так спокойненько.

 

Да что то последнее время смертность увеличиваеться и места на кладбищах скоро не останеться и как в том анекдоте начнут гробы закапывать стоя. Потом экономить на памятниках и мертвецов закапывать по пояс. А потом еще что б оградку не делать, то пусть они за руки еще возьмутся.

Вот если бы так действительно случилось, то точно возле кладбища никто бы для себя романтики не нашел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ваганьковское очень старое кладбище.. там еще Есенин похоронен. Чуть вглубь зайдешь, не пройдешь между могилами, все забито и заброшено. Романтика как-то уходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня флажек британии стоит потому что итальяшек ненавижу. Да так вот я сейчас в италии, и тут нет кладбища, а стена с множеством ячеек. Ну и для более богатых склепики небольшие, короче уродство полное.

Но наши кладбища меня не прильщают в смысле если подумать о смерти. Не охота лежать в земле, чтоб черви грызли.

Лучше быть пеплом развеянным по ветру потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут у меня лично двоякое отношение... с одной стороны да хочется чтобы после смерти мое тело кремировали, а пепел развеяли над любимой Невой...а с другой... ну какая разница мне что потом с этим телом будет...разве когда вы выбрасываете изношенную одежду для вас важно что с ней потом будет ?Ну вот и к телу у меня отношение примерно такое же ...пока оно нормально функционирует , считаю вполне разумным беречь его и заботится о нем...а вот когда придет в негодность очень надеюсь что смогу с ним расстаться безо всякого сожаления ..имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого, жить рядом с кладбищем? Каждое лето провожу около него пару месяцев и нормально... Кстати прогулка по кладбищу действительно успокаивает - тишина, покой...

Есть в этом что-то хорошее - в окрестностях довольно тихо и спокойно, дома третью неделю спать не дают - гуляють...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут у меня лично двоякое отношение... с одной стороны да хочется чтобы после смерти мое тело кремировали, а пепел развеяли над любимой Невой...а с другой... ну какая разница мне что потом с этим телом будет...разве когда вы выбрасываете изношенную одежду для вас важно что с ней потом будет ?Ну вот и к телу у меня отношение примерно такое же ...пока оно нормально функционирует , считаю вполне разумным беречь его и заботится о нем...а вот когда придет в негодность очень надеюсь что смогу с ним расстаться безо всякого сожаления ..имхо...

я согласна.. но я бы отдала свое тело на органы) или медицинскому вузу.. но кто знает как все обернется и какой смертью я умру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут может немного не в тему о жизни и смерти и что делать с телом после смерти. Вот у меня тут такое личное мнение. Люди которые находились в клинической смерти видели свет, туннели, близких, другие видели ад, третьи пустоту, четвертые вобще ничего не видели. Так вот как каждый себе представляет жизнь после смерти так оно с ним и случаеться. Тот кто представлял себе рай так и будет. Ну это лично моя гипотеза.

 

Вот еще есть пример или не знаю что это. В городе, где живет моя бабушка есть одна девченка, я ее не видел но слышал что она видет призрако, души мертвых. И те которые похоронены на кладбище только приближаються к границе, ударяються о какуето невидимую стену и не могут пройти дальше. А вдруг это действительно правда. Получаеться кладбище это капкан! Совершенно не хочеться тогда призраком блуждать по кладбищу. Или если отдать тело в больницу, то шарахаться по корридорам больницы. Там к стати такое с трупами творят в больничьках, зрелище не очень. Побывал в мединституте когда мне было 8 лет, но было интересно.

 

И теперь на счет кремации! Если вдруг все так. В первом случае я сам представляю свою жизнь после смерти буть свободным призраком и в тоже время если меня кремировать и развеять прах по ветру, то я буду свободен. И не скован никакими границами. Хочу быть после смерти свободным как ветер.

Что такого понаписывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я однозначно хочу, чтоб меня кремировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я итак живу рядом с кладбищем, и название у него прикольное - ЕГОШИХИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ...только окна на него не выходят, вот у моего знакомого реально клевый вид из окна - кладбище то самое и заводы дымящиеся черным дымом и заволакивающее голубое небо! Короче темно там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Временно жить было бы неплохо, ( в порядке загородной резиденции) постоянно - нет уж извольте. Я как любитель послушать музыку на всю окрестность , явно мешал бы моим "соседям". Да и энергию мертвые сосут порядочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...