Перейти к содержанию

Тьма и Животные


Рекомендуемые сообщения

Ну, то, что животные могут видеть (чувствовать?) то, что не можем мы, (это подтвердит любой наблюдательный владелец живности), практически факт. Животные очень чувствительные, и к плохим людям добровольно не пойдут (особенно дикие). Изначально зловредных животных не существует. Они становятся такими, какие есть благодаря окружению, в которое попадают. Ну и наследственности. Да и какая связь может быть со злом у изначально безобидного существа? Человек сам вылепливает из него то, что хочет видеть (сознательно или не очень). Они скорее связаны с так называемым светом, ведь многим вовремя и после общения с ними становится намного легче и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Животные не связаны ни с Светом, ни с Тьмой, но то что у большинство из них может видеть магическую энергию, это факт

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие вопросы вызывают столько споров, а вот в разговоре о "свойствах" животных сразу мнения складываются в одну картину, то есть имеют сходный смысл. Может быть, потому что животные более прямолинейны, ежели люди? Абсурдно относить их к созданиям Света, Тьмы, Хаоса, ect., и абсурдно утверждать, что "братья меньшие" не имеют души. Человек ведь тоже животное! Только хитрож..хитроумное очень. У них вобще очень развиты органы чувств - обоняние, слух. Зрение. Говорят, они кошки видят домовых, а те играют с ними. Но это уже суеверия. Все животные очень тонко чувствуют окружающий мир. Люди, правильно сказали, обросли колючим панцирем и отгородились от всего, что может нарушить драгоценный покой и личное пространство. Это социальные животные. По степени такой вот чувствительности к энергии, чему-либо еще, они деградировали, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Думаю, они, что-то чувствуют, и лучше меня...

Обычно коты меня находят на кладбищах и начинают "делать массаж"

А собаки не любят((( иногда воют, иногда кидаються неясно почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Это или в магической практике обсуждать (как вариант - создать тему об использовании животных в магии и проявлениях магии по их собственному желанию), или не вижу связи. Души у животных по определению темные, т. к. они себя людскими маразмами не стесняют.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Эм, я попробую донести до Вас свою мысль, правда с совершенно иного ракурса, но, честно говоря, не знаю, поймут ли меня.

 

Итак, есть такое понятие, как "фетчи" т.е. духи - хранители в качестве различных животных. Насколько я помню, в шаманизме есть мысли, по которым следует, что каждому человеку соответствуют определенные тотемы животных. Насколько я знаю, такого "любимца - хранителя" можно призвать. Фетч и его форма определяется внутренней сутью самого человека и наработанными его душой качествами. Фетч (исл. fylgja) - это сложная сущность, связанная с человеком на протяжении его жизни. Хотя эта сущность способна принимать различные формы и имеет много аспектов, она является единым целым. Фетч может предстать перед внутренним взором в трех видах. Во-первых, фетч-муж или фетч-жена являются духовными партнерами человека. Обычно они пpинимают обpаз человека противоположного пола. Во-вторых, существуют животные-фетчи. Они бывают двух видов: животное, наиболее полно выражающее черты вашего характера, и животное, дополняющее вашу личность.

 

Так что если Темный\ая будет их использовать, это пожет ему\ей самому\й, и Прервооснова тут, имхо, не совсем уместна с точки зрения отсутствия связи, скорее наооборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...