Перейти к содержанию

Тьма и Животные


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на своего кота и решил создать эту тему.

 

Как Вы считаете как взаимосвязанны Тьма и Животные??... Тоесть есть ли такие животные у которых душа Темная и делают чтонибудь хорошее для своего хозяина?

 

Например я считаю что есть... со второго взгляда на кота я понял это. Он "будто" потянулся ко мне когда я пришел его забирать. Начал на штанину залазить.:) Да и вообще он мне помогал...и даже мешал... например была ситуация когда я держал руку над свечкой... он подходил и стучал по руке... я убирал и он успокаивался.. :) я снова над свечкой держать собираюсь а он снова стучит по руке.. чтобы я убрал. над свечской я непросто держал... вот.

 

Так вот хочеться узнать ваше мнение! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю с тем, что у животных есть душа... Но вот разум? его у них нет. Они не способны понимать и отвечать за свои поступки. Они все делают на поводу инстинкта. Они чувствуют опасность, вообще понимают чувства (уверена!) и энергетику чью-то, ее изменения (особенно коты. проверено на моем собственном коте:) ).

 

 

А темная душа... светлая душа... Про животных в этом смысле немного глупо говорить. Они ведут себя так, как им подсказывают инстинкты и также действует то, насколько они привязаны к хозяину и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

животные и тьма?....ну да...спутниками ведьм и колдунов всегда были "братья наши меньшие" : совы,кошки,вороны,псы....наверно не просто так они их заводили, а с определенной целью...хотя черт их поймешь, может кроме животных их не понимал никто..и не любил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном животных используют в качестве врат ,через них осуществляется переход в бездну,но с правом возвращения обратно,поэтому у всех темнейших имелись животные.....

А насчет того,Темная у них душа или нет....зависит от хозяина...животные всего лишь отражают сущность своих хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном животных используют в качестве врат ,через них осуществляется переход в бездну,но с правом возвращения обратно,поэтому у всех темнейших имелись животные.....

 

Переход в бездну? Мм... Т.е. человек "входил во тьму (или что для вас бездна?)" через животное?.. Что-то я не поняла...

 

Поэтому у всех темнейших имелись животные... Хм... это еще почему? :blink: И кто для вас "темнейшие"?.. Злая ведьма со своей кошкой? :D

 

Интересно послушать вас. Может, это я чего-то не знаю или не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше (да и сейчас) различных животных, для своих ритуалов, использовали маги и колдуны. Некоторые даже из черепов определённых животных делали наконечних для посоха. Считалось, что это приносит своеобразные магические качества посоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Познающий мир

Классно, когда животные дают знать о чём-то. Но это вед еще и от человека зависит: один натолкнется на определенные размышления, изменит определенные действия, вполне возможно последствия, а другого ведь может даже и не "зацепить"....

Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ныне пропавший без вести кис Кузя...

В общем, мы за 10 минут знали, что придёт мой деда, Михаил Васильевич. Тот, что колдун (хотя мне никто ничего не хочет объяснять, а в лоб спросить... гыг...).

Куздрям прятался в такие щели, что сам потом выбраться не мог. Страшно представить, что он чувствовал/видел.

 

Есть взаимосвязь. То, что у людей отпало за толстокожестью, наверное, какое-то рудиментарное 6-е чувство к тонким силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что для ведьм животные о особенно кошки служили помошниками. Некоторые животные очень сенситивны и восприимчивы к определенным вибрациям. Только не думается мне, что чтобы животное служило человеку, он обязательно должен быть "Темным" :) Ведь животное "сотрудничает" не с тьмой, а в первую очередь с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У животных вообще много таллантов! Вполне допускаю, что теми же способностями обладал и человек, но, будучи лишённым естественных врагов и прибывая в относительно полной безопасности, со временем утратил их. Все необычные качества играют одну главную роль - роль инструментов самосохранения! Даже склоняюсь к тому, что экстрасенсорные и парапсихические проявления, ни что иное, как атавизм.

Изменено пользователем Warlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, точно как взаимосвязаны тьма и животные, но многим известна способность животных (особенно кошек ) влиять на наше самочувствие и здоровье. И между людьми и животными существует связь, которая позволяет животному высасывать из человека отрицательную энергию. Своеобразный животный вампиризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, животные упомянаются в религиях, а также, например, в славянской язычечкой мифологии.

так что, они самым прям образом имеют тонкую взаимосвязь с мирами...

возьмем такое животное, как волк. Так вот, в мифологии темная сущность волка, странным образом связанного с луной и морозными ясными ночами пугала славян. Считалось, что волк принадлежит к миру мертвых и ведает его секреты. Унылый волчий вой заставлял содрогаться наших предков и считался дурным знаком.

Таким образом, волк - существо двуединое. С одной стороны он тесно связан с солнечными божествами, мудрый и верный спутник, могущественный прорицатель. С другой - хищный демон, чужой зверь из мира мертвых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, я уж тут так, забёг на пять минут, ничего? Потом ещё долго меня не увидите, обещаю... :D

Тьма и жЫвотные????? :shok::shok::shok:

Не, кому же такое в голову-то пришло? Ребят, не надо портить мою шаткую и без того психику, мне этот banishment под стол был нафиг не нужен, а тут чуть не помер со смеху. Не, убило... :good:

Цитата
но это не значит, что маг обязательно должен иметь животное.

Респект!!! Вот именно, поддерживаю, не дадим грёбаным зоофилам пролезть в оккультные ряды!!! :aikido::aikido::aikido:

Цитата
Куздрям прятался в такие щели, что сам потом выбраться не мог. Страшно представить, что он чувствовал/видел.

Хех! Это смотря в какие/чьи щели лазить... Бывало на такое наглядишься, ух!!! Да, жаль котёнка. :)))

Вообще, у животных есть душа, но нет Духа, посему нельзя относить их к Тьме или Свету. Ибо нафига? Тьма и Свет это более философские, моральные и духовные субстанции, а животным сие до фени. С оккультной же, motherfucker, точки зрения, существуют животные святые и нечистые. К примеру кошка - священное животное богини Баст (не, я тащусь над ентой муркой!), а вот Змея - ну это грех не знать! Как же, блоки то Божьи ничтожным хуманам раздавать!? Ясен пень животный грязный. :D

ТОВАРИЩИ! Это же трёхколёсные деревянные баяны! Срочно пишем эссе на тему зоофилии в рдах армии Тьмы. Преимущественно о вреде натягивания кошечек на свой юдан и о введении нетрадиционных предметов собачкам и хомячкам (особо ахтунг!!! :blink: )

:D:D:D

Изменено пользователем Morelindo
Орфография и оскорбление
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Животные не могут быть светлыми.

Свет и Тьма - это все лишь слова

 

Животные не могут обманывать себя, таким свойством обладает лишь человек, "венец эволюции". Они делают то, что нужно делать, не являясь при этом садистами, убийцами или маньяками. Да, тут, человек взобрался явно на самую вершину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный или нет мой кот Кузьма, но я его боялась когда мне было лет эдак 8-10. У него отсветом светились глаза зеленым с красным и я боялась. Он был маленький и игривый, он думал что я с ним играю, когда пряталась от его глаз за спинкой кровати. И он гаденыш, на меня прыгал. И от этого я еще больше боялась. Но когда я применила силу против него :girl_devil: , показал что Я хозяйка над ним, а не он надо мной. Он тут же перестал кидаться на меня, даже играючи. Но стал меня защищать от всех! кто заходил в мою комнату. Во как :)

После этого он стал как бы понимать меня....когда доча родилась, я принесла домой сразу ему показала и сказала "Кузя защищай мою дочку так же как ты меня защищал." И все он около нее стал лазить, все обнюхал (хорошо хоть не пометил :D ) и второю я так же сделала. Так теперь его тискают а он даже не шипит и не царапается. :girl_devil:

 

А на тему лечения.....ну было дело по молодости он лечил меня, а потом когда позврослели перестал :dntknw:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много мнений, выскажу свое...

Тьма и свет- человеческие понятия. Те силы, которые люди назвали "светом" и "тьмой" в силу своего понимания... Если Тьма- это жизнь ради себя, ради цели, то... Ночные животные живут инстинктами, чутки, они- неотделимы от природы, они делаю то, что хотят в меру возможности, живут своими жизнями. Поэтому я склонен считать, что они едины с Тьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Животные однозначно что-то чувствуют и видят. Разные по разному. Те же коты - есть такие, которые только на темных реагируют, есть такие, которые очень чувствительны к изменению фона. То же с собаками и другими. У меня был случай, когда я ехала одна домой поздно вечером, так получилось что проводить или встретить было некому, настроение препаршивейшее, погода пасмурная, на душе пасмурно, выхожу из маршрутки - две огромные черные собаки. Это при том, что таких в районе ни у кого нет, и больше я их не видела. Увидели меня, как будто ждали - встали, подошли, перешли со мной через дорогу, держась по обе стороны на шаг отставая, будто почетный караул, до двери квартиры довели. Я им вслух сказала "спасибо, я уже пришла" - только тогда развернулись и ушли. А иногда бывает, что наоборот, собаки от меня шарахаются поджимая хвост и скулить начинают, хотя я и не делаю ничего в их адрес. От состояния человека тоже многое зависит.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные в ритуальной магии играют довольно важдную роль.

Если посмотреть описания некоторых практик, до во многих можно найти упоминания о котах, к примеру, которых протыкали железными орудиями и раскладывали по четырем сторонам света, чтобы энергия их мучений отпугнула нежелательные энергетические сущности...

 

Так же стоит вспомнить участие в ритуалах козлая, которого отждествояют с демонами или же трупом, в зависимости от церемонии. Исходя из вышесказонного, можно сказать, что животные, так или иначе, "помогают" добиться определенных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без лица

Такими методами пользуются только кошкодавы :mda: Это уже чистый садизм

 

В принципе, если говорить о животных, то они очень хорошо чувствуют энергетику человека, особенно собаки. Кошки же, как было сказано ранее, могут лечить, причем эта способность с возрастом пропадает. Сами по себе, с Тьмой они никак не связаны, ну за исключением того, что являются символами... всякие там черные вороны, черные кошки... Imho!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dillora

 

Возможно.

Но, так или иначе, "методами кошкодавов" пользуются в ритуальной магии, что проверено многовековыми традициями. А что касается садизма, то и этого отрицать не стоит, ибо в насилии и боли кроется мощьная энергия, которая как раз и используется в определенных целях... Все зависит от личного воприятия, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dillora, полностью согласен с тобой.

 

Давным давно уже известно, что животные чувствуют, а некоторые и видят биополе человека. Многие называют биополе - душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feron

Ну я бы не стала называть биополе душой. Это немного разные понятия. Но животные чувствуют именно биополе, энергетику, исходящую от человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Животные чувствуют энергетику человека -это да. Зачастую,они хотят огородить своего хозяина от каких-либо негативных вещей. Но связать именно с тьмой их...я бы не решалась все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...