Перейти к содержанию

Важные книги


Рекомендуемые сообщения

Недавно прочицтал треш-книжку Мэтью Стокоу - "Коровы".

Изображение

Сильная вещь. Всем советую.

Изменено пользователем Zlegadiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"МЕТРО" Дмитрия Глуховского...

Изменил этот рассказ мой взгляд на всю жизнь, благодаря ему я многое и многих понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия проклятых - это раз.

Ученик по судебной медицине - это два.

Рекомендовать ничего не буду, ибо все мы разные, и что хорошо для одного - не подходит для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

честно говоря, пусть кому-то это покажется глупостью, на меня очень сильно стали влиять сказки после курса "Основы славянской мифологии", на самом деле в них кроются тайны мироздания, ведь не зря же они передаются из уст в уста, из поколения в поколения. А если сравнить сказки разных народов мира, согласитесь- аналогии есть всегда, страшно подумать, но в банальной "Курочке Рябе" рассказывается о зарождении мира, нужно лишь просто читать внимательно.Пусть кто-то подумает, что я больная, но все вышесказанное имеет смысл. Я не скажу, что сказки изменили мою жизнь, но в этом что-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

александр сергеевич ольшевский. "антикризисный PR и консалтинг".

после прочтения этой книги становятся видны скрытые процессы, происходящие в рекламной\политической\государственной жизни... ты знаешь, чего хочет тот или иной политик, как идут дела у той или иной фирмы, кому еще сколько продержаться на плаву...

я прозрел...

 

нет ни одной книги, которая бы сравнилась с творчеством роберта грина. "48 законов власти" - шедевр. моя настольная книга... маккиавелли отдыхает. его "государь" устарел. а у грина есть все. все, что нужно молодому (да и не очень) публичному деятелю. мой совет: увидите на прилавке - берите не задумываясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

очень большое впечатление произвели книги Карлоса Кастанеды, а так же Виктора Пелевина... Действительно глубокий анализ всего, что происходит вокруг нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хроники Нарнии" 1 часть. "Маленький принц"."Что такое хорошо.а что такое Плохо"

Изменено пользователем zidar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Хочу сказать , что хорошие книги, как и хорошие фильмы меняют , конечно , человека , но только на время прочтения (max на неделю после прочтения ) их . А так от прочтения книг меняется только кругозор человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

джанг, совершенно не согласен. Мамардашвили говорил, что философия - дело, требующее мужества, решимости. В том смысле, что когда вы вступаете на этот путь, вы даже не представляете к чему он вас приведёт. А для того чтобы не остановиться, продолжать изменять себя - нужна целеустремлённость и воля. Так что книги вполне меняют личность и жизнь, конечно если вы не ограничиваете свой выбор книгами, не несущими ничего кроме убийства времени, структурированного в виде сотен маленьких буковок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Програмные сочинения Маркиза де Сада. Жюстина, Жюльетта, 120 дней содома и т.п. полностью меняют восприятие мира у людей, близких к пониманию. иным читать настоятельно не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмные сочинения Маркиза де Сада. Жюстина, Жюльетта, 120 дней содома и т.п. полностью меняют восприятие мира у людей, близких к пониманию. иным читать настоятельно не рекомендую.

Вот и у меня до неузнаваемости восприятие изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а были ли книги(или авторы), после прочтения которых в вашей жизни что-то менялось? Возможно, решились на какой-то поступок, изменился ход мыслей или поменялось само восприятие жизни???

Библия.после прочтения которой я пошла по тому пути,по которому и следую дальше.

Она сподвигла меня на изучение Тёмной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А для меня это Алисы Льюиса Кэррола..Они изменяют сознание координально ... да и сам Кэррол был отнюдь не простаком (кто знает, тот поймет меня)...что же касается просто мыслей, то книга Рагнара Рэдберда помогла мне устоять и утвердить свои теории..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну а затем Лукьяненко с Рыцарями Сорока Островов

 

О, а я и не знала, что одна из любимых книг детства - это от Лукьяненко! :) Да, есть в этой книге нечто особенное, в этом я с Вами согласна. Ну а если говорить сперва о книгах из детства, то на меня очень повлияла Диана Дуэйн - "Глубокое Волшебство".. Мне повезло, что с самого начала я узнала о магах именно из этой книги, там они показаны очень приближенно к реальности - люди, кторые жили обычной жизнью среди нас, творили заклинания с помощью книг, начертательной геометрии и словесных формул, всегда несли ответственность за те магические действия, что создают, пытались остановить силы Хаоса... Я буквально влюбилась в эту книгу, именно по ней создавалось мое представление о магии... Книга, хоть и детская, но достаточно мудрая. "Не созрела я для любви, зато для Смерти созрела" - эти слова из этой книги, как и многие другие, надолго впечатались в память. По сей день, что меня очень удивляет, иногда подсознательно обращаюсь к себе по имени главной героини книги...

Изменено пользователем Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про книгу из детства я уже рассказала, теперь можно упомянуть и других авторов, которые меня изменили. Сперва, пожалуй, я все-таки назову мастера психологии - В. Леви с его совершенно невообразимой манерой письма, помноженной на рифмовку и его психологические изыскания, достойные пристального внимания и уважения. Еще в школе я не постеснялась взять у учительницы "на почитать" и не вернуть его волшебный труд - "Нестандартный ребенок", в котором узнавала себя и буквально влюбилась в рассказ о мальчике "не от мира сего", который действительно был выдающимся ребенком, воспринимающим реальность совершенно иначе. Рассказ назывался "Леонардо подбитый глаз", до сих пор с восторгом перечитываю.

 

Разумеется, не могу не упомянуть труды Ю.Никитина из серии "Трое из леса", которые во многом помогли мне облечь мысли в слова. Его "Человек с топором" в точности повторял мои затаенные мысли об идеале развития человека.

 

Еще один волшебный автор - К. Кастанеда. Постоянный катализатор мыслей и чувств. Опять-таки не перестаю удивляться, собирая по крупинкам в его книгах частички _собственного восприятия_...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Книги, которые бы повлияли на жизнь? Хм... почти все, что мы читаем, так или иначе, в большей или меньшей мере на нас влияет. Пожалуй в первую очередь мне стоит упомянуть книги Фридриха Ницше "По ту сторону добра и зла" и "Так говорил Заратустра".

А вообще, что художественной, что другой литературы перечитано, мягко говоря, немало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Книга, изменившая мои взгляды на многие вещи, как ни странно, произведение советсткой фантастики - "Фаэты" А. Казанцева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пока точно могу назвать только одну книгу: "Крепость Сол" Нормана Спинрада.

Серьезная книга, хоть из разряда фантастики. О самопожертвовании, о человеческих возможностях. Также эта книга дает ответы на многие вопросы.

Когда я её прочитала в первый раз (после этого несколько раз перечитывала), находилась под таким сильным впечатлением. Одна только "Песня Земли" чего стоит...

Книга заставляет иначе взглянуть на мир, на существующее положение вещей...

Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

" Мастер и маргарита"... Зло обаятельно... Интересен Маркеев... Почти все... Интересно как к нему здесь относятся... Спорить всегда интереснее чем соглашатья..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как к нему здесь относятся... Спорить всегда интереснее чем соглашатья..."

Про спор согласен. Но он, равно как и обсуждение, будет уместней в теме, посвящённой конкретно этому произведению. Данная же тема предназначена несколько для другого.. и проверьте правильность расстановки ковычек;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главным образом, наверно, афоризмы Ницше. после него я понял, что стою не на дороге к дурдому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...