Перейти к содержанию

Ночь


Рекомендуемые сообщения

К моему состоянию очень хорошо подходят слова из песни "Ночь" группы Театр Теней, что ночь - состояние души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между словами "смотреть" и "видеть" огромная разница. И ночь дает возможность именно видеть, а не просто смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По вашему днем нельзя быть настоящим? Но ведь все-таки день остается периодом активности, и что же в этом случе делать?

Имхо- Ночь - время суток

Почитала ваши поэтические строки о ночи и поняла, что сама такого не испытываю. Согласна с Anar, в моем случае ночь - время суток. Я не различаю чем день отличается от ночи. Ди и днем я слишком много вижу, больше, чем днем. Ночь протекает у меня в зависимости от обстановки; может я буду пить водку с друзьями и наслаждаться беспокойным весельям, может она будет, напротив, приносить душе и телу покой, еще я люблю спать, очень люблю, но спать можно ведь не только ночью, поэтому день и ночь для меня одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в природе такие цветы, которые цветут только ночью... Они черного цвета, так как большинство ночных насекомых-опылителей ориентируются на запах, а не на цвет... Так вот, для меня ночь - это время, когда в лучах серебристого лунного света распускаются черные бутоны... Лучшее время для творчества... Для грез во сне и наяву... Для прогулки по лунным тропинкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о ночи мечтаю. в это время суток я спать ложусь. тишина.....а так когда краду время у сна, я начинаю работать над собой, с энергетикой или так по жизни дела. :) нету дневной суеты....странно как получается я не оборотень не вампир или д.р. существо я просто человек, а желания те же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Я бы с удовольствием поменяла местами день и ночь(в смысле действий). Ночью мне легче ЖИТЬ. И чувствовать себя как физически, так и психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же вы все видете такого,чего не видно днем?Это же смешно. Просто чувствуешь себя спокойнее и дышать легче. Вы что,правда видете как моргают статуи во тьме и общаетесь с духами? Или понять людей становиться проще?Но не спорю,Ночь - это красиво. :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же моргающие статуи? я этого не вижу да и не стремлюсь. ночь это действительно красиво. и я по своей природе сова - и как бы с собой не боролась, ложусь очень поздно.

да, ночью мне легче понимать людей, потому что я чувствую себя свободнее. раскованнее... это не значит, что я не люблю день. ни коим образом... просто... ночь ближе.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'm_Dead

Да с тобой я согласна,мне ночь тоже ближе,просто не люблю когда говорят что видят ночью нечто особенное,хотя если обкуриться,то можно и уведить все!Сама то я не курю всякую дрянь.Так что прошу прощения если что не поняла. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не курю, не колю и не пью, но ночью мир действительно воспринимается по-другому. Конечно, если ты ощущаешь ночь, а не, прогнав ее электрическими лампочками, сидишь в комнате с чашкой кофе у компа и ждешь непонятно чего. Так конечно ничего и не увидишь. Выйдите ночью на улицу, а лучше на природу, вдохните воздух, посмотрите на звезды, погуляйте, прислушайтесь к себе и миру. И может быть, тогда вы почувствуете ночь, и что-то изменится. Имхо, ночью видят не "моргающие статуи", а саму ночь, и не видят, а чувствуют. Это совершенно особое состояние души, и оно не приходит тогда, когда стрелки часов показывают полночь. Оно может вообще не прийти. Но если уж придет - вы полюбите ночь. Ничего не имею против дня, но имхо распускающиеся ночью черные венчики цветов трогают душу гораздо сильнее, чем дневные. Росчерк метеора через все небо - такое забудешь? А ночную грозу? А шторм в блеске молний? Для меня ночь полна особенной красоты и очарования. Хотя, конечно, кто что предпочитает. А духи... может, кто-то действительно видит духов только ночью, но, по-моему, было бы астральное зрение, а время суток - это только дело удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аснат

Я имела в виду видеть что то не реальное,а вот чувствовать ночь меня не надо учить,это все ж таки мое.Согласись? Я и так ее люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестия, я не учу тебя чувствовать ночь, я делюсь своими впечатлениями. Не интересно - не читай. А насчет видеть что-то нереальное - повторюсь, имхо если есть зрение, то время суток не имеет значения за редким исключением. Кому-то легче настраиваться ночью, у кого-то ночью подъем настроения и сил, а кто-то предпочитает ту часть нереального, которая тоже любит ночь... Если вы не видите, это не значит, что не видит никто. Спросите, создайте отдельную тему - может, народ поделится опытом, кого именно он видит ночью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма ночи... Наконец я с тобой. Как когда-то давно наедине. И мне, как и раньше кажется, что в отражении звезд я увижу себя. Снова пусто и тихо... Как же все-таки это странно, загадочно и упоительно в одно и то же время. Почему я не надела ботинки? Ведь туфли, что на мне, пытаются прорвать тонкую пелену безразличия черного восхода, гулко отдаваясь стуком по асфальту.

Как по мановению волшебной палочки на небе расступились враз все облака до единого, и на свой божественный подиум вознеслась роскошная дива Луна, такая же застенчивая и шебутная, как раньше. А придворные звезды застыли в глубочайшем реверансе, признавая в ней свою королеву. В подобострастии расплылся и раскрасневшийся было Марс. И даже Венера завидовала Ее Величеству Луне в эту ночь. Я тоже не могла не поклониться...

А ночь все капала и капала черными каплями своей бестелесной плоти, и я знала, когда она выплачется вся до капли, наступит новый день. День рождения маленькой смерти.... и снова с бледным лицом я иду вникуда, покорно ожидая черной ночи... и в эти моменты, минуты, часы я думаю о том, что ночь дарует мне жизнь, новое дыхание, полет мечты, реальности, иллюзии... ночь, такая величественная, но одновременно такая простая... только ночью я могу понять себя, а возможно и других... ночь - время, когда преображаются краски, внимание, чувственность и мудрость... :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не видела ночь,так соскучилась за ее свежестью и прохладой.Конечно,я вижу ее жалкую пародию-городскую ночь,затянутую тучами выхлопных газов,но от этого "зрелища" становится еще отвратительнее на душе.

Действительную магию ночи я видела только в Карпатских горах,аж слезы на глаза накатываются при воспоминании об этом чуде.Поистине в тот момент мне захотелось произнести реплику Фауста:"Остановись мгновение,ты прекрасно".Говорят ,наша жизнь состоит из вечного процесса погони за счастьем,так вот тогда я сумела присвоить себе миг счастья. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не видела ночь,так соскучилась за ее свежестью и прохладой.Конечно,я вижу ее жалкую пародию-городскую ночь,затянутую тучами выхлопных газов,но от этого "зрелища" становится еще отвратительнее на душе.

 

я думаю, что ночь заключается не в каких-то там фонарях, "газах" и т.д и т.п., ее нужно чувствовать, жить ею, понимать, если действительно она тебе нужна, ты хочешь познать нечто новое...

в конце концов, можно выехать загород, где не будет всего того, что тебе мешает здесь... :)

ночь - это состояние души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как не согласна!Впечатление от каког-то явления складывается по общей картинке,в том числе и внешней.А природу своего края я не люблю-жалкое зрелище,по сравнению с увиденным мною в горах.Узнав что-то совершенное вряд ли захочется довольствоваться другим.Я воспринимаю ночь не как время суток,но в городе она меня не вдохновляет :welcome:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспринимаю ночь не как время суток,но в городе она меня не вдохновляет :welcome:

 

Я тоже ночь не воспринимаю как время суток... она во мне даже днем, я живу только ощущениями и чувствами ночи, ее многообразными запахами и дыханием теней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, с ночью у меня связаны отдельные впечатления и асоциации. Всегда к концу вечера музыка в колонках постепенно затихает, уступив место другой музыке - музыке ночи. Она тихая и завораживающая, печально-нескончаемая до самого рассвета. Я слышу её каждый раз, как только на город опускаются сумерки. Откуда она - мне неизвестно. Мне кажется только, что звучит эта музыка откуда-то изнутри, где тоже ночь. Где та же темнота, рассеиваемая звёздным светом и та же тишина, нарушаемая только негромким таинством гармонии звуков. И где есть что-то, чего так не хватает днём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ночь - это время суток. Когда заитихает вся дневная суета и становится спокойно и легко. Это время отдыха и в тоже время работы. Днем давит груз, а ночью он падает с плеч. "...а как же ночь? Да без нее ни как нельзя..."

Но за городом, на полигоне, когда све небо чистое и видны звезды появляется "магия" ночи. Таинственность, какой-то страх, фантазии............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь наводит меня на мысли о прощлом. И обычно именно ночью я могу принять окончательные решения. Ночь помогает сосредоточиться. Я сам по себе существо ночное и только ночью происходят главные перевороты в моей жизни, тогда когда я остаюсь с ночью один на один... Только я, луна и это тёмное небо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью обостряются все чувства, самые оригинальные решения - ночью...но ночью накатывает непонятно откуда взявшаяся злость и боль. хотя, почему это не понятно? понятно: днем отвлекаешься на учебу/работу/домашнюю работу...а ночью все соседи расползлись по комнатам, людей на улице значительно меньше...

выбраться бы этим летом опять на Северный Кавказ, в горы...мышей летучих пугать...бродить в парке...заблудиться...набрести на какое-то заброшенное здание...искать обратную дорогу по камням, на которых указано расстояние до чего-то там...освещать путь экраном мобильника...первый и единственный раз обрадоваться, услышав дурацкую мелодию(бумер, что ли???): люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ночи бывают разные. Бывает ночь творческая, магическая, мистическая, бывает ночь любви, а бывает ночь перед экзаменом :)

 

Ночь для меня - время, когда можно спокойно почитать, помечтать, поразмышлять, и никто не мешает - все спят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Время мыслей. Ночью чувства обостряются, становятся четче, глубже. Мммм...Видишь то, что_не_видно. Потрясающе. И в то же время страшно, потому что иногда ночью выползают мои страхи. Бегают по трубам под окнами и заползают в кровать. Но это уже другая ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...