Перейти к содержанию

Места, где умирали...


Рекомендуемые сообщения

Вот меня что-то начал интересовать вопрос: как влияет на людей место, где умер человек когда-то (например, кровать...)?

Просто мне довелось спать на двух кроватях, где умирали. В первом случае я спать там не могла, а во втором, мне даже наоборот лучше стало (я спать не могла, но... в общем, мне на тот момент "стало лучше").

Энергетика этого "места" зависит от самого умершего? Или от чего? И с чем это связано? (добавлю, что по словам людей, первый человек был "отрицательный", а второй наоборот). Или тут вообще не в самом "месте" дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут действительно не столько в месте, сколько непосредственно в самой персоне умиравшего. Тут имеет влияние и сама личность, и причина смерти, и цепочка событий, предшествующая такой "развязке".

 

Все эти факторы имеют огромное значение, и вот почему: в момент смерти - особенно агонии - происходит мощнейший выплеск Энергетик во всех спектрах. И очень глубоко, почти что "намертво" въедается в Энергофон близлежащего пространтва, в том числе и различных объектов. В зависимости от того, какие характеристики имел этот импульс - будет зависить и то, каким это место станет впоследствии, упрощённо: "позитив/негатив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Основным считаю отношение человека к личности ушедшего, либо к тем, кто когда был вцелом.

Если боятся смерти как таковой, незнаю, но думаю наврядли захочется спать на кровати, с которой связана столь неприятная весть. Мне лично стало бы не по себе в такой ситуации, ибо легкомысленно я к таким вещам относится не могу, да и просто дико неприятно и дискомфортно. Хотелось бы сказать, что всё звисит только от отношения, и не узнав судьбу кровати, спалось бы довольно неплохо, но, не смогу. Отпечаток накладывается ведь не только "энергетический" (Послушав InSlay IonStorm, преисполнившись увжения, решил - пойду-ка я лучше курить)) но и вполне обычный, где-то невербальный, временной. Извините, но уж отношение к тому или иному объекту, если с ним связано что-то подобное, будет совершенно другое, и естественно его последственные приметы будут сразу же ощущатся. То же самое и с "домами на костях" сразу можно почуствовать, там даже наплевано не так...

Насчет домов, по-моему это самая продолжительная история, и, зачастую смерть ушедших тянет за собой еще и еще, но, не мне судть... Но я зачастую замечал, что цепочки, проследовавшие вследствии такой "неудачной" постройки, не обрываются на протяжени долгих десятилетий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что место, где умер человек, оставляет запах смерти и все окружающее пропитано смертью...

А смерть близкого человека определенная память он нем, оно несет часть его...

А близкие люди могут приходить и чувствовать умершего...

Это своеобразный способ единения, главное, чтобы это шло от внутреннего "я", от души...

Нужно прочувствовать каждой клеточкой своего тела ушедшего из жизни, почувствовать смерть и жизнь одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с вышеперечисленными мнениями и от себя добавлю, что после смерти близкого больно может быть не только человеку, но и, как бы странно это не звучало, вещам, которыми он пользовался, которые впитывали его энергию. И поэтому, натыкаясь и соприкасаясь с этими вещами, можно чувствовать потоки боли, идущие от них. Особенно место, на котором умер человек, а в данном случае- это кровать, кажется, буквально излучает печаль. Ведь вещь, ставшая свидетельницей смерти своего хозяина, буквально впитывает сам дух смерти. Это вполне может причинять не только психологическую боль, но и ощутимый вред здоровью.

Думаю, что особой разницы в том, положительный человек был при жизни или нет, не существует... хотя это спорный для меня вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому, натыкаясь и соприкасаясь с этими вещами, можно чувствовать потоки боли, идущие от них. Особенно место, на котором умер человек, а в данном случае- это кровать, кажется, буквально излучает печаль. Ведь вещь, ставшая свидетельницей смерти своего хозяина, буквально впитывает сам дух смерти. Это вполне может причинять не только психологическую боль, но и ощутимый вред здоровью.

 

Ир, а я думаю, что они впитывают не боль, а энергию и запахи самого человека...

И соприкасаясь с местом, мы как бы впитываем в себя дух смерти что ли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свет, это, конечно, правильно. Поэтому под понятием боли в данном случае я и подразумевала ту самую энергию боли и дух смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а вот я сейчас подумала, что это мы чувствуем, если умирает кто-то из наших близких...

а, например, мы идем к кому-то в гости, садимся на диван (до этого на нем кто-либо умер), мы не чувствуем ни смерти, ни чего-то другого...

а вот если нам скажу,то...

и не кажется ли тебе, что это возможно просто играет наше воображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...способность чувствовать чужую смерть много от чего зависит. если принять смерть как факт(ну, никуда не деться,

все мы там будем
рано или поздно), выполнять все необходимые правила(например, уборка помещения, где умер человек... эт придумали еще и для того, чтобы люди как-то отвлекались на тупую механическую работу, были заняты делом), воспринимается проще и место не вызывает сильных эмоций.

 

...но по возможности, лучше избавляться от вещей умершего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема является для меня чрезвычайно акктуальной,т.к. во первых я сама живу в комнате и сплю на том месте,где умер человек,а во-вторых совсем не давно пришлось разбираться с таким вот делом...У подруги умирала бабушка,перед этим она много лет лежала не вставая и умирала практически у этой девушки на руках...агония длилась довольно долго,да там и место где дом стоит ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ- такой некросавский фон не на всяком кладбище будет,как результат- целый зоопарк разнообразных существ кормящихся этим делом...А девушка эта- светлая целительница...Короче ей "хватило" ума держать несчастную женьщину не давая ей умереть...Можете себе представить,что там творилось?!!!Там эту энэргетику можно было просто ложкой зачерпывать!это не считая сбежавшихся ото всюду Проводников и всякой дряни по меньше...Как результат,когда туда попала я- через неделю после смерти женщины,там весь дом буквально сочился этой энергией,а ее парень вообще не смог переступить порог не то,что дома даже участка...Соседи которые по идеи должны каждый день кормить живущую там собаку тоже там не показывались,хотя бедной зверюге в такой обстановочке не до еды было...

Так что энергетика места может быть совершенно разной по своей выраженности и влиянию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси, это, безусловно, отчасти игра нашего воображения. Но...

Если взять ту же ситуацию, что ты описала... Неужели не бывает так, что, приходя в гости, ты чувствуешь нагнетающую атмосферу? Когда просто не можешь объяснить, что витает в воздухе? Я сейчас даже не говорю про диван...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в момент, когда что-то покидает тело умирающего, человек становится как сломанная кукла, как будто разладился какой-то механизм. словами не передать, можно только почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что все точки зрения, здесь перечисленные, могут иметь место в зависимости от конкретной ситуации. В случае, если человек умер легко и быстро, мы можем и не почувствовать энергетики места, пока нам не скажут, и то это может быть игра воображения. В случае, который описала Астис, наоборот, крайне сложно НЕ почувствовать, поскольку я свидетель - в таких местах даже воздух "на физике" какой-то уж очень густой, вязкий, как тело медузы, будто сочится маревом... Собственно, и сочится.

 

Моя прабабушка умерла на диване, его выбросили и поставили на то самое место другой. Через четыре месяца родилась я. И спала на этом диване я. Знала, что прабабушка умерла в этой комнате, но где именно стоял ее диван я узнала лишь подростком. Но я всегда чувствовала, что этот диван... это место не такое какое-то. Придумывала, что под ним находится, мне казалось, что по ночам там кипит работа, там целый мир, там туман, горы, а старые ботинки, которые под ним стояли, превращались в светящиеся огоньками дома. Я даже спрашивала у взрослых, что под диваном. Мне отвечали "ботинки, пол, потолок и квартира соседей снизу, потом опять пол и фундамент" - а меня интересовало не это. Из всех часов в доме мне всегда хотелось добраться до старых, дешевых, висящих на стене часов, которые на моей памяти всегда стояли, но они были слишком высоко на стене. Может, поэтому их не снимали оттуда столько лет. Я придумывала про них сказки, где они были старинные и очень умные. Эти часы остановились в тот момент, когда умерла моя прабабушка. Снять их ни у кого рука не поднялась, и ребенок двенадцать лет на них "облизывался", пока не узнал, когда их стрелки навсегда замерли. Хотя эти часы висят в другой комнате. На не прилегающей стене. До сих пор. И диван мой стоит на том же месте, и я всегда сплю на нем, когда приезжаю к бабушке. Мне на нем комфортно, тепло и уютно, я на нем вновь становлюсь ребенком, вновь, как в детстве, замираю и прислушиваюсь к тому, что творится под диваном. И, хотя под ним уже давно нет старых ботинок, в них по-прежнему ночью загораются огоньки и клубится туман. Я в это верю. Я это чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да дело, собственно, не в персоне умершего, а втом, как ты сам себя настроишь. Практически пюбую энергетику от человека можно перекрыть своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IZO'lda, а какой смысл тогда находиться в таком месте, если вы закрываетесь от его энергетики? Быть слепой, как большинство людей? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек передает свою энергетику вещам. Умирает. А энергетика остается. И остается она именно такой, какую излучал данный человек. И всё, что мы впоследствии чувстуем К данным вещам и ОТ них - дело весьма ясное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немаловажную роль играют родствонные связи с умершим.

Если это был родственник(дядя, тетя, пра.....бабушка),— то, энергия вся будет слабой... Ежели умер близкий родственник( бабушка, брат, мама, папа),— то по силе энергия будет просто умопомрачительная... И не обязательно негативная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия такая, какая она есть, это наше восприятие зависит от многих факторов. И воспринимать "следы" близких родственников проще не потому, что от них энергетика сильней, а потому что она доступней восприятию, ведь мы имели с этими людьми определенную связь при их жизни... Уровень чувствительности всегда очень субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аснат,

я не слепа и не хочу такой стать, мне доставляет удовольствие бывать в таких местах, но получать от них энергию мне не всегда хочется, мне просто нравится само ощущение прикосновения к тому, чего по сути уже нет, я имею в виду прикосновение внутренним миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорила насчет получать. Я говорила именно за восприятие. Если вы экранированы от энергетики, то воспринимать проблематично. Хотя можно "смотреть не касаясь и касаться не смотря", но, надеюсь, мы с вами друг друга поняли. ;)

Изменено пользователем Аснат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетика мест, где кто-то умер, будет высокой...так сказать остатки его(умершего) энергии всё ещё будут витать в нашем мире...но скоро совсем растворятся и остануться только воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в Минске в переходе станции метро Немига ( если кто не в курсе там как-то по дурости куча народа передохло в "слэме" скрываясь от дождя) я всегда себя, мягко говоря, плохо чувствую. Правдо после этого "несчастного случая" кучу времени прошло...

 

Например в Минске в переходе станции метро Немига ( если кто не в курсе там как-то по дурости куча народа передохло в "слэме" скрываясь от дождя) я всегда себя, мягко говоря, плохо чувствую. Правда после этого "несчастного случая" кучу времени прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусская национальная библиотека в этом отношении интересное место. Немало там осталось строителей. И по определению там всегда много людей. это как нибудь влияет на энергетику оставленную умирающими?

 

п.с. комфортно чувствую. становится хорошо и спокойно обычно. исключения редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Москвичам.

Ховринская заброшеная больница. Все там бывали.

При строительстве умерали люди + строили ее на старом кладбище.

Место замечательное: издали смотришь на черные глазницы окон - они тебя манят, притягивают; вот ты уже вплотную подобрался к зданию - тебя окутывает страх, тебя отталкивает. Тут главное все же прыгнуть в тьму подвала и включить дрожащей рукой фонарик. Я много раз там была и много раз абсолютно одна, и каждый раз испытываю эти ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...