Перейти к содержанию

Война и Мир


Рекомендуемые сообщения

О,...это произведение когда-то хорошенько проехалось по мне,...учитывая то,что литературы у меня было чуть ли не 5 раз в неделю.Я бы сказала,что просто какая-то житейская банальщина.Описание нравов и поведения общества того времени.Посредственность.Но,конечно,не могу признать,что написано мастерски..переживания героев,события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Произведение впринципе не плохое, но когда его в руки берёшь так тяжело становиться, что даже буквы начинаеш забывать. Признаюсь честно сил моих не хвотило его прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Произведение написано мастерски, ничего не скажешь. Однако, никакой глубины. Да, переживания героев, ужасы войны. Но если копнуть глубже- совршенно ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла давно - в детстве.Вообще читала много - и по программе и вне её.Выдержала это дело "чесно до конца" но...так чтоб ЧИТАТЬ С ИНТЕРЕСОМ - собственно не было...хотя "Исторический роман" - мой наилюбимейший жанр. Только Толстой...он даж при описАнии сражений и то все больше на природу отвлекался - то "голубое небо Аустерлица" рассматривал то дубы....вобщем скучновато мне показалося!!!Мне больше по вкусу Дрюон ..иль Скотт "баллада о доблесном рыцаре Айвенго" - там вот действительно книгу и прочтешь легко и не забудешь никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот взялась читать эту книгу... Полгода назад )) И читаю ее порывами )) Дочитала до середины второго тома *порыв закончиолся. книга пролежала месяц* Сейчас читаю дальше *второй порыв - жажду чтения*. Мне нравится. Это после чтения уже можно обсуждать высоту полета мысли автора. Но, во-первых, гениев не судят, а во-вторых, читать книгу интересно. просто уже пошли на нее тенденции: мол, большая, толстая, тяжелая - ну ее ф топку! А на самом деле такие книги стоит читать. Хотя бы для развития и расширения собственного кругозора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Абсолютно нежизнеспособные персонажи, покрайней мере таково мое мнение

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для меня это был обязательный кошмар, от которого я уворачивалась как могла.

И увернулась таки!

Прочитала страницы две, где-то в начала и всё!

Забросила, забила и забыла.

Не хочу вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пыталась осилить это произведение, однако мне на это не хватило терпения, так что читала в кратком изложении. Конечно как говориться гениев не судят но все же ...Думаю что оно трудно к прочтению не из за обьема (произведения того же Перумова прочитала взахлеб, хотя они больше по обьему), а из-за стиля написания что ли, возможно это и великое произведение, но современным людям оно трудно воспринимаеться, так как сюжет не отличаеться динамичностью, персонажи не вызывают симпатии, философские идеи хоть и очень глубокие но не слишком актуальные. Ну и поэтому это произведение не пользуеться популярностью.

Лично меня оно не заинтересовало наверное потому, что мировоззрение автора слишком сильно отличаеться от моего, вообщем считаю что почитать это просто для интереса можно конечно, но мировоззрение автора в современном мире не слишком актуально.

Если кто-нибудь захочет поспорить со мной на эту тему - пишите, буду рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читала от и до. Кошмаром не считаю, ибо сейчас полюбила такие огромные произведения. Но в целом - графомания. Это же самое можно было написать проще и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...