Перейти к содержанию

Андрей Белянин


Рекомендуемые сообщения

Замечательный писатель, работающий в жанре юмористического фэнтези.

 

Автор многих знаменитых, даже шедевральных вещей, таких как:

 

Меч Без Имени

Свирепый ландграф

Век святого Скиминока

 

Тайный сыск царя Гороха

Заговор Черной Мессы

Летучий корабль

Отстрел невест

Дело трезвых скоморохов

Опергруппа в деревне

 

Моя жена — ведьма

Сестрёнка из Преисподней

 

Джек Сумасшедший король

 

Рыжий рыцарь

 

Багдадский вор

Посрамитель шайтана

 

Рыжий и Полосатый

 

Всё это чуть было не оборвалось самым трагическим образом в середине мая 2004 года, когда был зверски убит его 13-летний сын... Однако ландграф выдержал и это испытание...

 

Каково ваше мнение об этом писателе и его творчестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала только две его книги:Моя жена — ведьма,Сестрёнка из Преисподней. Понравилось. Очень хотела бы почитать другие произведения этого автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вкус Вампира????? Это ж вообще Шедевр!!!!

Белянина люблю. Очень. Многие книги по несколько раз перечитывала "для души". Настроение на ура поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На данный момент наверное единственый писатель, чьи книги перечитываю с удовольствием и НЕ НАДОЕДАЕТ...

кстати, тут забыли упомянуть

 

Охота на гусара весьма посредственно, ИМХО

 

Казак в Раю потрясающая весчь... с вечными антисемитскими высказывания героини... и загадочными диалогами ОТЦА и СЫНА...

 

но конечно же ШЕДЕВРАМИ были и останутся трилогия о Мече Без Имени и Жена - Ведьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Супер! Я почти все прочла.

А про сына.....жаль.....

 

----------------------------------------------------------------

 

Кста, а почему нету про оборотней в соавторстве с Галиной Черной?

 

И появилась новая книга "Посрамитель шайтана" :) она писалась как раз во время трагедии с его сыном. :( Отзывы - не очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свирепый ландраф - самая любимая Белянинская книжка :D:D:D . Понравилась очень Моя жена - ведьм. А Оборотни как-то не пошли.

Изменено пользователем Zlegadiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А «Рыжего рыцаря» почему все забыли??? Это же лучший антидепрессант!!! :)))

Хотя «Вкус вампира» по-моему слабоват…как-то не то впечатление…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извиняйте мну за эмоции, но по поводу Белянина я могу только выразить бурный восторг!:) Сразу вспоминается Рыжий Рыцарь, ну и Джек Сумасшедший Король. Полный драйв и море хорошего настроения под здоровым смехом. Надо как-нибудь закупиться книгами:)

 

И еще чемто напоминает комики на Толкиена... уж не знаю чем, но все равно смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Книги Белянина мне не очень нравятся, так, развлекательное чтиво, но то, что писатель после пережитой трагедии продолжает творить - достойно восхищения и уважения. Преклоняюсь перед силой духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читал всё перечисленное. Читал всё, что нашёл в сети. Буду читать всё, что найду.

Замечательное средство для поднятия настроения. Очень много эмоций. Очень весело. Местами ржачно до колик в пузе и валяния под столом рядом с системником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Первая книга Белянина попавшая мне в руки оказалась "Меч без Имени". Понравилась настолько, что захотелось еще и еще. Теперь его книги в ряд стоят на полке. Для полной коллекции осталось совсем чуть-чуть.

Трилогия - моя большая светлая любовь, "Рыжий рыцарь", "Моя жена - ведьма", "Рыжий и Полосатый", а про "Тайный сыск царя Гороха" я вообще молчу (даже жесты и те закончились).

Не впечатлили "Оборотни", "Сестренка из преисподней" (наверное потому что Сейлормун уже не просто приелась, а стала как хорошее тошнотворное), ну и "Вкус вампира" (не знаю под воздействием чего была написана эта книга, но не впечатлила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Андрей Белянин?...

Я восхищаюсь его творчеством. Настолько лёгкое, интересное… когда читаешь его произведения, то отдыхаешь. Из последних мною прочитанных его книг были почему-то не упомянутые здесь книги «Аарк» и «Аарк в эльфятнике». Весёлый, лёгкий и забавный сюжет, и к тому же необычный. Когда погружаешься в чтение, то забываешь обо всех проблемах и заботах.

Очень обожаю книгу «Моя жена ведьма». Зацепила она меня наверное своими двумя уникальными персонажами – Анцифер (Циля) и Фармазон. Их перепалки и споры стоят многого, а особо то как они их решают. :good:

Можно многое говорить о нём и бесконечно восхищаться. Но думаю та творческая работа которую он проделал не смотря ни на что, этого заслуживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

трилогия Джек сумашедший король и трилогия Меч без имени + Рыжий рыцарь самое любимое чтиво. Особенно Меч без имени - шапилявый дракон по имени кролик мой любимый персонаж, а как Ланграф со смертью пили... ведьма вероника тож юморная :witch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...