Перейти к содержанию

Вы видели смерть?..


Kitsune Magnifica

Рекомендуемые сообщения

- ...А я никогда не видела, как умирают люди...

- Счастливая

__________________________________________________________

Что из того, что мы называем смертью вы видели? Что вы чувствовали? Повлияло ли это на вашу жизнь, характер, взгляды? Находились ли вы когда-нибудь на волосок от смерти?

 

*некоторые вопросы перекликаются с уже звучавшими...извините*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из того, что мы называем смертью вы видели?

я видел умирающих людей...

Что вы чувствовали?

чуства довольно странные... смесь из самых различных эмоций...

Повлияло ли это на вашу жизнь, характер, взгляды?
не повлияло, как жил так и живу.

Находились ли вы когда-нибудь на волосок от смерти?
и такое было, чуть не попал в автокатастрофу. от неё меня отделило буквально пара сантиметров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую смерть?

Физическую? Она не наступает мгновенно. Из всех смертей, виденных мною, люди заранее отходили в иной мир. Вернее, за ними оттуда приходили давно умершие.

Моральную?... не видел. Как-то не до того было, чтоб смотреть на себя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральную?... не видел. Как-то не до того было, чтоб смотреть на себя со стороны.
а как по твоему можно определить моральную смерть? как это выражается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverFox

-вампир откинулся на спинку кресла. Глаза его смотрели в пол.. он был опечален-

Хорошая тема...

Да я видел смерть. Я видел как умирают люди. Это было как и сразу, так и постепенно. Как от несчастных случаев, так и от болезней.

 

Повлияло ли это на вашу жизнь, характер, взгляды?

В принципе... Тогда наверное да... сейчас мне в принципе всё ровно. Я разочаровался в людях.

 

VartlokuR

а как по твоему можно определить моральную смерть? как это выражается?

В большинстве случаев это вырожается во взгляде. Когда ты понимаешь... что перед тобой отчаянный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел смерть других людей... При мне мужик сбросился с балкона и разбился насмерть...

 

Не раз сам спасал от смерти своих знакомых... Как то пришлось даже небольшой силой

вырвать из рук таблетки, которыми решили наглотаться... Да и простыми разговорами не раз останавливал от печального исхода...

 

Сам я тоже успел побывать на границе жизни и смерти... Чуть не утонул в прошлом году... Года 4 назад мне чуть не перерезали горло... В позопрошлом году меня раз 5 чуть не сбила машина... Вообще таких случаев в моей жизни много... Однажды упал даже с неплохой высоты спиной на кирпичи и не получил серьёзных травм, лишь несколько царапин... Мне даже интересно, зачем жизнь меня бережёт? Уже давно меня могло и не быть, но что-то меня удерживает здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела как умер человек, давно, достаточно давно, чтобы это никак на меня не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по твоему можно определить моральную смерть? как это выражается?

 

в двух словах

 

Человек полностью теряется в жизни, становится зависимым и бесхарактерным, что приводит к депрессии и самоубийству (если человек слаб)

Человек полностью теряется в жизни, становится чужим для себя самого и для всех окружающих, продолжает жить вне миров (если человек достаточно силен)

 

Человек становится либо "всем", либо "ничем", что, в принципе- одно и то же. Разница лишь в том, как "убитый" воспринимает мир.

Помимо всего прочего, сознание тут бессильно. Все решает нечто более весомое и глубокое, чем оно- внутренняя сила человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видела, КАК человек умирает, да и желания нет...наблюдать. преподы мрут как мухи, особенно осенью и весной, на остановке, около входа в метро трупы валяются часто...просто внимание уже не обращаю, хотя эт и неправильно.

 

4 года назад мои родители чуть не погибли, мама тогда сказала, что эт предупреждение, что-то не так, значит, делаем.

 

Мне даже интересно, зачем жизнь меня бережёт? Уже давно меня могло и не быть, но что-то меня удерживает здесь...

 

жизнь просто так никого не бережет, значит великие дела впереди или еще кому-то эт очень надо. ну, например, у кого есть маленькие дети или родственники, о которых больше заботиться некому, получают...такую вот отсрочку. не 100%, но бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь просто так никого не бережет, значит великие дела впереди или еще кому-то эт очень надо. ну, например, у кого есть маленькие дети или родственники, о которых больше заботиться некому, получают...такую вот отсрочку. не 100%, но бывает

 

Всё возможно, хотя я ничего подобного не могу и представить. Детей маленьких я конечно люблю и смотрел бы за ними, родственникам тоже помог... Но я не вижу чтобы такое намечалось... Хотя может я ещё кого должен успеть спасти от смерти..., как это уже бывало не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж судьба распорядилась, что я не видела ничьей смерти...кроме собственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverFox сказал:
Что из того, что мы называем смертью вы видели?

Видел смерть, несколько раз, как насильственную, так и "естественную".

SilverFox сказал:
Что вы чувствовали?

Ни-че-го. Абсолютно ничего. Полная параллельность.

SilverFox сказал:
Повлияло ли это на вашу жизнь, характер, взгляды?

В некоторой степени - да: как своего рода расширение, так сказать, кругозора, а также багажа впечатлений и знаний.

SilverFox сказал:
Находились ли вы когда-нибудь на волосок от смерти?

Да, находился, и не раз. Самый яркий и запоминающийся случай - когда поезд, на котором я ехал, под утро сошёл с рельс. Наш вагон полностью лёг набок, однако я ничуть не пострадал.

post-6-1170522225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокса...ну ты знаешь...

 

О! Надо было видеть лицо водителя трамвая, после того как он меня сбил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё возможно, хотя я ничего подобного не могу и представить. ... Хотя может я ещё кого должен успеть спасти от смерти..., как это уже бывало не раз...

 

много чего не представить, но потом оно сбудется и станет чем-то обычным, повседневным.

 

а что касается чьей-нибудь смерти, особенно близких. лучше об этом не думать, а тем более не говорить вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....Грусная тем...Для меня так точно...Смерть, к сожалению видела, причем не один раз...Смерть СЛИШКОМ близких людей....Как физическая так и моральная.......Умирали и на руках, можно сказать...... Что я чувствовала...Да если чесно чувствую до сих пор....Это дикая ненависть к себе, потому что ничего не можешь сделать.....Чувство физической боли от сбитых о стены в кровь костяшек пальцев...... Моральная боль...думаю не надо обьяснять откуда она взялась....... А еще, дикая ненависть, презрение к врачам...... которые лишь разводили руками и предлагали ждать...Смерти ждать, любимых людей...Ненавижу.....Ой, извините, отвлеклась...... Повлияло ли это на мою жизнь....Да....Я изменилась на сто процентов....Я стала реалисткой...жестокой, гдето озлобленой, гдето мстительной...Я очень огрубела изза этих случаев......Но одно в чем я благодарна, так это в том что я стала сильнее....... А по поводу своей Смерти......Была и на волосок...и ближе....по свойже глупости, но все же......Говорят, что когда человек понимает что он умирает, даже самый отчаявшийся человек хочет жить...В моем случае это было не правдой......Вот все что я видела и знаю, из того, что ВЫ называете Смертью.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смерть не видела, но мертвого видела. По мне, так второе хуже, поскольку я, наверное, на всю жизнь запомню слова на похоронах одного моего родственника - "иди поцелуй его в последний раз". Мдя, детям шестилетнего возраста такое говорить нельзя.

 

А так... Я так спокойно ко всему отношусь... У меня абсолютный пофигизм к чужим смертям. Только некоторые вещи меня могу из себя вывести как-то (например, как то, о чем написала выше. есть совершенно обычные вещи, которые тем не менее надолго врезаются в память).

 

Хотя, смерть увидеть мне почему-то хотелось бы... Интересно, как изменяется тогда человек и что с ним происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нар Маттару

 

Видеть мертвого человека, и видеть, как из него уходят последние капли жизни - разные вещи

А еще...можно увидеть душу...когда человек только что умер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в детстве, когда я была прелестным наивным ребенком... шла через больницу, а мне навстречу труп катят на каталке медсестричке... смеются, улыбаются, шутят... картина маслом.

Когда в больнице лежала во втором классе, насмотрелась на умирающих...

Особых чувств не было, просто лишнее напоминание о ценности жизни. Хотя... очень идивлялась черствости окружающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каин

Ну да, разные. Но интересно и то, и другое увидеть. Я где-то уже говорила про энергетику мест, где умирали, но мне хотелось бы и узнать и про то, что происходит, когда человек умирает. А лучше: это увидеть и самой. А про душу... Это весьма интересно.

Я всегда привыкла все самой видеть, жаль, что мне это как раз и не удалось.

 

И что это меня мертвецы так интересуют?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как дедушка умер, извините за подробности, но открыл дверь туалета, а там дедушка... в общем довольно спокойно отнеся... ведь это случилось... если бы я мог что-то изменить - то вызвало бы больше эмоций... а так... я изменить ничего не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что из того, что мы называем смертью вы видели?

Смерть физическую.

 

Что вы чувствовали?

Умирали близкие мне люди, поэтому чувства были и много. Страх, отчаенье, слабость, ступр, когда не знаешь, что делать, что теперь будет. Потом начинается стадия полной аутичности, когда в голове бродят только обрывки мыслей, ты не можешь и не умеешь думать. Затем окончательное замыкание в себе, способность мыслить возвращается, но думать уже не о чем, уже главное понятно, далее идут чувства, которые могут вызвать смерть конкретного человека.

Но в последний раз уже ничего не чувствовала. несколько вопросов в голове: "опять?", "почему?", так состояние тупизны полнейшей, но потрясения не было.

 

Повлияло ли это на вашу жизнь, характер, взгляды?

да, очень повлияло.

 

Находились ли вы когда-нибудь на волосок от смерти?

Было дело. Но это воспринималось с меньшими переживаниями, да и до меня где-то через неделю дошло, что, теоретически, могла бы умереть.

Изменено пользователем Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видела смерть близкого мне человека, но єто тем было ужаснее, что человек умирал от страшной болезни и у меня на глазах. Чесно говоря сначала не понимаешь происходящего, а уж потом в голове "начинается цирк". На примере, увиденной мною смерти, могу сказать, что она, явно, не всегда облагораживает человека, не всегда приходит достойно. :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму смерть мне благо не доводилось увидеть и надеюсь, что не увижу. Но однажды произошёл такой случай, что по-неволе удосужился заглянуть ей в глаза. Подруга решила закончить свою жизнь самоубийством. Выпила 40 таблеток и 20 таблеток ещё какой-то фигни. Благо, что ей стало страшно за свой поступок. Испугалась и в последний момент написала СМС.

Никогда не забуду эту картину, когда она лежала у меня на руках без сознания. И этот вздох... Такое чувство было, что жизнь уйдёт из её тела вместе с этим вздохом. Тогда было действительно страшно. Скорая не ехала, оставалось только поить её водой и ждать помощи. Первый раз в жизни я почувствовал себя бессильным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видела, и физическую, и моральную. В случаях со смертью физической - была слишком мала, чтобы испугаться. В случаях с моральной - все гораздо хуже...

Физически умирала сама, умирал близкий человек, были в полушаге от смерти - но все-таки остались здесь. Теперь не страшно, смерть уже не воспринимается как что-то страшное. Она просто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...