Перейти к содержанию

Мода на готов


Рекомендуемые сообщения

А вас так сильно волнует кто что считает модным?

Об это не стоит и говорить.

Они отдельно и мы отдельно.

Для них гот-прикид это направление в моде, а для нас способ отраззить свой внутренний мир или найти своих в толпе человеков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_devil::girl_devil:

Helaig сказал:

А вас так сильно волнует кто что считает модным?

Об это не стоит и говорить.

Они отдельно и мы отдельно.

Для них гот-прикид это направление в моде, а для нас способ отраззить свой внутренний мир или найти своих в толпе человеков.

Ишь ты! резкий какой! спокойней. Ничего с этим не поделаешь, сейчас модно само слово "гАтична", нынешняя гопота сует его по поводу и без.... обидно, но факт... :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гот - это состояние, системный статус, самоощущение. Это то, что внутри. То, что можно не замечать. То, о чём можно не знать. Но при этом быть готом. Я не гот. Правда всё-таки не так далёк.

Когда чел выглядит как гот, говорит как гот, ведёт себя как гот, но похох на карикатуру на гота - это мода. Часто дорогая мода и это тоже достало.

Для меня "готично" звучит почти как "гламурно". Т.е. когда чел не знает значения, а просто употребляет модное словечко. Как когда-то ИМХО считали сокращением чего-то нецензурного и лепили к месту и не к месту.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Звучит, конечно, бредово. Прошу не пинать. Прошу также не обижаться настоящих готов - ничего личного. Просто меня ДОСТАЛИ уроды, которые выглядят как готы потому, что это офигенно модно.

Изменено пользователем RMN-H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот интересно было бы, если в такую уж сильную моду вошли готы, любящие "исторический" костюм....

По поводу ГотиШной моды.

Мне очень не нравится современные костюмчики с корсетами поверх платьев или просто корсеты наружу.

Это не прилично, это все равно, что голым ходить...

Но, не все понимают, что корсет - это нижнее белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда

 

Эмм... а вы разве не знаете, что карсетов множество видов, в том числе и те, которые носят поверх платьев))

Просто изначально он задумывался как нижнее белье... но время идет, и все меняется :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные корсеты появились попозже, и выглядели иначе, чем то, что сейчас носят...

С переменами - согласна, это уж не изменить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мода... Да, некоторое время было модно "косить под готов". Но самое смешное начиналось, когда кроме внешнего облика старались скопировать и стиль поведения.

Когда модники стремятся выглядеть готично, это приемлимо. Это понятно.

Но когда стремятся вести себя, "как готы", толком даже не разобравшись во всех тонкостях субкультуры... Такие клоуны получаются, прелесть просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как обычно бывает... Человек вначале "косит" под кого-то (готы и др.), а потом и полностью вливается в этот образ. Такое происходит с многими, но немногие могут в этом признаться, что и они - имхо - когда-то так же просто "косили" под того, кем являются сейчас. Ведь у многих это начинается с самых незамысловатых понятий: "это интересно", "это круто" и даже "это прикольно", но постоянный стиль в чём-либо начинает формировать и нашу оценку, как себя лично, так и окружающего мира. Я не спорю, возможно кто-то уже родился готом или ещё кем-то, но по большому счёту люди просто вначале попробовали, а уже потом решили что им ближе и где они ощущают себя уютнее. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но я бывает встречаю таких людей, "пытающихся косить под готов"... Вот так, всё как раньше было, так - имхо - и остаётся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мода появляется всегда на то, что выглядит вызывающе. Вот и появляются люди, которые хотят выделиться из толпы. Лично у меня такие просто вызывают ужасное раздражение...

Хотя единственное что радует, что такие люди быстро "отсеиваются" ввиду того, что появляется другая мода... сейчас в роли этой моды, как раз и выступает Эмо... :mda:

Кстати тут было такое высказывание, что в субкультуру "вливаются" через некоторое время после того, как начинаешь подражать... Ну с этим я не соглашусь, так как от подражания образу отношение к миру не меняетя настолько сильно (хотя это только мое мнение). Лично сам я искал субкультуру к которой отношусь, потому как сначала относилсебя к "металлистам",, потому как в моих музыкальных предпочтениях часто фигурировала "тяжелая" музыка, но побывав в обществе металлистов я понял, что у меня абсолютно другое отношение ко многим вещам. Потом, я изучил информацию о готике и понял, что именно к этой субкультуре отношусь со своим мировоззрением. :shy:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

знаете,я вот согласна с тем, что можно родится и уже знать что тебе нравится,а можно этого долго искать...я так долго доходила до того,кто я сейчас...я раньше много разной музыки слушала,но вот как-то тяжелая особо не попадалась или я просто на нее не обращала внимания..но вот случайно появились друзья металлисты,и я поняла что мне это нравится,не то что я там сразу косуху купила и цепями обвешалась,что-то изменилось...мне просто ужасно нравится эта музыка,это именно мое...

а мода она есть она и пройдет,найдут что-то новое,что копировать....это каждый человек сам для себя решит,если способен на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу ГОТОВ!!!!...........Они ушлепки крашеные!!!

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D@rkTerror сказал:

Ненавижу ГОТОВ!!!!...........Они ушлепки крашеные!!!

 

:mda: К вашему сведению есть готы, а есть ПОЗЕРЫ (то есть просто "красятся" и "наряжаются"). И они как бы ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются друг от друга мировоззрением и отношением ко многим вещам. И если не понимаете этих особенностей субкультуры, то лучше не судить о ней вообще. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:mda: К вашему сведению есть готы, а есть ПОЗЕРЫ (то есть просто "красятся" и "наряжаются"). И они как бы ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются друг от друга мировоззрением и отношением ко многим вещам. И если не понимаете этих особенностей субкультуры, то лучше не судить о ней вообще. :nea:

 

 

 

Во первых,я никому не навязываю мнение!!Во вторых,на свое мнение я имею право!!В третих я человек слова,и есле я так говорю значит у меня есть серьезные причины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D@rkTerror сказал:

Во первых,я никому не навязываю мнение!!Во вторых,на свое мнение я имею право!!В третих я человек слова,и есле я так говорю значит у меня есть серьезные причины!!!

*пт...наверно девы в чорных шмотках напугали маленького :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы знайте мне лично параллельно, что некоторые вошли в моду и стали подражать готам.

Ну и что, что нас считают "дибилами, которые оскверняют могилы", пускай нас считают

странными, это их дело, я тащусь от тьмы и смерти. Ещё я тащусь от мяса, трупов и т.п.

Может я и больной ( как скажут многие ), но я скажу так - у каждого человека свои мысли

и свой "кайф" и мне глубоко наплевать на то, что другие считают это неправельным.

Да и вообще сейчас в моде ЭМО , а не Готы! :) !

П.С. Скорее всего я не Гот, но мне очень близка такая тематика.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мода на готов, возникла по моему мнению, потому что данное направление (или культура) содержит много таинственного и загадочного, а стремление к таинственному

является особенностью человеческой психики большинства Homo Sapiens.

В молодом возрасте человек ищет себя, пытается выделиться и как-то проявить себя, чтобы понять кто он и что ему подходит. Сейчас снято много запретов и люди стали чувствовать себя свободнее, поэтому и проявляется их естественное стремление. Что касается внешнего вида, то я только «за». Представьте, если все будут одеты в платья «в цветочек». А так, увидишь гота - и глаз радуется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мода на готов, одетых в жалкое подобие викторианского стиля, переросла в моду на кибер-готов. В столицах киберы – этап пройденный, сейчас там развивается мода на дез-рокеров. 13-и летние провинциальные девчушки подросли и стали 15-и летними, забыли о «легендарном» Вилле и нашли себе нового кумира – Драу.

Я даже не беру в расчёт моду на ХуЭмо, распространённую повсеместно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я думаю, потому что многие люди считают, что это будет привлекать внимание других. То есть они стараются оказатся в центре внимания. Поэтому они одеваются в черное и говорят всем, что они готы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ваще мало настоящих готов, гот -

то реально темный человек душой..я так думаю, для меня не существует слова псевдо готы, сейчас все это мода, ну и пускай,я тоже не считаю себя готом и не планировала этого, я ваще стремилась быть блекершой а комне привязывают лишь слово ГОТ!..так что мне уже пофигу..кем быть.....живу как хочу слушаю музыку такую какую хочу ношу шмотки такие какие хочу... И..субкультура - это обьединение прежде всего по общим интересам, так что псевдо готы как то сюда невяжутся, это че получается те кого не приняли...запутано да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я бы все население планеты сделал готами, чем плохо? хватит уже делить человечество на блондинок не блондинок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...