Перейти к содержанию

Для чего демоны в нашем мире ?


Enboal

Рекомендуемые сообщения

Всемирная история:

ДЕМОНЫ (древнегреч. daimon/as/) - 1. В мифологическом сознании - "души" предметов, непознаваемые силы, которые могут быть добрыми или злыми, присутствующие в каждом явлении или вещи, духи огня и воды, камней и деревьев, включая представление о Вселенной как о пространстве, заполненном подобными Д. (Фалес). Позже - существа, занимающие промежуточное положение между богами и людьми (Веды, Авеста, Ксенократ); потом - "даймонион", внутренний голос, совесть как неизменный спутник каждого человека (Сократ).

 

2. В религиозном сознании, особенно в христианской мистике - существа, противоположные ангелам, по происхождению часто сами бывшие ангелы или языческие боги, обычно злые и равнодушные к человеку, хотя иногда и способные творить добро или подчиняться воле мага. Эволюция "демонологии" и развитие каббалистики привели к разработке схем иерархии и специализации Д. (Люцифер и Вельзевул, бесы и бесенята, инкубы, суккубы); византийские богословы подразделяли Д. на следующие 4 категории: а) богоподобные (например, Сатана); б) человекоподобные (например, леший); в) звероподобные; г) растениеподобные.

 

3. В философском и оккультном понимании - чистые сущности, воплощенные в абстрактной форме, "мыслесилы", бестелесные, но способные совершать действия - ср. "Д. рынка", "Д. театра" и т.п. у Ф.Бэкона, "Д. Максвелла" и др.

 

Например, в мифах древних греков демон - некая неопределённая и неоформленная божественная сила, злой или (реже) благодетельный дух, часто определяющий жизненную судьбу человека. Внезапно нахлынув, демон молниеносно производит какое-либо действие и тут же бесследно исчезает. Распространено определение демона как “бога данного мгновения”. Демон непосредственно воздействует на человека, готовит беду, прельщает, насылает беды, зловещие сны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, да…заняться им больше нечем кроме как за христианами бегать…

 

Демоны слишком разные и цели у них тоже никак не могут быть одинаковыми, впрочем как и миссии( у кого они вообще есть).

Кто-то участвует в поддержании мирового равновесия, а кто-то шастает «по бабам», кто-то свободен как ветер, а кто-то раб, кто-то любит, а кто-то утопил себя в ненависти…Все зависит от самого демона и от обстоятельств. Но ни что не бывает постоянным и их стремления и мисси тоже меняются со временем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Демоны....хм....если брать фантастику, то они нужны для ращвития дальше светлых людей. В пример: если бы не было преступников, то менты гонялись друг за другом. Если бы не было демонов не было ба и ангелов и всех "магов" и т.д. Ведь если помотреть то "светлые маги" убивают демонов, а если их не будет зачем тогда эти маги нужны будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно также задать вопросы: для чего Ангелы в нашем мире? Для чего оборотни в нашем мире? для чего люди в нашем мире? и т.д.и т.п.

Естественно, ответ очевиден: каждый несет определенную функцию и имеет свои цели и назначения...

Если есть Демоны, значит, они нужны. Просто так ничего не бывает! Демон обладает единсвенной целью. Эта единственная цель, ради которой демон готов бороться до последнего в любой ситуации и не видит смысла ни в чем другом, может очень варьироваться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема однозначно странная, если выражаться мягко...

 

По Каббале, злые силы происходят от сефиротов левой части Древа Жизни (Бина, Гебура, Ход). Т.е. Сила-Гебурах олицетворяет ярость Бога, обращающуюся на эту сефиру.

 

В иных источников злых духов отождествляют с отходами Вселенной, такой же точки зрения придерживаются многие наши современники, работающие с темными сущностями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Банальный ответ,равновесие,если есть добро то есть и зло....

есть свет и тьма...

жизнь и смерть....

 

Но ведь демоны могут быть в этом мире для того, чтобы установить дисбаланс, чтобы разрушить все то, что здесь есть!

А добро, даже призванное удержать равновесие, не всегда делает так, бывает что и ошибается, делая хуже.

 

Созидать тяжелее, чем разрушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вопрос поставлен немного неправильно. Думаю определенной цели нет, просто есть нити, связывающие этот мир с ихнем. Они античеловеческие существа, они уж точно нам не служат, но и особо не мешают.... Так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа темные, вы вообще себя слышите? И вам не стыдно? Что за стереотипные христианско-голливудские представления о демонах? :mda: По-вашему, им больше нечем заняться, кроме как «мир разрушать». «творить зло» и всячески гадить людям? Что за массовый эгоцентризм у всего человечества? «Злые силы стремятся низвергнуть мир в бездну хаоса…» Вы в это верите? Тогда почему до сих пор сидите у монитора, а не спасаете от них все человечество и себя заодно?

Демоны- астральные сущности, довольно высокого уровня, появившиеся ЗАДОЛГО до людей. Появились, они примерно в ту же эпоху, когда и основная масса сущностей называемых нами «богами», фактически зачастую демон и бог- одно и то же. Не всегда, конечно.

В нашем мире, не так много демонов бродит с экстримистскими намерениями. Это, далеко не самый адаптивный вариант поведения… Возможно, я вас удивлю, но на самом деле, вокруг ошивается полно демонов, которые по своим функциям практически те, кого называют «ангелами хранителями», думаю «демон хранитель», в данном случае будет уместней. Многие помогают начинающим магам, хм… правда помощь, часто заключается в том, что б напугать их до полусмерти, так, что б автоматически на рефлексах еще старой памяти, сработал. Но это помогает… После таких встрясок, у многих, что называется «глаза открываются».

Какие «злые» демоны, однако… :nea:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "демонического зла" могу сказать только очень грубо: не тронь какашку - вонять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для чего демоны в КАКОМ мире? Нашем? А может люди в их мире?

На вопрос темы я могу ответить лишь так: "Для того же, для чего и люди"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для чего демоны в КАКОМ мире? Нашем? А может люди в их мире?

На вопрос темы я могу ответить лишь так: "Для того же, для чего и люди"

 

Нет, это явно наш мир.

Не их.

Их мир — потусторонний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Любопытную статью нашла на эту тему, даже не знаю что и думать :то ли бред полнейший , то ли наконец то что то стоящее.

Написано там конечно слишком заумно, можно так сказать, но по-моему точка зрения автора на этот вопрос интересная и достаточно необычная.

Вообщем насколько я поняла, там основная идея в том , что демоны - это существа порожденные нашей планетой и целью их являеться поддержание ее энергетического баланса...

Вообщем это только мнение автора статьи, а сама я увы не специалист в этом вопросе, так что буду рада ответам :)

daserdemonology.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула на название темы и убилась об стену всей головой. Странный вопрос "зачем Демоны..." А люди зачем? А растения? А звери разные?

 

Моя точка зрения может показаться вам глупой и неубедительной, каким-то домыслом, но все же...

Многие воспринимают Демонов либо как мифологию, либо как враждебные сущности (заметьте, что само существование оных сущностей не отрицают). Первые, скорее всего, атеисты, а вот вторые - верующие, христиане. И у верующих есть стереотип, что у человека есть душа, именно душа, а не что-то другое. А я вот думаю, почему именно душа? Почему вместо души не может быть что-то другое? Ведь, как мне кажется, доказательств того, что не у всех людей есть душа – полно. Мы же знаем, что все люди разные, что у всех свои привычки, мнение, взгляды. То есть какие-то внешние отличия мы воспринимаем, как должное. Но мне кажется, что в людях могут как бы и разные сущности жить. И это так же нормально. То есть Демон вполне может носить человечью шкуру. Тело всего лишь оболочка. И вопрос в заглавии темки «зачем» тут малость не уместен. Есть флора и фауна, есть небо и земля, есть мужчина и женщина, а есть Демоны, живущие в человеческом теле.

Наверняка многим из вас приходилось сталкиваться с неприятными людьми, они посмотрят как-то, а потом у вас ухудшалось самочувствие или же просто начинался энергетический вампиризм, когда после разговора вы были выжаты, как лимон. Вы никогда не думали, почему некоторые вами энергетически питаются? Почему, например, у некоторых людей дурной глаз? Может, потому что в них иная сущность сидит?

У меня в жизни был случай, когда меня, 4 летнюю девочку, родители повезли на дачу. Пока все выгружали сумки, я сидела в машине. Подошла к маме женщина – жительница деревни, я догадалась, что мать ее давно знает. Потом эта женщина стала нагло лезть в машину и пытаясь меня рассмотреть, так как ранее мы никогда не встречались. Она пыталась мне смотреть в глаза, а я отворачивалась от нее. Уже тогда я, ничего не зная и не понимая, чувствовала от нее какое-то зло. Потом она ушла, а через некоторое время у меня поднялась температура до 39… Мать попросила соседку по даче дать жаропонижающее, а соседка, узнав по какому поводу поднялась температура у меня, сказала, что лучше умыться святой водой. Так и сделали, а через несколько часов после этого я снова была в форме. Позже я от мамы узнала, что вся деревня этой женщины избегала, так как у нее дурной глаз был, и всегда она ненамеренно людям вред причиняла.

Можете это воспринимать, как сказку или бред сумасшедшей, но по прошествии лет этот случай меня заставил задуматься о том, что мы разные и в нас во всех живут разные существа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот вам то,что я почитал давненько, духи не живут в нашем мире , они живут в мире духовном, который может ощущать наше тело посредством души, так демоны и влияют на нас, не на тело, а на душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к нам сто захаживают демоны.. тяжело мне жить с хранителем..

кто просто посмотреть, кто питается энергией, у кого-то еще цель есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот вам то,что я почитал давненько, духи не живут в нашем мире , они живут в мире духовном, который может ощущать наше тело посредством души, так демоны и влияют на нас, не на тело, а на душу

 

Но ведь все обстоит не совсем так. Это тоже самое, что считать вампиров духами. Конечно, если у вампира нет тела.. А что косается демонов, так они так же могут захватывать человеческое тело. Правда, разумеется, не все. И надолго остатся в нем, для них тоже трудно. Но ведь существуют демоны, которые имеют и свое тело. Таких мало, но главное что они есть. Об этом знает немного людей..хех..людей..Не люди, тоже не все знают. Я не беру случаи с одержимостью..Ну, с той о которой мы можем слышать от церкви и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сначала они просто бродили, но потом их стали ненавидеть и уничтожать, и они обозлились на мир. Как мне представляется, их цель - чтобы хаос и огонь поглотили этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может мой ответ и будем через чур лаконичен, но ДЕМОНЫ НАХОДЯТСЯ В НАШЕМ МИРЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО УНИЧТОЖИТЬ!. Зачем ещё фантазировать на эту тему?)

 

Ведь уже всему кем только не попадя принято, то "адские" силы в этом мире нужны для нарушения его баланса и, в конечном счёте, уничтожения этого мира путём приведения его к последним стадиям дизбаланса. "Светлые" силы в нашем мире действуют консервативно и пытаются сохранить его таким каким его якобы создал Бог. (Колайдер покажет кто кого создал!))). Воть так вот.)

Изменено пользователем Lutherion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут не соглашусь...

Ведь уже всему кем только не попадя принято, то "адские" силы в этом мире нужны для нарушения его баланса и, в конечном счёте, уничтожения этого мира путём приведения его к последним стадиям дизбаланса. "Светлые" силы в нашем мире действуют консервативно и пытаются сохранить его таким каким его якобы создал Бог.

Лично мое мнение , что это принято не всеми кому ни попадя , а христианами. Которые кстати к демонам и бесам причисляют и языческих богов в том числе и вообще всех энергосуществ...

Лично я считаю что тут все гораздо сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...