Перейти к содержанию

Доппельгангеры


Кто такие доппельгангеры?  

39 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Итак... решила открыть темку об этих весьма "милых" демонических созданиях......

 

Немецкое слово "доппельгангер" соответствует английскому термину "аутоскопия", тесно связанному с понятиями билокации и астрального путешествия. Буквально это слово переводится как "человеческий двойник".В некоторых источниках доппельгангеры были предвесниками человеческой смерти. Если человек видет доппельгангера, то это значит что в самое близкое время он отойдет в мир иной. Некоторые считают что это "копии" человека, являющиеся проекциями воспоминаний, а иногда и приходящими из будущего!!!! Я жду Ваше мнение, что вы думаете о демонических двойниках.

Кстати, прошу не путать их с астральными двойниками.!!!!!!!!!!!!!!!!

Ибо, в случае с оными сознание человека переходит к эфирному двойнику, а в случае с доппельгангерами, человек чаще всего может отличить себя от двойника.

Итак, тема открыта, жду ответов!!!!! :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С астральными двойниками доппельгангеров и не спутать, так как между ними есть отличие.

Двойник не является носителем сознания человека. Как правило, человек всегда может отличить свою истинную сущность от бессознательного двойника. Во время астрального выхода сознание переходит к эфирному двойнику.

Теперь о доппельгангерах...

Днем доппельгангер может являться в двух видах: виде прозрачной дымки или тени. Часто мы видим его в качестве второй тени на стене или потолке, особенно, когда думаем, что у нас за спиной есть дополнительный источник света, могущий вызвать такую тень.

Доппельгангеры чрезвычайно редко вступают в физический контакт, так как эфирные по своей сути они крайне редко обретают настоящие силу, вес, форму и наполнение.

Они могут проецироваться сознательно, и при этом проецирующий не знает, как создается призрак.

То что доппельгангер является перед смертью- миф, можно сказать даже, что он верный друг человека.

Питаясь одним и тем же человеком, он становится ксерокопией души донора; именно поэтому доппельгангер в силу своих внетелесных возможностей заботится о счастье донора. Поэтому доппельгангера зачастую называют ангелом-хранителем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому доппельгангера зачастую называют ангелом-хранителем.

Я бы сказал, антитез ангелу-хранителю.

 

Я думаю, что всё же, появление доппельгангера знаменует приближение скорой смерти. И все же кризис души и тела здесь не обязателен, и при случае дубли могут проецироваться сознательно, и при этом проецирующий не знает, как создается призрак. По-видимому здесь задействована телепатия и обычно тесная эмоциональная связь между "посылающим" и "получателем".

 

Американский писатель Теодор Драйзер рассказывал, как однажды вечером в своей нью-йоркской квартире английский романист Джон Пойс, уходя после пирушки, чтобы успеть на поезд домой, сказал:

— Позднее сегодня вечером я появлюсь перед тобой прямо здесь. Ты увидишь меня.

Драйзер засмеялся:

— Ты собираешься превратиться в призрак или у тебя есть ключ от двери? Пойс ответил:

— Я не знаю. Возможно, я вернусь как дух или в какой-нибудь иной астральной форме.

Два часа спустя Драйзер оторвался от книги, взглянул вверх и увидел в дверях Пойса, окруженного бледным белым сиянием. Приблизившись к призраку, он сказал:

— Что ж, ты сдержал свое слово, Джон. Ты здесь. Заходи и скажи, как тебе это удалось.

Призрак исчез. Тогда Драйзер позвонил Пойсу.

— Я ведь сказал, что появлюсь у тебя, так что ты не должен удивляться, — ответил Пойс.

Позднее Драйзер говорил, что Пойс отказывался обсуждать этот случай, вероятно, потому, что не понимал этого сам.

 

Есть и ещё один аналогичный случай.. Когда в 1895 году драматург Август Стринберг опасно заболел в Париже и страстно желал вернуться домой в Швецию, он спроецировал свой призрак домой. Его мать видела его и написала письмо, в котором спрашивала, не заболел ли он. В данном случае мы имеем дело с кризисным призраком, вызванным отчаянным желанием проектирующего.

 

В других случаях "дубли" появлялись без осознания этого их организаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С астральными двойниками доппельгангеров и не спутать, так как между ними есть отличие.

Двойник не является носителем сознания человека. Как правило, человек всегда может отличить свою истинную сущность от бессознательного двойника. Во время астрального выхода сознание переходит к эфирному двойнику.

 

не хочу обижать ноя помойму написала ТОЖЕ САМОЕ. Будьте внимательны пожалуйста=)

И Вам еще одмн вопрос...На мой взгляд вы противоречите сами себе....Как бессознвтельный двойник может щаботиться о счастье донора, и тем более стать ксерокопией его Души??? или я чтото не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Они могут проецироваться сознательно, и при этом проецирующий не знает, как создается призрак.

 

Как они могут проецироваться сознательно? Что видит, чувствует "проецирующий"? Кто-нибудь поподробнее рассказать не может? Доппельгангеры - интереснийшие существа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Doppelganger. Doppel - двойной, gang - шаг, ganger - стало быть "шагатель". Прошу поправить если что не так. Т.е. я бы сказал "двойной шагатель". Но так коряво звучит. Я думаю "тень" или "идуший вместе" (шаг в шаг) будет самый раз. Только не та тень, что на асфальте лежит и в полдень исчезает.

Полагаю, что это такое интересное существо, которое проживает вместе с человеком его жизнь. Присматривает за ним. Но тут не имеются ввиду функции личного хранителя или искусителя. Нет. Здесь другое. Это скорее наблюдатель, который там, за чертой, станет сведетелем пожитой жизни, а здесь вмеру своих возможностей - её непосредственный участник. Наверное с ним можно договориться. Напрмер появиться перед родными и сказат, что всё хорошо. Но для этого надо уметь с ним говорить. Кто-то наверняка умудрился научиться это делать и при этом не покидать этот мир. Остальным эта возможность становится доступной только на краю...

Появление двойника означает попытку предупредить. Этакий семафор:"Парень, ты делаешь что-то не так. Проанализируй свои действия". А может и как начало отсчёта последних крупиц времени, последний шанс закончить дела, помириться, проститься...

 

Всё вышеизложенное считать чисто моим личным мнением. На правильность не претендую. Истины не ведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Anje, а почему именно демон? А не любая другая сущность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anje, извините, не вижу логики. Демоны - это вполне конкретные сущности. Если вы называете их, значит, имеете ввиду их, а не "челов", метаморфов (кстати, метаморфы не обызательно люди) или других Сущностей. Ваша версия насчет доппельгангеров для меня лично новая. Я такую еще не слышала. Вот мне и интересно услышать аргументы, которые вас привели к такому выводу. ;) Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аснат, дело в том что данная разновидность демонов всегда принимается за кого то еще! но, обрывкам из трактатов Некромансеров и иже с ними, это в большинстве демоны и реже люди с похожими способностями...

Изменено пользователем anje
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй-эй-эй!!!!!!!!!!!! не флудить мне тут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :butcher:

Ведите споры в личке плиз.... а результат выших размышлений выкиньте в тему....а то постов - куча, а информации - ноль......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья (нашел у себя в библиотеке):

 

""Немецкое слово "доппельгангер" соответствует английскому термину "аутоскопия", тесно связанному с понятиями билокации и астрального путешествия. Буквально это слово переводится как "человеческий двойник".

 

Непредвиденная встреча с собственным астральным двойником часто приводит людей в серьезное замешательство. Ги де Мопассан рассказывал своему другу о том, как по возвращении домой он был совершенно обескуражен, увидев своего двойника сидящим в кресле.

 

В апрельском номере журнала "Судьба" д-р Эдвард Подольски опубликовал на эту тему статью, в которой указал на несколько известных случаев этого явления. Так, субботним днем в Канзае-Сити, штат Миссури, мистер Сэмюэль В. работал в саду, и каждое его движение тут же имитировал находящийся рядом двойник.

Миссис Джйни П. накладывала макияж, когда обнаружила, что двойник, сидящий напротив, зеркально повторяет ее действия. Любопытная женщина попыталась прикоснуться к двойнику, и тот сделал аналогичное движение рукой.

 

Появление доппельгангеров можно объяснить проекцией прошлых воспоминаний. Однако в некоторых случаях двойники являются из будущего.

 

Один из наиболее известных примеров связан с именем великого немецкого писателя Иоганна Вольфганга Гете. По дороге в Страсбург, куда он направлялся на встречу с Фредерикой, писатель заметил стоящую у обочины фигуру своего двойника. Доппельгангер был одет в светло-серый сюртук, отороченный золотым шитьем. Никогда ранее Гете не видел этой одежды, но восемь лет спустя, проезжая по той же дороге, писатель осознал, что на этот раз его одежда идентична одежде двойника.

 

Природа доппельгангеров до сих пор не совсем понятна. Основатель Британского колледжа психических наук Джеймс Хьюат Маккензи (1870-1929) пал жертвой собственной предубежденности и академического энтузиазма. Маккензи был строг и категоричен в суждениях и всегда прямо высказывал свою точку зрения. Будучи твердо убежден, что алкоголь и другие наркотики оказывают негативное влияние как на тело, так и на душу, он таки решился доказать пагубность дьявольского зелья, испытав его действие на себе. Сознательно нагрузившись спиртным, он вышел погулять. Посмотрев на. другую сторону улицы, он увидел себя идущим по тротуару. Переведя взгляд на себя, идущего по эту сторону, он пришел в крайнее замешательство, поскольку спьяну не мог определить, где находится его истинное "я".

 

 

Между астральным двойником и доппельгангером есть одно существенное, различие. Во втором случае двойник не является носителем сознания человека. Как правило, человек всегда может отличить свою истинную сущность от бессознательного двойника. Во время астрального выхода сознание переходит к эфирному двойнику. ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Немецкое слово "доппельгангер" соответствует английскому термину "аутоскопия", тесно связанному с понятиями билокации и астрального путешествия. Буквально это слово переводится как "человеческий двойник".

 

Тогда я, кажется, о них слышала. Читала когда-то про неких "двойниках", встретив которых, люди умирали.

Изменено пользователем Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лично мне кажется, что это просто сущности, привлекаемые даже не эмоциями, а просто нашим существованием, которые принимают наш облик(непроизвольно). Вообще хз откуда я это взял-точно не услышал или прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

из Википедии:

 

----

Допельгангер (нем. Doppelgänger — двойник) — демонический двойник человека, антитеза ангелу-хранителю. Он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление предзнаменует смерть человека.

 

Другой вариант допельгангера встречается в произведениях фэнтези. Это оборотень, способный с высокой степенью точности воспроизводить облик, поведение (а иногда и психику) того, кого он копирует. В своем естественном облике допельгангер выглядит как человекоподобная фигура, вылепленная из сырого теста; со смазанными чертами. Впрочем, в этом состоянии его редко можно увидеть; допельгангер предпочитает всегда маскироваться, понимая, какую ненависть вызывают его способности.

----

 

краткий очерк:

 

----

Доппельгангеры — это «дубли» или «фантазмы живого». Это часто докладывалось, но оставалось таинственным. Они могут принять форму кризисного призрака, как в случаях, когда отчетливый образ далекого любимого в момент его близкой смерти или моральной гибели внезапно появляется перед их семьей или друзьями. И все же кризис здесь не обязателен, и при случае дубли могут проецироваться сознательно, и при этом проецирующий не знает, как создается призрак. По-видимому здесь задействована телепатия и обычно тесная эмоциональная связь между «посылающим» и «получателем».

Американский писатель Теодор Драйзер рассказывал, как однажды вечером в своей нью-йоркской квартире английский романист Джон Пойс, уходя после пирушки, чтобы успеть на поезд домой, сказал:

— Позднее сегодня вечером я появлюсь перед тобой прямо здесь. Ты увидишь меня.

Драйзер засмеялся:

— Ты собираешься превратиться в призрак или у тебя есть ключ от двери? Пойс ответил:

— Я не знаю. Возможно, я вернусь как дух или в какой-нибудь иной астральной форме.

Два часа спустя Драйзер оторвался от книги, взглянул вверх и увидел в дверях Пойса, окруженного бледным белым сиянием. Приблизившись к призраку, он сказал:

— Что ж, ты сдержал свое слово, Джон. Ты здесь. Заходи и скажи, как тебе это удалось.

Призрак исчез. Тогда Драйзер позвонил Пойсу.

— Я ведь сказал, что появлюсь у тебя, так что ты не должен удивляться, — ответил Пойс,

Позднее Драйзер говорил, что Пойс отказывался обсуждать этот случай, вероятно, потому, что не понимал этого сам.

Когда в 1895 году драматург Август Стринберг опасно заболел в Париже и страстно желал вернуться домой в Швецию, он спроецировал свой призрак домой. Его мать видела его и написала письмо, в котором спрашивала, не за-болел ли он. В данном случае мы имеем дело с кризисным призраком, вызванным отчаянным желанием проектирующего.

В других случаях «дубли» появлялись без осознания этого их организаторами.

----

 

и вот статейка про допельгангеров:

 

----

 

ДОППЕЛЬГАНГЕР

 

По мнению многих людей, нет ничего страшнее, чем заметить, как твоя тень поднялась от пола, обрела плоть и, коротко кивнув, ушла по своим делам. Испанские гностики пишут про чернокнижное царство, где тени сдают чародейский экзамен по превращению в человека; исследователь призраков Фома Бискуп называет возникающие вне желания человека радуги-двойники доппельгангерами, основываясь на мифологемах древних германцев.

 

На самом деле, доппельгангеры существуют в этом мире немногим больше трёх тысяч лет, именно они послужили прототипом тех теней из царства Аида; из этих трёх тысяч лет они активно действуют в течение последней сотни. Все предыдущие наблюдения доппельгангеров относятся к единичным случаям визуализации, прорыву реальности благодаря некоторым магическим практикам (не очень, впрочем, распространенным в Европе). Непопулярность мифа о доппельгангерах объясняется отсутствием экономической подоплеки; кроме того, явление относится к священному первобытному ужасу, который, увы, почти разучились испытывать менеджеры по продажам, банковские работники и другие городские жители.

 

У доппельгангера кремовая, будто просвечивающая кожа; в темноте мы можем видеть только его контуры и темное тело. Бывают сероватые и светло-синие, будто искрящихся силуэты. Днем доппельгангер может являться в двух видах: виде прозрачной дымки или тени. Часто мы видим его в качестве второй тени на стене или потолке, особенно, когда думаем, что у нас за спиной есть дополнительный источник света, могущий вызвать такую тень.

 

Иномирные странники, доппельгангеры живут не только на периферии нашего зрения, но также в темных углах, на пыльных лестницах - не оставляя, впрочем, на ступенях следов. Доппельгангеры чрезвычайно редко вступают в физический контакт - скорее из брезгливости, потому что если у людей немощь плоти является одним из самых мерзких пороков, то доппельгангеры, эфирные по своей сути и крайне редко обретающие настоящие силу, вес, форму и наполнение, презирают твердость тела, отнимающую у них свободу передвижения и сковывающую их.

 

Доппельгангеры боятся боли. Наилучший способ причинить ему боль - дотронуться. Поэтому при встрече с доппельгангером ни в коем случае не протягивайте ему руки. Запрет на касание, кроме этого, породил и несколько совершенно беспочвенных мифов. Один из них касается того, что доппельгангер является перед смертью. Действительно, Перси Шелли встретил доппельгангера незадолго до своей смерти, а неродившаяся дочь Джона Донна, как говорят, умерла вскоре после его встречи с призрачным двойником. На самом деле доппельгангеры - верные друзья людей. Они встречают людей в глухих лесах и выводят на дорогу, они в войну отвлекают на себя огонь противника, и появляются в местах засад, так что нападавшие не знают, кого бить. Что касается смертей, то столкновение слабой души с доппельгангером может оказаться смертельным, особенно, если этого призрака прокляла какая-нибудь венгерская крестьянка, истово крестясь (что никак не влияет на доппельгангера) и бормоча передающиеся из в уста слова неверия, лишающие призрака основы бытия и желания помогать людям.

 

Иногда говорят о возможности слияния с доппельгангером. На это я хотел бы заметить, что исчезновение объекта столкновения с вами ещё не означает, что он с вами слился, а не умер.

 

Наконец, существует миф о том, что доппельгангеры ставят целью захват Земли. Действительно, раз их хроники и общая память содержат сведения об объектах и событиях, могущих происходить где-то в районе Сириуса (по данным некоторых племен), можно сделать вывод об их способности к перемещению и, накладывая человеческую логику на их якобы нелогичные действия, думать о том, что доппельгангеры стремятся к экспансии. На самом деле, как я уже сказал, активные действия призраков начались лишь сто лет назад; до той поры коллективный разум создавал одиночных доппельгангеров, самые известные из которых, несомненно, Иммануил Кант и лорд Кавендиш. Фактически, эти призраки, всячески избегавшие общения, были ещё животными по сравнению с настоящими активными доппельгангерами, протянувшими сеть радиовещания по всему миру за каких-то двадцать лет. Вначале безмолвные, и могущие только изредка влиять на умы и показывать невразумительные вспышки в небе, они смогли теперь передавать свои пожелания коренным жителям Земли: память не сохранила имен первых слуг доппельгангеров; известно лишь, что их было одиннадцать человек, вербовка произошла в апреле 1932 года (до этого - неудачная - в 1928 году), и результатом вербовки было изменение политического курса социалистической партии Германии.

 

Самый известный из случаев встречи с доппельгангером описан русским поэтом Есениным в стихотворении "Черный человек":

Черный человек,

Черный, черный,

Черный человек

На кровать ко мне садится,

Черный человек

Спать не дает мне всю ночь.

Хотя Есенин и пишет о том, что он общался с доппельгангером, скорее всего тот лишь качался перед ним, не прикасаясь и не имея возможности нейтрализовать рекордное количество алкоголя, бродящее в крови поэта.

 

В конце концов доппельгангер проделал свой излюбленный трюк: встал перед зеркалом и исчез, сдвинувшись по ту сторону амальгамы.

 

Доппельгангер - ваш персональный двойник; он, правда, не всегда отражает вас так, как зеркало. Иногда (очень редко!) доппельгангер является в детском теле, чаще - в виде человека примерно вашего возраста. Совсем часто - в виде фигуры, чье лицо скрыто капюшоном. Говорят, если этот капюшон скинуть, человек увидит свое лицо таким, какое оно будет в самый момент смерти.

 

Если продолжить литературные исследования, то неизбежно всплывет имя Толкина. Многие доппельгангеры, посетив библиотеку, начинают неуловимо походить на назгулов. Естественно, что все эти выдумки насчет того, что доппельгангеры происходят от людей, гномов либо эльфов - насмешка над биологической классификацией всех троих.

 

Кастанеда различает две разновидности доппельгангеров: Защитника и Смерть. При этом индейцы племени яки верят в то, что Смерть всегда ходит за нашим правым плечом, а Защитника можно увидеть, войдя в реальность, где он существует.

 

На самом деле, реальность зависит от восприятия; при этом реальность Защитника отличается от реальности биржевого брокера тем, что доппельгангер движется вдоль магнитных линий и летает, оседлав радиоволну, а страховой агент движется вдоль денежных потоков и летает, оседлав купленную в кредит "Ауди". Действительно, иногда можно видеть человека, которого сопровождают два полупрозрачных силуэта. Это обычно происходит потому, что человек - мощный источник эмоциональной энергии, которой питаются доппельгангеры. Кроме того, перевозбужденный мозг доппельгангеры используют в качестве транспортного средства за неимением лучшего - например, линий электропередач. Это, в частности, и объясняет тот факт, почему индейцы племени яки могут видеть доппельгангеров чуть ли не ежедневно, а городским жителям это никак не удается, из-за чего для встречи с двойником приходится ехать в Мексику.

 

Эмоциональное питание определяет и характер доппельгангера. Питаясь одним и тем же человеком, он становится ксерокопией души донора; именно поэтому доппельгангер в силу своих внетелесных возможностей заботится о счастье донора. Поэтому в христианской цивилизации доппельгангера зачастую называли ангелом-хранителем.

 

Существует мнение, что доппельгангеры используют людей в качестве рабов, заставляя выполнять их почти невозможную для доппельгангеров физическую работу. Это абсолютная неправда. Во-первых, большая часть людей уже давно не занимается никакой физической работой, гоняя мегабайты информации по оптоволоконному кругу под названием интернет. Во-вторых, внушение доппельгангеров не может напрямую повлиять на мозг человека и заставить его совершать действия против воли. Эксперименты над животными, которые проводил доппельгангер Павлов, также уничтожили всякую надежду на управление домашними животными. Даже дельфины, сравнительно легко меняющие паттерны своего поведения, и обладающие развитой (но недооцененной аборигенами) сигнальной системой, моментально обнаруживают и сообщают коллегам о своем внезапном помешательстве. К тому же, есть предположение, что дельфины при этом испытывают сильную боль. Что же касается использования людей, то единственным необходимым доппельгангерам условием жизни является перенасыщение пространства электромагнитными волнами. Именно поэтому основным результатом второй мировой войны для доппельгангеров стала сквозная радиофикация и телевизионная революция; перемещаясь через центральный вокзал Останкинской (а иногда - Шаболовской) башни, они могли проникнуть в любой дом с телевизором или радиоприемником. С созданием беспроводных сетей, запуском спутников связи и внедрением сотовых телефонов доппельгангеры распространились по всей планете.

 

Доппельгангеры не всегда видимы для несовершенного человеческого глаза; но есть несколько способов обнаружить их. Предметом силы в этом случае, как сказали бы маги, является ваш радиоприемник. Иногда бывает, что ваша любимая радиостанция начинает передавать глубокий низкий гул; при этом эффект происходит не только при включении, но и в процессе работы радио. Это - верный признак того, что доппельгангер стоит в вашей комнате и находится возле радиоприемника. Впрочем, доппельгангер почти всегда влияет на радиоприем - в худшую сторону. Иногда он может подшутить, переместив гуляющий потенциал к вашим активным колонкам. При этом, даже если компьютер или проигрыватель выключены, колонки не только заработают, но и обязательно поймают какую-нибудь радиостанцию. Кроме того, он может явиться, когда вы полностью выключите свет в комнате. Если в темной комнате тихо, но вы чувствуете присутствие или искрение в кромешном мраке, скорее всего, доппельгангер находится рядом с вами. Повторяю, не пытайтесь дотронуться до него, так вы причините ему невыносимую боль. Лучше поздоровайтесь с ним и наблюдайте. В том месте, где находится доппельгангер, вы увидите пульсацию очертаний предметов, нечто вроде ночного марева.

 

Лучше стоять так не более минуты - если доппельгангер до того времени не исчез, ему нужна ваша помощь. Включите свет, и он исчезнет по проводке.

 

Надеюсь, теперь ваше любопытство целиком удовлетворено, и вы сможете меня отпустить. Пожалуйста, поднесите ваш сотовый телефон или радиоприемник к выходу из комнаты и подержите примерно секунд тридцать. Если вы хотите передать привет вашим друзьям или родственникам, скажите вслух прямо сейчас, думаю, я смогу вам в этом помочь.

----

 

Кто осилил много букв - молодец! =)

Теперь интересно, что вы думаете по поводу этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как я понимаю, последний пост никто кроме меня так и не осилил :))

А зря, товарищи! Очень интересная статья.

Моё мнение двойственно.

Есть элемент чистой правды, который я чувствую. Но есть конечно и надуманность.

Нужно ещё покопаться в этой теме, и проверить всё на практике, тогда будет больше информации.

А вот насчёт того, что Смерть всегда за правым плечом, большое спасибо.

Не знал, но чувствовал это =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На сколько я знаю "доппельгангер" – это вы и есть люди, а точнее так называемый «стоп кадр», когда тело перестало являться сосудом жизни остаётся только разум, который в порыве страха, гнева, отчаянья ищет следствие, причину произошедшего. Вследствие чего он проецирует себя именно в этот момент. А самое забавное то, что он ни как не может повлиять на происходящее . Так в пример девушка погибла в лифте, точнее электрическим ударом от циферблата останавливается сердце . Трагично не правда ли? И вот тут происходит «стоп кадр». И что в итоге: отмотаем на зад девушка входит в лифт не торопливо разворачивается и уже в закрывающиеся двери видит себя, но не в лучшем виде, разумеется. Шарахается на шаг назад, постояв немного, подходит и прикасается к клавише. Ну а далее удар и сердце стоп.

Не ну правда же весело так, А?? :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...