Перейти к содержанию

Правила Волшебника


Bengi

Рекомендуемые сообщения

Прекрасная книга Терри Гудкаинда, правда насколько я знаю ещё недописанная. Описания пыток на сотни страниц, такие, что кажется истязают тебя, филосовские изречения, прекрасные тёмные существа, непередаваемый стиль и атмосфера.... А что вы думаете по поводу этого произведения?

Изменено пользователем Bengi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм… все это конечно имеет место быть. Но, я почему-то засыпала читая эти книги. Особенно первую. :lazy: Не знаю… Чего-то там не хватало.

Хотя и в вышеперечисленных достоинствах серии отказать нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да уж, первая не впечатлила... Пресказуемая до тошноты, герои все какие-то однозначные, четкое деление на черное и белое... Читала дальше только чтоб подруга, сунувшая мне эти книги, не обиделась. И вы знаете, дальше становится интересней. ;)) Шестая книга - имхо, самая классная. Вообще с появлением Сноходца книги ожили, а уж Скользящий - браво, Гудкайнд! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные книги, только вот прочитала я всего 7 правил. Не знала я, что есть и дальше). Купить не могу сейчас, а на компе читать как-то не очень.

Только вот действительно, единственное, что мне не понравилось - это четкое деление на свет и тьму (кроме сесетер тьмы и морд-сид. они одни из наилучших героев). Но везде есть свои плюсы и минусы ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудак Гудкайнд.

 

О книгах - примитив. Читается весело и беззаботно, но абсолютно пусто) Мир книг - высосан из пальца - надо новое место - придумаем. Да и нет вообще в него погружения. Мир отдельно, герои отдельно. Лично я задрался про сноходца читать. Осилил 3 или 4 книги - остальное - пустая трата времени. Лучше уж Перумова почитать. А еще лучше норм фантастику) А еще лучше классику!

 

П.С. философские изречения - это сами правила? ))) если нет отпишись в цитатах, интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал - читал. Правда не все книги. Первая книга не много скучновата, но читать можно. Если попадутся книги сразу прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько часов было на эти книги потрачено... Долгое время Гудкайнд числился у меня любимым писателем, Правила - лучшими книгами моей жизни - ах, детство... Морд-Сит - ясен пень, любимые герои. А Ричард своей ну просто гипердобротой раздражал. И все равно заглатывала книги моментально, а после еще по пять раз перечитывала.

Все правила до седьмого - прелесть. Седьмое - отстой и сплошное разочарование. Восьмое - уже лучше, но эта дурацкая коза на протяжении всей книги вызывала у меня тихое бешенство....

Девятое - прочитала только первую книгу. Хорошо зашла. За одну ночь. Вторая книга уже вышла - надо ехать на книжную ярмарку и колоситься)))) Любопытно.... Аффтор обещал, что Девятое правило последнее и всего будет три части.... ну посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтор обещал, что Девятое правило последнее и всего будет три части.... ну посмотрим)))

насколько я знаю девятое правило уже издано, но пишется десятое

9 читал с монитора, давно это было... тогда ещё не вышло русское издание :) в той книге было 67 глав. подскажи, Tigra, это 1 часть или две?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 читал с монитора, давно это было... тогда ещё не вышло русское издание в той книге было 67 глав. подскажи, Tigra, это 1 часть или две?

Девятое правило состоит из трех книг. Ты прочитал первую, насколько я в курсе, недавно вышла вторая, а третья в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько скучно первое правило, потому что не читала. Начала читать сразу со второго. Прочитала до пятого, включительно, не отрываясь. Впечатлений осталось масса, в основном положительных. Очень хочу прочитать остальные, но денег пока что нет.

Изменено пользователем Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, есть только одно "Правило", книга "Первое правило волшебника", остальные называются "Правилами" только в русском переводе.

Я начала читать "Первое правило волшебника", но заскучала и бросила. Может, когда-нибудь дочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала "Первое правило Волшебника", а до других не добралась :( В электронном варианте читать не люблю, а купить пока финансы не позволяют.

Очень понравилось. Еще хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде бы, есть только одно "Правило", книга "Первое правило волшебника", остальные называются "Правилами" только в русском переводе.

Я начала читать "Первое правило волшебника", но заскучала и бросила. Может, когда-нибудь дочитаю.

 

Представь себе - Ты права! Но по мне лучше Н-ое правило волшебника, чем Камень слез, Душа огня, Фантом и т.д. Так хоть понятно, что за чем и как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так лучше четыре книги в серии.. и то порой много... писать начинают в итоге ни о чем... хотя стоит заметить, книги про боевого мага читаются быстро... но когда пошло про девку... не... испортили серрию..

Изменено пользователем antarh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

читаю 11 правило. в связи с чем решил вернуться в эту тему. вообще, я считаю что эту книгу можно читать только за талант автора переносить ситуацию на читателя. когда он плотно описывает нечто относительно одного персонажа, лично я просто вижу мир его глазами. как скажем та же казнь под дождём в десятом правиле. не знаю, возможно это просто близко лично мне по стилю, но практически ни с одним иным автором я такого не ощущал. также особого внимания заслуживает образ Ордена, на примере которого очень красиво принижаются идеи коммунизма и христианства. Вооще не понимаю людей, которые жалуются на яркую раскраску персонажей "хороший-плохой". Автор описывает персонажёй, судить их и оценивать- задача читателя. А вообще у меня появляется твёрдое убеждение, что автор- чистой воды Тематик, но слово скрывая свои девиации проявляет их только у отрицательных персонажей. вообще, лично меня книга заставляет о многом задуматься. возможно не потому, что в ней есть какие-то глубокие откровения, а скорее потому, что она даёт почву для моих собственных размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...