Перейти к содержанию

Душа во время комы


InSlay IonStorm

Рекомендуемые сообщения

[Идею темы предложил Хоробр]

 

Здравствуйте, дамы и господа!

 

Вот стало мне любопытно: ГДЕ находятся души во время комы... или когда человек без сознания? Что с душой происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу мое мнение...

Есть три мира- Явь, Правь, Навь. Душа, когда выходит из тела, уже не в явном мире. Следовательно, она в Нави-мире снов и забытья. Дальше все зависит от самой души, от ее качеств. Либо она продолжает странствия по Нави, иногда просвечиваясь в явном мире, либо остается в сне без сновидений, на неопрелеленный срок.

А вообще очень сложный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что душа в это время улетает на небеса. Там решается "быть или не быть". И, по мере этого решения на том суде, душу или возвращают в тело, или оставляют умерать. Соответсвенно человек так же умерает или остаётся жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить по одной только причине... Что такое душа?

пока на этот вопрос, правда, в другой теме ответил со своей точки зрения только Мастер Дайто, а так больше мнений не слышала, так что, исходить не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя близкая подруга побывала в коме. Говорит, что сознание её находилось рядом с телом, в пределах нескольких больничных палат. Общалась с мальчиком, который тоже находился без сознания и к ней приходили какие-то сущности (суть галлюцинации).

 

Сама не была, на счастье.

 

Вот правда состояние клинической смерти... это интереснее, ведь в коме все органы нормально функционируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Считается, что если у человека несколько душ-иногда они могут "поссориться", и одна другую "выбрасывает" из тела...Состояние комы также трактуется внезапным выходом человека в астрал (ранее с ним не встречавшимся). Просто, попадая туда-теряются и не могут найти выход оттуда годами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю, что иногда душа может спать во время комы, как и тело, но это иногда. Придерживаюсь мнения, что душа во время комы находится в астрале, во время потери сознания там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Принято считать, что душа во время комы попадает в то место, где после смерти нас ждёт разбор "хороших" и "плохих" поступков, а там уже решается умрёт ли тело, находящееся в коме, или вернётся к жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне думается висит около тела и прикидывает "а надо мне оно обратно?" ,ведь попав вообще куда-либо "духом" человек понимает, что его тушка с костями не конец и тогда перед ним встает вопрос о том "где лучше"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мой парень попал в аварию...провалялся под ляденой водой(февраль месяц был) минут 20-25,странно как он мог выжить...и лежал в коме 8 дней...Мне он сказал,не бойся умереть,там хорошо. он видел там своего друга(который когда-то повешался) мой парень ему сказал:"зачем ты пришел за мной?я не собираюсь еще умирать" тот ответил:"Да не бойся,не за тобой я,тебе еще рано умирать...Скучно мне здесь"также он сказал точную дату когда ему придется умирать,теперь мне страшно...И еще он мне много всего понарассказывал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Ну что я могу сказать, твой парень побывал в Серых Пределах, месте, куда попадают души после смерти и ему повезло вернуться, но те кто там побывали, даже короткое время всегда возвращаются другими, это факт

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него характер значительно поменялся,раньше он был молчалив, серьёзен,относился к жизни наплевательски, а после аварии стал к чему-то стремиться в жизни,стал жить будто каждая секунда последняя,стал весёлым....и когда что-то не складывается сразу о суициде думает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
LuciferKa, ты его уже не изменишь, он побывал там, где не должен был, до окончательной смерти, и тут ему не повезло, мясо оказалось жизнеспособнее чем предполагали, его смогли реанимировать, именно поэтому он не будет счастлив теперь после возвращения, слишком много он там увидел

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас...:( а ведь он правда несчастный и теперь страдает... а тогда он очень хотел жить, лёжа под водой он думал только о том,что очень сильно хочет жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я несколько лет назад почти утонула..... почти, потому что вытащили....

минут 10 была без сознания.... помню что перед глазами было всё темное, но какое-то движение в этой темноте присутствовало... как будто я в этой темноте была не одна.... какой-то ветерок гулял..... что-то непонятное было... я так и пришла в себя с немного удивленным выражением лица.... чувство такое было как будто всё не серьезно и что-то не так....

Изменено пользователем Волчёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Слышала такую версию, что кома, а точнее видения, возникающие во время нее, так называемая клиническая смерть, когда себя со стороны видишь, свое тело - в это время мозг по особому работать начинает и поэтому происходят такие видения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаем замечательную книжку Раймонда Моуди "Жизнь после смерти" - там рассмотрено очень много подобных случаев.) И то что бывает после них...

 

Считается по разному кстати...) С точки зрения каждой религии по разному - например в буддизме считается что в момент клинической смерти душа находитсярядом с телом, христианство тоже этого не исключает и так далее. Именно поэтому свидетельства многих переживших клиническую смерть сходятся на одном и том же. Я считаю что во что человек верит - то и происходит.

 

Чёрная Леди!

 

Мозг начинает работать неправильно потому что к нему перестаёт поступать кислород и начинается кислородное голодание. Вследствии чего можно увидеть такие красивые глюки во время клинической смерти или комы.)

Изменено пользователем Lutherion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что душа человека может приходить на какое-то время в себя и осознавать, что находится в коме, только ничего поделать с этим не может до определенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblivion

 

Ммм... Фраза "Душа приходит в себя" меня приводит в состояние конгективного диссонанса.)))

Особенно в нетрезвом состоянии...)

Изменено пользователем Lutherion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Я думаю во время комы человек уходит в бессознательное состояние как в сон глубокий в котором он там сидит один и ждёт пока его сознание выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Душа человека не разрывно связана с телом пока человек не умрет. Но и после смерти душа в течение нескольких дней не покидает тело.

Ученые выяснили, что душа человека весит около 3-4 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kira!

Я скоро уже начну извиняться за долю скепсиса, столь часто приносимую мной в раздел "Смерть", но всё таки...)

 

Но и после смерти душа в течение нескольких дней не покидает тело.

Кто то не без чувства юмора сказал, что смерть - это начало череды праздников: сначала 3 дня, потом 9 дней, 40 дней и так далее...

И очень правильно празднуют, кстати. С точки зрения каббалы душа превращается в астральный труп и откладывается в астральном плане (читаем Элифаса Леви) как правило на 9 день. Именно поэтому на него идут поминки. С 40 днём после откидывания жмура тоже связано не менее знаменательное событие.)

 

Ученые выяснили, что душа человека весит около 3-4 грамм.

 

И кстати не очень то факт. Учёные выяснили что после смерти труп меньше весит на 3-4 грамма. Но, кстати, точно ещё не установлено почему же так.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось сие испытать на себе...помню, что страха не было вообще...было любопытство...смотреть как врачи тщетно пытаются привести тебя в чувство, смотреть на себя и знать, что ты присмерти, но быть при этом спокойной. Но когда приходишь в себя, приятно видеть счастливые лица и слышать шёпот: "Слава Богу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...