Перейти к содержанию

Монастыри, храмы, церкви


Bestiya

Рекомендуемые сообщения

Умеющие слышать - дослышат....

 

Не находи те ли вы сходство между вампирами и верующими ,которые так же питаються энергией в церквях?Просто кто то это признает,а кто то нет...

Слышала что вампиры,не бояться святых мест,а даже совсем наоборот.... Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мне кажется всё зависит от Батюшки,который держит церковь,допустим если он пьёт. да бываеит и такое,или усомняется в своей мере,то в церковь могут попасть даже демоны,где то дыже описывалось про эту ситаацию,

представьте себе даже сглазить в церкве можно.

а про вампиров я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, смотря какие церкви...

Лично мне было не по-себе в католическом костеле. Как-то хреново становилось.

А вот в христианских церквях- очень даже ничего-много энергии :twisted:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мой друг, ему 55 лет, это так, для справки, говорит,что заходя в церковь, боиться рассмеяться в слух, видя претворство монахов,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от послушников и манахов этой церкви и манахов,но основную сильную отрицательную энергию несут прихожани....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... по-моему мнению, вампиру на все пофигу. Настоящему, т.е. материализованному, ведь этой бякой реально можно заболеть. И церковь не поможет и не помешает.

Но вот мысль Demon Alexiss про то, смотря какая цековь и кто ее держит, мне поравилась. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне было не по-себе в католическом костеле. А вот в христианских церквях- очень даже ничего-много энергии :twisted:

Про вампиров не знаю... Или меня глючит или католики это и есть христиане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или меня глючит или католики это и есть христиане...

 

Так и есть))) Католики - христиане. Наверное, Lyt имел в виду православные церкви)

 

Что касается корневого вопроса... Не думаю, что вампиру будет какая-то разница где черпать энергию: в храме, церкве или еще где-нибудь.

Но возьмем напрмер церковь. Все рассказы о священной територрии и так далее это все просто прекрасно. только в церкви главное то, что люди становятя толпой, которой легко управлять, а соответственно легчо черпать из них энергию. как известно, в толпе даже самый умный и интеллегентный человек может стать глупой овцой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в церкви ощущаю себя спокойно, но предпочитаю туда не ходить - не нравиться мне это дело... не то чтобы до отвращения доходит, но неприязнь есть. Кстати насчет того, что хочеться рассмеяться из-за притворности попов это правда. Иногда наблюдаешь, и думаешь что этим ребятам надо было в цирк идти. Про массы народа и энергетическую подпитку соглашусь тоже. Но вот все говорят - в церкви очищаешься и светлая энергия тебя заполняет якобы от святости места. Неправда... если веришь действительно, можно помолиться где угодно и лучше станет. Просто в церкви людям это проще сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть))) Католики - христиане. Наверное, Lyt имел в виду православные церкви)

Да, я хотел сказать, что в православных церквях мне уютнее, чем в костелах! :)

 

Кстати, по поводу храмов. Знаете, почему на православных храмах есть купола, а на остальных христианских строениях нету? По традиции, на Руси в честь Рода строили храмы в виде фаллосов, в общем и по сей день- на всех современных православных церквях- символы плодородия и жизни- огромные члены! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в церкви людям это проще сделать.

 

Можно просто пройтись на природе. И от этого получаешь кучу плюсов: отдых, спокойствие, умиротворение, подпитка от природных сил... А если добредешь до места Сила то тем более. И с Богами пообщаться можно или с той силой, в которую ты веришь. А в церковь иди и получай негатив - там молятся за спасение от мучений, не понятно только от каких. +толкотня, жара...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В время моего крещения( а это было недавно, если быть точнее то в августе 2006 года) я трижды падал в обморок. Возможно это знак тьмы? И вообще как вы думаете что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В время моего крещения( а это было недавно, если быть точнее то в августе 2006 года) я трижды падал в обморок. Возможно это знак тьмы? И вообще как вы думаете что это может значить?

никогда не верила в подобные вещи. возможно, это что-то другое, все можно объяснить научно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно просто душно было???

 

во-во... :) вариантов много. но не понимаю, когда тру-готеки падают в "тру-обморок" при всяческих святынях... Но они-то просто "играют", а на тебя, Степан, могли подействовать любые факторы окружающего и личного пространства.т Это, возможно, еще можно объяснить магически, как и физически (однимсловом, научно), но не могу поверить, что это именно знак темной стороны и т.п. вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, я хотел узнать ваше мнение.Спсибо за ответы.

-Насчёт душно:душно там не было, это же конец августа считай......

-А насчёт других факторов у меня просто мыслей не было

-И тру-готом я себя не считаю, это решаю не я.

Изменено пользователем Степан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан,

мне, например, становится неприятно от контакта с грязным Светом. Сразу срабатывают защитные рефлексы, что выражается чаще всего в злобе и агрессии по отношению к конкретным церквям или священникам. Поскольку я себя хорошо контролирую и оторвать им головы или прогнать через чистый Свет, чтоб они узнали что это и подохли в нем как тараканы, я не могу, то оно выливается в психосоматику - может начать тошнить, голова побаливать и т. п. Это не только у меня и не только у Темных, я знаю Светлую, которую коробит просто не по-детски от одной "милой" церкви в моем городе, если она туда все-таки заходит, у нее сразу боевая форма и полная выкладка включаются автоматически, а на физике - тошнота, головокружение, дикая боль в ведущей руке, так что ваши обмороки могут вовсе не означать причастности к Тьме. Просто в подвале той церкви когда-то убили батюшку, помимо всего прочего, и сказать что она грязная - не сказать ничего, она истекает дрянью, там и место само по себе неприятное, и все дерьмо к ней так и липнет.

Возможно, ваши обмороки вовсе не "печать тьмы", а результат вашей чувствительности? Вы уверены что вас крестили в чистой церкви и крестил действительно искренне верующий батюшка?.. Я никого не обвиняю и не подозреваю, я высказываю предположение... Иконы в этой церкви никогда не служили подставками под кофе коммунистам? От кадильницы марихуану не прикуривали?.. На каком месте она построена?.. Факторов может быть масса, не спешите судить по единичному случаю. Вы раньше бывали в этой церкви и все было нормально?.. Или вас впервые завели в нее на крещение?

Изменено пользователем Аснат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, я хотел узнать ваше мнение.Спсибо за ответы.

-Насчёт душно:душно там не было, это же конец августа считай......

-А насчёт других факторов у меня просто мыслей не было

-И тру-готом я себя не считаю, это решаю не я.

а ты на тру-гота и не похож. =)

 

Возможно, ваши обмороки вовсе не "печать тьмы", а результат вашей чувствительности? Вы уверены что вас крестили в чистой церкви и крестил действительно искренне верующий батюшка?.. Я никого не обвиняю и не подозреваю, я высказываю предположение... Иконы в этой церкви никогда не служили подставками под кофе коммунистам? От кадильницы марихуану не прикуривали?.. На каком месте она построена?.. Факторов может быть масса, не спешите судить по единичному случаю. Вы раньше бывали в этой церкви и все было нормально?.. Или вас впервые завели в нее на крещение?

Аснат, пять баллов! :good: замечательное разъеснение ситуации. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда, я не разъясняю, я высказываю предположение, которое, кстати, может и не подтвердиться. Может быть обратный вариант: чистейшая церковь и грязный человек (особенно если он уже взрослый!) - но тогда будут скорее судороги, а обморок если и будет - то на пороге, а не во время самой процедуры крещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю почему это вампирам стоит бояться "святых" мест... :blink:

Я просто не вижу смысла сравнивать вампиров и верующих. Если уж сравнивать с точки зрения насыщения энергией, то для верующих церковь выступает оплотом и концентратаром их веры.

Я считаю, что это банальная психическая зависимость, а в большинстве случаев там верой и самопожертвованием даже и не пахнет, просто есть тип людей, ищущих себе защиту и признание...ИМХО. Вампиры же испытывают эстетическое удоволетворение, чувство спокойствия, находясь в храме. Разница в том, что люди, как правило, в храме испытыают чувство общности и стадности веры...Для вампира-это просто владения умиротворения, тишины и его внутренней гармонии.. :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала что вампиры,не бояться святых мест,а даже совсем наоборот.... Что скажите?

 

Не боятся, но и посещать святые места они не будут, только лишь из-за того, что Церковь это та же самая пропаганда заповедей, законов, морали (для управления массой людей), которые так не нравятся "вампирам". Слова "вампир" нет)) Оно только в наших головах...человеческих))

 

...Мое скромное имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Аснат.

 

Что же касается Герды

-Ты не можешь судить кто я, тру или не тру, ты не можешь знать похож я на него или нет во-первых потому, что ты меня не видела и не общалась, во-вторых потому, что не ты решаешь, у каждого свой идеал Гота.И многие имеют право на существование. Но такое категорический и уверенный ответ очень неуместен с твоей стороны. Извините за оффтоп.

 

Аснат - насчёт церкви той я ничего не знаю....

Вообще я в церкви был только один раз,после крещения потерял в этот же день крестик, примерно через месяц ещё один, случаянность?ПОтом светлая, как вы гвоорите подружка вычитала где - то что это ангел хранитель о чём то предупреждает, и правда.....Мой дедушка умер вскоре((

 

Я считаю это относится к этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...