Перейти к содержанию

Смертность


Bengi

Рекомендуемые сообщения

Тема, в некотором роде противоположная "вечности" открытой изуалом

если бы вы будучи бессмертным получили возможность избавиться от этого дара вы использовали бы её? сказали бы " да, я действительно хочу стареть, слабеть, я хочу чтобы моя смерть была неизбежной"? Если нет, то что вы сделали бы в случае насильственного лишения бессмертия? смирились бы, пытались восстановить дар, покончили с собой? если да- сколько лет вам хотелось бы получить? 2? 20? 200? день?

как к этому относятся вампиры форума? как к желанному освобождению от проклятия или как к слабости и предательству?

в общем любые ваши мысли и впечатления относительно этого. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. От своего бессмертия я никогда не откажусь.

Кто отнимет ===> в тему "Пытки". Пока не вернёт. Не вернёт - найду способ снова стать бессмертной (Зверю пожалуюсь, или Шефу).

 

Бессмертие - это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно надоедает все, вы только представьте-узнать все на свете, хорошо, а что дальше? будет ли это "все" иметь смысл? зачем вам это будет надо? передать кому то еще? сомневаюсь что найдеться много достойных, да и не многие справяться с этими знаниями, а вот расточать их просто так не следует. думаю "рано или поздно" я пожела бы "смерти", но не от чужих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была бессмертной, никому бы свое бессмертие не отдала бы никогда. А я если бы отобрали этот "дар", то постаралась бы найти другой способ вечно жить.

 

Бестия

 

Невозможно познать все, даже если для этого тебе дана вечность. Все равно постоянно будут появляться новые тайны и секреты, которые тебе захочется раскрыть. Тут главное помнить, что вечная жизнь - это не гонка за знаниями или раскрытиями тайн Вселенной, это дар, это время, дающие тебе возможность научится созерцать и наблюдать, слушать и слышать, смотреть и видеть. Чтобы постичь тайны вселенной и мира, нужно для начала познать себя. А на это тоже может потребоваться много времени. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alastriona,

да.... кто его знает,что лучше, с одной стороны-да как жить со всеми потерями и ужасами, а с другой,-все же интересно, что там дальше. конечно если бы мне этот дар всучили без моего согласия, тогда да. а вот если б спросили......... я бы долго думала.....)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было потерь, нужно просто не привязыватся к людям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смертен и я этому рад... Каждый день моей жизни это дар... То что я смертен заставляет меня ценить жизнь ещё больше.... Я рад что моя жизнь может оборваться в любой момент... И это делает её неповторимой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что моя жизнь может оборваться в любой момент... И это делает её неповторимой....

но разве это единственное что делает её неповторимой и интересной? неужели как только исчезнет эта возможность жизнь для вас потеряет всякий интерес, исчезнет её смысл, жажда силы, знаний, удовольствий?... неужели вы живёте исключительно мыслью о том что именно сегодня можете умереть?и она вам настолько приятна что ради неё вы готовы наблюдать как со старастью будет медленно дряхлеть тело, исчезать острота ума?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Я рад этому... я живу и действую( пытаюсь по крайней мере) согласно бусидо...

Помня о смерти, наполняешь жизнь смыслом..... Ибо жизнь мимолетна и подобна капле ночной росы или утреннему инею. Тем более такова жизнь воина. Ценить жизнь в каждом вздохе, видить жизнь в каждом цветке, помнить о жизни которую мы отнимаем -это и есть путь воина... Мой путь... Помня о смерти и зная, что ты можешь умереть в любую минуту; каждое дело, каждый жест и слово ты будешь делать как последнее в своей жизни... Это избавляет от лжи и низости, это делает тебя сильным и именно это подталкивает тебя к совершенству...

А старость.... Я слишком своеволен и независим... Я реликт прошлого... Я отшельник живущий среди людей... Мой удел одиночество... И именно старость позволит мне насладиться одиночеством в полной мере... А притупления ума и дряхлость тела только у тех кто не ценит жизнь и разбазаривает её на мелочи... А такие как я достигают совершенства в плане тела, души и разума только в конце жизни...на смертном одре...

 

P.S. а жажда чего-либо это слабость, которую не позволит себе сильный человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые слова и красивая позиция. Хоть я и не согласен с ней, не хочу опошлять её свими циниными замечаниями.Ибо если вы верите в то, что говорите и живёте согласно этому вы счастливый человек. Спасибо за то что пояснили своё мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вампир ухмыльнулся-

Лишение вечности. Лишиться вечности как мне кажется это конец пути. Это завершающая стадия формирования личности в этом мире. Дальше вечность как таковая становиться бессмысленной. Тело умирает. Абсолютной смерти нет как и нет абсолютной вечности.

В конце пути каждого вампира ждёт соитие с Тьмой. Мать примет обратно во чрево детей своих. Ибо кто рождён был землёй, должен в неё и вернуться. Достигнув предела совершенства Великая просто забирает к себе. Ибо тут им делать уже нечего.

Лишить вечности насильно. Хм, в принципе это возможно. Но очень сложно.

А самому себя лишать вечности это вообще бред.

Хотя конечно смотря какую вечность рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность… звучит красиво, но это так же абстрактно, как тьма, бесконечность, хаос и тому подобные понятия. Все имеет свое начало и конец. А вечность не может принадлежать никому. Нет и не будет в этом мире вечноживущих. И вампиры не исключение.

Долгая жизнь- да. Очень долгая жизнь- возможно. Но не вечная. Так есть ли смысл отказываться от того чего и так нет? Не лучше ли получить максимум удовольствия, ведь как не длинна жизнь, в результате она все равно оказывается короткой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень, что вечности(бессмертия) нам не видать как своих ушей без зеркала...

хотя, бессмертия можно попытаться добиться другим способом: проявить себя в искусстве, в науке...

желание/нежелание бессмертия зависит от степени хреновости дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... во многом согласна с Астис... и все же... конечно, вопрос похож на "Кощей, а если я найду и принесу тебе тот сундук - ты его откроешь?"... :)) Не открою, но хорошенько перепрячу... так, на всякий случай. Вдруг когда-нибудь ослабну настолько, что устану от жизни... тогда-то и запущу в кого-нибудь этим сундуком... насмерть... не в меня... и вновь станет интересно - поймут ли, что перед ними? Откроют или не откроют?... :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё зависит от того, что ты хочешь делать в "свою" вечность!

Моя Мизантропия очень помагает не привязываться к людям, отсюда никаких "человеческих" проблем по жизни!

Я бы путешествовал! Я бы изучал интересующую меня литературу, учился бы музыке, играть на инструментах и всё такое! Интересно увидеть, что будет дальше происходить с этим обществом, которое само себя пожирает! Быть "Вечным" наблюдателем! Возможно стал бы Киллером, как герой моей аватарки! Сражаться - это Благородно! Так можно и Вечность прожить, как мне кажеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если бы я была бессмертна и меня этого бессмертия ктото решил.......Сделалабы только одну вещь...... Бросилась бы на шею с дикими воплями "СПАСИБО!!!!" а потом бы начала ЖИТЬ!. начала бы ценить каждую секунду, минуту, встречу расстование..... каждую находку и потерю....... зная что она ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕ ПОВТОРИМАЯ...... шагала бы по улице, зная что сейчас мое сердце может быть стукнет в последний раз, и я умру.... шагну на следующую ступень...... в общем я бы была рада если бы дакой сомнительный дар у меня отобрали...... скорее расстроилась бы если бы бессмертие не забрали а подарили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все имеет свое начало и конец.

Не все. Попробуйте найти конец, как и начало у знака бесконечность или у кольца или ээх.. у ленты Мебиуса.

Просто именно так я представляю вечность. IMHO

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всё зависит от того, сколько я прожила бы в этом бессмертии.

Если долго, лет 500 хотя бы, то я бы была не против избавиться от вечной жизни.

Если же моё бессмертие было бы меньше, то я боролась, чтобы получить его обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, будучи бессмертной, я ни за что не захотела бы терять этот дар. Ведь жизнь - это единственная наша ценность, а тем более вечная жизнь...

Возможно, имея бессмертие, нам бы казалось, что все, чего мы хотим - стать снова смертными, прожить обычную человеческую жизнь... Но стоит только ее получить, как мы тут же поняли бы свою слабость и ничтожность, беспомощность перед жизнью, перед трудностями... После привычной неуязвимости, мы бы испытывали страх, перед всем, что может причинить нам вред... Быть смертным было бы скорее всего невыносимо... (Кстати, эта ситуация хорошо описана в книге Энн Райс "Похититель тел")

Если бы у меня отняли бессмертие, я наверно пыталась бы изо всех сил вернуть его обратно, возможно, попыталась бы попросить помощи у других бессмертных... Но в любом случае, существование в смертной оболочке потеряло бы для меня смысл... Я бы не смогла с этим смириться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Кара Бессмертием, на мой взгляд, это самая правильная фраза по поводу бессмертия

 

Сколько прошло веков

Который день за окном?

Лёгкий узор стихов

Долгим тревожным сном

Может быть, это миф

Может, любовь и страх

Мир отражён на твоих

Тонких и чутких руках

 

По дороге в Легенду нам не будет удачи

И по звёздам забытым не вернуться назад

Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет

Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах...

 

Сколько было потерь

Что жизни уже не жаль

Кто постучится в дверь

Чтобы прогнать печаль

Кто назовёт в ночи

Имя - защиты знак

Но тишина молчит

И обнимает мрак

 

По дороге в Легенду нам не будет удачи

И по звёздам забытым не вернуться назад

Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет

Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах...

 

Кто пронесёт свечу

По долине ветров

Руны бегут по мечу

Пламенем древних костров

Раны души весна

Скроет от глаз травой

В мире опять война

А ты всё ещё живой

 

По дороге в Легенду нам не будет удачи

И по звёздам забытым не вернуться назад

Нас по просьбе последней дождь весенний оплачет

Прежде, чем лёд и Полночь отразятся в глазах...

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю, будучи бессмертной, я ни за что не захотела бы терять этот дар. Ведь жизнь - это единственная наша ценность, а тем более вечная жизнь...

а что если бы этот дар,как вы выразились,стал бы для вас бременем.стали бы вы тогда так желать вернуть украденное бессмертие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я бы не хотела быть бессмертной. Жить и видеть, как уходят все те, кого ты любишь, привязываться к новым людям и знать, что они уйдут, а ты останешься... И так будет продолжаться вечно...

Лишение такого "дара" я бы приняла как освобождение. Ведь можно элементарно, устать от жизни. А бессмертному ничего нельзя будет изменить...

На мой взгляд, бессмертие - это, скорее, проклятие

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность - это прекрасно. За нее можно столько всего успеть сделать интересного, долго любоваться красотой мира и интригами людей, долго играться, узнать кучу нового, можно даже мир изменить... Просто наслажаться жизнью в вечном ее течении, в вечной борьбе внутри нее. А если надоест - всегда есть чем эту вечность прожечь впустую, например просто лежа в приятном полузабытье, хотя это равносильно смерти, только временной. Что касается смерти других, то это всегда печально когда что-то кончается, но оно не может не кончиться, с этим надо смириться... Лично мне бы хватило бессмертия одного определенного человека рядом со мной. И мира вокруг, в котором при желании всегда найдется что то интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...