Перейти к содержанию

Энергетики


Bestiya

Рекомендуемые сообщения

White Tiger, вопрос о существовании "эмоциональной энергии" уже где-то обсуждался... Сам фон статичен, энергия идет на его генерирование, а также в случае потока или выброса, то есть наличия динамики. Думаю, по аналогии с физикой вы сами сможете ответить, откуда берется энергия в динамической системе и как она преобразуется. Цифры вам никто не даст, увы, приборов для измерения этой энергии нет, и мы "измеряем" исходя из субъективных ощущений. Это можно сравнить с тем, как бы вы без термометра измеряли температуру воды - все относттельно, кому-то 30 градусов это горячо, а кому-то сорока мало. Поэтому о величинах можно говорить используя лишь шкалы наименований и порядка, шкалы интервалов и отношений, имхо, здесь неприменимы, так как нет четких способов измерения параметров. Можно оперировать понятиями больше/меньше и констатацией качественных изменений. Скажите, где вы здесь видите аксиоматику? беседа ведется исходя из субъективных ощущений. И, сравнивая чужие ощущения с аналогичными своими, возможно понимание собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю боль... не знаю, правда, это хорошо или плохо, ведь, наверное, так и бяку какую-нибудь подцепить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю боль... не знаю, правда, это хорошо или плохо, ведь, наверное, так и бяку какую-нибудь подцепить можно...

 

О фильтрах было сказано выше. А насчёт бяки... Бякой может стать тот, у кого высасываешь. Особенно если он владеет возможностью канал отравить. Ой что будет! :bad:

Изменено пользователем Daemon Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильтрах было сказано выше. А насчёт бяки... Бякой может стать тот, у кого высасываешь. Особенно если он владеет возможностью канал отравить. Ой что будет! :bad:

к сожалению, я фильтры ставить не умею, поэтому когда-нибудь что-нибудь точно таки подцеплю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно: господа, вы берете энергию именно у людей, потому что никак иначе не можете, или вам просто не хочется получать ее, например, из других природных объектов - солнца, воды, огня, деревьев и т. п. или от эгрегора? Почему именно из людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из людей проще... хотя у меня лично получается из воздуха черпать. Особенно когда сильный ветер. Прямо чувствуешь, как заполняешься. Но через людей это просто проще идет. И по мне - каналом удобнее. И быстро и выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Tiger, вопрос о существовании "эмоциональной энергии" уже где-то обсуждался... Сам фон статичен, энергия идет на его генерирование, а также в случае потока или выброса, то есть наличия динамики. Думаю, по аналогии с физикой вы сами сможете ответить, откуда берется энергия в динамической системе и как она преобразуется. Цифры вам никто не даст, увы, приборов для измерения этой энергии нет, и мы "измеряем" исходя из субъективных ощущений. Это можно сравнить с тем, как бы вы без термометра измеряли температуру воды - все относттельно, кому-то 30 градусов это горячо, а кому-то сорока мало. Поэтому о величинах можно говорить используя лишь шкалы наименований и порядка, шкалы интервалов и отношений, имхо, здесь неприменимы, так как нет четких способов измерения параметров. Можно оперировать понятиями больше/меньше и констатацией качественных изменений. Скажите, где вы здесь видите аксиоматику? беседа ведется исходя из субъективных ощущений. И, сравнивая чужие ощущения с аналогичными своими, возможно понимание собеседника.

Спасибо за ответ.

аксиоматика... ну даже сам фон, насколько я понимаю он берётся как субъективное понятие а-ля душа, но никаких документированных доказательств его существования не приводится. Если они есть, я бы хотел почитать...

Раз уж затронули энергию с точки зрения физики, то сразу возникает несколько соображений и вопросов. Действительно ли происходит обмен энергией или это просто эмоциональное возбуждение организма... Рассмотрим две ситуации:

- Вампир-жертва

- Свидание

В первом случае вампир получает энергию, жертва теряет. Ну по крайней мере вампир думает что он энергию получил, а жертва наверно потеряла, хотя жертва может ничего и незаметить.

Во втором очевидно оба чувствуют прилив сил, если не поругались.

и если в первом случае энергетически всё понятно, то во втором энергия берётся из "ниоткуда" хотя принцип взаимодействия, по-моему, похожий, объясните кто может.

Дальше если вы получили энергию извне, вам надо меньше есть. Кто-нибудь подобный эффект замечал, при обычном расходе энергии в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека, который несколько дней не ел при нормальном расходе энергии, но он тянул не из людей, а через мантры у своего эгрегора, насколько мне известно. :dntknw: Но все равно я не понимаю, почему надо меньше есть. Вот если вы вместо тарелки черешен скушаете две тарелки черешен, так что вам теперь обязательно надо дать крюка по дороге домой, чтобы сжечь калории? Пусть себе запасаются, при случае пригодятся, главное не переусердствовать))

Свидание - хм, ну, если брать с чисто физической точки зрения, то придется вспоминать химию... Гормоны, повышение общего тонуса организма и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эмоции возникают благодаря различным гормонам, которые определённым образом воздействуют на рецепторы, распиханные по всему организму. Идёт импульс из центральной нервной системы (ЦНС) в гипоталамус, там вырабатываются нейрогормоны (релизинг-факторы), регулирующие образование тропных гормонов в гипофизе, которые в свою очередь, регулируют образование самих гормонов в органах. Строительный материал на них берётся откуда? Правильно, из еды (во много-много стадий).

С другой стороны - основной источник энергии человека (в физиологическом смысле, хотя чем кто не шутит, может и Создатель пошутил так) - это расщепление АТФ и гликолиз. Что ещё раз приводит нас к еде. :)

 

Впрочем, любая энергия в человеке берётся из еды. Наверное.

Изменено пользователем Irene Niemand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эмоции только окрашивают энергию, придают ей те или иные свойства. Поэтому, если довести человека, до бешенства, любовной муки, блаженства, он раскроется более сильный человек может потреблять силы первого, для этого даже учиться почти не надо, только научиться чувствовать энергтию и определять своё состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Самое страшное на мой взгляд это родственный вампиризм. Как правило несознающий свои действия пополняет запасы так сказать от самых родных, постоянных доноров связанных родством. Если человек делает это осознанно, то конечно с моральной точки зрения ему можно и нужно давать такойже отпор, ну или сматываться подальше. Намного хуже ситуация когда человет этого не чувствует и даже не догадываеться и просто не поймет, если вы попытаетесь ему что либо разьяснить. Знаю случай когда вместе жили отец с сыном. Отец очень мощный энерго вампир, но в ввиду того что был он всю жизнь военным и мистику и т.д. не переносил на дух и даже слышать ничего не хотел. Сын мог только периодически уезжать и зализывать раны. Отец тяжело болел и очень его любил, так что покинуть его он не мог. Итог, пытаясь защитить себя, парень стал еще более сильным вампиром, а после смерти отца, не желая вредить окружающим - покончил с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру энергию в любых ее проявлениях - радость, печаль... в чем-то это хорошо, например, когда я в большой компании я могу ни есть ни пить ни спать - и прекрасно себя чувствую. плохо - то, что это вызвало у меня привыкание, и когда я одна, я очень быстро устаю. а еще плохо - меня из-за этого бояться некоторые люди. в том числе и близкие. с этим тяжеловато жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Люблю шумные весёлые тусовки,концерты....все веселятся и мне хорошо,правда потом словно пьяная хожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наверное, идеальная жертва энергетического вампира. Пока что, все, кто ни попадя питаются моими эмоциями и чувствами, а я после этого просто разбиваюсь вдребезги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для меня это вообще чуть ли не основной источник энергии :oops:

И мне не обязательно проявление эмоций. Каждый человек выделяет определенную энергетику, от которой можно оторвать маленький кусочек, что бы никому не навредить.

Так же регулярно "лечу" таким образом...

Какой-то я совсем плохой получаюсь...)))

Изменено пользователем Goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот почему то намного проще питаться энергией от природы , еще от кладбищ тоже неплохо, но от природы все же сильнее, а вот от людей наоборот быстро устаю, хотя не от всех и не всегда...но вот большие скопления людей, тусовки , концерты и т.д. очень не люблю, быстро устаю от этого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаться могу почти любой энергией, но в зависимости от рода энергии может меняться мое настроение и состояние но не обязательно в сторону человека которого выпил… :vampiresse: :vampiresse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую тем, кто использует энерговампиризм... Желаю, чтобы вам ни в коем случае не попался маг... Иначе такого сделает, что потом разгребать этому неопытному вампирчику - года два дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Метро и многолюдные места - мой выбор. Там даже не надо ничего ни из кого тянуть, никаких каналов, сетей и прочего... Энергии там и так до фига - ходи и хавай. Причем энергия довольно нейтральная, практически без эмоционального окраса. Ну разве что в метро - это стресс и спешка.

Энергию, связанную с негативными эмоциями - не люблю. Вместе с энергией потом зачастую передается и эмоция. Тот же страх. Видать надо учиццо ставить фильтры.

Концерты и дискотеки тоже не люблю, энергии там еще больше, но мне не нравится сама обстановка. По мне лучше - вечерняя прогулка по городу. Зачастую выхожу усталым и разбитым, а возвращаюсь - бодрым и свежим как огурчик.

Природу не особо люблю, там энергия тоже есть, но я ее как-то не особо перевариваю. Не знаю почему. Так что, моя стихия - город. Чем больше город, тем лучше. Плюс, одиночество среди огромного количества людей - прекрасное состояние.

Изменено пользователем Aginser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А я когда-то сам для себя создал (или нашел) личный источник энергии. Проложил к нему дорогу, оградил защитой, благоустроил. Описание собственно места здесь не привожу, ибо это не суть важно для читателя. Когда я испытываю "голод", или когда мне нужны повышенные ресурсы, тогда я мысленно отправляюсь к этому источнику и пью из него. Еще не было случая (лет за 15), чтобы он меня не принял и не угостил.

 

Энергию из людей (в метро, в толпе) брать могу, но не очень люблю: долго очищать. Эта энергия зачастую несет в себе столько лишней, мне не нужной "нагрузки", что проще от нее отказаться, чем фильтровать.

 

А вот от лесного массива я могу взять много! И много, и качественно. Лес очень люблю. Никогда ему не причиняю вреда, но оказываю пользу; и он мне отвечает тем же.

Изменено пользователем Миркес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные источники энергии Мироздание(Свет,Тьма) и Хаос.

Удобно, практично и главное у первоисточников, мало народу. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это большое количество людей - мне нужна энергия если не высшего, то среднего сорта как минимум. От энергии толпы (особенно, от негативной) - быстро слабею.

Идеальная подпитка - тренировка в зале.

А если выступаю - то, играя от своих внутренних возможностей, получаю кое-что взамен :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...