Перейти к содержанию

Стать Вампиром...


Рекомендуемые сообщения

Говорят, что вампирами становились те, кто при жизни был жестоким преступником или умер внезапно, без покаяния. Каждого, кто покончил жизнь самоубийством или стал жертвой нападения вампиров, тоже считали в старину потенциальным вампиром. Часто тело такого человека не предавали земле, и было принято полагать, что дух его, которому был закрыт путь и в рай, и в ад, оставался в мертвом теле. Поэтому вампиров называли восставшими из мертвых. Самые страшные легенды о вампирах происходят из Восточной Европы. Существует предание, что в старину некоторые польские вампиры просто плавали в гробах, наполненных кровью. А их российские родичи пили кровь прямо из сердца своей жертвы. Однако большинство вампиров предпочитали впиваться в шею жертвы, прогрызая ее своими острыми клыками и жадно поглощая кровь. Считается, что живая кровь спасает вампира от распада, и поэтому он не разлагается в могиле, подобно обычным трупам. И если внезапно открыть гроб, вампир будет выглядеть как спящий человек, а не как мертвец. Вампиры действуют по ночам, под покровом темноты, часто забираясь в спальни, где невинным сном почивают их ничего не подозревающие жертвы. И если вампиру за один раз не удалось выпить всю кровь жертвы, следующей ночью он непременно придет вновь.

 

Как становятся вампирами?

 

Большинство людей стали вампирами, согласно легендам и преданиям, из-за общения с другими вампирами. Однажды укушенный ими человек оказывался "зараженным опасной инфекцией вампиризма". Такие люди сразу же обретали вечную жизнь, но были обречены на постоянную "жажду крови", чтобы продлить свое существование. Возникает вопрос... А с кого же началась эта кровавая цепочка? По этому поводу существуют разные мнения. Согласно одной версии, вампиры - это оживленные трупы умерших во грехе, которые были не приняты церковью и, соответственно, утратили надежду на спасение. В славянских странах считали, что потенциальными вампирами могли быть те, кто в жизни был зол и жесток или же занимался черной магией, равно как и самоубийцы, клятвопреступники или дети, проклятые своими родителями. Естественно, что в этот список входили те, кто был отлучен от церкви. В других странах, таких как Греция и Сицилия, вампирами могли стать мертвые, чье убийство не было отомщено: любой, кто погиб насильственной смертью, мог выйти из могилы вампиром и восстановить справедливость. Еще одно старое поверье, распространенное от Румынии до Китая, гласило, что если через гроб, еще не преданный земле, перескочит кошка (собака, курица или любое другое животное), то покойник превратится в вампира. Поэтому за гробами до погребения старались хорошо следить. Если из гроба раздавался какой-либо непонятный шум или над ним внезапно пролетала птица, или даже вдруг открывалось веко покойного, то в гроб клали веточку боярышника, а если ее не было под рукой, то зубок чеснока. Оба этих растения считались священными и обладали чудодейственной силой. На Балканах в руки мертвеца вкладывали кусок железа. Злые твари должны были бояться холодного железа, также как и серебра. В некоторых регионах появление вампиров объяснялось следующим образом. Любой ребенок, появившийся на свет с зубами, был под подозрением, точно так же как и дети, рожденные с яркими родимыми пятнами или заячъей губой, напоминающей оскал вампира. Еще подозрение вызывали уродцы или младенцы, непохожие на других. В странах Средиземноморья детей, у которых были рыжие волосы, голубые глаза или необычайно бледный цвет лица, тщательно проверяли, нет ли у них признаков вампира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

незнаю насчёт вампиризма, но крови хочу уже очень давно...но не свою же пить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В древности считалось, что вампирами становились те, кто при жизни был жестоким преступником или умер внезапно, без покаяния. Каждого, кто покончил жизнь самоубийством или стал жертвой нападения вампиров, тоже считали в старину потенциальным вампиром. Часто тело такого человека не предавали земле, и было принято полагать, что дух его, которому был закрыт путь и в рай, и в ад, оставался в мертвом теле. Поэтому вампиров называли восставшими из мертвых. Самые страшные легенды о вампирах происходят из Восточной Европы. Существует предание, что в старину некоторые польские вампиры просто плавали в гробах, наполненных кровью. А их российские родичи пили кровь прямо из сердца своей жертвы. Однако большинство вампиров предпочитали впиваться в шею жертвы, прогрызая ее своими острыми клыками и жадно поглощая кровь. Считается, что живая кровь спасает вампира от распада, и поэтому он не разлагается в могиле, подобно обычным трупам. И если внезапно открыть гроб, вампир будет выглядеть как спящий человек, а не как мертвец. Вампиры действуют по ночам, под покровом темноты, часто забираясь в спальни, где невинным сном почивают их ничего не подозревающие жертвы. И если вампиру за один раз не удалось выпить всю кровь жертвы, следующей ночью он непременно придет вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не выбрал, а осознал.

Нет.осознание все-таки происходит по-другому.Именно выбрал. Осознание-ощущение себя, тогда выбора нет- ты такой и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, и как это происходит в жизни?

 

Я же уже написал своё мнение - ими рождаются. Хотя возможно есть и другие пути, о которых мне не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вампир не от рождения, но моя причина становления таковым как раз из-за проблем с аурой. Вылечилась от этого успешно недавно, но тяга к крови осталась, только, уже как эстетическое пристрастие либо из-за снижения уровня гемоглобина.

 

Проблем с аурой???

Ладно я промолчу.

 

 

Так возвращаясь к тому парню, который переиграл в дозоры.

Это просто самовнушения, тебе это уже говорили, но они правы, ты просто хочешь думать что ты "Вампирррррр" :vampire: .

Но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу судить точно, но в последнее время со мной что-то происходит. Никогда не играла в Дозоры и прочие игры. Но получается, что организм мутирует чтоли. С недавних пор не могу выходить на улицу без чёрных очков (глаза просто выжигает), глаза из светло-карих стали почти чёрными, сплю только днём, а засыпаю перед рассветом, на мне рвутся цепочки с крестиками не зависимо от толщины, а в церковь под дулом пистолета не затащишь, слух улучшился (не скажу, что это так уж хорошо), правда кровь пить не тянет, но и есть что-то тоже (бывает только через двое суток могу понять, что ничего не ела), появилась агрессия, причём беспричинная. Не знаю вампиризм ли это, но если поможете понять, что происходит буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Dr. LUKA сказал:

Кто-нибудь пережил нечто подобное??... :twisted:

Нет, нечто подобное я не переживала, но слышала, что заинтересованность вампирами очень сильно затягивает и некоторые теряют различие между реальным миром и игрой или фантазией. Потому что намного интересней быть могущественным и страшным вампиром, чем слабым подростком с кучей комплексов. По крайней мере это моё мнение из-за чего вампиры так популярны в современной жизни. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я вижу, что многие тут хотят стать вампиром, но не могут это сделать. Я же наоборот, не горю желанием быть кровопийцей, но имею гиперрасположенность к этому.

Скажите, каковы мои шансы НЕ стать вампиром при следующих условиях:

 

1. Родилась 7 января (святой христианский праздник)

2. Передние зубы-клыки становятся все длиннее и острее, начинают походить на настоящие клыки (часто язык об них режу)

3. Но все бы ничего, если не моя таинственная бабушка со стороны отца, которая, по слухам была вампирессой. С отцом я с детства не общаюсь, но недавно наткнулась в папке с документами на копию бабушкиного паспорта: дата рождения 29.02.1890г!!! Мать сама рассказывала, что эта бабушка приехала из Румынии, и все в поселке (семья отца живет в небольшом районном городке) считают ее вампиркой.

 

Солнце переношу нормально, крови не хочется... пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня слишком часто тянет к крови... у меня очень острые зубы... у меня на среднем пальце всегда надето серебряное кольцо, и, как ни странно, у меня разъедает кожу в этом месте... я не выношу свет... Мои сладкие мечты воплощаются в реальность, то, что составляло мою виртуальную жизнь, становится реальностью.

Кто-нибудь пережил нечто подобное??... :twisted:

Я конечно не боюсь солнечного света и серебро мою кожу не разъедает но.... я ОБОЖАЮ вкус крови.... и даже при виде вены на шее человека у меня либо всё пересыхает во рту, либо наоборот чуть слюни не текут......и я даже представляю как царапаю вену и льётся густая, алая жидкость (больная фантазия, правда? ХДД)..............вот так вот......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

насчёт разьедания кожи....знаешь,мне знакомая которая является верующей подарила кольцо "спаси и сохрани"....я его надела для вида и поносила всего день.....а затем у меня по ногам пошла страшная сыпь которая перерастала в прыщи,которые лопались расползая квадратных сантиметра три так точно.... а как только я сняла кольцо прыщи стали заживать с невероятной быстротой....у меня на коленях были такие раны,которые заживают за месяц - у меня они прошли за два дня.

а насчёт крови - меня к ней родители ещё в детстве приучили....я когда была ещё очень маленькая была очень бледная и холодная...моя мать,как она потом мне рассказывала. испугалась что у меня что-то с кровью(дело в том,что у нас практически весь род умирает от рака крови) и начала поить меня животной кровью....она до сих пор думает что это самая полезная биологическая пищевая добавка.

У меня глаза от солнечного света слезятся и начинают болеть, но я могу точно сказать что я не вампир - я ОБАЖАЮ чеснок.

post-3323-1255785451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В чем-то я согласна с Гердой, но не во всем....Никто здесь не сказал истины, а Герда лишь приблизилась к ней... Не буду больше ничего говорить, смело стерплю любую критику, но останусь при своем мнении. Уж слишком оно правдоподобное :) :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggart сказал:

Я живу в этом образе, такая себя часть моего характера - Вампир из клана Малкавиан! Да я слегка не дружу с головой, мне нравиться вампирская тематика и вот он образ который мне подходит!

 

Маскарад не нарушай! :vampire:

Придёт вот шериф и атата :butcher:

Три малкавиана в одном треде - к весёлой беседе (народная примета)

Есть народ энергетически начал уже на полном автомате. Голоса в голове и размножение личности (это уже давно не просто раздвоение) уже тоже привычно. Дар убеждения и что-то напоминающее дементацию (сведение с ума) и предвиденье тоже.

Кровь рассматриваю просто как один из источников энергии - хочешь пей энергию, хочешь кровь (уже хотел написать обмазывайся - но подумал, что не те ассоциации будут).

Есть ещё пару мелочей, но должны же оставаться секреты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такого не было, но было с другом, он стал говорить, что он вампир. Ну сначала я думал прикалывается, потом он стал редко днём выходить на улицу, а если и выходил, то в солнечных очках, но когда он стал говорить, что бессмертен я и его девушка пытались убедить его в обратном, но он нам не верил и решил доказать всем что он прав и прыгнул с пятого этажа, сломал себе ногу и два ребра прошёл курс психологических процедур и чистки мозга, но увереность в том что он вампир осталась, в данный момент он ушёл в священники, сказав что лишь так может избавиться от вампиризма!! Хотя и некотрых чёрных магов использующих кровь называли вампирами.

Изменено пользователем Darkkiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень хочу стать вампиром...кто бы помог в этом...а пока увлекаюсь литературой по вампирской жизни...не хочу жить в иллюзиях.я говорю про настоящий,жизненный образ.хотелось бы увидеть такого...вампира в жизни.если есть такие-напишите,единомышленники-пишите...буду рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ОБАЖАЮ чеснок.

Вампирам не страшен чеснок... Это все байки и сказки :)

Изменено пользователем SunSpear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу стать вампиром...кто бы помог в этом...а пока увлекаюсь литературой по вампирской жизни...не хочу жить в иллюзиях.я говорю про настоящий,жизненный образ.хотелось бы увидеть такого...вампира в жизни.если есть такие-напишите,единомышленники-пишите...буду рада

Многие хотят, но только у единиц это возможно получается. "литература по вампирской жизни" - наверняка написана людьми которые ни разу не видели вампира. :) Вы действительно хотите стать вампиром? Вы осознаете всю тяготу этой ноши? Готовы перечеркнуть абсолютно все в жизни и начать другую? Самое страшное это жажда крови... вроде как вампир заметив человека или почуяв человеческую кровь теряет над собой контроль, встречи с близкими людьми или порезы или любое действие вызвавшее у них кровотечение может обернуться и для них и для вас трагедией о которой вы возможно будете сожалеть всю жизнь, а на сколько всем известно, вампиры живут вечно. Да и еще факт вечной жизни вас не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но я выскажусь.

Мне нравится запах крови, но не более. Пробовала свою лет в 10 и она мне не понравилась, тогда конечно сама еще и понятия не имела о вампирах, просто меня тянуло к крови. А по поводу глаз... У меня плохое зрение и поэтому на холоде и при ярком солнце у меня всегда глаза слезяться.

Еще расскажу одну забавную историю из жизни...

У меня кривые передние зубы и в школе как-то медпункт стоматологи пришли на проверку. Так вот в этих клыках были дырки. А мне врачиха говорит:

-В клычках маленькие дырочки, сейчас их опломбируем

А у самой руки трясутся!!! А я сижу улыбаюсь. Как она на меня смотрела пока я там была! Явно читала книги про вампиров. Уж ни знаю как ей потом было, но в вампиров она наверное явно поверила, а после моей улыбки и подавно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне как-то не особо верится что у вампиров в клыках дырки или т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-В клычках маленькие дырочки, сейчас их опломбируем

 

Дырочки опломбировали и вампир умер от голода. :)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочки опломбировали и вампир умер от голода. rofl.gif

ага))) теперь только гневом питаюсь)))

Реально у врачихи лицо было испуганное, она после меня в угол села. Вот до чего людей книжки доводят))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Начинающая ламия сказал:

ага))) теперь только гневом питаюсь)))

Реально у врачихи лицо было испуганное, она после меня в угол села. Вот до чего людей книжки доводят))))))

+1))).....я вам как вампироман говорю))) :vampiresse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слышал на просторах ру-нета забавную легенду

 

"Вампиром человека может сделать сильный маг(в оригинале было сказано "некромант"), вселив в тело жертвы демона"

Перевод: Маг проводит в наш мир демона, который съедает душу носителя(того, кто собрался стать вампиром) и делает его тело бессмертным.

 

Берегите души, товарищи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Heretic, бред это, скажу честно, ни одного Демона невозможно заставить вселиться в человеческое тело, и тем более невозможно заблокировать Демона в человеческом теле, бесов-то, да, но это называется одним словом - Одержимость, и к классическому вампиризму отношения не имеет.

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...