Перейти к содержанию

Выбор Традиции


Alastriona

Рекомендуемые сообщения

Язычество очень многолико, в нем множество путей и стадий. Но в каких традициях предпочитаете работать вы? Славянская, скандинавская, египетская, древнегреческая или какая-либо другая?

 

Тема открыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я живу как жили мои предки(славяне), ибо родное, а для изучения- шиваизм- очень близкая к общеславянскому язычеству традиция, хотя и индуизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, у меня - Сатанизм, Путь Тьмы. :twisted:=)

А так - наиболее импонирует Славянское Язычество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в создателя вселенной, в того, кто выше богов.... и в себя самого...

Интересуюсь многими религиями... будь то восток или запад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычество действительно очень многолико и многопланово. Но на поверку многие из богов в разных культурах оказываются одним и тем же. Например, древнегреческий Гермес это- славянский Чур… И таких примеров очень и очень много, особенно в славянском язычестве, Бела отождествляют с Мардуком( хоть в отличии от случая с Чуром, я считаю это не совсем правильным).

Что ж до моих предпочтений… То даже не знаю как назвать ту смесь язычества( скандинавского, славянского, греческого, аккадского, индийского, китайского, египетского), Сатанизма, Иудаизма и атеизма к которой я склоняюсь… Короче полная «дружба народов» :D :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж до моих предпочтений… То даже не знаю как назвать ту смесь язычества( скандинавского, славянского, греческого, аккадского, индийского, китайского, египетского), Сатанизма, Иудаизма и атеизма к которой я склоняюсь… Короче полная «дружба народов» :D :))

Ух ты! Прямо "чудеса в решете", да и только... :D Это а-ля "всё и ничего толком"?.. =)

 

---------------------------------------------

 

Тема промодерирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это а-ля «с миру по нитке»! :) Причислить себя к какому-то одному культу не могу, во-первых по тому, что в каждом есть то с чем я не согласна, а во-вторых, имхо, принадлежность к одному культу это ограничения. Так, что, можете считать, что из чистой корысти я выбираю свободу выбора( каламбур вышел :pardon: )…

Кроме того, это просто на просто интересно! Считайте это своеобразным космополитизмом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Астис :) Я лично работаю с различными традициями, хотя в большинстве случаев это кельтская и египетская традиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласен с Астис, во мне тоже понамешанно, если можно так выразиться. Славянское Язычество занимает основное место, немного Атеизма, Индуизм и Сатанизм. Главное, что я ненавижу Христианство, вот та религия, на которую мне начихать с высокой горки.

Изменено пользователем Boggart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, насчёт смеси традиций :rolleyes: Возможно. у нас было огромное множество предков со всех уголков земли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют любые направления - но самой ближе скандинавия.....понятия не имею почему - никаких "тех" корней во мне вроде нету :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатанизм, сатанизм и еще раз сатанизм))

Хотя привлекает скандинавское и кельтское язычество. А вот родноверие не могу принять почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агностицизм полнейший.... Что-то от западного ведовства осталось, но я живу наукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Исключительно для себя подмечаю, что Веды по сути своей одни и те же, однако словно бы на разные языки переведены были, и поэтому многоликими язычествами названы. Отсюда и сходства среди множеств традиций. Есть у каждого - его или ее РОДное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...