Перейти к содержанию

Грех и его последствия для Демона


Рекомендуемые сообщения

Вот такую вот тему решали открыть...Просто стало интересно Ваше мнение.....

К примеру Христиане верят, что за грехи попадут в Ад.....Ну а чего же бояться демону...Или может грехи для Демона наоборот билет в "рай" в мир где по демоническим меркам хорошо?! А может для демонов вообще не существует грехов, и бояться нечего?... так какие же последствия от греха для демонов.....Благо, билет к еще большим страданиям, или наивное, придуманное христианами понятие...Слишком туманное для их разума? Надеюсь задумку и суть вопроса вы поняли? если нет, говорите, постараюсь уточнить......Итак...тема открыта.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека грех - это не столько поступок, который определяет куда человек попадет после смерти (это скорее следствие), сколько поступок, который отдаляет его от творца, приводит к нарушению его связи с богом, делает эту связь менее прочной, чистой, устойчивой.

 

Для демона и так нет и не может быть этой связи. поэтому и понятия "грех" для него не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у демонов может не быть понятия греха вообще, хотя возможны и исключения- смотря что считать грехом. Также мне видится, что последующая "загробная"(если можно так сказать вообще) его жизнь будет состоять из последствий настойщего воплощения, хотя опять же- каждому свое. И демоны бывают разные, и загробные миры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а давайте сначала разберемся что такое грех! А то это и для людей-то, как-то не слишком определенное понятие, а уж для демонов…

Итак, грех- это нарушение каких-то рамок принятых в общности, связанное с этико-религиозными убеждениями. Соответственно, некоторые из этих норм вводятся в разряд догм. Кроме того само понятие «грех» подразумевает, связь с религией. Иначе говоря, грех- религиозное преступление.

Как считаете демоны очень верующие существа? Я считаю, что есть разные. Например демоны исконно принадлежащие к какому-то культу и служащие ему. Для тех, возможно понятие греха и актуально, но в очень измененном виде… Другие же…хе, думаю они знают об истоках культов и религий по больше нашего, ведь многие из них и сами находились в статусе богов, для человечества. Так, что применительно к ним грех, как-то забавно выглядит. Для них, очевидно, существуют их личные, либо корпоративные ( есть, ведь и демоны обитающие в неком социуме, например ордена) нормы, либо кодексы. В конце концов, просто личные моральные/ аморальные (нужное подчеркнуть :) ) ценности и убеждения. Ну, и конечно есть демоны, которым «море по колено», совершенно обезбашенный народ, который вообще не представляет, что есть правила, соответственно для них не то, что греха, там вообще ограничений не существует ( демоны Хаоса при чем низких уровней)

Изменено пользователем Астис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм...

Я думаю что для разных демонов разные последствия греха.

Вопрос только один.

А есть ли для них грехи вообще?

Если оценивать этих сохзданий с точки под названием ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО.

Для таких, я думаю преград мало, а грехов как таковых без веры в то, кем они были содзданы вообще быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У демона нет грехов.

 

Не меряйте существа другого порядка как себя. Человек выбирает - за "Бога" он или против. Не важно как звать "Всевышнего". Важно на чью вы сторону встали. Например если вас окрестили - вы на стороне Бога и отвечаете перед ним. (Есть конечно прецеденты...) То что Он считает грехом - для вас им и будет.

 

Грех не всегда зло. Грех это всегда "неправильно".

 

В любом случае у человека несколько судеб. Поступая неправильно вы отворачиваетесь от "Бога" и приближаете "Ад".

Для демона НЕТ грехов потому что он в отличие от вас не имеет разной судьбы.

 

Демоны "Дьявола" являют собой создания "Ада".

Как следствие сами они ничего не решают. А значит и понятия греха и самого греха не имеют.

 

"Падшие" - уже совершили одну ошибку и будут расплачиваться до "Страшного Суда". Они возможно и понимают что ошиблись, но даже если - они не могут отменить волю "Всевышнего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ну а чего же бояться демону...Или может грехи для Демона наоборот билет в "рай" в мир где по демоническим меркам хорошо?!

А что есть грех для демона? И есть у демона вообще понятие греха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для всех существует понятие греха. Другое дело,что для каждого это что-то свое. Тут вера не будет ключевым понятием. Можно быть атеистом, но считать некоторые свои поступки грешными. Другими словами, каждый сам определяет "степень грешности" (если можно так выразиться :) ) того или иного действия. И, следовательно, понятие ада и рая тоже сугубо индивидуально. У каждого свой ад. Как было сказано в одном фильме, в аду не обязательно кипящая смола и адское пламя. Наш ад - это жизнь впустую. :)

В любом случае, это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Vigdis, Грех??? Грехопадение??? Когда и где это произошло с демоном, для них такого понятия нет в принципе, ибо оно мешает думать

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vigdis, Грех??? Грехопадение??? Когда и где это произошло с демоном, для них такого понятия нет в принципе, ибо оно мешает думать

 

Во-первых, это мое личное мнение и оно не обязательно должно быть истиной для всех. А во-вторых... Интересно, а о чем думает демон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грех придумал человек,до человека греха,как понятия,не было.

Да и какое дело демонам до каких-то там грехов.Бессмыслица какая-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю, для демона грехи не актуальны - он сам квинтэссенция греха, и ад для них натуральное место обитания. Это если брать христианскую диалектику. Я лично придерживаюсь точки зрения, что ад и рай составляют единое информационное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

я так пологаю грех для демона вещь вполне естествееная и наказание за это деяние для него наслаждение от мук ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И вроде форум темный... Ну какой к чертовой бабушке грех? Такое чувство возникает, что и хочется во Тьму от христонаторов подальше, а словарного запаса оп, и не хватает, чтоб без гребаной христианской лексики обойтись. Церковь грех придумала, чтоб народ в стада согнать и держать в страхе, теперь еще и демонам достанется. Согрешил - так пусть думает, бонус это ему или где:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум Тёмный.

 

Не советую всё в штыки принимать =) Здесь многое обсуждается, много и разных Мнений здесь.

Научитесь уважать друг друга :)

 

А если Вы ушли во Тьму только чтобы "от христианства подальше", то примите Мои соболезнования...

 

 

 

 

 

Лично Я считаю, что грехов у Них не существует, однако есть Свои соблюдения правил.

Например Договоры... обеим сторонам не должно нарушать условия какого-либо Договора.

Изменено пользователем LuciferKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Исходя из изложенных мнений и собственного восприятия , считаю, что греха для демона нет и быть не может. Есть определенный кодекс правил, соблюдать который рекомендуется по причинам для нас сейчас мало понятным...-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы ушли во Тьму только чтобы "от христианства подальше", то примите Мои соболезнования...

Упаси меня Ашот от такого восторга:))) Христиане бесят конечно, их можно потроллить, но бежать от них - это уж перебор, проще "взять и у.....". Возраст уже не тот, чтобы бегать.

 

Сама тема мне кажется абсурдной. Список грехов в разных конфессиях христианства и иных монотеистических религиях нужен для поддержания покорности и страха перед "Карой Божией". И это является актуальным только для "рабов Божиих" - людей и ангелов. Демоны в свою очередь (будь то изначальные или же падшие ангелы) по определению отделены от Бога. Поэтому, у них нет и не может быть никаких моральных запретов, табу, ограничений и т.п.

Да и то это актуально только если рассматривать демонов с точки зрения того же монотеизма, т.е. как взбунтовавшихся божьих творений, что скорее всего верным и не является.

 

А если почитать Лемегетон, Черного Дракона, Гримуар Папы Гонория, Великий Гримуар и иные книги по демонологии, то мы видим, что демоны служат своему непосредственному начальству: Герцогам, Маркизам, Губернаторам и иным Вышестоящим вплоть до Шефа:))))) Следственно весь Кодекс Правил для них обуславливается непосредственно их иерархией, грубо говоря, "ослушался приказа - получил наказание". А все остальное вероятно для них табу не является.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот для начала просто задумался над значением слова грех. И пришел к выводу что это - нарушение тех правил и законов, которые ты сам себе устанавливаешь. Применительно к христианам, да и не только - где человек по образу и подобию Божьему - нормы для всех одинаковы, следовательно одинаковы и кнуты и пряники. Но есть увы и такое, где каждый - Личность (с большой заметьте буквы). И каждый по своему оценивает свои поступки. Положим, что наказания физические есть первая и простейшая система наказаний. Куда страшнее когда ты наказываешь себя сам - это дает гораздо лучший эффект и результат... Так что грешить демоны грешат, а вот последствия определяют исключительно сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Думаю, грех - это, когда делаешь ошибку на пути. А наказания опредиляет некий Темный Кодекс (не путать с сатанинским кодексом и сатанинскими грехами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Архитектор Проекта

Kara_, у Сатанистов нет грехов, а книжка Антона Шандорыча является всего лишь бредом, переделанным из библии.

 

Кодекс Чести - он, конечно и является всеми этими пунктами, что случится.

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А по мне это полная чушь :P

Грех - кем-то придуманное слово(для поддержания порядка), которым пугают людей,что так или так делать нельзя, а иначе - это кем-то придуманное слово ляжет вам на плечи :beee: и вы будете мучатся после смерти :smoke: я в это не верю!

Т.к вот вам пример : А вдруг я делая много-много грехов - я тем самым кому-то спасаю жизнь, а может даже нескольким жизням и, что получается, меня за это накажут ? :butcher:

Ведь я делаю грех - нарушаю кем-то придуманные правила :pardon:

Или они (хз кто) возмут весы и взвесят ? где-то спишут, а где-то припишут :)))

И простят :drinks:

В каждом действии идёт своё противодейсвие.

А по поводу демонов, думаю они ни чего не имеют на этот счёт.

Зачем им знать про кем-то придуманный грех, когда они знают значительно больше нас :lazy:

Ну это так, лишь моё мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что грех - специально придуманный термин, с помощью которого очень легко управлять верующими и фанатиками. Не думаю, что вообще он существует. Для людей да, но для других существ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Грех, это когда идёшь или поступаешь против собственный сущности. Тогда сам себя и наказываешь, терзаниями и сомнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...