Перейти к содержанию

Есть ли жизнь после смерти?


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю есть ли жизнь после смерти, но если честно, то мне хотелось бы чтобы для меня её не было... Мне хватит и этой жизни... А после смерти мне хочется покоя и забытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но просто слепо верить во что-то, или верить придуманным "доказательствам" церкви или мистиков - это не более чем уловка, которая помогает жить слабым людям.

 

В большинстве своем люди, верящие в реинкарнацию проверили ее существование на собственном опыте, вспомнив прошлые жизнециклы.

Слабые люди. Почему вы так говорите? Почему вы считаете людей, верящих в реинкарнацию или во что-то другое, в жизнь после смерти, слабыми людьми? Разве убеждениями людей измеряется их смелость или трусость, сила или слабость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная логика. Выходит, если я смогла вспомнить свое прошлое - я слабая. А те, кто даже не пытаются этого сделать, и просто кричат, что там ничего нет, ни на чем не основывая этого мнения, кроме собственного желания, чтобы так и было - они сильные. Ха-ха-ха. Ну потешьте себя этой мыслью, раз вам так этого хочется. Но увы, даже те, кто не верит в реинкарнацию, все равно идут по циклам - об этом свидетельствует то, что некоторые вспоминают себя, мягко говоря, идейными коммунистами. Не думаете же вы, что безграмотный рабочий 1917 года, крушащий все и вся, ненавидящий церковь (кстати, не признающую реинкарнацию) и т. д. - был втайне знаком с восточными учениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Людям не хочется умирать, и они всеми способами ищут способ уверить себя в том, что смерть не есть конец всего."

:mda: А Вы сами попробуйте вспомнить. Хм. Страх смерти. Не спорю, умирать не оч.приятно. Но если ты_знаешь, что будешь жить дальше, в следующем воплощении, страха нет. И это далеко не выдумка... А вот Рай и Ад - что-то из разряда церковных "штучек" - имхо.

 

"Помогает жить слабым людям" :D

Есть люди (большинством своим), которым проще не_видеть и не_знать каких-то вещей. Им так легче. Они придумывают для себя "Истину", какие-то догмы и т.д. Это ограниченные люди, не способные принять что-то новое. Мне их жаль. Вот это - слабые люди.

 

P.S. - Я знаю людей, вспомнивших прошлые жизни - и ни_один из них не_слабый человек.

Изменено пользователем Fitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавидящий церковь (кстати, не признающую реинкарнацию)

 

Но вера в реинкарнацию в церкви присутствовала, просто ее зажали "святые отцы". Где-то статья была на эту тему... Найду, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аластриона, реинкарнация в христианской вере была отменена на Вселенском соборе в четвертом веке нашей эры. Всеобщим голосованием. Вот так взяли, и голосованием отменили. А в иудаизме, который исповедовал Иисус, реинкарнация есть. И рай, и ад тоже. И все прекрасно сочетается: человек не горит в аду "века вечные", а два варианта - или сразу в реинкарнацию, либо у него есть возможность получить наказание, отработать свои грехи через ад - и только потом в следующую инкарнацию, естественно, на более "выгодных" условиях, чем для непрошедшего ад. Он 100% попадает в ад только если грехов аж настолько много, и они так серьезны, что реинкарнироваться без их отработки он не в состоянии. Тогда у него, как говорится, без вариантов. Но христианство это отменило. Ибо невыгодно. РРРР. Они б еще лето всеобщим голосованием отменили! :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, существует ли способ остановить процесс реинкарнации? Чтобы больше не перерождаться? очень неприятно осознавать, что есть вещи, человеку не подвласные. Те мгновения "рая" или "ада", которые могут действительно показаться вечностью (ведь отсутствует чувство времени) совсем не страшны. Противно осознавать, что я снова буду проживать заново жизнь и при этом ничего не помнить. Не хочется снова рождаться на свет беспомощным незнающим ребенком, которому потом снова будут навязывать какие-то принципы и пытаться "слепить", согласно собственным усмотрениям :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход из циклов реинкарнации, насколько мне известно, - конечная цель буддиста. И возможна по достижении нирваны. Соответственно, проблема выхода из колеса сансары хорошо разработана в рамках буддистского учения - можно найти в интернете и ознакомиться, а потом подумать, нужна ли вам эта нирвана, и не интересней ли жить перерождаясь. А насчет "ничего не помнить" и "слепить принципами" - здесь уже все зависит только от вас. Ведь ваши предыдущие (и настоящая) жизни влияют на последующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и не интересней ли жить перерождаясь. А насчет "ничего не помнить" и "слепить принципами" - здесь уже все зависит только от вас. Ведь ваши предыдущие (и настоящая) жизни влияют на последующие.

Интересней жить маловероятно, прошлые жизни нормально никто не помнит(чаще всегона вопросы о прошлых циклах просто "в прошлой жизни я был кем-то помню такие-то места" и прочее. Кто-нибудь из вас или ваших знакомых, "вспомнивших прошлые жизни", помнит хоть какие-нибудь "профессиональные" навыки: как обращеться с холодным оружием к прмеру или какое-нить ремесло?) скорее спокойнее жить, уповая на то, что в следующей жизни все будет по другому ( лучше).

Изменено пользователем TheBestMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBestMan, конечно помнят. И, начав обучаться прошлому делу заново, делают потрясающие успехи. Особенно в изучении языка. А кроме того, здорово - первый раз приехав в город знать расположение улиц))) удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBestMan, конечно помнят. И, начав обучаться прошлому делу заново, делают потрясающие успехи. Особенно в изучении языка. А кроме того, здорово - первый раз приехав в город знать расположение улиц))) удобно.

Природная сноровка может помочь обладать каким-либо искусством, а память -- выучить язык. :) Я имел ввиду случаи, когда к примеру столяр ( в "текущей" жизни), впервые в жизни подойдя к примеру к органу, вывел каку-нить мелодию(то, о чем в "текущей" жизни понятия не имеет).

С незнакомым городом пример удачный :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой человек - Свирский. Работает с регрессивным гипнозом. Поищите инфу по нему, должна быть в интернете (у меня есть его лекции на кассетах). Один прораб вспомнил себя южноамериканским жрецом - описывал ступенчатые пирамиды, ритуалы, города, одежду, политическую обстановку, все совпало. При том, что человек, мягко говоря, невежественный. Закончилось это тем, что на одном из сеансов он сказал "я мог двигать предметы, я чувствую в себе свою силу" - и продемонстрировал. У Свирского был шок. Кстати, если вы думаете, что там имело место влияние экспериментатора, что ему хотелось спровоцировать бывшего жреца на "чудо", то как раз нет: Свирский - правоверный иудей, и доказывать могущество языческого жреца ему смысла не было. Но факт был, и против факта не попрешь. Есть еще книга Корин Сопберн (она сейчас не у меня, так что в написании фамилии автора могу ошибиться), там описаны случаи вспоминания жизней детьми. Ребенок пяти лет рассказал в подробностях быт бедной негритянской семьи времен войны Севера и Юга, а также описал одну из битв.Названные имена были найдены в архивах, все подтвердилось. Так что реинкарнация - научный факт) как бы науке это не нравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я думаю, что после смерти наступает новая жизнь.Опять,от рождения...А при клинической смерти не глюки,а картинки из твоего прошлого.И никакой загробный мир ты не видишь...Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю.

Моё существование прекратится вместе с биением моего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если такая тема уже была, можно удалить;)

 

Сначала мне было безразлично, а потом как-то задумался, а как оно там? И есть ли это там, ведь заглянуть удалось лишь единицам.

Интересует ваше мнение.

Непомню кто то сказал: Мир таков, каков человек.

Как ты себе представляешь так оно и будет.

Каждый сам собирает свой мир из обломков реальности. (Опять же не я сказал)

 

Вроде свою мысли изложил точно :unsure: , хоть и чужими высказываниями :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Так попробую ответить вопросом на вопрос, а есть ли смерть после жизни? ведь человек живет столько сколько живет память о нем и не важно что физическая оболочка истлела, остался Дух, и этот дух живет среди других людей, так что пока человека помнят, он живет...

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если такая тема уже была, можно удалить;)

 

Сначала мне было безразлично, а потом как-то задумался, а как оно там? И есть ли это там, ведь заглянуть удалось лишь единицам.

Интересует ваше мнение.

 

у нас в Болгарии был феномен - слепая женшина которая видела всё. её звали Ванга. она получала свою информацию от мертвых и информация была на 100% точна. значит жизнь после смерти есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попробую ответить вопросом на вопрос, а есть ли смерть после жизни? ведь человек живет столько сколько живет память о нем и не важно что физическая оболочка истлела, остался Дух, и этот дух живет среди других людей, так что пока человека помнят, он живет...

 

То же самое и с богами, или вообще высшими существами: пока в них верят и помнят их, они существуют... Но существуют в умах людей, или iow в созданном ими мире мыслей. Быть вечными духовно теоретически могут и боги, и люди, но когда то, что мы понимаем под "жизнью" человека, завершается... есть ли ещё какая-то форма существования после физической смерти, кроме духовной формы?

Образ человека отпечатывается в памяти других, а что происходит с оригиналом, с самой душой?

Обретает ли она какое-то другое, высшее по уровню пристанище чем тело живого существа? Реинкарнация это конечно интересно и даже в какой-то степени правдоподобно, но как же "апгрейд"? Так хочется чтобы он был!.. :)

 

upd: чёрт, получилось не выражение своего мнения, а куча вопросов...)))

Изменено пользователем w0lya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что жизнь после смерти есть, и не только в памяти других людей. Я слышал, что человек видел себя со стороны, причем в тот момент, когда находился без сознания. Со мной такого не случалось, но наверняка такое происходит в действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участникам Soval L'ng Ro и w0lya выносится устное предупреждение за флуд :z1flood:. Сообщения с флудом удалены и, просьба, писать в темке лишь то, что относится непосредственно к ней, а личные вопросы решать через "личку". :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы переиначила - если смерть после жизни, особенно, если учитыватъ цикл постоянных перевоплощений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

То же самое и с богами, или вообще высшими существами: пока в них верят и помнят их, они существуют... Но существуют в умах людей, или iow в созданном ими мире мыслей. Быть вечными духовно теоретически могут и боги, и люди, но когда то, что мы понимаем под "жизнью" человека, завершается... есть ли ещё какая-то форма существования после физической смерти, кроме духовной формы?

Образ человека отпечатывается в памяти других, а что происходит с оригиналом, с самой душой?

Обретает ли она какое-то другое, высшее по уровню пристанище чем тело живого существа? Реинкарнация это конечно интересно и даже в какой-то степени правдоподобно, но как же "апгрейд"? Так хочется чтобы он был!.. :)

 

upd: чёрт, получилось не выражение своего мнения, а куча вопросов...)))

я с тобой не совсем согласен, но я не очень хочу углубляться в подобные дискуссии, эта тема создана не для этого

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хочется верить,что за гранью что-то есть,но будет ли это жизнь?пусть лучше не будет ничего,лишь небытие.а если это доказать,то люди,наконец-то научатся ценить то,что имеют сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли жизнь после смерти? Этот вопрос был задан моей подружкой своему мертвому другу. Стрелка указала на буквы Н Е Т. Но тогда кто же ей отвечал и что он имел в виду?

Может быть, нет жизни в нашем понятии «жизни». Не укладываются же в голове понятия о многомерных измерениях, так же и с жизнью, наверное. Может, есть какое-то еще состояние, кроме Жизни и Смерти, которое невозможно выразить словами и осознать

на доступном нам уровне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...