Перейти к содержанию

Мифы о язычестве...


Lyt

Рекомендуемые сообщения

Очень много непоняток возникает у людей по поводу язычества...

Есть этому виной и преднамеренная пропаганда церкви и просто обычная неграмотность людей...

В любом случае, не люблю искажение истин и фактов, поэтому открываю эту темку чтобы сюда можно было поместить самые тупые и нереальные домыслы и предубеждения по язычеству, также если у вас есть какие-то вопросы- постараюсь ответить на них и думаю, не я один. :)

Изменено пользователем Lyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в времена появления на территории Руси Христианских проповедников, ими была подсмотренна одна молодецкая игра. Точнее играли и парни и девушки. Парни становились на четвереньки, а Девушки садились на них сверху как на коней и это толпа носилась по полянке и с диким весельем и смехом, пытаясь сталкивать "наездниц" с их "коныков". Но когда на Русь пришло Христианство. Священники, дабы опорочить Языческую веру, рассказывали, что они видали, как на поляне Ведьмы катались на парнях и замаивали их до смерти, тем самым выпивая из них жизненную силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я вообще не понимаю чего такого плохого люди углядели в язычестве?Вот Церковь говорит,что,дескать,язычники поклоняются злым силам :twisted: ,и только спят и видят как бы сделать что-нибудь плохое добрым христианам :fool: .Это всё полная чушь.Язычники поклоняются не злым силам,а силам природы.Разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю чего такого плохого люди углядели в язычестве?Вот Церковь говорит,что,дескать,язычники поклоняются злым силам :twisted: ,и только спят и видят как бы сделать что-нибудь плохое добрым христианам :fool: .Это всё полная чушь.Язычники поклоняются не злым силам,а силам природы.Разве это плохо?

раз уж вы достигли подобного уровня понимания, то зачем задаете подобные вопросы? только лишь провоцируете на противоречащий диалог? или не уверенны... в общем спросите у самих сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо, так и быть, спрошу! Может кому-то здесь что-то и не нравиться, но я просто высказываю своё мнение. И никого я не провоцирую!

 

И вообще - не надо указывать что мне писать и как.

Изменено пользователем InSlay IonStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие, не надо переходить на личности, и разводить флейм. :stop:

 

У каждого из нас свой Путь, мнение, и згляды.

 

Разве это плохо?

Нет, нисколько - это прекрасно! :good: Я прекрасно отношусь к Язычникам, с глубоким уважением, хоть сам таковым и не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Архитектор Проекта

Есть миф о вегеторианстве, однако он - полная чушь. Была им заповедь не употреблять пищи с кровью. Но не до такой степени.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю чего такого плохого люди углядели в язычестве?Вот Церковь говорит,что,дескать,язычники поклоняются злым силам :twisted: ,и только спят и видят как бы сделать что-нибудь плохое добрым христианам :fool: .Это всё полная чушь.Язычники поклоняются не злым силам,а силам природы.Разве это плохо?

 

Разве это плохо-прыгать через костёр, и кто не перепрыгнет, принести в жертву ?

Мы можем говорить о привлекательности язычества, его идеологии-фэнтези, силы природы.

Но это уже другой разговор.

 

И конечно-смотря про какое язычество говорить. Славянское-самое мягкое, самое развитое. Оно не характерно для язычества в целом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж вы достигли подобного уровня понимания, то зачем задаете подобные вопросы? только лишь провоцируете на противоречащий диалог? или не уверенны... в общем спросите у самих сил...

 

Личностны ли эти силы или нет? Или же это просто эгрегоры природы? Тогда как их спросить.

Если же это силы личности, и они добры, почему они скрываются? Может тогда они всё же злы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это плохо-прыгать через костёр, и кто не перепрыгнет, принести в жертву ?

естесственный отбор=) Не долетел - отсеян.

 

 

 

А если по теме, по поводу мифов, то один такой миф, про наличие добра и зла, сейчас в теме эксплуатируется . Нету в язычестве дуализма никакого, добро и зло - понятия относительные. Так что довольно смешно видеть разбор как сил природы, так и язычества с этой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естесственный отбор=) Не долетел - отсеян.

 

Нет, это приписывали как выбор богов, о способностях тут не думали.

А вообще, тебе не кажется-что естественный отбор-как-то по животному скорее, чем по-человечески.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, тебе не кажется-что естественный отбор-как-то по животному скорее, чем по-человечески.

 

Это часть природы, которая существует не просто так. Это развитие, постоянное улучшение генофонда. Это по животному.

А что по человечески? А человечество в геометрической прогрессии копит наследственные патологии и очнётся видимо только когда каждый третий ребёнок будет рождаться дауном.

 

Можно и дальше так жить, а можно снять очки и понять, что мы настолько мало знаем даже о себе и пока слишком сильно связаны с природой, чтобы пытаться настолько сильно идти ей наперекор. Не хватает людям на это ни разума, ни знаний. Не даром одна из любимых фраз микробиологов: мы лишь песчинка в царстве микробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

*и тут прокашлялся модератор* Ребят, а ничего, что тема специализирована под мифы, а вы опять о сути явления?

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот Церковь говорит,что,дескать,язычники поклоняются злым силам :twisted: ,и только спят и видят как бы сделать что-нибудь плохое добрым христианам :fool: .Это всё полная чушь.Язычники поклоняются не злым силам,а силам природы.Разве это плохо?

Для церкви это плохо, потому что церковь служит злой силе. А языческое учение потенциально способно прикрыть лавочку, потому что в языческом учении скрывается истина, которую боится церковь. Вот откуда бескомпромиссность церкви в вопросах веры.

Личностны ли эти силы или нет? Или же это просто эгрегоры природы? Тогда как их спросить.

Если же это силы личности, и они добры, почему они скрываются? Может тогда они всё же злы?

Представьте, что вы сняли жилье, а соседи сказали, что дом никто не строил, хороший дом сам слепился и отделался. Конечно вы не поверите в эту историю, вы ведь не в пещере, в которой нет воды, света, газа... Конечно у дома был строитель, просто он куда-то делся. И скорее всего у дома не один строитель, в одиночку строить сложно и долго.

Космический дом состоит из 4 стихий(земля, солнечная геенна, тьма, свет). Скорее всего строители поделили стихии еще до начала строительства(я бы так сделал). В каждой стихии скрывается дух строителя. Четыре стихии и богов стихий тоже четыре. Они одеты в стихии как мы одеты во плоть и, возможно, не могут выйти из стихий, не разрушив перед этим стихии. Возникает вопрос: если строители не хотят чтобы мы жили, то зачем они построили такой огромный дом, приспособили его для жизни и оживили нас?

Просто кто-то ожил первее нас. Они изучили стихии и решили, что камни, космическая темнота, солнце никогда не заговорят и не помешают их планам. И ошиблись со светом. Бог света просто ждал, когда они доделают свою истину, чтобы убиение их душ было основано на камне.

В Риме бытовала легенда о рождении необычного ребенка, которого некая Мария родила от осла. Он обладал большой мудростью и т.п. Из-за этой легенды Иисус почитался в Риме как ослоголовый бог(Краткая Еврейская Энциклопедия и учебник по истории Рима).

Цитаты:

1)Был человек, посланный от бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет(его душа тьма), но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. Ин 1:6-8

2)Иоанн Креститель, услышав в темнице о делах Иисуса, послал двоих из учеников своих сказать ему: ты ли тот(ангел), который должен придти, или ожидать нам другого(ангела)?

И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:

слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не пойдет против меня.

А когда ученики Иоанна отошли, Иисус сказал народу: это Иоанн тот ангел(см. Мал 3:1, Лк 23:45) и он же Илия(Иоанн сказал, что он не Илия). Мф 11:2-6, Мф 11:14

3)Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. Отче! прославь имя Твое.

Тогда пришел с неба голос: и прославил и еще прославлю. Ин 12:26-28

4)Преображение из христианского учебника: одежды Спасителя стали блистающими и лицо Его сияло светом, которого не может выдержать глаз(бог света поработал).

5) Иуда, взяв отряд воинов и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.

Иисус же, зная все, что с ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?

Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это я. Стоял же с ними и Иуда, помощник его(Иуда исполнил несколько пророчеств, 30 серебренников- это не цена крови, это плата за работу, Зах 11:11-13).

И когда Иисус сказал им: это я, они(воины) отступили назад и пали на землю(это их Иисус спасает). А апостол Петр отсек мечем ухо рабу первосвященника(имитация борьбы, ведь Иисуса как бы арестовывают). Ин 18:3-10

6) Пилат спросил у Иисуса: что ты сделал?

Иисус ответил: Царство мое не от мира сего...

Пилат спросил: а царь ли ты?

Иисус сказал: для того я родился и пришел, чтобы свидетельствовать об истине. Знай: тот, кто от истины, услышит мой голос.

Пилат спросил: что есть истина?

Иисус сказал: истина – от небес.

Пилат спросил: что сделаю тебе?

Иисус сказал: то, что написано. Евангелие от Никодима.

 

Царство Небесное Иисуса- это объект, искривляющий пространство в закрытый сосуд. Своей жертвой он купил продолжение искривления пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Архитектор Проекта

Хрюстиане говорят о волхвах, что те целыми днями:

- воду в ступе толкут;

- вилами по воде пишут;

- баклуши бьют.

 

Объясняю истинные значения: вода в ступке перетирается, чтобы её деструктурировать. Затем, берём эту воду, и вилами (то есть, тремя остриями - это символ триединства) пишем руны и буквицы, структурирующие воду, скажем, на развитие, на силу, на здоровье... Вода после этаких обрядов раздавалась людям и её использовали в хозяйстве. Выливаете кружку такой воды на бочку, и вся вода принимает эту информацию.

С баклушами дело несколько сложнее. Раз в году у каждого растения есть несколько часов, когда в нем скапливается максимальная сила и появляется свечение (в старых травниках - именно не цветение, а ЦВЕТ). По соответственному гороскопу (так наз. друидский) для новорождённого ребёнка выбирают дерево, запечатывают в нем силу обрядом, проводимым во время цвета. Потом дерево срубают, волхв бьёт из него баклуши (типа деревянных болванок), из которых потом отец делает ребёнку чашку, ложку, ручки для оружия и инструментов, и много всякой полезной всячины. Это - мощнейший оберег на всю жизнь.

 

Однако, сейчас царствует миф, что эти выражения означают лень и безделье.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...