Перейти к содержанию

Счастье для вампира...


Астис

Рекомендуемые сообщения

Вампиры- наверное одни из самых близких и в то же время самых загадочных для человека существ и потому и психологию их понять очень тяжело. Иногда они кажутся абсолютно безэмоциональными , иногда наоборот- целый фонтан страстей. А, хуже разъяренного вампира может быть только вампир спокойный…

Отсюда и вопрос: может ли, по вашему мнению, вампир быть счастлив? И, если да, то что ему для этого надо? Что для него вообще "счастье"???

 

Ваши мнения, господа! :welcome:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю. что для вампира, главное быть! Т.е питаться, жить в обществе себе подобных или людей (кому как нравится), заниматься чем хочет. Вот так и будет ему счастье! Главное в человеческие Диприссы по поводу своего бессмертия не впадать. Он уже не человек и может радоваться хотя бы этому. Я считаю, что вампир вполне может быть счастлив в своей НеЖизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечность-и проклятье и радость для вампира...поэтому, имхо, наивысшим счастьем для него будет осознание смысла своего существование, не потерять среди изменчивости времени свое "я"....для меня счастье-эт найти смысл существования, определится в своих стремлениях и целях и еще реализовать свой творческий потенциал....мне кажется, что и для вампира счастье заключается в таких же самых вещах...Признание и реализованность....вот и все :vampire:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не многие люди умеют быть счастливыми. Одно это умение- умение видеть краски жизни и замечать чудеса в самых обычных вещах, умение удивляться им- это пусть и маленькая, но все же частичка счастья. Имхо, если будучи человеком он умел быть счастливым, то и став вампиром не утратит это умение. Пусть это своеобразный гедонизм, но он спасает от скуки, т.к. побуждает идти в перед. Любопытство, интерес и умение удивляться- вот, залоги счастья., вот то, что не позволит заплесневеть стоя на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое маленькое слово.. вампир счастлив, если только его принимают таким, какой он есть. Тот, кто отнимает. Это предполагает не любовь к тому, что он делает, но отсутствие осуждения по этому поводу.. Причем в первую очередь понять эту истину должен сам вампир... особенно если в нем есть много человеческого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vampire: Быть вампиром - уже счастье!!! :twisted:

 

для человека...

 

По моему мнению (и состоянию...) вампир не задумывается о таком аспекте жизни, как счастье. Оно теряет смысл по сравнению с вещами, которыми можно озадачиться, неся подобный крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggart

Т.е питаться, жить в обществе себе подобных или людей (кому как нравится), заниматься чем хочет

Вы живёте ради того чтобы жить. А это замкнутый круг. Это путь в никуда. Из него нет выхода и нет входа. Только этот круг у человека когда-то закончиться, ибо человек смертен... У вампира же он будет кружиться вечно. Для него жить ради жизни есть наивысший кошмар.

 

Мистик

Это далеко не счастье друг мой, далеко не счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggart

 

Вы живёте ради того чтобы жить. А это замкнутый круг. Это путь в никуда. Из него нет выхода и нет входа. Только этот круг у человека когда-то закончиться, ибо человек смертен... У вампира же он будет кружиться вечно. Для него жить ради жизни есть наивысший кошмар.

Не только, я живу, чтобы познавать, чтоб учиться, чтоб достойно пройти свой Путь. Научиться, всему что хотел бы уметь, побывать в разных интересных для меня местах, встречать новых людеЙ, пробовать новые коктейли из местных жителей, того места куда я поеду. И познавать, познавать и познавать. Мне нравится такой образ жизни, это моё, а если он вам не нравится, так что я могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boggart

Тогда вы должны понимать, что и для некоторых вампиров цели в жизни могут быть такие же.

Ну конечно не совсем такие же, но схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что для начинающего вампира не отвыкшего от человеческой жизни счастье может быть и человеческое. А дальше... Если вамп отупеет, то жрать — наивысшее счастье. И вообще, счастье — понятие растяжимое :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметила как мы рассуждаем чисто с нашей человеческой точки зрения... :nea:

Мне пришла в голову мысль, что счастье - это когда конкретному существу хорошо, а мы так критично относимся к тому, что счастье можно найти в крови и голоде по ней.

Главное, чтоб вампиру нравилось. Это для нас, может быть, счастье не будет в еде, а для вампира есть более высшие цели в подобном процессе.

Изменено пользователем Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izual

Кто сказал, что люди и вампиры мыслят одинаково?

А для навозных жуков, может, дерьмо - это смысл жизни. Они от этого хуже нас? Скорее это у нас существенный недостаток - нам противно от вида экскриментов.

Узко мыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм… Для человека тоже счастье может быть в получении наслаждения от пищи… Только, это какое-то животное счастье… Тут только физическое удовольствие присутствует.

Давайте попробуем порассуждать чуть по другому: грубо говоря, счастье- получение удовлетворения и наслаждения. Удовлетворение наиболее остростоящей потребности ведет к усиленному чувству удовольствия, но это чувство кратковременно. Итак, когда удовлетворяются одни потребности, возникают другие- более высокого уровня. Так, например, когда вампир испытывает Жажду, утолив ее он будет счастлив какое-то время. Совсем не долго, по тому, что актуализируются другие потребности, например, утолив жажду он начнет испытывать скуку (она и раньше была, но Жажда- более жизненно важна, по этому она забила собой другую потребность) и т.д.. Но эта потребность уже более высокого порядка и соответственно удовольствие от нее будет дольше, глубже, сильнее и поведет к чему-то дальнейшему.

Если же вампир испытывает удовлетворение исключительно от утоления голода, то это уже скорее животное, нежели мыслящее, разумное существо…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждения филосовского толка)..

Для вампира потребление чего либо, будь то кровь или сама энергия, это всего лишь способ существования.. голод не будет заглушать скуку, разве что только поначалу, потом скучным станет сам процесс *потребления*. *Нормальный* вампир при этом найдет способ его разнообразить, наиболее понравившийся ему, приносящий определенное эстетическое удовольствие. Один из предполагаемых элементов счастья культурного вампира - получение удовольствия от подготовки к трапезе и, собственно, во время оной. Первый..

 

Дальше.. между *завтраком, обедом и ужином* у вампира есть еще куча времени... Уж если человек не может долго обходиться без какого либо занятия, то что говорить о том, у кого уже было много времени до и еще больше маячит впереди? Вампир будет искать себе занятие по душе. Вот когда он найдет себе такое, что займет его на весь период жизни, тогда и появляется второй элемент вампирического счастья - цель существования. Кстати, то, что всегда будет в подобном занятии присутствовать - долговременность, обновление и возможность эксперементировать (импровизировать).

 

Хех.. то что вампир должен быть доволен тем, что он таковым является, я уже написал.. Какое уж без этого счастье, тут только и будешь думать о том, какое ты зло или ничтожество или еще что нибдь в этом роде.. а там уж и до депрессии недалеко, сумасшествие.. жертвы ненужные.. так маньяками и становятся.

 

Хех.. посмотрим кто еще что напишет).. интересненько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть с другой точки зрения...

А если счастье может заключится в хотении стать простым человеком?(это насчёт старых)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье может заключаться в любом, как в голоде, так и в любом другом проявлении. Но вряд ли можно быть счастливым от того, что ты хочешь стать человек. Я думаю счастье наступит, только тогда, когда ты избавишься от Дара и снова станешь человеком. Но это всё сугубо индивидуально. Для каждого счастье своё, каждый видит его по своему и нельзя судить чьё счастье лучше, а мне кажется, что мы именно этим и занимаемся в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что для начинающего вампира не отвыкшего от человеческой жизни счастье может быть и человеческое. А дальше... Если вамп отупеет, то жрать — наивысшее счастье. И вообще, счастье — понятие растяжимое :P

 

Прошу прощение, выделите чуточку внимания на последнее предложение из цитаты. Это настолько философская тема... С таким же успехом можно было бы спросить и у любого человека, в чём его счастье. А если ещё у одного? Случайного прохожего? Ответы всегда были, есть и будут разными.

И вношение поправочки в мой последний комментарий. Boggart, имелся ввиду тот миг, когда старый вампир хотел и стал человеком. Но насколько я знаю :z1flood: , так что прошу прощения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда

"А для навозных жуков, может, дерьмо - это смысл жизни."

Вы сравниваете себя с навозным жуком?... Не ожидал. И кто же лучше?

Вам может и противно, мне совершенно параллельно на эти экскременты.

-мерзко ухмыльнулся- Подколите меня когда я помирать буду.)

 

Астис

Только, это какое-то животное счастье… Тут только физическое удовольствие присутствует.

Совершенно согласен с этой фразой.

 

Daemon Soul

Счастье не может заключаться в желании. Желание как таковое есть нечто незаконченное. Только получая то что желал можешь стать счастливым... Это не рассматривая мечту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izual

 

Подколите меня когда я помирать буду.)

Это вообще к чему? :z1flood: Выражайте мысли ясней, а для подобных обращений существует личка.

 

Вам может и противно, мне совершенно параллельно на эти экскременты.

 

1. Я этого не говорила.

2. У нас тут не о дерьме речь идет. Было минимум некультурно с вашей стороны заводить тему в эту сторону. :z1flood:

 

Вы сравниваете себя с навозным жуком?...

Я вампира сравниваю с первой попавшейся тварью (исходя из вашего примера), существующей на этой планете. Пример был, если честно, неудачным, ваше поведение при такой ситуации некльтурным(мягко сказать).

 

По теме:

Мне кажется, что вампир и понятие "счастье" не пересекаются, но это не значит, что вампир несчастен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампир может строить свое счастье, если осознает и принимает те возможности что ему даны. Он не проклинает судьбу и не хочет стать человеком. Просто когда вампир не отрекается от своих естественных физических потребностей и удовлетворяет их, он сможет уже и трезво оценить свое положение в этом мире и искать счастье духовное. Ведь есть и люди, которые не могут стать счастливыми только из-за того, что отрекаются от своих "порочных желаний", но ищут душевного покоя при жизни, а это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для вампира счастье, это когда вокруг полно позитивных и здоровых батареек, бегающих на двух ножках и не понимающих , что с ними происходит, почему им так плохо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...