Перейти к содержанию

Размышление о Причинах Войны между Светом и Тьмой


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы услышать мнения о причинах раздора и Войны между Светом и Тьмой. Как по-Вашему, с чего всё началось, и чем всё закончится? И что станет в случае поражения одной из сторон, Света или Тьмы?

 

Мне кажется, что противостояние света и Тьмы вызвано прежде всего нарушением равновесия, возможно, действительно как первоосновы Тьма и Свет не могут существовать друг без друга.

Но вот к сожалению последователи света слишком агрессивно навязывают свое мировоззрение, поэтому возникает необходимость сопротивляться их агрессии просто чтобы сохранить свое право быть собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласен с некоторым мнением.

Нет Света без Тьмы и наоборот.

Оба "направления" это составляющие мироздания. Крах одного приведет к гибели всего. Но война между ними также вечна....... потому как, разные взгляды на что-либо, рождают спор.

 

- Тогда в чем разница между Светом и Тьмой?

- Ни в чем. Лишь в цвете. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, с научной точки зрения, нет ни тьмы, ни холода., ни зла.

Все эти понятия родились как антонимы к их противоположностям. Так холод - не более, чем отсутствие тепла, а тьма - отсутствие света.

Не думаю, что существует какая-либо война или борьбы противоположностей. Люди это сами себе придумали. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализируя причины “войны света и тьмы” мы рискуем запутаться в дебрях современной фантастики. Ведь это они, писатели, вещают нам о противоборстве чёрных и белых фигур на шахматной доске. Одни люди “светлые”, другие “тёмные” – разницы же между ними практически никакой.

 

День и ночь, лучи солнца и тень, холод и тепло. Полярности, на которых держится мир.

 

Если же копать глубже, в попытке понять не столько сам этот извечный дуализм, сколько то духовное начало, которые именуют Светом *с большой буквы* мы неизбежно натыкаемся на такое его проявление, как христианская церковь и понятие бога, создателя, творца. Иными словами, то начало, которое задумало и запустило схему этого мира в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать Ваше мнение о причинах раздора и Войны между Светом и Тьмой.Как по-Вашему,с чего всё началось,и чем всё закончится? И что станет в случае пражения одной из сторон,Света или Тьмы?

Воюют не Силы, воюют люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если бы люди научились приходить к общему согласию и хоть иногда могли бы переступать гордыню, то войн не было бы вообще. Множество ошибок уже было совершенно, но люди и не думают свернуть с этого пути. Власть, гордость и принципы - вот, на мой взгляд, главные причины войн. Всё взаимосвязанно и одного не бывает без другого, вот что надо понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война, война.... Два разных эгрегора созданных одними и теми же людьми не могут существовать в мире. Мир в данном случае утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма и Свет вышли из Хаоса. Ну что сказать, именно Хаос и останется. А вот Свет и Тьма друг друга дополняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пааардон...

Вопрос!

Каким раком война может бвть междду светом и тьмой????

Сорри, за неприличность)

Гм... Извините, но это не возможно это так же как и война между небом и землей)

Невозможно... Одно без другого не будет, но и конфликтовать они не могут... Ибо взаимодополняющие, как было сказано выше, вещи...

-> Не надо давать свету и тьме одушевление, их одушевляем мы, выбирая цвет, и подстраиваясь под этот цвет, ибо в наших умах, так же как и во всех остальных, присутствуют определенные стериотипы, от которых и мы зависим... -> война может быть только между людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разный взгляд на мир и на проблемы, разные решения проблем. В этой войне нет невиновных, здесь все виноваты. Но существование др. без др. невозможно. Эта война началась при зарождении мира и закончится только когда мир исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и писал, что света без тьмы не может существовать..

Это естественно, ибо противоположности, и просто без чего-то одного, другое потеряет свое значение... Почему война? Между днем и ночью есть война? А вроде бы похожие вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и было сказано ранее тьма и свет это две противоположные стороны. Которые постоянно боролись между собой. Это продолждается еще с далеких времен. Но эти две стороны почти одинаковы по значимости. Поэтому поражения ни одна из сторон по-моему мнению не потерпит. В принципе победа одной из сторон ни к чему хорошему не приведет. Нельзя жить без света, да и без тьмы тоже. Это две противоположности дополняющие друг друга. В мире не бывает ничего слишком светлого, или слишком темного, это все равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аббадон - респект.

Но, вообще-то, из хаоса вышла тьма (как излишек порядка).

А из порядка - свет, чтобы сдерживать тьму (логическое объяснение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аббадон, я как-то считаю, что Среди Хаоса существует Упорядоченное (попахивает Перумовым, но точка зрения сложилась до знакомства с его произведениями), в котором и борются Свет и Тьма. Изначально равные силы, так что сами по себе победить друг друга не могут. Поэтому и присутствует борьба за умы (заметьте, не души)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
UHkBu3uTop, ты прав, но с названием ошибся, не Упорядоченное, а Мироздание, тут Перумов описал практически верно, единственно что с описанием Творца он ошибся

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упорядоченное, Мироздание - это противоположность Хаоса, остров среди моря... И этот остров борется не только с волнами Хаоса, но и на самом острове идет борьба... Честно говоря, верится, что есть и другой мир, где борьбы нет, и нет не из-за победы Света\Тьмы, а потому, что они примирились...

 

UHkBu3uTop, ты прав, но с названием ошибся, не Упорядоченное, а Мироздание, тут Перумов описал практически верно, единственно что с описанием Творца он ошибся

Щас повозникаю... Вот какой вопрос: отвечаешь четко, уверенно. Насколько я знаю на этот вопрос четкого ответа нет, да и какой есть както не доказан... разве что в спорах. Откуда такая уверенность? Не то чтобы, но на вопрос, где четкого, как то подтвержденного ответа нет можно бы отвечать с меньшей долей уверенности...

Извиняйте, но так вот я воспринимаю...

 

Мной высказываемое не основывается на творчестве Ника Перумова, или еще кого-либо из писателей-фантастов. Такое мое восприятие...

 

Я всё знаю, потому что читаю и анализирую книги

Warn, откуда вы все это знаете?? Вот почитаешь ваши сообщения, ну прям лично знаом со Светом, Тьмой, Хаосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё знаю, потому что читаю и анализирую книги

Смелое заявление, что тут скажешь...

Уважаемый warn11, а Вы до конца уверены, что в книгах, которые Вы читаете, написана правда? Их авторы могли заблуждаться и описать выдуманные теории, а Вы им слепо верите? Или Вы читаете книги непосредственно "от Творца"?

Поясните мне, пожалуйста, данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны возникают лишь из-за эгоистичности людей. Нет войны между светом и тьмой. Они просто есть и дополняют друг друга. Даже сейчас, здесь, именно в этом разделе происходит маленькая война мнений людей, которые слепо верят в то что говорят. Никому не известна истина. Ни одна книга не может быть непоколебимо верной и полностью отображать суть вещей.

Что было бы если бы не было тьмы? Что было бы если бы в мире был лишь один свет. Такого не может быть. Ведь тень получается от предметов, но если нет тьмы, то нет и самих предметов. Чтобы свет заполонил Землю, нужно содрать всё живое и неживое с этой планет, необходимо даже уничтожить саму планету, ведь она тоже даёт тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
krusnik, вы правы, но опять же не во всем, Война идёт, но я, как и многие понимаю такое правило, что в этой Войне не победит никто, ибо что будет если победит Свет, Мироздание рухнет, тоже самое будет если победит Тьма, только в другую сторону, никогда не следует быть столь критичным в своих рассуждениях

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки вы меня немного не поняли. Я имел ввиду что нет войны между светом и тьмой - это две состовляющие одного целого. Война происходит между людьми, которые отдали своё предпочтение одной из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое заявление, что тут скажешь...

Уважаемый warn11, а Вы до конца уверены, что в книгах, которые Вы читаете, написана правда? Их авторы могли заблуждаться и описать выдуманные теории, а Вы им слепо верите? Или Вы читаете книги непосредственно "от Творца"?

Поясните мне, пожалуйста, данный вопрос.

 

Я просто читаю больше 1 книжки в месяц :D

Для тех кто мальца недоканца понял: во всём есть что то своё и что-то общее, книги не есть чистая информация большинство книг должны только натолкнуть на умные мысли хотя их суть мало связана с теми мыслями на которые они должны натолкнуть :crazy: :good:

Изменено пользователем warn11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы умеете быстро читать это хорошо, как определить, что мысли, на которые вы натолкнулись правильны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

война света и тьмы это образное выражение используемое и верное лишь для отдельного этапа развития в системе мировосприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И всё-таки вы меня немного не поняли. Я имел ввиду что нет войны между светом и тьмой - это две состовляющие одного целого. Война происходит между людьми, которые отдали своё предпочтение одной из двух.

А я согластна виноваты люди которые воюют под началом тьмы или света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...