Перейти к содержанию

Дэн Браун


Рекомендуемые сообщения

Что вы можете сказать о произведениях этого писателя, таких как Код да Винчи, Ангелы и Демоны, Точка обмана, Цифровая крепость?

Я прочитал все четыре. Мое мнение: писатель очень закручивает сюжет и это прикольно. Сложно угадать, что же будет дальше, и как герои выкрутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала только 2 книги: "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи"

 

на мой взгляд "Ангелы и Демоны" более захватывает, но обе вещи потрясающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читала "Ангелы и демоны". Захватила история об иллюминатах. В "Коде да Винчи" понравилось описание символов, их истинных значений. Ну и сюжет конечно.

Не понравилась шумиха вокруг книги и фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал Код, Демонов и начинал Крепость..... Интересно, забавно, но ничего "из ряда вон".... а шумиха.... лучше спросите почему вокруг "Гарри подтера" такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В детстве обзавёлся привычкой: сначала читаю книгу, потом - смотрю кино. Не зря. Прочитал Код Давинчи. Книжка вроде как ничего, только скомкана по ощущению. Посмотрел кино. Понял, что фильм вроде демо-версии книги или рекламного ролика к ней же. Прочитал Ангелы и демоны. Понравилось больше, чем Код Давинчи. Только стало непонятно, почему столько шума вокруг Кода и тишь да гладь с Ангелами. На мой взгляд тема там не менее острая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". "Ангелы и демоны" понравились больше, да и читать их было как-то проще, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала "Код да Винчи"-вещь!

Ага, очень увлекательная книга, фильм действительно - хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал Цифровую крепость, лажа страшная. Такое впечатление, что писал журналист нефига в компах и еже с ними не понимающий. Сюжет - банален до нельязя и так понятно, чем кончится. А концовка вообще шикарная - Каким простым числом отличается U235 от U238... И они 15 мин об этом думали...

 

Итого, чтиво для тупых американцев.

 

Ради интереса стоит прочитать Ангелов и Демонов. Вроде его лучшая книга.

 

П.С. Фильм код да винчи понравился, даже очень) а вот книгу после этого читать нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

"Код Да Винчи" - книга увлекательная, но смысла как такового в ней нет. Что ж, зато есть интересная история. Но наличие смысла для меня предпочтительнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На отдыхе случайно наткнулась на книгу Д. Брауна - "Ангелы и Демоны". Для сравнения решила еще прочитать "Код Да Винчи".

Честно говоря первая впечатлила больше. Интригующее начало (основываясь на которое я отбираю книги для почтения, т.к. согласна с Шахерезадой - если с первого момента не заитересовать, то слушатель - читатель - потерян), гораздо более закрученный сюжет (все познается в сравнении), интересная развязка (после которой не остается мучительного чувства потерянного зря времени).

История об иллюминатах, расшифровка символики показались более интересны, чем тайна Святого Грааля, тщательно оберегаемая тамплиерами, место захоронения Марии Магдилины и история семьи Сен-Клер. Так же еще лично меня поразило точное описание Ватикана. Настолько, что самой захотелось там побывать (некрещенной атеистке, которой в русских церквях трудно дышится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Код да Винчи" интересна мне, как любителю символов. Да и неканоничности ой как много))) Побудился интерес к апокрифам.

"Ангелы и Демоны" - наиболее запомнился сцена, где родители молятся вместо того, чтобы принять медицинскую помощь :angry: :girl_devil: :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...