Перейти к содержанию

Оптимизация компонентов Проекта


Рекомендуемые сообщения

Администрация Проекта считает своим долгом напомнить и разъяснить некоторые моменты:

1) Полная версия функциональной составляющей компонентов Проекта - рассчитана на владельцев высокоскоростного широкополосного доступа к сети Интернет.

Владельцам низкоскоростного доступа - для уменьшения времени ожидания загрузки страниц - мы советуем отключить все дополнительные опции, либо переключиться в т.н. "Lo-Fi": текстовый режим отображения. Ссылка на "Lo-Fi" версию Форума - находится внизу любой страницы.

В процессе развития и доработки Проекта, мы стараемся идти в ногу со временем, учитывать и "принимать на вооружение" полезные и функциональные новшества. Не стоит забывать про то, что сеть Интернет развивается очень динамично - равно как и качество, и уровень его "контента". Время простейших "текстовых" HTML-сайтов второй половины 90-х годов - уже давным-давно прошло. ;)

2) Все компоненты Проекта - оптимизированы и протестированы на корректность и стабильность работоспособности, в первую очередь, для браузера Microsoft Internet Explorer версий 6.x / 7.x / 8.x / 9.x (а также - для не менее легендарного, но - увы, уже окончательно "сошедшего с дистанции" браузера - Netscape Navigator 8.x.x.x / 9.x.x.x).

Дополнительно - проводилось тестирование для браузеров Opera 8.xx / 9.xx / 10.xx / 11.xx и Mozilla Firefox 2.x.x / 3.x.x / 4.x.x, показавшее, что фактически все компоненты Проекта - функционируют в них вполне корректно и стабильно.

Но, тем не менее: мы не можем дать 100%-ную гарантию на корректность и работоспособность компонентов Проекта - в двух вышеупомянутых браузерах, а тем более какую-либо гарантию вообще - для иных, нестандартных, малоизвестных, и малораспространённых видов браузеров (Apple Safari, Google Chrome, KDE Konqueror и т.п.). Использование оных для навигации по Проекту - исключительно на свой страх и риск! :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня может и глупый вопрос, но он есть.

Какой смысл в "Lo-Fi"? Ведь если сидишь в нем, то чтобы ответить, надо возвращаться в полную версию.

Или "Lo-Fi" сделан только для чтения? Так как же он без формы ответа может облегчить судьбу людям с фиговым инетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkW†nD

 

Да, друже, ты прав: "Lo-FI"-режим не предусматривает возможности ответа в просматриваемую тему. Данное "упущение" - было исправлено разработчиками IPB, но, увы, только в более новых версиях движка.

 

Мне эта проблема - прекрасно известна, для её решения - существует специализированная модификация. В данный момент - она подготавливается к установке, так что - в скором времени все "Dial-Up"-щики наконец получат возможность "полноценного" взаимодействия с Форумом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата
так что - в скором времени все "Dial-Up"-щики наконец получат возможность "полноценного" взаимодействия с Форумом!

скорей бы))) я сижу не на диалупе, а по выделенке, а полный вариант отображения трафик жрёт по жести... но если отключать изображения, то у меня (сижу под 9й оперой) работают далеко не все текстовые ссылки на неотображаемые кнопки :(

и получается наложение:

post-1901-1200429305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

w0lya

 

Модификация расширенного Lo-Fi режима - находится в очереди на установку и тестирование. Пожалуйста, наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Well, вот оно и случилось: модификация расширенного Lo-Fi режима - успешно установлена и протестирована. :dirol: Отныне там стал доступен не только просмотр тем, но и ответ в них, а также авторизация. :victory: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...