Перейти к содержанию

Сотрудничество? Компромисс? Противостояние?


Effa

Рекомендуемые сообщения

во время "приступов" трудно себя контролировать. но все же приходится учиться жить с этим.

поделитесь своими способами "сосуществования" со своим зверем. возможно, это поможет "молодым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Blind Mind, извините, но эта тема для оборотней и только для них. о том, какой способ сосуществования "двух половинок единого целого" они предпочитают. ваше сообщение будет удалено, как оффтопное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я стараюсь сдержать зверя в себе любыми силами. но есть случаи которые люди называют превращение... инстинктивное желание сбросить сковавшие тебя цепи человечности... когда инстинкты освобождаются, я ничего не могу поделать с собой... знаю мало чем помогу молодым, но они хотябы будут знать что их ждет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Моего "зверя" лечит лес. Попадая в лес он сразу чувствует себя комфортно и выгулявшись вволю можно возвращаться к цивилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компромисс, иногда перерастающий в противостояние, иногда — в глухое игнорирование.

 

Загвоздка в том, что зверь во мне намного гуманнее и справедливее человека. Человек же, чем глубже копаю, тем отвратительнее становится.

 

Впрочем, на природе эти двое отдыхают. Человек отпускает нити кукол, прячет меч в ножны и гладит зверя по шёлковой шерсти, зверь снисходит до его двуногой слабости. Они ведут долгие беседы без слов. После таких сеансов семейной психотерапии некоторое время они даже сотрудничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта

Что-то не замечаю второго я. Я одно целое.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в противостоянии нет смысла, это приводит лишь к нарастанию агрессии... гораздо полезней прислушиваться к себе, научиться понимать, что приводит к конфликту, диссонансу... а чтобы достигнуть этого, можно прибегать к различным способам: те же прогулки по лесу, сопкам и т.п., самопознание, то бишь изучение конфликтной стороны, общение с ней... а научившись понимать, научишься использовать это с толком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- С годами это выработалось в достаточно сложную систему сдерживания и противовесов. Но иногда просто надо отпускать его на волю... Иначе можно не выдержать... Постоянно играть чрезвычайно трудно , даже с собой... Можно сделать какую-нибудь гадость тому, кто это заслуживает... Можно-пакость... Крупную или мелкую... В зависимости от настроения... Но на близких и друзей мое второе " я" старается не наскакивать... Пока получается...-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в противостоянии нет смысла, это приводит лишь к нарастанию агрессии... гораздо полезней прислушиваться к себе, научиться понимать, что приводит к конфликту, диссонансу...

 

 

Конечно, так лучше... Но ведь не всегда получается, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармоничное сосуществование и сотрудничество... иначе никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...