Перейти к содержанию

Зачем?


Effa

Рекомендуемые сообщения

я довольно много раз наблюдала не вполне понятное мне стремление некоторых людей "стать оборотнем".

"подскажите, как стать оборотнем!"

"что надо сделать, чтобы стать оборотнем?"

и т. д.

 

а еще я знаю несколько историй о том, к чему приводили подобные желания, вкупе с известным упорством и завидным "везением"!

кстати, с одним из таких "везунчиков" знакома лично.

 

наколько мне известно, ни один из тех, кому это удалось, не был этому рад.

 

понятное дело, бывают моменты (особенно в период пубертата, уж простите меня!), когда кажется, что готов на ВСЕ...

 

мы здесь не говорим о способах (для этого есть отдельная тема) или последствиях. меня интересует мотивация.

почему вы этого так хотите? что вас к этому толкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить за всех,мне тут большую роль играет телевиденье, там всё прекарасно сделано,посмотрите любой фильм,с оборотнями там они так красочно перевоплощаются, я имею ввиду современные фильмы, где преврашаются в 2х метровых волков,живой пример (Ванхельсинг), кто бы не хотел преватиться в такого красавца....

не скрою смотрю порождения голивуда, порой и самому иногда хочется.

мне кажется фильмы, это основа стремления....но это сугубо моё мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, телевидение оказывает очень сильное влияние.

но неужели все дело только в красочности? ведь для чего-то Вам хочется стать двухметровым волком? есть же какие-то цели? так какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, по большому счету, в красочности. представь: 2х метрой волк, с белыми клыками, чувствуешь себя властителем над другими, ты можешь напугать или загрызть свою жертву, и так далее. романтика......

но это сугубо моё мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... когда я зла, когда я в бешенстве, я ничего не хочу так сильно, как иметь возможность превратиться в здоровенную клыкастую тварь и загрызть нафиг урода, который меня разозлил. Это власть, это сила, это возможность выйти из под контроля разума(давит, сволочь).

Телевидение кстати да... влияет на неокрепшие умы(и даже на окрепшие влияет))))

И книги влияют не меньше... Одна Тигренок из Дозоров чего стоит....эх....*мечтательно закатила глаза*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично сталкивалась с такой же мотивацией, как и к желанию стать вампиром. Эдакая романтика, закрывающая глаза на недостатки, кзалось бы, это было бы круто, просто офигенно. "Но вот только вампирами много кто хочет стать, нодо бы что-нить пооригинальней придумать... О, точно, стану-ка я оборотнем".

Да, дебильно это желание отличаться от других, но такие люди есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это глупо стараться стать резко другим и именно в этом отношение,у каждого вида будь ты вампир или оборотень, или маг, у всех своих проблем хватает,а перестраиваться на новые проблемы из-за обычной романтики......

да если ещё потом не окажется, что это всё полная попа то,в довесок появится большая проблема как вернуться....романтика правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... у многих есть личные причины на это... (у меня к примеру)

 

 

Эфа: хотелось бы увидеть более развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну не знаю... у многих есть личные причины на это... (у меня к примеру)

Эфа: хотелось бы увидеть более развернутый ответ.

именно поэтому вначале я сообщил,что это сугубо моё мнение.вот такое у меня представление....

Изменено пользователем Demon Alexiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфа: хотелось бы увидеть более развернутый ответ.

К примеру человека все задолбало и он хочет став оборотнем убежать от этой жизни куда подальше. Или есть иные люди, которые верят во всякую мистику и при этом очень любят убивать, (не обязательно людей) есть люди которых магнитом притягивают волки и они практически не осознавая, что делают, просто желают немного пожить жизнью волков (или какого-то другого животного). Приводить варианты можно бесконечно, у каждого на то либо личные либо какие-либо други причины - у каждого по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кажется, такое желание может возникнуть банально из-за того,что хочется стать кем угодно, только бы не быть человеком... А почему бы не стать волком? Красивое, сильное, свободолюбивое, благородное животное... Стать либо волком, как частью стаи - стать нужным "своей стае"...., либо стать волком-одиночкой - бунтовать против общества, против установленных правил, доказать себ и другим, что ты не такой,как все и что ты тоже мложешь жить "без стаи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vigdis & Иллайн

 

Одно дело хотеть стать волком, диким зверем, а другое дело - оборотнем. Вы хоть отличаете оборотней от волков? Что такое оборотень знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать либо волком, как частью стаи - стать нужным "своей стае"...., либо стать волком-одиночкой - бунтовать против общества, против установленных правил

 

вот ради чего я, по-сути, и создала тему. я ждала, когда кто-нибудь это скажет.

дело в том, что чаще всего хотят не быть частью стаи (стаи они находят потом, если и находят), а именно бунтовать и доказывать! а ведь этот период пройдет, бунтовать станет незачем, доказывать нечего, а это останется!

соглашусь с Гердой, многие имеют слабое представление о том, что это такое и каково с этим жить. все смотрят телек, где огромный сильный Зверь, независимый и одинокий, гордый и несгибаемый рвет врагов в клочья (тоже очень заманчиво!) и убегает в лес или красиво умирает, так и не понятый ограниченными, слабыми и трусливыми людишками... хэппи энд! "романтика", как сказал Алексис.

а когда понимают, до чего дорвались, зачастую ничего нельзя изменить. идет ли речь о легендарном преображении в Зверя или о Пробуждении звериной сущности - это надо суметь контролировать, а для этого надо быть, как минимум, личностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одно дело хотеть стать волком, диким зверем, а другое дело - оборотнем.

 

Я говорю не конкретно об оборотнях или волках, а о причинах, по которым человек хочет стать тем или другим... Мне кажется, тут причины схожи, если не одинаковы...Хотя, конечно же, утверждать ничего нельзя, потому что для каждого это очень индивидуально... Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паучиха

Согласна с тобой... Просто когда человек идет на этот шаг, зачастую принимаются во внимание только положительные стороны (тут говорили уже о романтизме, силе, красоте, наконец...)... Не учитывается тот фактор,что с этим нужно ЖИТЬ!!!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Почему?

Выше уже сказали - желание быть другим, отличаться от всех, вызов, иметь возможность реально порвать обидчика в клочья,а не только мысленно.

 

Еще: желание побегать в лесу на четырех лапах, не думать о каких-то человеческих проблемах, дать себе волю в том, что бы скрести землю, нюхать ее, нюхать воздух, прыгать в заросли траву и придавливать лапами маленьких мышек, идти по лесу так, что бы тебя не боялись маленькие зверьки и птички, быть "свом" в лесу, а не чужаком...

Что бы выть на закате, если хочется, и не боятся этого делать, что бы слышать шорохи в ночи не как звуки, а как полезную информацию, что бы инстинктивно чувствовать, какую травку кушать, если заболел живот, и тд. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то хочет быть особенным.

волк-одиночка - больной и ущербный волк. Стая это полноценность, одиночки либо больны либо изгои и долго не живут.

Волк - это охотник, человек-волк это охотник втройне, и добыча у него более разнообразна, не только мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди чаще всего сами не знают к чему стремятся... быть териантропом не так увлекательно и романтично... неужели они так никогда и не смогут понять что 2ух метровый зверь с огромными клыками и когтями всего лишь выдумка голивудских режисеров... они стремятся к тому чего не знают, поэтому это так очаровывает... познать неизведанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Почему?

Выше уже сказали - желание быть другим, отличаться от всех, вызов, иметь возможность реально порвать обидчика в клочья,а не только мысленно.

 

Еще: желание побегать в лесу на четырех лапах, не думать о каких-то человеческих проблемах, дать себе волю в том, что бы скрести землю, нюхать ее, нюхать воздух, прыгать в заросли траву и придавливать лапами маленьких мышек, идти по лесу так, что бы тебя не боялись маленькие зверьки и птички, быть "свом" в лесу, а не чужаком...

Что бы выть на закате, если хочется, и не боятся этого делать, что бы слышать шорохи в ночи не как звуки, а как полезную информацию, что бы инстинктивно чувствовать, какую травку кушать, если заболел живот, и тд. и т.п.

 

Я ведь и говорю,всегда в таких случаях описываются только положительные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волк-одиночка - больной и ущербный волк. Стая это полноценность, одиночки либо больны либо изгои и долго не живут.

 

Волка самого по себе нельзя назвать ущербным. Хотя бы потому что он ВОЛК.

 

Волк - это охотник, человек-волк это охотник втройне, и добыча у него более разнообразна, не только мясо.

А вот тут согласна целиком и полностью. Верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта

Я думаю, что в подобном процессе усиливаются инстинкты и желания. Так что, мне лично - помогло бы крышу на место поставить. А то я могу по нескольку дней забывать поесть, или того хуже...

А ещё, я - мерзляк, а так иногда хочется выйти зимней ночью в лес под полную луну (я знаю, что она влияет, только если верить, просто, красивее будет снег), найти полянку без единого следа, и от души, с башки до хвоста, обваляться в снегу. Мне этот момент представляется ощущением чистого счастья...

Я хочу хотеть жить, искренне этого желать постоянно, вот зачем.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ознакомлении с темой решил не повторять уже написанное и просто присоединиться.

Далее написанное в другой раздел, но...

Причной желания стать вампиром может служить их (вампиров) долголетие, что привлекает и меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу хотеть жить, искренне этого желать постоянно, вот зачем.

Отлично сказано.

 

В моём Звере неистребима жажда жизни. Это на уровне инстинктов. Его не смущают Великая Депрессия, мировой финансовый кризис, карьерный рост и содержание холестерина в пище. Меньше всего Зверь склонен усложнять личные отношения, но, как тем же волкам, ему присуща верность и преданность партнёру. Ещё он крайне тонко чувствуют всё, что происходит с теми, кто вокруг, с ним, с планетой. Он не убивает ради удовлетворения, он не мучает для развлечения, ему плевать на самоутверждение за счёт других самому, и он не позволит этого другим.

 

Я не хочу быть оборотнем, я просто веду своего зверя наружу, как самое человечное, что во мне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

В моем понимании, человечность - скопище всякой дряни (ложь и т. п.), но, мы, наверное, о разных смыслах.

Согласен с Kitsune Magnifica.

Скорее, речь о естественности самоощущения и жизни. В общем, если кто умеет - да, хочу, помогите "крышу" починить.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше, если уж становиться, так псом Пиздецом, а не оборотнем;D

П.с. поймут те, кто читал Пелевина;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...