Перейти к содержанию

Влияние демонов на нашу жизнь


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, какое влияние эти существа оказывают на нашу жизнь. Мне кажеться что демоны, или некоторые из них ведут борьбу за свободу и в том числе за нашу свободу и право на существование. Каково их отношение к нам, темным?

Были ли у вас вы жизни случаи когда темные существа из других миров приходили вам на помощь? Вот у христиан считаеться чудом если их бог помог кому-то, а для меня было бы чудом если бы силы Тьмы отказали бы мне в помощи. Знаю из личного опыта, что Тьма никогда не оставляет своих детей. Предлагаю поговорить на эту как мне кажеться оптимистичную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, какое влияние эти существа оказывают на нашу жизнь.

 

Мне кажется, что демоны являют собой справедливость, наказывая нас за алчность, жадность, наглость и злобу.

 

Каково их отношение к нам, темным?

 

Такое же, как и ко всем людям.

 

Были ли у вас вы жизни случаи когда темные существа из других миров приходили вам на помощь?

 

Были. И я за это поплатилась. Демоны, бесы и большинство духов не имеют ничего общего с "тревожной кнопкой".

 

а для меня было бы чудом если бы силы Тьмы отказали бы мне в помощи

 

а мне кажется, что демоны ко тьме относятся совсем косвенно и с трудом. Они бы даже не делали бы нам ничего такого "злого", если бы мы их не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Влияем на нашу жизнь и на её ход МЫ САМИ добровольно или невольно проецируя этих самых ДКМОГОВ из мира иного в нашу реальность...такое моё ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Демоны и т.д. следят за магами что бы те не накуралесили, что бы не вышли за пределы дозволенного. Помогают в осознании своей силы и возможностей, а так же за их развитием и направление в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демоны и т.д. следят за магами что бы те не накуралесили, что бы не вышли за пределы дозволенного. Помогают в осознании своей силы и возможностей, а так же за их развитием и направление в нужное русло.

Прям не Демоны какие-то... зачем бы им заниматьсо столь безполезной для них работой? Демон можел либо игнорировать мага либо помочь ему, по принципу взаимовыгодного обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как вы думаете, какое влияние эти существа оказывают на нашу жизнь.

Мне они помагают раскрепастица . Свабоду мысли они открывают как запретную дверь и помагают в проклятиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что демоны являют собой справедливость, наказывая нас за алчность, жадность, наглость и злобу.

Полностью согласна с автором. Справедливость, но справедливость жестокую, не прощающую. Хотя мне кажется что сами демоны делают все это далеко не из-за чувства справедливости...

Демоны помогают магам, чаще по договору, но известы случаи когда маги "ловили" низших демонов и заставляли их себе служить.

Демоны и т.д. следят за магами что бы те не накуралесили, что бы не вышли за пределы дозволенного.
Если маг вышел за пределы дозволенного и полез к демонам (неудачно), то естественно ему достанется :girl_devil: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Демоны, они же Темные Учителя, действительно всегда откликаются на просьбы страждущих. Что им еще остается делать, ведь главным источником пополнения их сил являются сами люди, а точнее их энергия. Отсюда и конкуренция различных демонов на право владения одним человеком, человек целиком попавший во власть демона (обычно сразу нескольких) представляет собой страшное зрелище т.к. его разрывают силы, неподвластные объяснению, с точки зрения рационального. Но всегда находятся смельчаки, которые специально вызывают демонов , впускают их в себя и держат с помощью железного кулака Воли. Но все равно это чрезвычайно опасные игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Отсюда и конкуренция различных демонов на право владения одним человеком

Конкуренция не только(не столько?) со стороны демонов. Есть еще социум, семья, работа, религия. И все они хотят владеть человеком.

 

Darkkiss, а расскажи как именно силы Тьмы помогали тебе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять наговорено много. А из ответа видно, что "тьму" и "демонов" трактуют и воспринимают по разному. При чём (имхо) приписываю иногда им то, чем они не являются и не соответствуют.

Может немного уточнить с какой точки зрения подходить к словам...

Демоны с точки зрения:

- Демонологии

- как обитатели Ада

- Как тёмные сущности существующие независимо

- с точки зрения полиморфности мироздания

- с точки зрения теории множественности миров

 

Тьма - слово воистину многогранно, а вы им бросатесь, как пикаперы признаниями в любви.

 

Стараюсь не допускать чтоб вообще кто-то влиял на мою судьбу. А ты уверен, что им есть дело до тебя и таких как ты? И адайся вопросом, являешься ли ты действительно тёмным? Ты уже самими постановками вопроса проявляешь слабость духа.

"Откажут в помощи" - Сатанизм да и любой Путь Тьмы - это путь силы. И ты собрался просить о помощи?

"Тьма не оставляет своих детей" - Раболепская философия, перефразированные заманухи из христианской библии, призванные собрать людей в стадо, как овец, под надзором пастуха, который обо всех "позаботится" и "не оставит".

 

А ты не задумавлся, что нужно не просить а Брать, то что считаешь нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На мой взгляд демоны должны наказывать за зло ради денег и корысти. Зло должно быть против зла и во имя зла. В этом отличие сил Тьмы. Не считаю, что с ними общался напрямую, но что-то было и это что-то оставило очень неплохие воспоминания...-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- На мой взгляд демоны должны наказывать за зло ради денег и корысти. Зло должно быть против зла и во имя зла. В этом отличие сил Тьмы. Не считаю, что с ними общался напрямую, но что-то было и это что-то оставило очень неплохие воспоминания...-

 

А кто назвал Демонов и иже с ними злом? Не церковники ли? И стоит ли принимать их определения и термины, если ты с ними не согласен и идёшь другой дорогой?

Может это не "зло", а просто альтернативный образ мышления?

И что такое зло? Особенно, если учитывать, что всё в мире относительно.

А не получается ли, что Яхве (Иегова) проповедует альтруизм и рабскю покорность, а Светозарный (Люцифер) пранматизм, цинизм и свободу?

 

И возникает вопрос, в ответ на вой пост :

 

А существует ли как таковое понятие абсолютнго зла или это чисто субъективные мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если отталкиваться от того, что вообще все относительно, то стоит ли споры спорить?...

У каждого свое добро и свое зло, но желательно не навязывать их друг другу... Все к чему-нибудь сами приходят... Любой спор и любую тему можно прервать на том, что все относительно... Но в жизни-то все от этой относительности стараются абстрагироваться почему то...-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогают, но через обмен...

А вообще не могу подчинить демонов или убить... разве что если нападут... люблю этих созданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, по-разному. У них, как и у всех разумных существ, разный характер. Кто-то помогает, а кто-то вредит. Главное понять, с кем именно вы имеете дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чтобы Демоны и Духи могли бы повлиять на твою жизнь,нужно для начала хотя-бы научится их слышать,что дано далеко не каждому,они могут помочь человеку советом,но могут и подшутить над человеком,испугать его слегка,ведь у них тоже есть своеобразное чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...