Перейти к содержанию

Препятствия на Тёмном Пути


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

Где-то на этом форуме, увы не помню где именно, я прочитала одну очень как мне кажеться мудрую идею, а именно "Легко ступить на путь Тьмы, сложно ему следовать" .

Следуя Темному пути мы сталкиваемся с множеством преград, это и непонимание окружающих, конфликты с близкими, различные, порой необъяснимые страхи, и многое другое...

Предлагаю побеседовать на эту тему с целью обсудить с какими трудностями кто сталкивался, как их преодолел, и, так сказать, для обмена опытом или моральной поддержки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими трудностями сталкивался я... Ну в первую очередь это непонимание со стороны окружающих (хотя бывали и исключения). Даже не знаю что ещё можно к этому добавить, наверное эта главная трудность.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда окружающие отворачиваються от тебя, когда те кому ты доверял осуждают тебя и называют безумцем, это очень, очень больно и обидно.

Но ведь путь Тьмы в том числе дает возможность в том числе найти новых друзей, тех кто принимает нас такими, какие мы есть и не осуждает наш выбор, мне кажеться, что это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос подняли, респект.

Действительно, на Темном пути много препятствий. Не бывает так, что сегодня ты светлый, а завтра бац! - и темный. Путь Тьмы - прежде всего путь постоянного развития и самосовершенствования.

Расскажу, с чем пришлось столкнуться мне. Были (и есть) непонимание окружающих, гневные письма в асю от "доброжелателей"... Но это такие мелочи по сравнению с хаосом в душе. Когда с детства тебя воспитывали в христианской морали, прививали тебе любовь к Богу (Иисусу), когда кучу стереотипов и догм ты впитал с молоком матери... Когда ты понял, что этот путь не для тебя, когда ты пришел во тьму, самое сложное - вырвать с кровью услышанное и принятое в детстве. Перестроить свой разум и душу так, чтобы даже случайно из твоих уст не вылетал по привычке призыв к христианскому Богу, а рука не тянулась осенять себя крестным знамением. Процесс отторжения старых догм занял у меня полгода. Отдельный клочки выметаю до сих пор. Вот это, господа Темные, и есть, на мой взгляд, самое первое и самое трудное препятствие на пути Тьмы. И от его преодоления зависит, пойдет ли человек дальше, или вернется к Свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люци, спасибо вам за такой интересный ответ.

Обращаюсь ко всем, если вы напишите о том как преодолели препядствия на пути к Тьме- быть может ваш опыт кому-то поможет, а если кто-то сейчас столкнулся с трудностями, спрашивайте, может мы все вместе подскажем вам как их преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, действительно... Препятствия? Нехватка информации, несовпадение имеющейся в наличии информации с собственным опытом. Нехватка собственного опыта. Желание иметь Учителя или хотя бы умного (человека), который бы объяснил, что происходит. Непонимание и агрессия со стороны собратьев. Непонимание со стороны самого близкого человека (мужа).

 

Преодолеть? Собственным пофигизмом. Щитами. Нежеланием принимать истину от других, искать самому. Быть внимательным и лояльным. С окружающими - уважать. Или найти, за что именно их можно уважать.

 

Были люди, которые хотели церковью обратить к свету, один раз даже почти удалось. Почти. Оно как-то само вернулось на круги своя. Думаю, если ты - это ты какой есть, то никакая сила не сможет в корне изменить или воспрепятствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирен, увы не могу ответить на все вопросы, но что касаеться непонимания со стороны мужа, может стоит как то заинтересовать его этой стороной жизни, например с помощью музыки, книг, ведь часто непонимание и страхи вызваны просто незнанием, и часто бывает так что человек узнав об этом больше путем мягких и деликатных ответов на его вопросы, полностью меняет свое отношение, или хотя бы начинает относиться с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Первое препятствие на этом пути, это ты сам

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что на любом пути есть трудности, и тьма тут совсем не при чем.

Любой человек сталкивается с проблемами, каждое действие влечет за собой последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда

Полностью с вами согласна что трудности встречаються на любом пути и у любого человека.

Однако у тех, кто избрал для себя путь к Тьме, да даже необязательно к Тьме, просто решил быть собой вопряки общественному мнению и навязанным стереотипам, эти трудности ,как бы сказать.... несколько специфические.

Думаю что даже те кто не имеет к Тьме никакого отношения, а всего лишь чем-то отличаеться от большинства людей, сталкивался с такими вещами как непонимание окружающих и что самое сложное - освободиться от навязанных стереотипов , и критериев "правильности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у тех, кто избрал для себя путь к Тьме, да даже необязательно к Тьме, просто решил быть собой вопряки общественному мнению и навязанным стереотипам, эти трудности ,как бы сказать.... несколько специфические.

 

специфические? Допустим... а это какие? приведите пример, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - пожайлуста:

Чувство одиночества - одиночества в толпе, когда не с кем поделиться своими мыслями, сравнить это можно разве что с языковой изоляцией, когда человек оказываеться в чужой стране и не может ни с кем общаться так как не знает языка этой страны. Но такому человеку проще, ведь все равно где-то есть его родина, а я например до того как встретила своих единномышленников ощущала себя не то что бы иностранцем , скорее инопланетянином. Быть может поэтому воспринимаю любого человека, который считает себя Темным и согласен с моими идеями как родную душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот там и есть ответ на ваш вопрос. Одиночество и уединение слишком разные вещи. Уединение необходимо для того чтобы подумать о жизни и ее смысле, лучше понять себя и окружающий мир.

А одиночество - это примерно, то что я описала в предыдущем сообщении, когда понимаешь что все вокруг чужие, когда нет никого, кому можно хотя бы рассказать о своих чувствах, никого кто мог бы понять, а не осудить.

Мне кажеться, что (это только мое личное мнение) понять человека , который являеться темным, или считает себя таковым, или хочет им стать может только другой темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности с которыми я сталкивался... хм... ну скорее всего это только две, первая - это непонимание со стороны окружающих, и вторая - недостаток интересующей информации.

Ну вторая проблема решаемая относительно просто, а с первой я разбирался путем деликатного общения с людьми, кто-то понял, кто-то нет, но теперь по крайней мере меня принимают таким, какой я есть.

А да еще одна проблема, была (и есть) - это сдержать себя от эмоционального взрыва, когда человек своим непониманием задевает (может и случайно) мои жизненные принципы, тем более если он еще и насмехается над ними... Тут на помощь приходит только опыт самоконтроля, но все-же иногда приходится наглеца "ставить в стойло" (прошу прощения за некоторую грубость), открыв ему глаза на его собственное "ничто"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Мне это далось легко.

Что же, могу только поздравить. Видимо у меня недостаточно силы воли и прочей душевной твердости :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на этом форуме, увы не помню где именно, я прочитала одну очень как мне кажеться мудрую идею, а именно "Легко ступить на путь Тьмы, сложно ему следовать" .

Следуя Темному пути мы сталкиваемся с множеством преград, это и непонимание окружающих, конфликты с близкими, различные, порой необъяснимые страхи, и многое другое...

Предлагаю побеседовать на эту тему с целью обсудить с какими трудностями кто сталкивался, как их преодолел, и, так сказать, для обмена опытом или моральной поддержки...

 

иа кыдато прочитала что кокда идеш по пыт тмаи тогда свет внытри тебе загораетса слишком силно и мешает тебе.еше примерно иа когда делау примерны намесы с белои магии примерно ваиташит когото из трыднои ситязии или сделат емы че нит на ыдачи деиствыет очен баистро.а час иа стала работат с чернои магии надо э мне все знат.и отстраниау враг со своеи пыти замычилас ыэ очен медленно идет дело.и то потомы что тово что делау иа знау последствии.поетомы так.а ы вас не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Люци

"Видимо у меня недостаточно силы воли и прочей душевной твердости "

А по моему, вполне достаточно, ведь вы же справились с этим , что удаеться далеко не каждому.

Да и не каждому хватит силы воли и смелости рассказать о своих сомнениях.

Кстати с возвращением, что-то вы давненько не появлялись, ну и с наступившим 2008!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любопытную ссылку выложили у нас на форуме . (в разделе "общемагический", темка про карты Инфериона). Там находяться статьи, вроде как явно написанные фанатиком, а то и вовсе безумцем, но почему то мне кажеться что что-то в этом есть. Просто я не знаю как к этому относиться и хотелось бы узнать на этот счет мнение людей, которые разбираються в этих вопросах намного лучше меня и гораздо более опытны.

*********************************************

Maledictum

Договор человека с Диаволом.

 

Самоотвержение во имя Сатаны IN EXTREMUM.

 

Беспрецедентно чудовищный выбор самостоятельной воли способный вывести человека за грань самого себя в изыскании жестокой, но единственной и несомненной возможности направить все свои усилия через преодоление врожденных преград в область изначального Хаоса, на зарождение подлинно диавольского начала в себе, на поругание и изничтожение божественного и животного принципов существования, на пробуждение демонического естества осознанием и выбором высшей своей ценностью и величайшей необходимостью бытия во Диаволе; осознанием крайней невозможности для себя быть родственной частью и ”плотью от плоти”, образованием от образа божественного космоса; полноценное всеобъемлющее окончательное отчуждение и самоотторжение от иерархии божественного и человеческого.

 

NIGRESCENDE. ULTIME.

 

Диавол - тот единственный Союзник, который дает человеку подобный исход, и завет с Ним - то единственное и естественное, что может быть сделано существом, презревшим равно и божественное, и человеческое - вне себя и в себе самом.

Во плоти и вне ее, пребывающее в своем естественном состоянии главным препятствием одержимости, должное быть погубленным любой ценой и прежде всего погубленным собственными усилиями во имя сокровенного Диавола, чтобы стать окончательной и безвозвратной потерей для Света.

 

Только человеческая душа и ничто иное является условием заключения договора, преданная на бесконечный срок и без возможности ее возврата.

 

Договор с Сатаной означает окончательную гибель бога в каждом отдельном срезе человеческого бытия, и пестование Диавола в своей бессмертной душе – в бесконечности.

 

Святая душа – предмет иного соглашения.

 

Человеческая душа не должна быть грязна и низменна, не должна быть запятнана любым иным соглашением, не должна быть свята – таково условие; и только тогда ценна для Диавола она сама, а не лишь ее погибель, когда она может стать основой для формирования демонического.

 

Душа должна сохранить силу духовного начала в человеке, нерастраченный и не обесцененный творческий потенциал, гений души, направляемый на высвобождение путем разрушения и созидания себя, вопреки природному стремлению к Свету; она должна быть осознаваемой, как высшая человеческая ценность, иначе нет высшей жертвы пред Сатаной, и результат не будет способен оправдать усилий самого человека.

 

Чем более совершенна душа, преображенная Злом, тем более значима победа человека над божественным, и тем более велико торжество воссоединенного и приумноженного человеком Ада.

 

Неискушенная Знанием душа не способна и не должна желать противоестественного союза.

 

Для того некий ”родовой” изъян, неизлечимая ”болезнь” души, изначальная неестественность или греховность, как нарушение в гармонии духовного состояния, порожденное раной нанесенной извне или проявленное изначально, определяют склонность того, что взывает к изысканию выражения за Гранью.

 

Каверна и разрыв в защитном барьере кокона души…

 

Та явственность инфернального Зла, что гибельна для существования каждой твари, пробуждает дремлющее в каждой душе темное предродовое начало и связь с тем невыраженным, что находится за гранью крайнего основания Космоса и в существе Бездны.

 

Человеческая душа страшится своей погибели и почти всегда может быть насильственно вырвана у человека и уничтожена, но не преображена, что достигается только договором.

 

Принятый Диаволом договор становится актом господства сверх и против естественного человеческому и остается для человека великим таинством и исключительной честью.

 

Все, что указано в соглашении, явлено в Преисподней, и ничья власть не способна обратить действие договора вспять.

В общности Диавола договор проявляет себя трансформацией естественной сути вещей, как начертание на плоти и перерождение в духе, как нарушение в космосе установленного порядка и восполнение новым хаосом Бездны.

 

В сфере тяготения Диавола всему дарованы необратимые изменения.

 

Договор подразумевает полную и неукоснительную ответственность за свой выбор и требует от человека приложения нечеловеческих усилий, потому так редки и драгоценны выраженные в действии законные отношения Тьмы с представителями человеческого рода.

 

Диавол не заключает договор, если есть сомнения в искренности предложения, осознанности совершаемого, и также при очевидной неспособности человека исполнить свои обязательства.

 

Диаволом всегда дано человеку время испытаний, дабы тот мог отступить, либо укрепиться в своем желании.

 

Врата не могут быть открыты без равных усилий отворения их с обеих сторон.

 

Потому, каждая живая душа и каждое желание имеют свою особенную цену, и разорение души может быть ценою самой души.

 

Только Диавол знает истинные желания человека.

 

PACTUM CUM DIABOLO – акт не символический, но буквальный, и требует не символического, но действительного вступления в отношения с Диаволом.

 

Среди тех немногих, кто ищет, большинство ищет человеческой выгоды к своей необратимой и вящей потере.

Они заключают договор на душу, предлагая располагать ею, из корысти любого рода, не подразумевая Союза, но только иллюзорное насыщение плоти и наследование животным инстинктам.

 

Они заключают договор с искаженными отражениями диавольских сущностей в верхних сферах влияния Диаволов, отдавая себя во власть низшим граням проявления Зла, не обретая выражения за поверхностью.

 

Им уготовано свое место в рамках стратегии отмирания тканевых форм и воспрепятствование осуществлению божественных процессов внутри Космоса.

 

 

Среди ищущих приязни, также есть те, кто ожидают награду за свои труды.

 

Содействие Злу в обмен на блага, что исходят от Зла и от плоти, договор на покровительство при сохранении своей человечности, ограниченной сроком одного договора и временем одной человеческой жизни – до полного ее рассотворения.

 

Добровольные помощники, hilfswillige из рода людей.

 

Оные также нужны для проистечения процессов, должные обладать ведовством и быть в своей мере воздаяния.

 

CONIURATUM CUM SATANO

 

Договор с Сатаной и Властями Тьмы.

 

Наследующие Духу Ада.

 

Соединившие себя нерасторжимыми узами с Диаволом.

 

Плотью, духом и разумом.

 

Возлюбившие Ад превыше самих себя.

 

Они – те, чей договор, деяние поистине бесчеловечное и противобожественное, деяние не от существа мира сего, и их способ существования за Гранью.

 

Существование ULTRA FINITEM

 

Отвержение меры и самосохранения в предании себя Злу, в крайних формах почитания Сатаны делом и духом; следование за определенные человеку пределы путем достойным самостоятельного обретения Тьмы и начал демонического перерождения, беспощадное насилие над душой сути божественного до совершенной ее погибели и жестокое волевое истребление себя из сфер божественного тяготения.

 

Противотворение GORGODAIMON…

 

Только в этом случае ”убивший душу наследует Дух”.

 

Входящий по диавольским законам должен быть соединен договором - всегда и навечно.

 

Только тогда он признан, когда связан с Адом клятвой - духовно, телесно и юридически.

 

Его договор – основа бесчеловечности.

 

Эти отношения невозможно сымитировать, можно только вступить в них.

 

Без несомненного принятия договора все успехи на поприще Темного Искусства не обладают принципом диавольской общности, ибо отношения будут лишены родственной и доверительной единой духовной основы с Адом.

 

До тех пор, пока договор не является заключенным, человек не вправе ожидать привилегий и покровительства от Властей Тьмы, но только защиты в случае самой крайней нужды, прибегнув к помощи для сохранения необходимого для заключения договора и совершения инициации преображения времени человеческой жизни, которая может быть насильственно прервана божественным вмешательством.

 

Все остальное, что опасно и трудно, должно восприниматься, как испытание на крепость и зрелость побуждений, становясь ступенями.

 

Жесточайшее надругательство над божественным устройством существования, насильственное и бесповоротное вторжение в самые основы сущего вселенной с целью их обращения, ниспровержения и погибели – нужно полагать нормой.

 

Боль, как свидетельство действительности происходящего насилия над божественной природой, позволяет преодолеть грань, высвобождая из области души потенциал необходимый для творчества и разрушения, для освобождения и преображения.

 

Исполнять договор человеческой жизнью – значит насыщаться, расти и меняться через боль, через радость преодоления и торжество погибели становиться неодушевленным, несвятым, не светоносным, отторгающим Свет самой своей сутью, разрешаясь бременем своего проклятия, свободного от проклятия божественности, подтверждая собой данные обязательства, утверждая собой Путь.

 

И это не жертва, это – СОЖЕРТВОВАНИЕ.

 

Знание того, что дороги Тьмы не могут быть одинаковы для каждого, преподано суровыми уроками Диавола.

 

Не может быть соглашательства со своим человеком или частичного отказа от себя перед ликом Диавола, ибо Его условие непреложно – убийство божественного.

 

Всецелое в человеке.

 

Раскрепощение за пределы, свойственные человеческой природе.

 

И то, что начато как вхождение в одни Врата, не гарантирует равной стойкости перед лицом дальнейших испытаний и не имеет никакого снисхождения к идущему, но только дает возможность ответствовать собой и следовать обретенному ценой собственной души праву, познав искушения и приняв над ними власть или деградировав в полное ничто.

 

Способность призвать Диавола дана только человеку потенциально могущему всецело и безвозвратно преступить внутреннюю естественность человеческого в себе.

 

Способность узреть истину глазами Диавола.

 

Не устрашиться преступить в себе все то, что противоречит предстоящему договору - значит придти к соглашению с Диаволом.

 

Опыт призвания Диавола и испытание себя убийством божественного станет как опора для преображения.

 

Иным достаточно призвать и предложить, чтобы быть принятыми, иным – нет, но даже несомненно достойнейшим из них не стоит полагаться на то, что предстает как дарованное судьбой.

 

И те, кто сами призваны Дьяволом, знают, что не вправе рассчитывать на обретенное лишь чужим опытом.

 

Нужно пройти нелегким путем, чтобы сначала придти к нахождению себя во Диаволе, и еще более нелегким, чем пройденный кем-либо прежде, чтобы обрести способность пойти дальше, преисполняясь огнем Диавола и безусловно превосходя себя, что является также и испытанием на верность выбору, и испытанием демонического в себе на несомненную принадлежность духу Ада.

 

Способы болезненны и жестоки, ибо Сатана суров и не потворствует слабости.

 

Выжигая само имя человеческое без остатка из иерархии божественных порядков, обращая человека на неисчислимые преграды, обрекая на гнет беспощадного противоборства, Сатана учит человека быть себе самому самым безжалостным судьей и главным своим испытанием; Сатана учит его желать боли вторжения демонического, являть искренность даже в бессердечии, быть сильным вопреки любым обстоятельствам, быть мудрее времени, лукавее жизни, искуснее смерти и искушеннее порока, быть опасным для своих врагов даже в поражении и постигать протянутое через бесконечность бытие небытием божественной стороны реальности в мучительном обретении пагубных главенств собственного перерождения.

 

За крайним порогом своего бытия как человека, в основе всех несомненных проявлений темного существа, за преодоленными формами отвергнутой божественности, в существе и голоде демонического духа, в неизменной приязни к оправданной мятежности, в презрении к слабоволию и трусости, во властвовании над болью и наслаждением, в неприятии лжи, в нетерпимости к самовлюбленной жадной посредственности, в содействии насилию вычищающей категоричности, в радости и удовольствии от утверждения начал Зла и ниспровержения святости, в низведении вышних богов до их испытания человеческим уделом, в гении и возвышенности зачинателя Нечестивой войны - Диавол учит находить и понимать другого себя, становящегося иным, отрекшегося от всего человеческого, грядущего стезею от человека до целого неделимого Тьмы.

 

Именно здесь, вечно сокрытые и безбрежные во Мраке, находятся Врата в непрестанно алчущем, хищном движении, открытые в своей последней и гибельной ипостаси;

 

именно здесь под покровами обыденного и естественного следует искать врата Диавола тому, кто желает их найти, срывая пред собой последние печати искушения Мороком и Тайной;

 

и, кто желанен им, вступит во имя Всевышнего Рока Бездны, встав превыше и вопреки всякой человечности, и пройдет далее, подведя итог преступлением человеческой крови в утверждении сквозь руины божественного миропорядка чистого диавольского начала, попустив себе стать иным – прямым и безраздельным проявлением в человеке инфернальной воли существа демонического.

 

ULTRA FINITEM ULTIME

 

2. …

 

3. Великий Диавол Аббадон – Страж Врат той Стороны Реальности, сам Врата и сам Бездна, как Дух всего начального в Абаддоне.

 

Он смотрит с той Стороны сквозь Вечность и материю, сквозь жизнь и смерть, сквозь разреженный свет и сгустившиеся тени, находясь за каждой гранулой их, за каждой точкой преломления времени и пространства, пребывая на земле, восходя в силе над ней, прибывая, когда Азза Неспящих по эту Сторону стоит на гребне мрака и внемлет верному знаку от Человека, вступающего через Врата на Путь.

 

Его Врата открыты на Север.

 

Через пасть Аббадона пролегает путь в Бездну.

 

Азза, Страж по эту Сторону Врат, один из тех, кто бодрствовал временем и пространством до своего Падения, кто хищно рыщет ныне вне времени и вне пространства и в чьей власти либо позволить пройти, проводя через самое себя, либо воспрепятствовать этому, преградив путь.

 

Он – Испытание и Судья.

 

Он – Диавол стерегущий, тот, кто следит, чтобы человек не приблизился к Вратам в качестве случайного искателя, но только как желанный и признанный избранник, либо же как брошенная на Алтарь, предназначенная Аду жертва.

 

Он – Диавол испытующий. Так присуще Ему, ибо Он – один из первых Дарителей Смерти.

 

Страж отторгнет все исконно враждебное и чуждое, распознает любую уловку в душе человека, приходящего к Вратам. Он уничтожит любого, настойчиво пытающегося пересечь эту черту вопреки воле Ада. От Него не существует защиты, и против Него нет хитрости.

 

4. Путь изначально не предназначен человеку, но может быть указан ему и открыт в особенный трудный момент его жизни.

 

Возможность обретения не предлагается в дар, но обуславливается следствием человеческих причин, через которые Путь становится явным.

 

Он должен быть выстрадан и заслужен.

 

Таково испокон веков правило, согласно которому, достойный выход за человеческие пределы имеет началом человеческие усилия.

 

У Темной Силы много способов оградить себя и оставаться неприступной, и никому не дано пересилить ее. Стать частью Силы, овладев в полной мере Инфернальным Искусством, – единственная возможность приблизиться и понять предназначение себя на Пути, обрести бессмертное движение и принять самую суть от сути Темного Духа.

 

Человек, принимающий Путь, – не дитя и не праздный исследователь.

 

Он – обязующийся, испытуемый и взявший на себя обязательство преодолевать.

 

Он – посягнувший на нечеловеческое высшее и дерзнувший, долженствующий подтвердить свои притязания своим перерождением.

 

Право следует за преодолением.

 

Он должен платить за все.

 

Его платой станет – собственная и чужая кровь, своя душа и души других, высвобожденные и направленные во Зло энергии жизни и смерти, необратимые изменения в себе самом.

 

5. Идущему к Сатане предстоит преодолеть человеческий порог, рожденный вместе с ним, и превзойти человеческие дни, пребывая во Зле.

 

Он должен явить способность быть сильнее всех ограничений, положенных в основу человеческой природы, и воспринимать их как препятствия на Пути к Сатане, пройдя через которые с достоинством и победой, он сможет приступить к главному испытанию, оказанному как честь и определенному самим Диаволом.

 

Прежде чем он отворит собой Путь, ему будет открыт подлинный облик скрывающегося за человеком божественного Света, знание истинной цены и ценности божественного милосердия, видение подлинного, уготованного ему божественным, но подведенного по собственной воле к роковой черте, бытия себя как человека.

 

Ему будет дана возможность испытать чудовищную боль существа, вырванного из рук создателя, приняв свой первый опыт нечеловеческого посвящения на краю Бездны – без надежды, без утешения, без сострадания и без непременных гарантий на успех.

 

Столь жестоким и смертельным испытанием знаменуется выбор души.

 

Если он сможет принять как должное свое новое состояние и сохранит свое стремление неизменным, то из призванного станет избранным.

 

Благосклонность Ада проявит себя испытаниями, которые не под силу просто человеку. Человек освобождается от Судьбы, и Ад поможет ему в этом и не окажет иной милости в это время.

 

Путь торится обреченным Человеком.

 

Путь лежит к Диаволу.

 

6. Путь идущего за пределы сложен и неимоверно жесток. Необратим и беспределен.

 

Вступившему на Путь нет обратной дороги, ибо его человеческое прошлое будет забыто, а грядущее будет проклято в Вечности.

 

Ад грядет и станет на Духе его и Делах, на плоти его и разуме, как должно стать Аду на земле.

 

В смелости противостоять естественному состоянию человека утверждается иная природа, взращенная темной стороной существования, способная полностью и безраздельно принять в себя беспощадную правду Диавола.

 

Через боль, через разрушение, через сгорание в пламени истинно темных устремлений восстает из праха и закаляется новое начало, обретающее радость и удовольствие в разрушении, обладании и изменении без страха за само свое существование, готовое умереть как человек, чтобы возродиться в ином качестве.

 

Выбирая участь в знании о Диаволе принять Его Власть без колебаний и доказать своей человеческой жизнью и душой, что способен и достоин того. В способности подчинить свою жизнь становлению инфернальным и гибельным, возвышаясь над предопределенной человеку долей, не испытывая жалости к чему бы то ни было живому и мертвому. В способности посвятить себя искоренению Святости, отдать себя нахождению в величии Греха, в способности жертвовать и следовать за Диаволом в самые кромешные глубины Бездны выражается эта древняя Звериная натура.

 

Культ Диавола воздвигается внутри выжженного человека и неизбежно пожирает то, что снаружи. Человек прокладывает демонический Путь внутри себя, но оставляет вовне необратимые последствия своего преображения, пробуждаясь и обретая силу на стороне, далекой от существа человеческого и божественного, так шаг за шагом продвигаясь к постижению Высшей Темной Реальности.

 

Путь Великого Договора и Черного Деяния, Путь обретения бессмертия в Погибели – есть Путь и собственный выбор идущего за пределы.

 

Утверждением союза с Диаволом – воплощается Ад.

 

Постижением первых заповедей и законов Черного Искусства открывается и обретает путь в человеческую действительность инфернальное вдохновение начал диавольских искушений. Безукоризненным следованием духу и принципам Черного Искусства, как в жизни, так и в смерти, и только через собственное жертвоприношение, совершается движение.

 

Искусство Темного Властвования над плотью, разумом и духом открывает свои мистерии через откровенность диавольского раскрепощения.

 

Оно – от Сатаны. Оно – в Деяниях. Оно – в способности к обладанию и умении обладать.

 

В преодолении и разрушении власти Иллюзий над собой.

 

В бесстыдстве наготы воплощенной природы Зла и в бескомпромиссном осквернении фальшивых начал мира.

 

В извлечении, обретении и воплощении Греха, в абсолютной преданности Темной Истине.

 

Преодолеть или оказаться преодоленным – то, что неизбежно. Иное немыслимо.

 

Основы Проницания и Искусства обретаются в принадлежности к Темной Стороне Реальности, в Великом Договоре с Диаволом, в близости и родстве со всем диавольским корнем, в единении с Духом Сатаны, в повелении Тенями и в противлении Свету, в творении губительного Морока и поглощении тех, кто склонился перед Ним.

 

В Убийстве Иллюзий обнажается диавольская Истина.

 

Во вселенском Беззаконии проступает нетленная печать кодекса Хаоса.

 

Свержением установленных Иллюзий утверждается демоническое бытие.

 

Перерождение как рассуществление человеческого и божественного.

 

Высвобождение как воссоздание иного, становление на древнем корне всего демонического рода.

 

Изменение свойств материи, преображение крови, трансформация Духа – обретение способностей, эквивалентных Темному, Нечистому во плоти и в Бездне, губительное для божественного Духа и равное прекращению божественного творения.

 

Человек принимает в себя Ад как свое призвание и свое предназначение, реализовываясь как живой Ад, шествуя, как сам Ад, во всем наследуя Духу Ада.

 

Шаг за шагом. Каждый выверенный шаг совершая по острым лезвиям испытаний.

 

7. Под пристальным взглядом Бездны предстоит отворить все из врат Ада и вступить в последние из них, будучи уже увенчанным рогами Зверя. Ад сам откроется Вратами перед идущим, когда преодолены все испытания Диавола Бездны, когда изменения в человеке достигли того рубежа, за которым требуется опора и желанное вторжение извне, когда волей испытанного взломаны границы и сломлены божественные препятствия.

 

Не единожды. Много раз, как прежде.

 

Испытания предназначены для того, чтобы губить человеческое в темной крови и кристаллизовать лучшие и сильные, темные спирали, сокрытые и стесненные человеческим, высвобождая их из тенет низин и направляя их, как мысль и волю, на служение Диаволу, оказывая тем возможность открыть существование иному, берущему свое начало в первородном Хаосе.

 

Принимая в себя яд, как огненное вино, пьянясь им, становясь чистым ядом.

 

Черное Пламя в сердце и разум, озаренный сиянием Тьмы.

 

Должны быть пройдены и преодолены все вехи Пути, совершаемого в распаде, сгорании и преображении человеческого. Должны быть пройдены в положенный для этого срок страждущим, иначе будет тщетна попытка вырваться за пределы, и угодное время окажется упущенным безвозвратно. Это время Великого Начинания для того, чтобы использовать данную Древним Драконом единственную за всю человеческую жизнь возможность обратиться к своим диавольским корням, и оно, это время, одно – второго шанса дано не будет.

 

Только Нахема Синистра расположена к идущему.

 

Путь не ведает снисхождения.

 

Искушение – слепо и безжалостно. Искушение – смертельно и беспощадно в своей откровенности. Оно не делает различий между идущим и тем, кто безвольно увлекаем вниз, будучи разлагающимся в течениях придонного существа жизни.

 

Разум – слеп в провидении дел духовных, но разум для отражения и постижения дел Духа.

 

Плоть для обретения навыков преодоления и необратимого преображения само себя, для высвобождения и отделения от чуждых, навязанных законов, для смертельных опытов над собой и претворения в жизнь Диавольских законов.

 

Душа - для яда Смерти и принятия в себя естества Ада. Дух - для несомненных свершений во благо Ада.

 

 

В течение малого круга Бездны должно совершиться Паломничество от чужеродных основ до нового начала, отныне и на все времена.

 

Малое и необратимое время для отмеченного знаком Горго; время, отмеренное для схождения DEORSUM

 

Паломничество – лишь Вечность и миг обращения сумеречной души.

 

Время, чтобы испить вод Бездны и предстать перед последними Вратами…

 

8. Зрячему Духом мертвый язык откроет начертанное перед первыми из врат Ада и станет предзнаменованием.

9. Запретные для человека, древние, сокрытые тропы.

 

Человеческое – это болезнь, она излечивается на тропах Сатаны.

 

Она лечится методами бесчеловечных опытов над своим человеческим.

 

К Диаволу путь один – путь перерождения и преобладания над человеческим.

 

Потому подготовка требует знания себя как человека. Требует очищения и искупления своей человечности в Черном Пламени. Знания своих подлинных желаний. Знания слабостей и сильных сторон своего человека. Готовности умереть, чтобы не жить более как человек, и способности уверенно пойти на этот шаг, не допуская в себя боязни перед своим Темным Влечением и тем диавольским Путем, что кольцами свернут и до поры сокрыт во Мраке. Ибо лучше будет отступить, чем обмануть себя, выдавая желаемое за действительное, выдавая имитацию за движение и принимая суету за действие, ибо обманутый собой всегда будет слаб и окажется неспособен подтвердить свое право на прохождение, а значит – тщетен в своем Желании.

 

Тот же, кому предназначено следовать к Сатане и кто потенциально способен вступить на огненный путь и взять на себя всю ответственность за этот свой шаг, может избрать для себя обыденную жизнь человеческую, но вынужден будет тогда весь остаток той жизни осознавать свою невосполнимую потерю, стыдясь и презирая себя за это; или же, безоговорочно приняв свое предназначение как данность, осмелиться и пройти Путь к Диаволу, изменившись полностью, теряя всякое сродство с человеческим и обретая бескомпромиссные черты подлинного внутреннего Демонизма.

 

На то и иное – свободная воля Человека.

 

Совершать Путь – значит двигаться по самой черте между жизнью и смертью, но быть в постоянной готовности умереть, и только та отворенная душа будет смертельна для других и достойна диавольского Духа, которая сама вынесла приговор человеческому и взрастила в себе семена страдания, смерти, горечи, разочарования и, наконец, Черной Веры.

 

Только в бессмертном акте уничтожения себя, всецелого презрения себя как человека, достижимо состояние готовности перехода вовне своих внутренних Сумерек во внутренней непреходящей гармонии с губительным, чарующим дыханием подлинного Зла, к слиянию с потенциалом Бездны, что станет отворением в человеке Тьмы Внешней.

 

Кто надеется пройти только через победы – не дойдет.

 

Нужно быть готовым пройти и через грязь, и через поражения, и через позор, но – дойти.

 

Путь – един, но не существует единственного неукоснительного способа совершения этого Пути, ибо нет и не может быть той доктрины и той традиции в Черном Искусстве, что вступали бы в противоречие с главным или довлели бы над целью и смыслом этого Пути, – тем, что позволяет избрать для себя кратчайшую и верную дорогу от Человека к Диаволу.

 

10. Акт отречения от божественного и человеческого. Манифестация этого, проходящая изнутри вовне, но не ради внешнего, а для блага внутреннего.

 

Полное осознание ответственности за этот шаг и принятие его последствий через интуитивное применение первого Колдовства на опыте и в действительности для формального разрыва прежних духовных связей…

 

Ибо это необходимый шаг для всякого Темного Начинания в человеке…

 

Это погружение в Сумерки преддверия и Изгибание Грани вовне под натиском своего зарождающегося Темного Духа…

 

11. Предшествующее трехдневное молчание должно быть совершенным.

 

Полное уединение лучше всего отгораживает от мира живых и сберегает необходимую для прорыва собственную Силу от суетных ее истечений и напрасного расхода. Замкнутость от внешнего и сосредоточенность на внутреннем – во главе угла.

 

Тот, кто прозревает в этот момент, особенно уязвим перед попытками враждебных проникновений извне, ибо текущее настоящее человека подходит к завершению, а время иного – еще не наступило. Но большая опасность таится внутри, и от нее нет панацеи, кроме собственной жертвенности во имя грядущего Пути. Раздражающая поверхностность окружающего будет преследовать неотступно, стараясь вывести из равновесия и отвлечь, сбить с верного направления и вернуть обратно. Она должна быть отметена прочь холодностью и внутренним неучастием духа и рассудка в ее процессах, ограждена вновь и вновь стеной молчания и презрения.

 

В полной сосредоточенности, в устремленности к Диаволу и во внутренней подготовке себя к действию – только в таком состоянии духа от взгляда испытуемого собой не ускользнет то, что нужно увидеть, то, что скрывает эта людская поверхностность под собой, пленяющая, но являющаяся по сути лишь маской, сугубо внешним, за которым враждебная воля пытается предотвратить преображение.

 

И для того, чтобы разоблачить первую Иллюзию, судить должно не по словам и внешним образам, не по тем повседневным и очевидным мотивам, что оправдывают круговерть окружающего, а по некой внутренней логике событий, которая находится за внешней, обыденной пеленой и которая сплетается вокруг силками преград.

 

Должно учиться смотреть гораздо глубже, чем на внешнее, проникать дальше, чувственно проницать за грань, и тогда наступит прозрение.

 

Готовящийся вырваться из тенет жизненной предопределенности человеческой судьбы пусть ожидает неприятностей, неудач, ударов и соблазнов. Диавол окажет ему покровительство, но не раньше, чем когда Человек соединит себя с Ним обетом на верность, что позволит Диаволу применить свою Власть для необходимой защиты.

 

Потому – терпение и настойчивость, и погруженность во внутренние сумерки, глубоко, очень глубоко внутрь себя, стремясь к самому последнему из возможных пределов для того, чтобы ПРЕСТУПИТЬ его, преодолевая все, что составляет привязанности, сожаления, противоречия и сомнения человеческой души, вспомнив и заново испытав наибольшую радость и печаль прошлой жизни, провоцируя себя этим, искусив себя и проверив, и предав проклятию в своем бескомпромиссном отречении от них. Пусть будет больно, но эта боль сотрет грань между терзанием от боли и удовольствием от нее. Пусть будет страшно – но нужно суметь перебороть и этот свой страх. Ибо именно в этот момент душа обретает способность к призванию Диавола.

 

 

Должно беречь свои силы перед решающим шагом.

 

Потому – молчание, сдержанность, решительность и непреклонность.

 

Первые слова – выражение сильной воли – должны быть произнесены в особенный день, в особенный час, в особенном месте при обстоятельствах, которые определяют этот день, но не ранее того. К нему, этому дню, надо идти упорно и целеустремленно, испытывая, оттачивая и закаляя свой дух. В тот день нужно быть готовым потерять все прежнее, обречь на гибель свою душу, а, возможно, и плоть на преждевременную смерть, но приобрести дар голода и исступления в страшном освобождении устремленного за пределы человеческого существа.

 

И поздно помышлять об отступничестве, ибо сей час уже определен в Бездне и посвящен вхождению в Первые Врата.

 

12. В день восхождения Горго из своих глубин должно быть начато Черное Паломничество.

 

Не посвящая никого из людей в свой замысел, сохраняя чистоту тела и чистоту помыслов, не оскверняя себя никаким дурманом, услышать Зов и действовать на свой страх и риск в Полную Луну ноября, ибо первый шаг в это время будет обладать особенной силой.

 

 

И Диавол даст знак стоящему на пороге.

 

13. Место избрано заранее.

 

Место хранит память всего, произошедшего на нем. Каждое место обладает подобием той силы, что когда-либо обладала им.

 

Места, удаленные от людей, политые кровью и напитанные смертью; земля, накормленная мертвецами, также способна плодоносить уродливыми детьми своей грубой изнанки. Эти места приняли в себя семена инфернального и не могут от них отказаться, выплевывая из своей утробы лишь уродливые, извращенные порождения этого союза земного и инфернального.

 

Они беспокойны. Они обглоданы Злом…

 

Их можно пробудить к росту, начитывая литании, но их нельзя истребить.

 

Их нельзя предать забвению, ибо они все равно приведут к себе того, кто ищет их. Сила, имеющая выход через них, искажает и заражает форму своим существом, сдерживаемая лишь временным противодействием, и, таким образом, есть слишком ужасные места, чтобы их посещать живому человеку без весомой причины.

 

Они – не Зло, но эти места наделены собственной аурой губительного Зла, которая вселяет тревогу в души людские и возводит к темной возвышенности чувств восприятия ее, предстает посредником проникновения за черту и дверями извне. Сопредельная, кричащая, рваная сфера, где преграда слишком тонка, чтобы не быть разорванной устремленным пересечь ее. Это злосуществующая множественность подобных мест, областей почитания искаженных ипостасей лика преддверия Гекаты, покинутых обителей тлена и смерти, скрещений Диавольских Теней, где наиболее полно выражена оставившая свой отпечаток природа чужеродного проникновения, взывающая к погружению в Безгласные тени истинных пограничных сумерек.

 

Места, где время истончено и где сводяще с ума проступают иные времена.

 

Они, эти места, накладывают свой отпечаток на все то, что совершается на них, и продолжают свое влияние беспрепятственно ведомым им дорогам. Их видимый и подлинный облик может быть совмещен в точке времени и пространства для действия, направленного через них во врата, и тогда они способны быть проводниками в иные, более удаленные и зловещие плоскости, где их губительная суть не щадит обладающих чутьем, но снова и снова испытывает их.

 

Так случайное прохождение Теней и воля Рока создают проклятые места, и пусть не смущает внешнее дыхание жизни, – это иллюзия и бессмысленная игра времени, – подлинная суть не может быть сокрыта от зрячих глаз, и проницание ее сделает на шаг ближе к вхождению во власть над вещественными Иллюзиями мира.

 

Призванный на эти места, видящий суть за формами должен обладать несомненной сутью в себе, и соблюдение правил в выборе характера и особенности места поможет не ошибиться в дальнейшем, во всем же остальном полагаясь на собственное чутье. Подобное место может быть выбрано, ибо они есть везде возле мест людского обитания. И само место во многом может содействовать происходящему на нем.

 

Для первого дела должен быть избран перекресток заброшенных дорог.

 

Когда определены место и время, тогда предопределено событие.

 

14. Переход души за грань.

 

Нужно научиться ценить каждое его мгновение, ибо в нем Вечность.

 

Вечность Сатаны.

 

Время земное становится тягучим и обретает особенную тяжесть вокруг тех, кто вручил себя Сатане, и ведет к преждевременной старости и распаду того, что окружает их.

 

Ветхо и непрочно становится все материальное, что попадает в их время, в тот момент, когда их души следуют в бесконечности сквозь вязкий туман через море Мрака.

 

И нет ни прошлого, ни будущего.

 

Только Вечность Проклятия…

 

Нужно чувствовать Черное Дыхание Бездны, ибо времена неоднородны, и они имеют начало и конец и точки разрыва, но названы едино – Временем.

 

Для всех своих предстоящих дел в Черном Паломничестве, для всех своих начинаний, совершаемых под покровительством, с помощью и во имя Диавола в настоящем и грядущем, – свое наилучшее время и свой необходимый срок.

 

Правила просты и открыты.

 

Брать на Полную Луну, выплескивать – на Черную.

 

Идти от Пика к Пику, по восходящей спирали Бездны, к кульминации, к Великому Договору. И далее – куда поведет воля Диавола.

 

В Черном Паломничестве годовой цикл прохождения, начатый и завершенный в свой срок, соответствует малому кругу Бездны.

 

Развертывающийся динамично и идущий своим особенным ходом.

 

Малый годовой цикл движения на темной стороне разделен неравномерными в отношении земного времени периодами, и последний период является первым для последующего цикла. Темная Древняя Сила восходит своими Пиками в нем, отмеряя его начало и конец, и, позволив войти, Она не отпустит из него и заставит проходить его вновь и вновь, пока не будет совершено все то, что должно быть совершённым.

 

Потоками пронзая и прорывая земное время, как острия диадемы Абаддона, подчиняя себе время на 6 земных дней до и на 6 после Пика, являет себя в земных днях Темная Древняя Сила. Каждый день – особенный и угоден для своего особенного Колдовства. И только в дни, подобные тем, когда Тархейм смыкается с Самхейном, совершается те мистерии всецело поглощающего взаимодействия, что освящены Тьмой.

 

Этот ключ Бездны начертан во Времени.

 

Малые и Великие циклы играют роковую роль в жизни целых поколений, отдельных людей и самой Вечности. Мертвые, они формируются в витки темной энергии роста и умирания, изменений и смерти, все они учитываются для Колдовства, и невозможно пренебречь ими, ибо в знании о них – сила и превосходство. Когда приближаются они или возрастает сила темного притяжения, требуется знать, когда подходит срок для того или иного деяния, когда возможно то или иное в судьбе одного человека, целого поколения или всей вселенной, и быть духовно вне времени, во плоти и через плоть умея воздействовать через дух.

 

Нужно быть внимательным и осмотрительным, продвигаясь вперед, и распределять свои силы и действия в глубоком соответствии со знанием о днях и трезвым пониманием своего потенциала.

 

Собирать и приумножать Силу от действия к действию.

 

Распознавать дни, когда 7 в силе, и избегать этих дней для своих дел, и находить противодействие дням времен 7.

 

Обращаясь в сторону Холода и Заката, чувствовать и осязать дни Абаддона. Не пренебрегать ни одним из этих дней.

 

Черные дни для связи с Диаволом и Демогоргоном, для освобождения Темной Силы в земных материях.

 

Когда Бездна простирает свою длань над временем, тогда множатся открытые пасти Врат Абаддона в земном пространстве, и Зло беспрепятственно восходит в мире, образуя угодное время для начинания Колдовства и каждого Действа на благо Ада.

 

Когда грань истончена под напором Зла, ущербные, стонущие, воющие Луны – скрещения под знаком Лилит – призывают к разрушительным воплощениям.

 

И тогда воля человека способна призвать в сей мир Диавола.

 

15. Не стоит торопиться, когда предстоит путь в Вечность Диавола, и не стоит медлить, ибо Врата могут оказаться закрытыми.

 

Малый цикл завершен и пал во времени. Это время угодно.

 

Первое Полнолуние Черного Паломничества струит свой свет, изменяя будущее человека в своем роковом сиянии. Входящего в сан иной святости должно отличать веющее из-за нечеловеческих пределов Дыхание.

 

Перекресток сжимает время и вбирает пространство вокруг в себя, становясь тем местом, которое не покинуть иначе, как осуществив задуманное. Здесь открывается грань между плоскостями реальности, и судьба принимает роковой удар извне. Дух отрешен от земного и становится обособленной точкой вне времени и вне пространства, способной воззвать за Пределы.

 

Цель первого шага в Черном Паломничестве – пролив первую кровь и дав обет на свою душу – получить Благословение от Диавола, тем начав свое преображение на пути к Погибели.

 

Совершая шаг за грань в Черном Паломничестве, в одиночестве сумрачной души, к высотам рассуществления божественного и становления демонического.

 

16. Чувствовать сокрытое, но неотвратимо усиливающееся присутствие Тьмы.

 

И начинать дышать единым с Ней дыханием.

 

Глаза души должны быть распахнуты перед всем, что может быть увидено ими. И душа должна быть обнажена и откровенна полностью перед диавольским присутствием.

 

Чувства обострены до предела. Все, что может содействовать этому естественным образом, – оправданно. Выбор за человеком. Значимо и действенно все то личное, что строит человек как мост со своей стороны к диавольскому.

 

Все, что уготовано прозреть в нарастающем приближении, предстоит принять без сомнений, ибо оно станет как Откровение. Движения единых тела, мысли и души обретают особое значение в раскованном и свободном состоянии своего обращения за грань. И мысли становятся темны, и чувства достигают первобытного состояния чистоты и освобождения, преступая земные ограничения в облике человеческого существа.

 

Обстановка пробуждает все скрытые механизмы психики быть как инструмент воздействия на собственное пробуждение. Обстановка нагнетается самим человеком, драпируется изначально черным и ночным. Черное позволяет видеть и проницать глубже осязаемых поверхностей. Разрушает установленные очертания и нарушает привычные формы, расщепляет на не связанные между собой фрагменты земную действительность и приглашает проникнуть извне холодную и темную бесконечность Бездны через провалы в косном пространстве.

 

Убранство Ритуала скромное. Только то, что необходимо для проведения действия и принятия откровения. Ничего лишнего. Роковая определенность осознанной необходимости склонит чашу весов к присутствию и взаимодействию. Течения действа, окрашенные волей в черные тона, во все цвета и оттенки ночи, пронизанные Тьмой и подкрепленные зловещим воображением человека, пробудят сокрытые силы. Мрачнейшая творческая фантазия лучшая из обстановок для темной стороны души. Она обладает властью стать действительностью. Она взывает изнутри человеческой сущности вовне, разрывая кожу и разрушая стройные концепции разума, обращаясь к тому, что обладает ключами от Темной стороны Реальности. Как яростные факелы Гекаты, она помогает преодолеть замкнутость человеческого восприятия и озаряет открытые перекрестки в период высшего наслаждения и активности сумеречной души.

 

17. Ритуал.

 

Придти после заката и к Полуночи закончить все приготовления, чтобы в самый Ведьмин час воззвать к Диаволу.

 

Человека будут ждать, если он угоден, чтобы принять его кровь и его самого, взрезая и раздвигая перед ним чешуи земной вещественности

 

Устранив божественное присутствие ходом обратного священнодействия, перекрыв его и отбросив, попутно возбуждая и приводя в возмущение пространство вокруг себя, обостряя чувствительность свою и окружающих сфер.

 

Цепочкой следов крови обозначить круг по перекрестку против хода солнца и вычертить на земле фигуру Соглашения, отметив известью ее очертание.

 

Чашами с огнем определить углы треугольника, обращенного на север.

 

Встать на перекрестке перед треугольником внутрь круга.

 

По левую руку от себя расположить железное острие для совершения консекрации в огне; по правую – лезвие для пролития крови.

 

Обращаясь в сторону Холода, возжечь в центре треугольника Пламень Зла – священный огонь призвания Диавола, сложенный из сухих человеческих костей и осины.

 

Взывать к сути Баалберита и Астарота, прося Их содействия и свидетельства.

 

Один из Них – Диавол Соглашений, другой – Пронзающий Сферы, как Меркурий.

 

Азазель – третий, к сути которого нужно взывать, ибо Он – тот, кто имеет отношение к Клятвам и к Страже Врат.

 

Первые слова за трое земных суток должны быть произнесены здесь и сейчас, на этом месте, и должны быть словами, идущими от самого сердца.

 

Только свои собственные слова при обращении к Диаволу имеют ценность, рожденные тут же и идущие из глубины души.

 

Покрыть голову черным покрывалом и начинать призыв Диавола Высшего.

 

18. …

19. Нельзя поддаваться страху перед тем, что хищно рыщет вокруг во мраке, что можно осязать и видеть в этот час. Многие имена множеств окружающего безымянного забыты человеком.

 

Проклятые, что рыщут в разных обличиях ветра, в тенях и в совершенном мраке, приходят наваждениями, что есть лишь врата к их сущностям и рельефные или зияющие оттиски их на земном плане.

 

Нельзя уступать страху – нужно принять их, ибо они придут неизбежно, но не тронут того, что предназначено Высшему, и лишь исполнят предназначенное им. Демоны перекрестков, демоны ветров, демоны болот и испарений. Их предназначение – создать подлинный перекресток среди множества ложных дорог либо увести с пути в болота. Им открывать, быть проводниками, посредниками в иную плоскость дотоле физического пространства, и они, как многие из Лилин, чьи узкие пасти созданы для того, чтобы вырывать души из человеческих тел, существуют на страже пределов.

 

Они те, кто вокруг, на гранях искажения истонченной насилием действительности.

 

Их возбудит запах крови, и сила способна придать им видимый облик.

 

Дикая, необузданная природа наиболее близка их беспощадному нраву, как прежняя их оболочка, но и она лишь на краткий миг способна принять и воплотить их Дух, оставаясь лишь проявлением обостренной, возбужденной, гибельной и голодной силы.

 

Их облик способен ужасать, отпугивать, ввергать в безумие, вызывать помрачение рассудка, истерику и страх или способствовать преодолению на внутренних тонах того, что способно принять большее раскрепощение разума.

 

Зачастую их облик не имеет выраженных привычных форм и очертаний в обычном состоянии, ибо они размыты в тенях и сумерках, не связаны гармонией и целостностью видимой формы и потому не доступны обыденному людскому восприятию, но явны, очевидны и действенны.

 

Изменчиволикие. Они – зыбкое, призрачное притяжение, проявление проклятой стороны реальности, отражение той стороны.

 

Пришедший должен не убояться и встать в окружении их.

 

20. Призыв Сатаны.

 

Следует трижды воззвать к Нему и трижды назвать Его своим Повелителем.

 

Следует трижды просить о милости и благосклонности к заключению Соглашения, озвучить свою цель и просить благословить на это.

 

Знак Его прихода будет явным и несомненным.

 

Явлением ли Черного Человека, чувством ли нестерпимой боли того, что называется душой, холодом или звуком – знак будет дан в степени, достаточной для понимания его человеком.

 

 

Следует сделать знак на теле огнем и лезвием под самым сердцем. Кровь собрать на лоскут своей одежды и передать на лезвии через огонь, соблюдая троичный порядок от левой стороны вычерченного треугольника к северной, и завершить сожжением в Пламени Зла.

 

Принимая Диавола, предаться ему душой и телом.

 

С кровью в огне сгорит некая малая часть души – как обещание и залог грядущего Служения.

 

Следует углем прижечь рану и принять свой Путь, с клятвой не изменить ему.

 

Эта первая пролитая кровь есть залог и обещание, данное Дьяволу, с этого момента не существует пути назад, но только вперед, к гибели или триумфу…

 

Это Экзамен и обещание. Это Черный Обет.

 

Получение Благословения от Диавола на Деяния и открытие Пути к Нему.

 

Так делают те, кто собираются пройти Черное Паломничество.

 

21. Остальные, те, кто желают купить блага земной жизни ценой своей души, посвящают свои души Диаволам просто. Им достаточно написать документ с выражением своей воли и преданием своей души на веки вечные и без требований о возвращении взамен разумных пожеланий благ. Им достаточно подписать его кровью и передать на перекрестке в любой день, когда восходит Полная Луна.

 

И так же просто принимают их души Диаволы, если эти души нужны Им.

 

 

Фигура Соглашений, она же малый круг договоров

 

Призвание Диавола, с коим желают заключить договор.

 

Кровь мизинца левой руки на подпись.

 

Передача происходит через огонь по угловым чашам в центр. Будет принят только искренний и чистый договор, в намерениях владельца которого исполнить его.

 

Ибо тот, кто желает получить содействие и удачу на избранное дело от Диавола, может получить искомое, но ни один не будет обладать тем, к чему не способен приложить собственные волю и усилия. И их собственная цена не может быть велика.

 

Так заключают свой договор те, кто желают лишь земных благ.

 

Бывают исключения, когда, несомненно, более благородные побуждения вынуждают людей обращаться за помощью к Диаволу, как то спасение жизни другого существа, восстановление справедливости или осуществление возмездия. Подобное возможно, но следует понимать, что нельзя своей душой искупить другую, даровать иной душе спасение и расплатиться за это своей душой, что не примет ни один Диавол. Это противоречит правилам воздаяния, и душа должна сама решать, кому принадлежать, если речь идет о душе, способной сделать свободной выбор. Диавол поможет осуществить возмездие, окажет содействие в наказании и спасении плоти, но потребует дань платой души того, кому данное соглашение обещает пользу. Или возьмет иную полную цену Погибели души, если речь идет о посвящении Диаволу человека как жертвы.

 

22. …

 

Есть третий – опасный и действенный – способ для неких существ, коим не подходит ни первый, ни второй; способ, объединяющий в себе все наиболее ужасные стороны азов Черного Искусства. Он для зрелых, испытанных многим ранее и возвращающихся этим путем. О них отдельная речь.

 

 

23. Явление Черного Человека. Знак Шабаша в провидческом ореоле разрыва действительности. Несомненная осязаемость и жестокая реальность вторжения Диавольской Тени. Это не внешний фантом и не пустые игры воображения. Истинный облик, принятый и неизменный на протяжении долгих веков соглашений между человеком и Диаволом. Роковой знак присутствия или несомненного благоволения для того, кто встречает его на перекрестках своей судьбы.

 

В период крайнего обострения чувств и при особенных обстоятельствах явлен в действительности или в мистическом откровении одержимости, как дар пророческого Видения, способный оказать поддержку либо привести к гибели.

 

 

Обе стороны инфернального Зеркала имеют равные основания на реальность, – воображаемое и осязаемое; осязаемое не обязательно будет таковым, а наваждение не может быть истолковано в подобный момент только как наваждение. Ни одно не имеет превосходства над другим, но преобладание Диавола над действительностью человека по любую из сторон зеркала определяет реальность той или иной из двух сторон. И, придя к одной стороне Зеркала, можно вернуться уже от другой, или вернуться другим, унося в себе зеркало Диавола, став отражением Диавола здесь, тенью, продолжившей явление Сатаны…

 

24. Молчание соблюдается после Ритуала вплоть до самого рассвета.

 

Возвращение с перекрестка не менее важно и значимо, чем все остальное в эту ночь. Нужно правильно покинуть место, ибо слишком многое остается на нем навсегда. Нужно принять произошедшее и покинуть место действия, не оборачиваясь назад.

 

У встреченного на обратном пути незнакомца будет физиологический изъян или некая ненормальность, отклонение в поведении – туманный, но роковой знак изменения в окружающей действительности человека.

 

Бесноватое поведение животных. Сопровождающие знаки на протяжении всего пути возвращения с Ритуала.

 

666.

 

Люди из встреченных на пути, обладающие более тонким чутьем, будут способны видеть отпечаток произошедшего на том, на кого на краткий миг падала тень Сатаны. Остальные окажутся способными лишь ощутить слабое веяние произошедшего как собственный внутренний дискомфорт и смутную тревогу.

 

Рассветный час наступает как точка перехода. Смена времен закрывает период, и с рассветом эта ночь отходит к Вечности Диавола. В час, когда власть сумерек сменяется рассветом, душа будет испытывать боль и противиться, и тогда, наконец, более отчетливо обнаружит область своего обитания. Нужно обуздать ее сопротивление и жить с Тьмой в душе, отмеченной Диаволом.

 

25. С момента, как обещание дано и взяты обязательства, вторжение в человеческую жизнь того, что названо сверхъестественным и запредельным, будет неуклонно усиливаться по мере преодоления новых этапов и совершения следующих инфернальных шагов.

 

Перед взором на небольшой срок внезапно откроется вся необъятная Бездна, пока защитные силы человеческого разума не скроют ее на этот раз, оберегая неокрепший еще рассудок от сумасшествия.

 

Совершится выход из мерной колеи предначертанного человеческому и начнется поиск иных оснований своего бытия в человеческом мире. Расслоение окружающей действительности и освобождение от привычно тяготеющих над человеком сил обнажит боль человеческой уязвимости.

 

С этого момента человек стоит на пылающей ожесточенной борьбой границе между двумя противоположными началами, как плоть, дух, душа и разум, и лишь темное из начал должно полностью восторжествовать в нем и проявиться через него. Возвращение к светлому началу уже невозможно, но есть риск оказаться погубленным, не достигнув своей цели, ибо принятого обещания или предварительного договора недостаточно само по себе. Душу нужно уметь отдать полностью, оставаясь в живой человеческой плоти, и придти к Великому Соглашению и Союзу, выковав себя достойным Его.

 

Договор или обещание могут быть принятыми с условием или с испытательным сроком, после которого они вступают в действие, но это не будет открыто, будучи частью испытания.

 

Целый год – это испытательный срок, обретение навыков Черного Искусства и подготовка души к полному переходу во власть Сатаны.

 

26. Потребуется жить хищничеством в близости с Диаволом, чтобы дойти до конца человеческого переходного этапа.

 

Человек может измениться сам, и только сам. Только на себя и на Диавола должно полагаться в этом. Чужие усилия способны поддержать и подсказать, но не более того. Диавол же убережет Человека от всего, кроме той глупости, которую может совершить сам человек. И будет требовать от человека самостоятельного следования диавольским Путем.

 

Диавольские ремесла ему подспорье. Темное Искусство, которое человек должен обогатить своим личным опытом. Соблюдение колдовских правил, чтобы результаты соответствовали тем усилиям, что в них вложены.

 

Не будет легко под покровительством Диавола, ибо облегчать задачу не должно никому. Испытание и суровость. Непременная ответственность за ошибки. Но Диавол открывает возможности, которых остальные лишены. Он строгий Учитель, и Он поможет только тому, кто старается сам.

 

Человек возьмет сам и примет только заслуженное им, но возьмет на диавольском Пути, и обретет ум и чутье, чтобы обходить барьеры, силу, чтобы их преодолевать, и мудрость, чтобы знать, когда нужно обходить препятствия, когда ломать их.

 

Не уход от действительности предлагается идущему, а проверка ее на прочность, с целью переламывания ее для насаждения во плоть иной, диавольской реальности.

 

Черная Магия – полновластные суверенные владения Диавола, и невозможно обладание оной без союза с Диаволом.

 

Учиться у Диавола и исполнять свои обязательства, обретая все большую свободу через доверие Диавола, становясь новым самостоятельным проявлением Его Духа

 

В этом суть диавольских отношений.

 

Заслужить особое расположение и доверие Диавола своими действиями, желаниями, внутренними изменениями, осознанием своей ответственности за каждый самостоятельный шаг, чтобы придти к нахождению себя в совершенной гармонии с диавольским существом.

 

27. В горниле Темного Искусства выживет сильнейший или тот, кто смог стать таковым в процессе овладения Искусством, ибо Оно есть Путь человеческих искушений и вседозволенности пред бесстрастным оком инфернальной взыскательности. Оно есть – Путь выбора, полной свободы и беспощадной ответственности за малейшую ошибку на этом Пути.

 

В него нельзя играть, им можно только жить и умереть по законам Искусства.

 

Только через опыты смертельного насилия над своей душой открывается суть и понимание того, что означает быть в союзе с Диаволом; иначе станешь другим, изменишься, но все же останешься человеком, ибо нет иного способа пройти, кроме как через преодоление человеческого, через врата, которые слишком узки для человека, претендующего на высшее, и необъятно широки для человека, падающего в грязь и ничтожество.

 

Принять опасные дары Огненного Пути в себя – значит принять в основу сильнейшие и достойнейшие качества Человека в своем становлении чистым демоническим существом.

 

Это спиритуально-иррациональное погружение через разрушенное человеческое Я, хаосо-волительное возвращение к Черному Шабашу, в недрах которого рождается и созревает инфернально неизбывное и настойчиво превосходящее все законы времени и человека Дыхание мертвой души, не приемлющее компромисса с естественностью и заведомой предопределенностью бытийности человеческой.

 

Эта диавольская, скелетированная Пневма, отрицающая светлую благостность жизни божественного человека, радость и тепло искусственной завершенности, свет выхолощенного духовного умиротворения, отрицающая их сущностные начала, но использующая искажение их схем в наделении своим содержанием. Она, создающая гротескное подобие их, долженствующее жить земной жизнью, придает им злосущие обезбоженные черты инфернального фантома жизни, непрестанно питая иссуществленные силы демонического воплощения.

 

*****************************************

Такая вот любопытная статейка. Выложила ее исключительно чтобы узнать "мнение специалистов". Что это - бред сумасшедшего фанатика, или все-таки в этом что-то есть? ( по моему 90% этого текста не стоит воспринимать буквально, это скорее какие-то метафоры, образные выражения), просто хочеться понять , о чем именно хотел сказать автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что же, могу только поздравить. Видимо у меня недостаточно силы воли и прочей душевной твердости :mda:

Это если доводить себя к своему пониманию идеала, не так ли ? Всё зависит от начальной точки, кого-то воспитали уже так, что и делать ничего не нужно, а кто-то очнулся когда уже кость не так срослась и ломать заново нужно.

 

---

 

Эх тьма, тьма. Так я и не понял, что оно есть и в каких координатах мира нахожусь. Но вообще в прочитанном выше в теме я нашёл отзвуки собственного прошлого. Постараешься как лучше - твоё добро не останется безнаказанным, не согласишься с большинством - тебя выпнут из него, а окружающие бесят нравоучениями, что я должен делать и как жить. Изначальная тяга к справедливости и так сказать "добру" всем окружающим переросла в ненависть ко всему роду людскому. Как итог невозможность общаться с окружающими без потаённого желания взрезать глотку при словах вроде "вот все остальные...", "нужно...", "ты должен...", "нормальные люди..." и т.п. Тут то и вышло, что мне не с кем общаться, в смысле не о чем и не по уровню интересов. Может оно и есть вбивание во тьму ? Однако был сложен жизненный путь, хотя ни к какому пути тьмы я не стремился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я столкнулся только с одной трудностью - непонимание окружающими того образа жизни, который стал вести... саму суть я не демонстрировал по началу... а потом мне уже стало всё равно и непонимание меня в целом - перестало меня просто волновать,а следовательно перестало быть трудностью и проблемой...

можете посчитать мои слова детством или наивностью.. или просто шизой (это наверное будет ближе всего к правде) - прост во тьме я нашёл ту "часть" себя, которая помогла сформироваться мне как личности... это было просто моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете посчитать мои слова детством или наивностью.. или просто шизой (это наверное будет ближе всего к правде) - прост во тьме я нашёл ту "часть" себя, которая помогла сформироваться мне как личности... это было просто моё...

Ну а почему ты решил что это можно посчитать детством , наивностью или вообще шизой ? Может потому что так считают те самые "непонимающие окружающие" ? Ну так стит ли на них внимание обращать...

А найти во Тьме важную "часть себя" вполне естесственно, понимаю это прекрасно, да и наверняка не только я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

с непониманием окружающих всё очень просто, знают о моей "шизе" только те кому надо мне, более никто, на вопросы догадывающихся - ты сатанист? отвечаю да вообще буддист - свет рулит (врать ведь мы науяились ещё красивее, почему и не воспользоваться) но тем не менее, пришлось порвать многие старые контакты с людьми, хотя что значит пришлось...порвал с удовольствием взглянув на стадо у которых на уме гдеб новый телефон купить подешевле, гдеб выпить на халяву... трудность есть в выборе новых друзей как это ни странно, было много но все они страдают слишком многой ерундой, и сейчас есть один единственный друг - и пусть так и будет, в скором времени приедет подруга идущая об руку по тропе тьмы, и нужда в окружающих пропадёт на совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...