Перейти к содержанию

Препятствия на Тёмном Пути


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

У меня трудностей многоо... в городе,в котором всего два гота... Все кругом смотрят на нас как на "других" как на идиотов вобщем. Просто не видели люди еще такого, и само собой о понимании тут речи быть не может. Очень сложно. Но что поделать,я сама выбрала этот путь. А еще у меня есть маленькая проблемка...я слишком добрая чтобы быть тёмной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuciferKa

Я сама выросла в небольшом поселке , где не то что о готах и сатанистах ничего не слышали кроме газетных ужастиков, там и просто неформалы большая редкость...так что понимаю каково это на 200% Единственное что могу посоветовать, так это особо не афишировать свое мировоззрение, ведь Тьма она в душе а не во внешности, и тогда и особых проблем с окружающими не возникнет, не думаю что стоит привлекать их внимание к этой стороне своей жизни, так как ничего кроме непонимания , осуждения а то и чего похуже такое внимание не принесет...Кстати а из какого вы города?

А вот насчет того что вы слишком добрая чтобы быть Темной...Ну я вообще не признаю таких понятий как "добрый", "злой"...ну нет людей добрых или злых. А что вы понимаете под словом "слишком добрая"?

И вообще имеет ли это отношение к Тьме или Свету...Вспомните как "добрый " бог устроил всемирный потоп и прочие милые шалости...Ну или если вспомнить историю, то самые страшные преступления совершались всегда во имя добра и справедливости...так что все это ооочень относительно...

Просто интересно как можно быть слишком доброй чтобы стать Темной, каким образом это может препядствовать...в чем именно проявляется у вас это? В отсутствии агрессии? Или же в нежелании идти на конфликт в ситуациях когда вас притесняют , или когда ситуация вас не устраивает? Если так то как думаете, что стоит за этим, доброта или разумное желание избежать ненужных проблем? А может что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не афиширую-это очень опасно, стараюсь всем улыбаться и радоваться жизни. Я живу на Сахалине,город Невельск....который селом скоро станет после жуткого землетрясения...В городе нас трое всего: я,гот и панк. раньше металлистка была уехала и готесса одна скоро навсегда уезжает.Вообще здесь стать неформалом большой риск,надо заставить себя преодолеть множество препятствий,не так всё просто...

Добрая я очень... слишком весёлая...легко всё прощаю, помогаю абсолютно всем, думаю о чужих проблемах в сто раз больше чем о своих,всем помогаю... и этим накручиваю себе лишние проблемы...Но по другому я не могу, а люди лишь пользуются... Надо как-то менять характер(знаю,что невозможно,но всё же...) Иной раз мне люди заявляют:"Да какой с тебя гот? с твоей добротой этого быть не может!" обидно и заставляет задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Единственное препятствие на пути человека - это его подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

DarkGlasner

И все же как думаешь, что является большим препядствием: человек внутри нас, или мнение окружающих? И что именно ты имеешь ввиду под тем и другим ? Если человек внутри нас - препятствие на пути к Тьме, то как это проявляется? А если мнение окружающих? Каких именно окружающих?

Жду ответа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек внутри нас обуза, его жалость к окружающим, его мысли, что все люди заслуживают прощения, он постоянно капает на мозг, а вот человека внутри нас создаёт с самого детства как раз мнение окружающих, как правило ему навязывают устои и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые трудности были в непонимании меня общестовм, в котором я находился, вначале это была школа, потом институт, потом работа, но с переходом из одного общества в другое моя самооценка, мое самопонимание укреплялось раз за разом и на данные момент я не могу заметить того непонимания со стороны общественности, которое могло бы мне в чем либо мешать или препятсвовать. Непонимае было есть и будет, никуда от него мне не деться, нужно лишь было понять самому - от кого этого "понимания" можно ожидать - не от всех.

В школе было очень много случаев, что непонимание меня выливалось в презрение меня как личности, под личностью понималось существо, которое принадлежит обществу и подчиняется ряду догм и правил. В начале своего так сказать темного пути я был слаб и принимал близко к сердцу все то, что говорили против моей сущности, против моей жизни, что говороли и что делали. Но сила, как и опыт приходит не сразу, прошло время и я забыл что когда то меня презирали и ненавидели, может быть многие в глубине своей души и по сей день считают меня мягко говоря неадекватным, но сказать мне это в лицо они не решатся, ибо сейчас настала моя пора не понимать общество.

во времена интернетного деффицита была огромная трудность, связанная с нехваткой общения с себе подобными, постигая день за днем что то темное мне хотелось обсуждать это со своими друзьями, делиться впечатлениями, но они лишь пожимали плечами - якобы извини, мы тебя конечно же не осуждаем, но и принять твою философию не можем. С появлением интернета на меня не сразу нахлынул поток темных знакомых, желающий говорить со мной о тьме, на меня нахлынул поток темной литературы и музыки, оставаясь наедине с книгой и звуками мне все меньше и меньше требовалось общество темных друзей. Вряд ли я полностью решил эту проблему сейчас, ибо нет рядом со мной человека, с которым я мог бы обсуждать всю черноту моего подсознания. Иногда мне кажется, что я стал замкнут в своей тьме, в некоторой степени по собственному желанию, в некоторой по желанию общества, которое дало мне не мало травм в детсве, которые повлияли на мою психику.. До сих пор помню мальчишку 13-ти лет, который носился с кипой бумаг исписаных от руки(принтера у меня не было), предлагающего читать это всем своими знакомым, но когда люди видели обложку, на которой было написано - Антон Шандор Лавэй - Сатанинская Библия, то реагировали все по разному, но никто не реагировал положительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у меня сложности были только до 14 лет, я тогда жила в городке где не было даже понятия "неформал", что уж говорить о самих нефорах. А уж сатанисты, язычники, темные...

Вообще я не сатанистка, хотя было дело, интересовалась... я все же язычница, но темная, сложная натура. А тогда от меня все отвернулись, в этом городишке молодежь больше думала о субботних дискотеках в местном клубе, дешевой выпивке и кто с кем, когда и где успел... о каких духовных путях, вере, боге, мироздании можно было с ними говорить? они и слов-то таких не знали.

Потом я переехала и многое изменилось. А тот городок... что ж, это их выбор, и мнение таких людей не интересует меня даже в самую последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на мой взгляд самое большое препядсвие состоялет две вещи !

 

1. сомнения.

2. инквизиция.

 

а инквизии пофик кто ты язычник или сатанист ) всех под одну планк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По моему все столкнулись с непониманием окружающих, отчуждением, гневными высказываниями. И это лишь малая часть того, что мы встретили на своём пути тьмы. Млин! Как я люблю это! "Путь тьмы..." Вечно бы повтарял. Все авторы предельно близко подошли к вопросу непонимания со стороны окружающих. И мало кто задумался о том, что они ничем не отличаются от нас. Представьте себе верующую бабульку, которая кидает проклятья в след соседу, упавшему на пьяную на её забор. Или заводского рабочего, который месяцами не получал зарплаты. Вы думаете в его душе много добра? Сомневаюсь. В общем... К чему философия? Всё и так ясно. Все вокруг тёмные. Просто, они живут старыми стереотипами, когда сделать зло, - это украсть, убить и многое другое. Но они не понимают того, что зло гораздо многообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Препятствия... В первую очередь препятствия для себя создаем мы сами, когда ограничиваем себя, когда не можем превзойти себя, когда возникает лень изменяться.

 

По поводу непонимания окружающих...

Большинство тех, с кем я регулярно общаюсь, и уж тем более все действительно близкие мне люди - знают о моих убеждениях и мировозрении, я не поленился это обьяснить, и, как ни странно, почти все отнеслись вполне нормально. Стереотипы есть сейчас у всего общества относительно нас, эти стереотипы нужно разрушать. Кстати, некоторых удалось заинтересовать в достаточной степени, и теперь они сами следуют по сему же пути.

Некоторые люди конечно-же отвернулись, но они и так не были близки мне, поэтому я не сожалею об этом.

Для большинства людей из "стандартного коллектива", как то например группа, или коллектив на работе - я в некотором роде отшельник, ибо большинство их недостаточно интересны мне, чтобы можно было о чем-то всерьез пообщаться.

 

Проблем, если не считать пары случаев, когда мне интеллектуально-убыточные создания хотели физически втолковать, что сатанизм это плохо ( и зря хотели ) - не было.

 

На счет интернета кстати: боюсь без него путь многих людей зашел бы в тупик от недостатка информации и единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствие, которое многих начинает отталкивать-это мнение окружающих. И с этим нужно бороться.

Бороться, переубеждая и уничтожая мнение окружающих или же забить и не обращать вниамания? Я бы предпочёл первое, хотя догадываюсь, что вы имели в виду второе.

 

 

на мой взгляд самое большое препядсвие состоялет две вещи !

 

1. сомнения.

2. инквизиция.

 

а инквизии пофик кто ты язычник или сатанист ) всех под одну планк.

Сегодня инквизиция на нашей стороне. В принципе вполне возможен геноцид жизнерадостных идиотов, в качестве ампутации прогнившего слепого, глухого и легковерного отростка общества.

 

 

По моему все столкнулись с непониманием окружающих, отчуждением, гневными высказываниями. И это лишь малая часть того, что мы встретили на своём пути тьмы. Млин! Как я люблю это! "Путь тьмы..." Вечно бы повтарял. Все авторы предельно близко подошли к вопросу непонимания со стороны окружающих. И мало кто задумался о том, что они ничем не отличаются от нас. Представьте себе верующую бабульку, которая кидает проклятья в след соседу, упавшему на пьяную на её забор. Или заводского рабочего, который месяцами не получал зарплаты. Вы думаете в его душе много добра? Сомневаюсь. В общем... К чему философия? Всё и так ясно. Все вокруг тёмные. Просто, они живут старыми стереотипами, когда сделать зло, - это украсть, убить и многое другое. Но они не понимают того, что зло гораздо многообразнее.

Отчуждение ли? Скорей их просто пугает тот факт, что внутренне они согласны с нами, и в интернете, когда никто не знает, под какими никами они скрываются, они нас поддерживают, они даже боготворят некоторых. И я считаю, что им не нужно понимать зло. Это слишком философский вопрос. Не будем в него здесь углубляться.

 

Препятствия... В первую очередь препятствия для себя создаем мы сами, когда ограничиваем себя, когда не можем превзойти себя, когда возникает лень изменяться.

 

Лень измениться? Скорей лень изменить этот мир.

 

Для большинства людей из "стандартного коллектива", как то например группа, или коллектив на работе - я в некотором роде отшельник, ибо большинство их недостаточно интересны мне, чтобы можно было о чем-то всерьез пообщаться.

 

Знакомо. И ведь главное из них даже сделать интересного собеседника не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень измениться? Скорей лень изменить этот мир.

Начинать нужно с себя. Впрочем изменение себя и изменение мира - процессы, которые дополняют друг друга и влияют друг на друга. Одно порождает второе, и наоборот.

 

Знакомо. И ведь главное из них даже сделать интересного собеседника не представляется возможным.

Есть такое. Благо у меня вне этих коллективов - хватает людей, с которыми мне интересно и приятно общаться. Зачастую могу спокойно зайти себе в интернет с мобильного :)

Изменено пользователем IMMORTAJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считаю, что единственное припятствие которое чаще всего нам приходится преодолевать - это не последовать за мнением того, кто пытается навязать тебе свою религию, мировозрение и другие понятия. Вот такое нужно сразу присекать или, по крайней мере, просто игнорировать... Ведь выслушать можно всё, но самое главное решение и выводы должны оставаться за нами, мы должны подводить итогои, а не следовать тропами других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистик , не согласен я тут с тобой. Конечно, навязывания чужих идей следует избегать. Но нельзя же просто отвергать все те мысли, что были выведены задолго до нашего появления. Многие из них претерпевают изменения, становятся средством зарабатывания денег, славы и других мелочных целей. Но суть остаётся неизменной. Зачем каждому заново изобретать велосипед? Логичнее взять штук двадцать готовых и объединить воедино все их достоинства, отбросив все недостатки. Ведь нельзя создать что-то идеальное, не рассмотрев предыдущие попытки создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не совсем согласен. Мы зависимы от других. Утверждением ничего нельзя утвердить.

Отрицанием ничего нельзя отвергнуть. Спор не имеет границ. В одной фразе - жизнь и погибель, в одном поступке - свобода и рабство. Мнений много. Да не все они верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду - отрицать всё, что нам пытаются сказать и объяснить со своей точки зрения. Согласен, всегда надо прислушиваться и извлекать все полезные советы. Я хотел сказать, что глупо впадать в состояние "зомби" и следовать по постулату фанатиков-идиотов. Просто знаю таких людей, которые не докопавшись до сути, влезают по уши в какую-то дрянь и следуют всему, что им скажут, без лишнего обдумывания... Нельзя кого-то возвышать и боготворить, должно быть как минимум равноправие... Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Основным препятствием на темном пути мне всегда виделось семя света, которое неизбежно посеяно в самом наитемнейшем уголке темной пещеры. Ведь если бы не было самой идеи света, идея тьмы также стала бы не актуальной. Это онтологическое противопоставление тьмы-света всегда было есть и будет. И можно было бы вполне привыкнуть к взаимному неприятию этих сторон если бы не одна фигура.

Люцифер как известно переводится с латыни, как Светонесущий, тем не менее фигурой он является неоспоримо темной. Эта парадоксальность всегда сбивала ход моих мыслей и выводила рассуждения на новые орбиты понимания Тьмы. С моей точки зрения Люцифер это символический архетип того, кто прокладывает путь через Тьму к Свету (осветляя первую).

Процесс осветления, как мне кажется, это и есть процесс осознания Темных процессов.

Сам же путь для него является светоносным.

Таким образом, я считаю, что основным препятствием на Темном пути является само понятие темного Пути, т.к. Тьма по природе своей статична она не имеет протяженность в пространстве - она изначально везде.

Идея пути, же наоборот несет в себе динамику перемещения из прошлого в будущее и связанаа скорее с концепцией света ( что и отражает в себе Светоносный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На данное время трудности одни и извечны а это именно те кто следует эволюции и продолжает развиваться и зреть как плод.И трудности будут до тех пор пока каждый из нас пытается охарактеризовать Тьму!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для меня непонимание окружающих - не препятствие. По большому счету, мне все равно, что об этом думают остальные. Родные относятся к этому сравнительно спокойно, по крайней мере вслух никто открыто протестов не выражал. Есть, конечно, такие, которые говорят, да как это, должно быть по-другому, но у меня есть свой выбор, свое мнение, которое сложно изменить не только из-за моих убеждений, но и отчасти от моего упрямства.

Вот недостаток информации - это да. Я всю жизнь прожила в сельской местности, информационный голод там достаточно сильно выражен. Доступ к интернету у меня появился сравнительно недавно, да и то, только на работе, соответственно времени на личные поиски практически нет. Так что этот сайт для меня колоссальная находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну чтож...я не буду оригинальной.Одна из главных моих проблем-это вышеупомянутое непонимание и частые насмешки.Но есть ещё одна:в городе,где я живу у меня практически нет знакомых готов,поэтому и пообщаться на тёмные темки по существу не с кем.

Изменено пользователем Изгнанная из Ада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...