Перейти к содержанию

Препятствия на Тёмном Пути


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

окружающие-это ,наверное,не такое большое препятствие на Тёмном пути,их легко игнорировать.скажу про себя-люди,окружающие меня практически все атеисты и они никак не реагируют,когда говорю им,что посвятил свою жизнь служению Сатану,некоторые правда смеются,не более.большинство людей фактически животные,их интересуют деньги,еда,собственное благополучие,а к христианскому богу они обращаются только тогда,когда заболеют или когда с ними случится беда (глупые попрошайки,мёртвый бог никак им не поможет).

как ни банально звучит,на Тёмном пути самые большие препятствия,для меня,по крайней мере,страх перед неизведанным,глупость (у меня она есть немножко,ведь я двоечник-троечник ещё со школы),лень (лень развиваться,лень работать над собой) и незнание,как следствие лени.

сейчас моя проблема-стою на перекрёстке,где много дорог,но нет ни одного указателя с надписью "Тёмный путь".и какое-же направление выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Указателей для Тёмных не бывает. Тёмный путь ведёт к тому месту и времени, к той ситуации, где сущность сойдётся со счастьем, не изменив себе и своему естеству (если выражаться поэтически). Туда ведут разные дороги, главное - что происходит внутри самой сущности. В итоге - весь путь проходится в себе, от маски к естеству.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указателей для Тёмных не бывает. Тёмный путь ведёт к тому месту и времени, к той ситуации, где сущность сойдётся со счастьем, не изменив себе и своему естеству (если выражаться поэтически). Туда ведут разные дороги, главное - что происходит внутри самой сущности. В итоге - весь путь проходится в себе, от маски к естеству.

 

Hecate,как Вы считаете,я правильно понял,что

Тёмный путь-это прежде всего развитие своего интеллекта,развитие силы духа,совершенствование своего физического тела,это прежде всего Творчество.

 

я решил вступить на этот путь и посвятить свою жизнь служению Сатану прежде всего из-за соображений здорового эгоизма,ведь,как известно,в благодарность за личную преданность Сатан даёт способности , недоступные большинству людей,открывает достойным тайные знания,малую часть из этого я уже получил,разумеется,хочется большего.

 

 

Воспитание, не позволяющее вредить старикам, беременным и маленьким детям, а также УКРБ.

 

Единственным и необорным препятствием для меня является мой же принцип : не наносить вреда детям и беременным. Пока перешагнуть через это не удается.

 

Sirin,AHTOH,интересно,почему вы считаете,что идя по Тёмному пути,вы принесёте кому-то вред?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirin,AHTOH,интересно,почему вы считаете,что идя по Тёмному пути,вы принесёте кому-то вред?

Некоторые ритуалы включают в себя жетвоприношения (в т.ч. жертвоприношение детей). Разумеется по УК РБ такие ритуалы проводить нельзя.

А беременные, к примеру, очень хорошо поглощают энергию, в т.ч. и негативную, и, соответственно, было бы очень практично скидывать негативную энергию на них, однако это может привести к болезням плода и выкидышу.

По моему вред очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

АНТОН, далеко не всем нужны костыли в виде поглотителей и ритуалов. Хватит уже мыслить так, как это подаёт зомбоящик, ведь это ещё никого к силе не привело!

 

Особенно забавно - хоть эта мысли может так же никем не разделяться - верить в негативную энергию.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ритуалы включают в себя жетвоприношения (в т.ч. жертвоприношение детей). Разумеется по УК РБ такие ритуалы проводить нельзя.

А беременные, к примеру, очень хорошо поглощают энергию, в т.ч. и негативную, и, соответственно, было бы очень практично скидывать негативную энергию на них, однако это может привести к болезням плода и выкидышу.

По моему вред очевиден.

 

заниматься магией и следовать ритуалам-не совсем одно и то-же.вот богеры следуют своим религиозным ритуалам,но это помогает им только быть лохами.

 

если Вы хотите заработать много денег,используя Тёмные знания,то Вам достаточно научится считывать информацию от объектов,удалённых во времени и расстоянии,тогда богатство Вам обеспечено,для этого не нужно никому вредить и при этом не потребуется скидывать на кого-то негативную энергию.

 

если Вы хотите заниматься самосовершенствованием,используя Тёмные знания,то тем более у Вас не будет необходимости скидывать на кого-то негативную энергию.

 

Если Вы хотите наказать магического врага,который действительно перед Вами не прав,то здесь лучший вариант - разумно организованная защита,ведь как известно,наступающая сторона при наступлении несёт потери , во много раз превосходящие потери обороняющейся стороны,есть очень эффективный способ,который поможет при негативном воздействии на Вас-враг получит обратно весь негатив,посланный Вам.

 

Сатану такие жертвоприношения не нужны-это однозначно.

 

приношение в жертву детей,девственниц,слив негатива на беременных женщин не имеет никакого смысла-это выдумка богеров,которые таким способом пугают лохов,чтобы загнать их в "храм божий" и поставить на колени перед тупыми картинками ("иконами")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээм... Вообщето да. В магии чуть менее, чем полностью можно обходится без жертвоприношений, хотя тот-же самый ритуал защиты жилья (обмазать кровью мелкого зверька все пороги и подоконники, а трупик закопать в какой-либо домашний цветок) требует жертву. Но тем не менее тут вы правы. Количество ритуалов, требующих жертву, тем более человеческую, минимально. Под негативной энергией в данном случае я имею ввиду энергетический откаты. И да. Мне тоже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудность, по сути своей, всего одна - необходимость идти вперед, несмотря на все потери и убытки. Но проявлений ее - тысячи их. Начиная от здоровья, и заканчивая константным периодическим невезением. Тьма не убьет в данном случае - но покалечит знатно. И, умирая, ты будешь готов к тому, чтобы не просто уйти в пустоту, а совершить рывок вперед, через боль и кровь, как и было при жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отношу пока ни к светлым себя, ни к темным. Просто хочу понять, как все в действительности обстоит, а потом уже сделать сознательный выбор.

 

Прочитав сообщения в этой теме, я пришла к такому выводу, что в основном препятствия сводятся к одиночеству, непониманию окружающих. По сути это везде так. Когда человек начинает выделяться из толпы, на него обрушиваются такого рода препятствия.

Тьма понимается как развитие вперед, рассудочность.

 

Для меня это немного противоречивое утверждение. Ведь существует поговорки различные вида, «Ученье - свет, а не ученье – тьма».

И в моем понимании тьма есть искажения некоторого рода.

 

P.S. Буду благодарна, если меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Препятствий внешних как таковых не было, потому что я достаточно осторожно отношусь к тому чтобы откровенничать с кем попало. У меня большинство знакомых ни малейшего понятия не имеют о моих убеждениях.

Внутренние препятствия были есть и будут... я думаю без этого все таки невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если опустить непонимание некоторых окружающих, одно из препятствий - это потеря контроля. Меня расшатать довольно легко - как и на то, чтобы переступить грань свободы и вседозволенности. В такие моменты чувствую себя как главный герой одной недавно вышедшей компьютерной игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
В 16.11.2007 в 22:35, Darkkiss сказал:

Предлагаю побеседовать на эту тему с целью обсудить с какими трудностями кто сталкивался, как их преодолел, и, так сказать, для обмена опытом или моральной поддержки...

Смысла нет. Слишком индивидуально все. Даже одни и те же трудности решаются у всех по-разному. Ведь все зависит от характера и возможностей конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...