Перейти к содержанию

Данииил Андреев "Роза мира"


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

Сие литературное произведение представляет собой некий мистический опыт автора, который можно сравнить с чем-то вроде астральных путешествий. Если кто читал эту книгу мне были бы очень интересны ваши мысли по поводу данного литературного произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сие литературное произведение представляет собой некий мистический опыт автора, который можно сравнить с чем-то вроде астральных путешествий. Если кто читал эту книгу мне были бы очень интересны ваши мысли по поводу данного литературного произведения.

 

Читал. Забавная литература...

Считается серьезнейшей метафизикой среди некоторых человеков))) Мой отец вообще называл книгу выдающейся, мать была в шоке от дьяволо-апокалипсических фрагментов...

 

Действительно интересная книга, есть что проанализировать в соотнесении с историей, со многими происходящими и произошедшими процессами в обществе. Я как-то с уважением и внимательностью отношусь к рукописям Даниила Андреева, но едва ли книге и раскрытому в ней мировоззрению суждено выйти на место, желаемое самим автором. Сомневаюсь, что случится отведенное Андреевым)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сие литературное произведение представляет собой некий мистический опыт автора, который можно сравнить с чем-то вроде астральных путешествий. Если кто читал эту книгу мне были бы очень интересны ваши мысли по поводу данного литературного произведения.

 

Честно пыталась отследить собственные реакции.Не вышло.НИЧЕГО не совпадает.Разве только кое-что по нисходящим мирам...

Начало книги -чище, естественней.Постепенно автор входит во вкус и желаемое подчас выдает за действительное.Апокалиптические забавы, по-моему, явный перебор.

Хотя нельзя не отметить чистый русский язык, несомненную чистоту духа автора. Моё мнение- путешествия у автора явно удались, вот интерпретация не всегда точна, а в окончании произведения явно что-то не то.

Надо признать, прочитала Андреева впервые давно, лет в 18, благодаря первому впечатлению научилась воспринимать природу острее, чем окружающие индивидуумы.

Извините за несколько сбивчивый слог - недосып, и +40 за бортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Читаю сейчас,тяжеловато.Полностью согласна с автором в его мыслях об отношении к животным.Я тоже считаю,что охота не спорт,не проявление мужского характера,а жажда крови и возможность решать вопрос жизни и смерти другого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пару лет назад, сначала мне показалось, что действительно всё так и есть, потом всё-таки пришёл к выводу, что это больше фантазии и игры подсознания. Философская суть мне по душе, но лишь от части. Многое ИМХО притянуто за уши, не может быть потутосторонняя реальность такой "пресной" и однобокой что ли... Так мне кажется. Интерпретация истории мне кажется надуманной. А вот про животных тоже согласен :)

 

С другой стороны, удивляют некоторые предсказания, которые действительно сбылись! Современная рок/метал или транс музыка со всякими световыми эффектами, про что-то подобное тогда не могло быть и речи, это появилось только в 70-х по моему, описана достаточно точно в главе про цивилизацию игв и её культуру. Как посмотришь на современные концерты/дискотеки - сразу представляются андреевские описания беснований игв. Также и про сексуальную революцию он написал, лет за 10 до того, как она правда состоялась (и без всякого антихриста причём!). Сдаётся мне, что Даниил Леонидович действительно имел некоторую способность предвидеть события, но интерпретировал он их по своему и привязал всё к христианской мифологии (ну верующий был человек). Так что вот так и получилось - смесь реальности и фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...