Перейти к содержанию

Мистик


Мистик

Рекомендуемые сообщения

Смерть...

 

Он желал умереть, он просил смерти…

И когда жизнь стала намного лучше, во время одной из прогулок в полном одиночестве, смерть настигла его… Смерть долгая, мучительная…

Он чувствовал, как улетает его душа…как последние крохи жизни покидают его тело… «Нет!» - прокричал он в пустоту, - «…Не надо…Дай мне хотя бы час… хотя бы десять минут…просто попрощаться…попрощаться со своей любимой…». Он не ожидал ответа, но тьма ему ответила: «…Нет! Ты и так здесь слишком долго задержался…Но я тебе дам возможность попрощаться…я верну тебя к жизни…вороном… Ты будешь либо вместе со своей любимой в таком виде…либо она тебя прогонит…».

Он умер…умер со слезами на глазах…и с ее именем на губах… «Прости меня…и прощай… я очень тебя люблю…».

И ворон душу подхватив

Взмыл вверх, летя к своей любимой.

Пусть жизнь была лишь боли бег,

Но смерть не даст услышать «милый»…

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Изгой


Его изгнали из стаи... Он остался абсолютно один... Он стал изгоем...
Гром бежал в глубину леса не оглядываясь. Его стая, ради которой он готов был отдать свою жизнь, изгнала его. Он испытывал обиду, одиночество и чувство несправедливости. Гром стал волком одиночкой. Всего лишь за то что он отличался от других, за то что он высказывал своё личное мнение вожаку стаи, за то что он был не таким как все его изгнали. Вся семья Грома провожала его злобными взглядами и оскалом...
Гром не знал что ему делать... куда деваться... Ему хотелось бежать долго-долго и после прыгнуть с обрыва на голые камни. Боль одолевала всем его существом, он не мог понять, за что с ним так обошлись... Одинокий волк Гром бежал по лесу, но дикий вой, а потом и рычание безысходности заставили его остановиться... Эти звуки следовали от того места, где только недавно он "прощался" со своей стаей... Он рванулся туда, забыв про все обиды. То что Гром увидел очень поразило его...
Человек стоял спиной к этой части леса и к Грому. Вся его бывшая стая находилась под прицелом ружья и рядом лежал убитый волчонок... Это был его сын, сын Грома, который хоть и оскалился на своего отца, но всё равно оставался его сыном... Резкая боль ударила Грома и в глазах потемнело... Но через несколько секунд, Гром стоял с открытыми глазами, которые были наполнены кровью...
Гром знал, что человек не видит его и поэтому он незаметно подобрался ещё ближе к нему. Как только человек решил направить ружьё на ещё одного молодого волка, Гром прыгнул. Ему казалось, что он летел целую вечность но... вот он приземлился прямо на спину своего врага и человек, пошатнувшись, выстрелил в сторону от стаи и упал на землю. Гром тут же с неимоверной скоростью прокусил насквозь ему руку, чтобы быть уверенным в том, что он больше никого не сможет убить...
Вся стая стояла в оцепинении нее смея пошевелиться... Рядом лежал человек, потерявший сознание от болевого шока. Через несколько минут, показавшимися Грому вечностью, вожак медленно подошёл к Грому. Вожак первым склонил голову перед ним, после чего вся стая поступила так же... Вожак предложил Грому вновь вернуться в свою истинную семью, но... Гром не стал ничего отвечать, он просто ещё немного посмотрел в глаза вожака, потом обвёл взглядом всю стаю и... бросился в глубину леса...
Гром больше никогда не сможет вернуться домой... Он никогда не увидит свою стаю... Ему было больно... Он с самого рождения отличался от своей стаи и ему суждено было стать изгоем... Стая не признаёт тех кто хоть чем-то от них отличается... Гром это понял и не соьирался больше никогда возвращаться...
Ещё долго можно было наблюдать, как удаляется силуэт одинокого волка. Но вот лес поглотил эту фигуру. Никто и никогда больше ничего не слышал про Грома... Он исчез... Изгоям не место среди стаи... среди глупой стаи, не имеющей своего личного мнения... стаи, следующей за кем-то одним, даже против своей воли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Одинокий старик


- Здравствуй, Любимая… - сказал старик в чёрном плаще, садясь на скамейку возле неприметной могилки.

В который раз у старика навернулись на глаза слёзы, но он их как будто и не замечал. Минут пять, которые растянулись для него на несколько часов, он сидел и молча смотрел на фотографию на могиле… на фотографию своей любимой…

- Помнишь тот день, когда я признался тебе в своих чувствах?.. Ты была так счастлива..., а я был так сильно в тебя влюблён!.. А помнишь наш самый первый поцелуй?.. Было немного страшно…, по телу пробежали сотни мурашек…, но страсть поцелуя от этого не уменьшилась... А когда я первый раз подарил тебе цветы?.. Правда, был всего один цветок – красная роза, но она было большой... Ты была так удивлена, а я себя чувствовал самым счастливым…, я чувствовал себя выше и лучше всех… Ты… была так удивительно прекрасна…, впрочем, как и всегда... Помню первое твоё прикосновение к моей коже…, ты нежно провела пальчиком по моему лицу... Наши души воссоединились. Казалось, ничего нам не сможет помешать. Наше счастье и радость были безграничны, и они легко передавались окружающим. Всё светилось вокруг нас, нам все улыбались...

Старик невольно улыбнулся, вспомнив то время. Старик так и сидел: на его лице играла слабая улыбка, а по щекам тоненькой струйкой текли слёзы…

- …Помню первые твои слёзы... из-за меня... Я испытал поистине невыносимую боль, я не хотел больше жить, но удержался... Как не удержаться, если эти ласковые губы, словно лепестки роз, так сильно просят об этом... А потом... потом пошли сплошные дни боли... Мы очень часто стали обижаться друг на друга за разные поступки, ходили сами не свои... Ты плакала практически каждый день... я даже не могу поверить – каждый день... и всегда из-за меня...

Старик достал из внутреннего кармана плаща трубку, набил её табаком и нервно закурил..., его руки тряслись... Медленно выпустив струйку дыма, он вновь направил свой взгляд на фотографию на могилу, где лежала его любимая.

- И конечно ты помнишь, как я ушёл, растворился, исчез из твоей жизни... Причина была... Да её в принципе и не было... Просто мне стало обидно за то, что ты не сдержала своё обещание, а ты ведь знала, как серьёзно и болезненно я тогда к этому относился... Но это ведь всё равно не причина что бы уйти?.. Да, я задавал себе этот вопрос... Но мне было больно каждый день слушать пустые обещания... и причинять из-за этого тебе моральную боль... Я и решил просто исчезнуть, не говоря никому ни слова... Я, наверное, был просто очень молод и глуп... А вот теперь, спустя сорок пять с лишним лет, я прихожу к тебе на могилку... Извини, Любимая, что я пришёл только сейчас, у меня были неприятности на работе... Я знаю – ты меня слышишь..., только жаль, что не сможешь мне ничего ответить... Я больше никогда не услышу твой нежный голос... Никогда... Только моя память будет всегда хранить так и не налаженную любовь. Я всегда буду хранить нашу любовь и верность... Я не знаю, что обычно говорят в таких ситуациях…

Старик опустился на колени перед могилой, трубка упала на землю. Старик сидел, уткнувшись лицом в ладони, и тихо-тихо плакал... Он и сам не мог ответить, почему он поступил именно так... Наверное, это был единственный выход, чтобы его любимая была счастлива... Старик медленно убрал руки от лица..., аккуратно наклонился к могиле... и нежно поцеловал фотографию своей возлюбленной...

- Я... Люблю... Тебя... Моя Принцесса... Прости меня... Прости меня за ту боль... Прости... и прощай... Я выполню твою просьбу – я буду жить и ничего с собой не сделаю... Как жаль, что это единственное, что я могу теперь сделать для тебя... Я тебя люблю, и буду любить всегда...

Старик поднял с земли свою трубку. Он встал, но в глазах неожиданно потемнело, а в голове всё закружилось... Он вновь опустился на колени, держась одной рукой за землю, а другой – за сердце...

- Я... тебя...

Старик так и не смог договорить до конца эти три слова... Три слова, которые делают людей счастливыми, которые наполняют жизнь смыслом, а порой... причиняют очень много боли... Старик медленно опустился на землю и заснул... Заснул навеки... Заснул рядом со своей любимой... И лишь ветер трепал волосы старика и развевал его плащ, а недалеко валялась так и недокуренная трубка, словно символ чего-то незаконченного... Он так и остался лежать рядом с могилой своей половинки...

После этого целый день и всю ночь лил дождь... Казалось, сама природа оплакивает их... Две потерявшиеся души, так и не ставшие одним целым... Две души, которые потерялись в мире иллюзий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В поисках мечты

 

Каждый тратит свою жизнь на то,

чтобы найти свою единственную,

неповторимую и родную… Многие находят, но

большинство просто прекращает попытки искать,

возможно, проходя мимо неё каждый день...

Любовь – это награда самых терпеливых

настойчивых и внимательных!…

 

 

Я был один и думал жизнь моя так и закончится. Я считал, что мне и одному вполне неплохо. Меня и предавали, и морально уничтожали, и прилюдно унижали, но я привык со всем и проблемами справляться в одиночку. Нет, я, конечно, влюблялся и привязывался к человеку, но понимал, что это долго не протянется. Это часто возникает у людей учащихся вместе. По прошествии некоторого времени окружающие стали для меня врагами, как в прямом, так и переносном смысле. Я остался в одиночестве…

 

Небо, луна, звёзды, ночь – я понял, что это единственное, что у меня осталось. Но даже в ту минуту я не мог и представить рядом с собой человека, которого бы любил. Этого человека не было, но мне это не доставляло никаких неудобств.

 

День сменялся днём, ночь – ночью и только моя жизнь шла однообразной и одинокой тропой. Вы знаете что такое, когда вас предаёт лучший и единственный друг? А когда он же подговаривает компанию, чтобы тебя подождать возле дома? Или все вокруг отворачиваются от вас и, видя вашу депрессию и текущие из глаз слёзы, просто ухмыляются или пытаются как-то поиздеваться? А может при очередной мысли о суициде вам протягивали лезвие и говорили: «Сделай это…»? ... Я много чего успел пережить и это ещё далеко не весь перечень событий…

 

Но в моей жизни появился один человек… Человек, который позволил забыть о прошлом, который дал мне вторую жизнь, который смог вновь возродить мою убитую душу… Я понял, что влюбился. И влюбился искренне и бесповоротно. Я полюбил по-настоящему!

 

Мой разум был затянут лишь одним образом, который я не мог выкинуть из головы. Этот прекрасны лик затмил всю боль пережитого и случавшиеся проблемы в жизни казались не такими значительными. Хоть мы тогда ещё только иногда посматривали друг на друга, но я знал, что моя половинка нашлась. Я жил этим чувством. Чувством любви, на то время не зная: взаимным или нет.

 

Я уже тогда ощущал прилив сил, мне хватало одного ненароком брошенного взгляда в мою сторону. А, однажды оставшись наедине, неизвестно по каким обстоятельствам, я понял, что наши сердца тянет какая-то незримая нить. Я словно увидел сон, наполненный теплом и любовью. Наши взгляды встретились, и мы уже не могли их оторвать. Мы, наверное, очень долго простояли так, не замечая ничего вокруг. Весь окружающий мир оставил нас вдвоём, мы будто улетели далеко за пределы естественного мира. И вот две половинки начали соединяться, становясь одним телом. Мы слились в поцелуе…

 

- Я тебя люблю… - сказал я, боясь услышать отрицательный ответ. Может показаться, что тут всё сразу понятно, но мне было страшно. Я вложил в эти три слова всю свою боль, любовь, одиночество, несказанную радость и всего себя… И отрицательный ответ разрушил бы весь мой мир, который и так разрушен…

 

- Я тебя тоже люблю… - сказала она. У меня от этих слов просто выступили слёзы, слёзы радости. Я не знал, что можно ещё сказать. Я просто стоял и смотрел в это великолепное лицо, наполненное такой взаимной любовью и таким счастьем, что я не мог сдерживать эмоций. Я смеялся, и у меня текли слёзы. Мы, взявшись за руки, погрузились в глубину наших глаз. Двое людей ещё совсем недавно чужими и вдруг ставшими близкими настолько, что весь мир стал казаться более насыщенным и наполненным смысла.

 

Жизнь, какой же она была серой и пустой без неё… Но я получил свою награду за всю полученную боль, за все те муки, которые остались в прошлом. Я дожил до этого, я смог, я всё вытерпел и не оступился.

 

Я нашёл тебя…

 

Нашёл…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На краю

 

Вы когда-нибудь смотрели с крыши двенадцатиэтажного дома на город? Это поистине завораживающее зрелище… Ты чувствуешь себя свободным, беспечным, даже всемогущим, но… таким одиноким… Ты видишь всю эту суету людей и понимаешь насколько всё однообразно и всё движется по кругу… Люди рождаются, проживают отложенный им срок и умирают… Вот ты начинаешь вновь думать на философские темы, даже на лице пролетает мимолётная, но грустная, улыбка… А ведь раньше тебя сложно было затащить на крышу, но теперь ты пришёл сюда сам… Но что же могло произойти, что ты пришёл за помощью к одиночеству… Такому одиночеству…

 

Я был одним из миллиона, ничем особо не выделявшийся. Я жил обычной жизнью и, как у многих, встречался с девушкой. Единственное что меня отличало, я встречался с девушкой ради серьёзных отношений, а не на некоторое время, как большинство моих знакомых. Вроде жизнь текла спокойно и не предвещала ничего плохого, но… Вы можете представить: вы идёте и вдруг узнаёте, что вы теряете всё, абсолютно всё... Что-то подобное я почувствовал тогда…

Погода в тот день стояла пасмурная, хотя дождя не было. Я, как всегда, позвонил тебе с утра и договорился встретиться. Так как я только смогу освободиться только к вечеру, то мы и договорились встретиться в общей компании друзей. Причём я должен был прийти к тому времени, когда большая часть их расходится.

Я весь день пробегал по делам, но к счастью я со всем справился довольно быстро и смог освободиться пораньше. Я был так рад, что у меня с моей любимой будет времени больше, чем предполагалось, что я, не заходя, домой, сразу решил отправиться в нашу компанию, где ты уже должна была быть.

Если честно, то мне и раньше не нравилась эта компания, но как я мог тебе отказать, когда ты часто просила, чтобы мы сюда приезжали. У меня, конечно, были тут пару хороших друзей, но мне всё равно было здесь не по себе. Но так как ты была счастлива, то и я получал свою дозу позитива.

Ну, вот я вышел на нужной мне остановке и направился к тебе, вернее в компанию, где ты должна была быть. По дороге я смог найти твои любимые розы, я почему-то так сильно по тебе соскучился за это короткое время, что просто не смог прийти без них. Но когда я подошёл ко всем, тебя я не увидел. Мне сказали, что ты отлучилась на минутку и скоро подойдёшь. Я даже и не сразу понял, почему все стали как-то странно шушукаться между собой, я это потом уже осознал… Понимание этого пришло в тот момент, когда я увидел тебя… Ты была как всегда неотразима, но один факт застал меня врасплох… Я просто застыл в ступоре, когда увидел тебя с ним… Я так и сидел, застыв на месте, пока ты не подошла… Я помню лишь одно твоё слово: «Прости…». Дальше я уже ничего не слышал, какая-то нить, соединяющая меня с этим миром, словно оборвалась…

Я не сказал ничего, у меня просто не было сил на слова… Печаль и боль сдавили горло тяжёлым комом. Я ушёл, даже, правильнее будет сказать, убежал. Крики и просьбы вернуться я уже не слышал. Я бежал долго, слёзы рвались наружу, сердце бешено стучало, а из души хотел вырваться дикий крик безысходности…

Не знаю, сколько времени я блуждал по городу, но, успокоившись, я решил прогуляться до твоего дома. Я зашёл в твой подъезд, поднялся на лифте на последний этаж и вышел на крышу… Я только сейчас заметил, что розы, купленные тебе, я до сих пор носил с собой… Не знаю откуда, но на крыше валялся небольшой огарок свечи, который я поджёг, сел на край крыши и стал смотреть вниз…

 

Я мёртвую розу сжимаю в руке,

Последнюю память мою о тебе…

В горле ком слёз, на душе пустота,

Остались лишь роза, край крыши и я…

Я молча сижу и смотрю в пустоту,

Лишь пламя свечи наполняет душу.

Но всему когда-то приходит конец:

Вокруг начинает вдруг резко темнеть,

Огарок свечи полетит с крыши вниз,

А следом и я. Смерть – лучший мне приз.

…Лишь мёртвая роза на крыше лежит

И память мою о тебе сторожит…

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...