Перейти к содержанию

Демонесса Печали


Рекомендуемые сообщения

Автор: Демон Печали

 

 

 

Айрин, оценки я жду от тебя.

 

Мертвый Город.

 

Он шел. Шел перебирая ногами грязь и думал о том, что еще часа два назад эта грязь была чистейшим белым снегом. И что в этом Городе все так: то что было невинно чистым толпа превращает в грязь. Он закурил, запрокинул голову и уставился на темное небо осветленное только точками звезд и слабо проглядывающим из-за туч диском луны." Странно, - подумал он ,- почему Каменные джунгли города так портят людей. Почему они становятся такими холодными и бесчувственными? Почему им наплевать на всех кроме себя? Ведь когда уходит человек об этом сожалеет только маленькая кучка его друзей? А остальным просто плевать? Наверно таков закон выживания...наверно..."

Он не любил город, мысли часто уносили его на просторы леса, где он был свободен, где его не зажимали тонны бетона. Наверно, он был романтиком, а может и нет. Но так или иначе он любил мечтать. Нет, не смотреть на мир сквозь розовые очки, а скорее сотворять для себя новый мир. Мир полный загадок и тайн, но дикий и первозданный. Он часто хотел стать орлом ,быть гордым и свободным ,парить над дикими лесами и упиваться свободой. Он часто хотел оказаться вдруг в стае, в вольной и свободной. Чувствовать как под лапами пружинит снег, чувствовать настоящий дух братства, чувствовать себя Зверем, но, увы, судьба жестоко посмеялась над ним обрекая его жить в человеческом обличье. Она обрывала все нити его мечтаний заставляя его больно ударяться, падая с высоты. Но, таково его предназначение, быть изгоем, чувствовать себя одиноким в толпе, терять тех, кто был ему дорог и главное ненавидеть себя и тот Мертвый город, в котором он вынужден, был жить. А в том, что город мертв, он не сомневался. Потому что только Мертвый город мог допустить гибель молодых и невинных душ, Душ которые могли жить и познать радость чувств, а вместо этого умирали и становились холодными как и сам Город. Тех душ которые как и он мечтали о свободе. Но вместо этого были заточены в клетку одиночества, где цепи предрассудков сковывают крылья...Но видимо такова их Судьба, а Судьбу он уважал....

"Что ж,пора идти.-подумал он, скомкал и выкинул уже ненужную пачку и достал короткий, причудливо изогнутый кинжал из темной стали .- Простите меня, простите все кому я когда-то сделал больно."

Лезвие безжалостно полоснуло кожу, и по запястью потекла алая кровь. Он улыбнулся и прошептал уже плохо слушающимися губами:" Ну что ж ребята, ждите меня, я иду к Вам..."

И он ушел, ушел так как уходили многие его друзья, ушел свободным. Он ушел из этого Города, душившего его, ушел туда, где его ждали. Ушел с улыбкой на устах, и с легкостью на Душе, с той легкостью ради которой стоило Умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Исполнение мечты

 

Он стоял на краю обрыва. Ветер трепал непослушные волосы цвета вороньего крыла, доходившие ему почти до лопаток, и подол длинного серого плаща. Холодные , печальные глаза оглядывали мир с высоты птичьего полета. Внизу гладко стелилась равнина разорванная синей лентой реки. Трава мягкими изумрудными волнами колыхалась под напором ветра. На горизонте виднелись горы, седые и гордые. К самому их подножию подступал лес, могучий и совсем дикий. Некоторые, самые смелые деревья пытались взобраться повыше, будто споря с неприступностью гор. Но молчаливые и вечные стражи этих земель с насмешкой взирали на эти жалкие попытки, словно седовласые старцы на молодых и пылких юнцов, еще ничего не понимающих в жизни, но уже желающих изменить мир. В воздухе витали запахи недавнего дождя, всевозможных трав и мокрой земли. Солнце слепило глаза, заливая своим светом все вокруг. Можно было подумать что все до последней капельки росы пропитано солнечным светом и теплом. Только он был сер и мрачен, даже солнце не в силах было пробиться сквозь плотный кокон мрака который его окружил. Тем временем он наслаждался чувством легкости, которое давал ему ветер, придерживающий ненавистное тело и уносивший в свободный полет Душу. Он впервые за долгие месяцы ощутил умиротворение, для него больше не было ничего кроме этого ветра, солнца, неба....Казалось, что ступни его вот-вот оторвутся от земли, и он взлетит. Обратится в вольного ястреба и сможет побывать во всех тех местах, куда его часто уносило воображение. Побывает в самых дальних мирах, а главное осуществит свою мечту - он сможет летать. Вдруг его посетила мысль: " От моей мечты меня отделяет лишь шаг....Всего шаг... " Он глубоко вдохнул чистый воздух и шагнул на встречу своей мечте. Несколько секунд он упивался полетом. Он ощутил полную Свободу, казалось, что руки сейчас превратятся в крылья и он взлетит вверх, к солнцу, к своим мечтам... Но вместо нескончаемой небесной глади он увидел лишь неумолимо приближающуюся равнину...Уже лежа на земле, он перевернулся на спину и взглянул вверх, в надежде в последний раз увидеть такую недоступную, но так любимую им стихию воздуха. Но реальность жестоко обрушилась на него....Серое небо, затянутое тяжелыми тучами, мелкий моросящий снежок неспешно падающий на землю и, ...темный силуэт многоэтажки... Его лицо исказила гримаса боли, но в стекленеющих глазах навсегда застыло прекрасное голубое небо с редкими белыми облачками и птицы, парившие в небе так , как не смог он.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Эх...раньше не рисковала свои стихи и рассказы на форум выкидывать...а тут вдруг захотелось...тема может заеженная, примитивная...но все же...Хо чу знать ваше нмение...Итак...

 

Годовщина.

 

Сердце глухо стучало в такт неторопливым шагам……..Ветер, только что нещадно заносивший снегом все вокруг, вдруг присмирел и будто загрустил вместе сней, тихо приютился на плече, путаясь в недлинных непослушных волосах………

Меж могил шла невзрачная девушка в черном пальто, пытавшаяся укутаться в приподнятый ворот, но всеравно дрожащая от холода…….. Медленно падающие снежинки услужливо заметали тревожащие покой кладбища следы, от тяжелых, совсем не девичьих ботинок……. Девушка медленно шагала по пустынным аллеям, по давно врезавшемуся в память маршруту……На расстоянии пару метров от нее меж деревьев петлял огромный черный ворон…..Его цепкий взгляд привычно выловил невзрачную могилку на самом краю…..Птица вырвалась вперед и спокойно уселась на крест…….Девушка вздрогнула от нахлынувших вдруг воспоминаний……..Подошла к скамеечке и стряхнула с нее снег….Присела, но немного подумав поднялась, и принялась очищать от снега крест, и фотографию…….Когда эта нехитрая церемония была закончена, она спокойно присела на лавочку и крепко затянувшись, уже опостылевшей сигаретой, с тоской взглянула на фотографию……..На ней был изображен молодой человек лет 20….с длинными черными волосами, непослушно путающимися на ветру……..грустным взглядом пронзительных серых глаз……. Он улыбался…. Как живой….казалось что он сейчас подойдет, привычно обнимет за плечи…и они рассмеются, понимая друг друга без слов……И не будет этого года адских мук…не будет шрама от потери, на высохшем в тот раковой день сердце…не будут ее душу терзать пустые воспоминания……не будет седины в непослушных рыжеватых волосах….не будет памяти о бессчетных ночах проведенных в обнимку с этим крестом….не будет ничего этого….будут только привычно печальные серые глаза…..и за полняющее всю душу тепло…… от осознания того, что рядом с тобой тот, кто всегда тебя понимает……..

Ее размышления прервал глухой, но в то же время резкий крик ворона….Она вздрогнула и быстро стерла невольно навернувшиеся слезы……Ее пернатый друг, до этого смирно сидевший на кресте, вдруг взмыл в небо, и описывая над ней круги, предостерегающе и как то испуганно каркал…..

Девушка сново закурила и подняла глаза к небу….

«Знаю….. и без тебя, что ничего хорошего из этого не выйдет……Уже поздно…..Я сама все решила, и сделала как считала нужным…..»

Птица опустилась перед девушкой и ухватив клювом за штанину , начала пятиться…… Будто пытаясь увести несчасную подальше…..Но девушка лишь отмахнулась….. «Отстань…..» Но птица все не унималась…Он чувствовал печаль хозяйки…Чувствовал что та сейчас в безысходном положении… Ворон знал, что хозяйка наделает глупостей…и пытался ее уберечь…….Но та настырно отбрыкивалась…… Но птица не унималась……Он стал клевать девушку за руки, взлетел на плечо и начал теребить за ухо…… Девушка с поистине невероятной скорость подскочила и тщетно попыталась споймать настырную птицу…Не тут-то было…… людям бесполезно тягаться с птицами….. И после пяти минут неравной борьбы девушка успокоилась и снова присела на лавку…… «Не дождешься….не буду я за тобой носиться……. Знаю же чего добиваешься….что бы я отсюда ушла……Шиш тебе, не получишь!» Птица насупилась и уселась на крест, демонстративно повернувшись спиной…… «Все, обиделся….ну и флаг тебе в руки…..Вернее в лапы, или что там у тебя!???? На обиженных воду возят……» Так они и сидели…..Потеряная, одинокая девушка и молчаливый пернатый страж…….Дни зимой коротки….и вскоре, эта компания сидкла уже в полной темноте…….Ветер потихоньку снова входил в свою мощь и девушку изрядно припорошило снежком……… Так она и просидела, до полуночи….Выкуривая сигарету за сигаретой, и рассказывая улыбающемуся парню на фотографии о своей никчемной жизни…Ее , сейчас, нечеловечески желтые глаза пристально вглядывались в тьму, а г губ потоком лились слова….Иногда нежные и плавные…Иногда немного грубоватые и обиженные…Иногда она и вовсе чуть ли не срывалась на крик, но потом снова замирала и продолжала свой грустный рассказ……но вскоре она все же не выдержала….Она вдруг рухнула на колени, и принялась отчаянно колотить кулачками по утрамбованной земле вокруг могилы…. «Зачем!!...Зачем ты ушел!!!!! Зачем оставил меня одну!!!!.Что я тебе сделала плохого, что ты так поступил…..» по ее щекам катились горячие слезы, оставляя на лице мокрые дорожки….. «Какого Черта…… за что…. За что, я тебя спрашиваю……» Девушка, казалось, совсем перестала осознавать что она делает….Весь мир для нее умер….У мер еще год назад……Но сейчас он умирал для нее снова……она плакала…Спрашивала чтото…. Но постепенно затихала, и в тишине кладбища теперь слышалось лишь изредкое всхлипывание и тихие слова граничащие с безумным бредом…….Девушка поднялась…..Обошла могилу, и присела прямо на холодную землю, опершись спиной о крест, и оставив за спиной могильный холм…. «Извини, ты ведь знаешь что я не хотела тебя обидеть…Извини….Просто не сдержалась……Прости….Прости…..» Она нежно поглаживала землю у себя под рукой….Изредка пробегала кончиками пальцев по деревянному кресту…и все шептала слова извинения……. Ворон, беспомощно наблюдавший за ее истерикой, бесшумно спустился к ней на плечо, и мягко потерся об ее щеку пернатой шеей…. Девушка улыбнулась, но эта улыбка, увидь ее ктото со стороны врядли бы вызвала ответную…В ней было столько боли и ненависти неизвесно к чему, что сердце человека, увидевшего ее, наверное бы разорвалось от горя….. «Только ты у меня остался…..эх……Извини и ты что кричу….За все извини, ну не повезло тебе с хозяйкой…..Ну ничего, скоро все это закончиться…..» Она нежно потрепала птицу и та, если бы смогла, наверно бы замурлыкала от удовольствия…Но вместо этого Ворон лишь клухо каркнул и перелетел на скамейку….призывая хозяйку сделать то же самое…….Так они и сидели…Сново втроем…Он , Она и его подарок, огромный черный Ворон….. С причудливым именем Д* Кард….

….. Но вскоре ветер стал уж совсем нестирпимым, а луна окончательно спряталась за тяжелыми зимними тучами, девушка докурила и наконец-то поднялась…… «Пора….» В руке блеснуло узкое лезвие ножа…… Она резко полоснула им по оголенному запястью, кровь алой струйкой потекла по пальцам, и багряными каплями начала падать на могильный холмик…..оставляя на белоснежном снегу, причудливые рисунки…… Птица будто взбесилась……. Она металась по снегу, пытаясь вернуть хозяйку в более менее адекватное состояние…….. Но ворон зря переживал….девушка не собиралась умирать…… «Кровь за кровь, жизнь, за жизнь……. Ты вечно будешь в моем сердце и душе…..» Девушка расстегнула пальто, и достала бордовую розу, все это время спасая ее от холода…..Положила нежный цветок, рядом с узором из крови…..Развернулась и тихо пошла по дорожке, оставляя за собой узкий кровавый след...…… шла,сопровождаемая все тем же Вороном, Сидящим у нее на плече и мерно покачивающимся в такт ее шагам…….Маленькая сгорбленная фигурка…..Потеряная, одинокая, забитая…но гордая и холодная….…Она уходила в Ночь…По дороге к реальности…Каждый раз она приходила и Умирала рядом с этим крестом, что бы потом уйти по темной узкой тропинке в Жизнь, как шла сейчас…… Она уходила ЖИТЬ, зная что скоро снова придет умирать ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....решила выкинуть еще один свой расказ....Может он вам понравиться...опять же...не судите строго...и по возможности пишите, понравилось вам или нет.... :shy: Жду ваших отзывов....

Последние Часы.....

Закат беспощадно разрывал тихую снежную равнину, превращая ее в бурлящее ледяное пламя….. Кровавые языки солнца жадно лизали мертвую Землю…. Умиравшее Солнце, казалось, последними лучами, хватаеться за край мироздания…Но соскальзывает…Соскальзывает……. А жадные лапы тьмы, уже крадуться к нему, такому беззащитному, обреченному на гибель….Они тянут свои когти желая вырвать горячее, светлое сердце и унести его в качестве трофея, туда, к себе – в Бездну…… За этой бесконечной борьбой наблюдал молодой человек…… Он давно хотел сесть вот так, ипросто смотреть на смерть солнца и рождение ночи…сидеть и думать, почему так…почему каждое утро солнце убивает ночь, а вечером та возвращаеться. И с горящими местью глазами нещадно терзает светлый шар……Поэтому сейчас сидел и думал…….Спешить ему было некуда…..Сегодня утром он решил умереть…Решил, что пройдет по всем любимым местам….Сделает то, что давно хотел, но по тем или иным причинам не сделал…..А затем, ровно в двенадцать ночи, он забереться на обрыв, проходивший совсем рядом с Северной дорогой, и когда пробьют часы,(он даже будильник завел на своих наручных электронных часах) он шагнет в бездну, на встречу свинцовому морю…Он умрет так, как хочет, и в этом будет заключаться смысл его жизни……. Ну а пока он наблюдал за закатом….. Он смотрел и курил, жадно глотая никотин, он не курил последние 5 лет…А сейчас позволил себе, потому что захотел…ему ведь больше не надо думать о здоровье…. Он жадно затягивался и вспоминал свою жизнь…….Он родился не таким как все, с самого рождения врачи поставили кошмарный диагноз – эпилепсия….. С этого начались все его проблемы, все его беды….. Все свое детство он провел в клиниках для душевно больных, потому что его считали опасным……Его сторонились, его боялись….Даже его собственная мать избегала оставаться с ним наедине……И сколько он себя помнил, тянулись дни в больницах…белые стены, кровать, тумбочка…..коридор…..Снова палата, белые стены…… Он вспомнил, как будучи уже подростком, он уходил в подвал клиники, когда чувствовал приближение приступов…и там, на холодном кафельном полу, им овладевало безумие….Он извивался словно змея, его мышцы напрягались до предела….Первое время он жалел себя, и из глаз катились предательские слезы боли……Затем, он приучил себя ненавидеть эту слабость, а вместе с ней и себя…… Он стал молча сносить всю боль, всю ненависть, и обиду одолевавшую его……. А когда приступ отступал, он снова приходил в палату, и снова в одиночестве проводил там время, до очередного припадка…….. Так продолжалось долгих 17 лет….. Потом врачи сказли что он выздоровел….Идиоты…Он просто научился, неимоверными усилиями , подчинять себе эти приступы, и выпускал их, когда этого никто не видел…… Но так или иначе, его признали здоровым……Он надеялся что на этом, его кошмар закончиться….Как он ошибался…..потянулись три года одиночества, обучения на дому…сотни дней одиночества…Миллионы часов тихого безумья……. Это время он стал тратить на воспитание ненависти к себе самому…..Он многого добился в этом…Слишком многого…….После 20 лет кошмара, жизнь вроде бы стала течь довольно неплохо…..Он работал….У него были девушки….Толпы девушек, которых он впускал в свой мир, лишь на одну Ночь…что бы утром, снова стать одиноким изгоем…тем, кем его считали с рождения…….Но такая жизнь ему быстро наскучила…. Годы жизни как растение, дали о себе знать…..поэтому сейчас, он решил умереть…..Воспоминания забрали много времени, и теперь пора было двигать в последний Путь…..Он поднялся и побрел по заснеженной дороге вверх по склону горы…..Когда он дошел до желанного места, часы показали 23:45. Он стал на самом краю обрыва и залюбовался картиной…… На иссиня черном небе ярко мерцала полная луна, укутанная пухлыми, но серыми и безжизненными облаками…. Она тусклой серебряной дорожкой освещала свинцовую гладь моря…..Оно, будто ртуть плескалось где то внизу, под его ногами…..Серый камень скалы, отсвечивал мертвенно белым светом…и даже шоссе, проходящее сразу за его спиной не могло нарушить его покоя….в этот час люди не решались ездить по непредсказуемой горной дороге……. Он взглянул на часы…..осталось четыре минуты, всего четыре……Его вновь захлестнули воспоминания…… и сейчас он себя не сдерживал…По его щекам покатились горящие, соленые слезы…оставляя на измученном лице мокрые, блестящие в свете луны, дорожки….. Он вспоминал все обиды, все ужасные моменты, коих было не мало…и впервые за 22 года давал волю чувствам…..Он рыдал словно маленький ребенок…Но он освобождал свою Душу…Он вспоминал, и слезы будто стирали этот эпизод из его памяти, очищая Душу, перед последним шагом……В таких размышлениях он подошел к краю….. На его душе было очень спокойно, умиротворенно…Оставалась всего минута….. и в этот самый миг его размышления прервал протяжный гудок машины…Водитель не справился с управлением и его машину вынесло за ограждение…. Водитель хотел жить, и поэтому не затормозил, когда задел стоящего у края человека, силой удара его выкинуло на проезжую часть. Водитель в тщетных попытках пытавшийся выровнять машину, протащил бедолагу по дороге около двадцати метров с каждую секунду убивая и без того мертвое уже тело…… Наконец он смог остановить машину, и выскочив из нее бросился бежать подальше от происшедшего….. На пустынной дороге, покрытой слоем крови лежали старые , местами разбитые электронные часы……Мертвую тишину горной дороги прорезал электронный, резкий, пикающий звук…… Двенадцать…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...