Перейти к содержанию

Йов де Арт де Гуннар


Рекомендуемые сообщения

"Приключения Феардаго"

 

----------------------------------------------------

 

В оригинале это было квентой моего персонажа в D&D, затем описание наших игр и т.п. Но в итоге получился небольшой рассказик. И продолжения будут следовать...

Заранее извиняюсь за несколько нецензурных выражений. Они необходимы.

 

 

 

Я вновь очнулся неизвестно где, но следует заметить, что ощущения были вполне комфортными. И все бы хорошо, но когда первое, ты видишь – это морда кривозубика, цветом напоминающую свиной пергамент...

День не задался с самого начала. Радовало одно – мы были в не где-нибудь, а в моей любимой бездне! Правда, мне не особо знакома эта плоскость, но все-таки в ней есть что-то родное. Я наконец-то смог расправить крыльяи взлететь в отливающее золотом небо.

Вот почему я люблю бездну – там нет это поганого фонаря, которое смертные называют солнце. Как же оно слепит глаза

Мы огляделись и решили направиться в сторону скал, видневшихся на границ горизонта. Стоило мне взлететь футов на шестьдесят, произошло неожиданное – чудесно, что я такой ловкий – в меня полетел огненный шар. Я увернулся, совершив великолепный пируэт – кривозубик впервые увидел ТАКУЮ полубочку.

Но тут он начал плакать, что ему на земле одному одиноко, бла-бла-бла… Пришлось спуститься пониже, эх, попал же мне этот дурак в напарники. Я бы давно от него избавился, но он очень хорошо орудует с своей хреновиной. Дьявол, все время забываю как она называется. А, точно, глефа. Вот шишечник.

Двигались мы крайне медленно, а чего, собственно, я ожидал? Сам бы я до гор часа за 4 добрался, а с этим упырем… Сфергу было «слегка» жаркова-то. Слабоват он, ой, слабоват. И как он дальше существовать собирался? Нет, все-таки он кретин! Он ведь еще и в пещеры голодным залез. Тоже мне, кровосос-гуманист. Во фляжку кровушки налить-то было совершенно никак. Как и следовало ожидать, через 5 часов он «сдох». Пришлось тащить его на спине – тяжелая, бестолковая мразь. Я перепачкал его слюнями все доспехи. Придется как-нибудь их почистить и отполировать. Хотя, что я, совсем с ума сошел? Я запрягу на это дело кривозубика. Пусчай поработет.

Но я понял, что дальше он просто сдохнет и пришлось сделать привал. Пока он из последних сил мастерил навес, я снял доспехи – до чего же они красивые – и улегся прямо на раскаленный песок, который так приятно ласкал мое тело. Но отдохнуть нам как следует не удалось. Открыв глаза, я увидел какого-то урода. У них, конечно, есть название, но я его что запамятовал, да и не важно оно по сути.

И все-таки я крут – без особых трудностей я уговорил его взять нас на караван. Кажется, Сферг начинает меня тихо ненавидеть – его перемещали как багаж – ну, это его собственные трудности.

Благо, рожа кривозубого не единственная, которую мне пришлось видеть последующие дни. Когда я-таки залез в вагон, моему взору предстала забавнейшая троица – очень симпотная девка, високий чувак и мелкий гопник – ростом он был даже меньше, чем так называемые орками пиздыши. Да к тому же он был еще и огненный. То есть буквально.

Я решил сразу к ним не ходить. У меня, конечно, безумно красивое тело, но в доспехах, я смотрюсь еще лучше. Они чудесно гармонирют с цветом моих глаз.

Одев доспехи, я пошел знакомиться. Оказалось, что они наемники, торгующие найденным товаром. Магом оказался никто иной как высокий генас’си, по имени Аврид. Пиздыш – звали его Всполох – был вором-мефлингом, а очаровательная девушка – Визра де Хелинген – бойцом. И не откуда-нибудь, а с плана Лимбо. Я попытался было быть галантным, но оказалось, что она такая же светская львица, как я – дварф.

И тогда я, недолго думая, предложил сыграть в карты на раздевание… Бывает и я туплю. Как можно было забыть, что они великолепные игроки. И хотя мне удалось пару раз выиграть в итоге, через полчаса остался я практически в одной набедренной повязке.

Я – красавец! Я всегда это знал, а теперь получил тому весомое доказательство.

– Слушай, красавица, а може отправим твоих товарищей на крышу, пусть проветрятся? Нам ведь есть чем заняться.

– Пожалуйста, Даго. Ребят, может вы прогуляетесь?

Они, конечно, набычились, но вышли.

И вот тут началось то, о чем бардам стоило бы написать не одну балладу. Такого великолепного секса у меня не было даже с папашиными наложницами. Я ее сделал во все отверстия и не по разу. Я был готов на продолжение, но она отрубилась и нагло захрапела. А как же хотелось еще. Хорошенько подумав, я ловко схватил Всполоха за лодыжку и втянул в вагон. Как же я его жестко трахнул. И до чего же у него приятная и теплая задница! Но тут неожиданно отрубился и он. Я хотел ыбло отделать еще и третьего, но Аврид был стоек и пригрозил мне огнем. Пришлось поверить. Он все равно некрасивый. И тут я неожиданно вспомнил, что есть еще один, не отмеченный моим вниманием персонаж – кривозубый Сферг… М-да, он, конечно неплох, но до Визры ему, как до Небес раком.

Выложившись хорошенько, я лег спать. Отдохнув, я вышел из вагона – была остановка – и обнаружил, что весь караван мне аплодирует. Я же говорил, что я – красавец…

В голове моей крутился какой-то фолк, местного аццко-безднинского пошиба. А помимо этого неожиданно всплыла мысль: «Надо кривому похавать прикупить. А то он там совсем окочурится. Но кого же я после того как мы оставим караван трахать буду?» Подумав так минут десять, красавчик (то есть я) направил свои стопы к главе каравана. По сходной цене он продал мне какую-то дикую помесь свиньи и собаки. Попутно я сумел убедить его в том, что всегда знал, что оно женского пола. Ужос какой! Я-то с ним как с мужиком… Ну, да ладно. Он(а) не смотря на отвращение к сексу и любым его проявлениям заявил, что сработал я крайне неплохо. Ха, будто я и сам этого не знал.

Взял я, короче, эту поросятину и понес ее в вагон. А попка ее мне показалась такой притягательной… Но я же не знал, что у нее там чешуйки… Ободрал себе все достоинство до крови. Кинул я эту тварь сосальщику, а сам быстренько и качественно вставил Визре. Лимбовская смазка – лучшее средство при такого рода ранения. Зажило мгновенно. Сферг было тоже решил пристать к моей, а может и не моей девке. Но был красиво и уверенно послан куда-то… Так, а куда она его послала? Оказывается даже я не знаю некоторых интересных посылов. Нужно бы записать, да заняты были руки.

От размеренной качки меня слегка раскумарило. Часа через четыре мой порочный сон был безжалостно прерван. Стучался никто иной, как караванщик.

– Если хотите что-нибудь прикупить, то сейчас будет последняя возможность перед горами. Осмотритесь – может что-то и понравиться.

– Ну, э-ээ, спасибо. Сейчас посмотрим.

Я оказался ко всему прочему еще и не плохим торговцем. Заплатив вместо 400 золотых около 200 – это крайне позитивно. Категорично и беспрекословно. Ладно, ближе к делу и к телу. Я себе прикупил очаровательнейший шлем в адском исполнении, крайне неплохие наручи и поножи. О них кстати я напишу несколько позже, пока только уточню, что на них местный кузнец наварил шипы. Их я наварил еще и на свою и без того прекрасную броню. Вот. Потом, пошатавшись среди различного вооружения и обмундирования решил заглянуть в лавку алхимика. Там я закупился зельями для лечения и так далее… Ну это не особо интересно.

Оказавшись недалеко от передвижного трактира, я выторговал бутылочку великолепного вина с Лимбо – раритетную и безумно дорогую вещь. Голова слегка болела, да и настроение было не фонтан. Поэтому я достал еще много жратвы и выпивки. И водрузив весь этот скарб на свои могучие плечи, пошел к вагончику.

– Эй, Аврид, Всполох, всполох предлагаю наконец-то отметить наше знакомство. Пойдем и отдохнем.

– Нет, Аврид, ну, пожалуйста, давай не пойдем! – пискнул Всполох, дергая генас’си за штанинину, при этом нервно хватаясь за задницу.

– Хватит ныть, малой, - категорично заявила Взира, высунув очаровательную мордашку из вагона. – Уменя есть кое-что покруче этого эля.

Загрузившись в вагончик, мы начали безбожно пить. Ха-ха, они-то решили, что я налопался, и-ык, пеньки безрогие. На самом деле пьяным я не был абсолютно – просто не хотел их разочаровывать. Налопался, разумеется больше всех Сферг…

– Так, сидеть, кривозубый!

– Че ты гонишь?

– Молчать, жЫвотное!

Потом Визра достала какие-то занимательные грибочки, котрые нужно было курить. Первой, разумеется, пыхнула она. И далее в порядке очереди. Только у Сферга очко заиграло. И не надо грозиться, что сейчас меня на мефлингов порубишь, хрень сосущая. Что? Скажешь не сосущая? Вот то-то же.

Спустя полчаса нас накрыло. Причем так, что мало не покажетсяВизру вообще раскорячило и он от страха в уголок забилась, где тихо скулила и вяло отмахивалась мечом.

Мне же было веселее. Все вдург стало омерзительно-очаровательного розового цвета. По потолку летали розоватые танар’ри и другие зверюшки. Сферг превратился в самого очаровательного партнера, ну и так далее.Ну, о Всполохе, мир его праху, я вообще не говорю.Что произошло далее не снилось и Ллот в страшном сне… Мы вчетвером постигали содомию во всех прелестях и извращениях… Наутро, Аврид стыдливо прятал глаза, а Всполох зачем-то спер рулон бумаги. ГЫ, с чего бы это?

Решив поразмяться, я вылез на крышу. Я расправил крылья и взмыл в небо.

Увиденное мне крайне не понравилось – к нам приближался ураган. Я незамедлительно полетел к караванщику, дабы уточнить сложившуюся ситуацию. В результате в течение пяти минут вагоны были выстроены в оборонительном порядке.

И все бы наверное было хорошо, если бы и пылевой воронки в нас не полетели огненные стрелы. Да вдобавок не выбежало пять адских зверюг. До чего же они живучие – это просто песня.

Мы взяли на себя одну из них – на тот момент я отжигал. Стрелы пролетали мимо и наносились мощнейшие удары. Но потом к моему величайшему сожалению Всполох и Визра не выдержыли и откинули копыта. Набежала кучка гноллов и я, слегка не рассчитав, со всего размаху хряпнулся на землю, где и огреб десяток ударов топором.

В итоге, очнулся я в нашем вагоне, рядом валялся Сферг, а углу плакал маг. Он сказал, что смог воскресить только нас. Ну, и на том спасибо.

И вот сейчас я сижу и пишу все это в дневнике, а в мозгу текст какой-то старой песенки:

«Что дальше будет – неизвестно,

Что с нами будет все равно».

 

 

 

Сейчас, находясь в этом проклятом вулкане и, ожидая неизвестно чего, у меня меня есть время вспомнить обо всех тех событиях, которые привели нашу дурную команду к этой точке.

Караван наш прибыл в обалденную Демоническую цитадель. В пути у меня было достаточно времени, чтобы сопоставить некоторые факты – в результате я понял, где мы находимся – в мире этого поганого Йенокху, недо-пса-недо-демона. Мразевидное существо, никак по-другому не скажешь. Не удивительно, что в его плоскости настолько отвратительно. Но к делу.

В цитадели было осень и очень хорошо – я почувствовал что-то по-настоящему родное. Но не живется же нам без приключений… Точнее не нам, этому кривозубому. Ему в задницу стрельнуло отправиться на арену, вместо того, чтобы пойти и оттрахать кого-нибудь в местном борделе. А это обещало нам встречу с одной из очаровательных суккуб… Ну, да ладно. Я хотя бы на его морде золота немного поднял. В добавок к этому, пока Сферг нарубал в капусту своего противника, я нашел нам в компанию одного очень интересного придурка – Астара. Он чем-то похож на меня, хотя и хиловат…черезчур хиловат. К тому же у меня есть определенные сомнения по-поводу его ориентации. Я-то бисексуален и меня это вполне устраивает(Эх, Всполох, пиздыш, мой – где же тебя носит сейчас), но его голубая мантия и шарфикЪ… Мдя. Он не особо впечатлил меня сначала, но свою полезность он доказал, но это было позже, а пока… После победы Сферга – распорядитель боев, по имени Вейд, позвал нас к кому-то влиятельному. Сама она с нами говорить разумеется не стала, но мне удалось ее разглядеть, даже издалека она выгледела обалденно и более того – откровенной Стервой. После короткого совещания к нам подбежал Вейд и предложил бой, причем не простой 1 на 1, но 3 против одного. Почему же никто меня не предупредил? Хотя это не важно – я бы так или иначе согласился – мне пообещали очень большую прибыль. И что вы думаете нам пришлось сражаться с нехилым таким Дрейком… Размерчик у него был с двух серьезных Глабер’цу… Сферг его конечно покоцал, но недостаточно – в результате он вырубился. Мажек наш так и залажал – чего я собственно и ожидал. И тут я показал себя в всей красе и красивым ударом вспорол этой безмозглой твари брюхо! За победу мы получили кучу золота и Джек-пот – яйцо дракона!..

Недаром мне показалось знакомым рожа главной Стервы – это были никто иная, как Мелкантет – повелительница суккубов. Она дала нам несколько заданий – похоже одно из них поможет мне исполнить давнюю мечту – стать обладателем дракона, причем не какого-нибудь, а демонического. Перво-наперво мы смотались в магазин и кузницу, а потом с обреченными мордами отправились к вулкану. Не прошло и 10 часов, как кривозубику жизненно понадобилось отдохнуть. И конечно он выбрал для отдыха небольшую такую скалу из черного камня. Ага, отдохнули, десяток гноллов ему задницу, конечно! Часа через 2, есдва я собрался заснуть, как началось небольшое такое землетрясение. Стоять было совершенно невозможно, мы решили залезть на скалу, но точки все усиливались. Я тихо мирно слетел с нее – красивые и сильные крылья не подвели меня. А вот зубастик свалился, как мешок с говном. А гора-то оказывается не стояла на месте, а поднималась… Не прошло и минуты, как из-под земли выскочили охрененный такой Сфинкс о шести лапах и четыре зомби! Эх мы и огребли. Эту дрянь каменную ничего не брало! Но все-таки мы ее зарубили. Особенно Сфергу удался последний удар, когда эта дура дважды по нему промазала и укопалась по самые уши в песок. Зомбей мы на костер порубили. Решили осмотреть Каменюку и в заднице нашли почти пять тысяч голдов, полновесных, старых. Я выковырял у нее глазки – оба были ОЧУМЕННЫМИ рубинами в Сфергову башку величиной, чтоб я так жил! Да к тому же еще прихватил ма-аааленьку такую шкатулку, с интересным замком. В городе появимся, надо будет у Мелки спросить, что это за ботва… Двинулись мы дальше, тут нас нагнал Астар. Какого хрена он тормознул в городе – никому не понять…

Подходим мы значит к вулкану и стоим, такие красивые – со следами вчерашнего на мордах. Первым героически к воротам рванул Сосун. Тут-то его как накрыло из огненных катапульт… Жареный полу-вомпирЪ, как концептуально – хоть картины пиши. Следом полетел я – мне, конечно, повезло ненамного больше, но все же. Мне-то огонь практически побоку. Короче кое-как добравшись до ворот мы их высадили и пробрались внутрь. Вот уж кого я не ожидал там встретить, так это огненных гномов – зажигательные ребята…

 

ЗЫ Жду комментов. Не стесняйтесь. :wizard:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квента Феардаго The Mortal Slayer’а

 

– Вспомни обо всем, что с тобой было. Это все, что тебе осталось. Кстати, если хочешь, можешь попробовать что-нибудь сказать.

Я бы и рад, да все, что приходит мне в голову – до чего же узкий этот поганый круг. Вернемся немного назад во времени. У меня была идея-фикс – я хотел поклоняться драконам, быть их шаманом. Но бате моему идея эта совершенно не внушала уважения. Была у него на то одна очень мощная причина – он был демоном! Ну, где же это видано, чтобы сын демона и жрицы дроу начал поклоняться древнейшим врагам – драконам. И как я не пытался объяснить ему, что в Абиссе тоже есть эти существа, причем слабо отличающиеся от них по характеру, ничего не помогало. Зато у него находилось несколько Крайне эффективных методов убеждения – пара десятков бесов из его прислуги, которые могли и ангела убедить в том, что он малолетнюю служку во время моления изнасиловал…Убеждали меня очень напористо. Пришлось согласиться…

Я говорил, что передумал и хочу стать величайшим бойцом, да не простым, а охотником на смертных. Но в душе не переставала теплиться надежда о том, как придет дракон и возьмет меня в ученики…

Не стоит мне сейчас пенять на судьбу за сделанный выбор. Полученные навыки выручали меня, причем не раз. Особенно тогда, когда я нажрался, как последний гоблин, и пошел в отцовский дворец, вооружившись напильником. Ну, что такого-то? Подумаешь, решил я ему рога отпилить... Как и следовало ожидать – ему эта идея не понравилась. В тот раз досталось еще и бесам, причем нехило досталось. Из двадцати лежали восемнадцать, но оставшиеся двое таки меня вырубили. Проявил я себя крайне неплохо и папка на радостях сделал мне шикарный подарок – адский меч, который был торжественно извлечен и Большого-и-Всегда-Запертого сундука. Он был невообразимо красив… По клинку бегали едва уловимые огоньки. Поражал так же и его размер – он был выше меня почти на фут. Да и весил далеко не как перышко. На начальных этапах, я использовал его вместо штанги, причем вполне результативно. На этом мои пьянства были резко оборваны, а сам я на двадцать лет был заперт в зверском тренажерном зале, под предводительством отцовского друга - танар'ри. Звали его Клойдарниагаст Выжиматель душ. Прозвище не было выбрано им самым, как обычно это бывает в ниших кругах, но присвоено за характерную деятельность. Находясь в зале у меня неоднократно зарождались сомнения - чего от меня хотят - натренировать или убить? Ибо зал напоминал скорее пыточную камеру куда больше. Повсюду валялись цепи с шипами, мечи с постоянно раскаленными и заточенными рукоятями. От крови, капавшей из пораненых ладоней, он постоянно скользили, причиняя тем самым еще большие мучения. В итоге мои руки походили скорее на обугленные куски мяса, чем на лапы настоящего бойца. Но я, как настоящий Воитель, привык. За годы проведенные в в этой пытальне я вырос на 1.5 фута, научился правильно держать в руках папкин "ковыряльник" и наносить им молниеносные удары. Но не это главное. Главное - это то что мое тело пришло в божественную форму. Ну, держитесь суккубы! А мышцы... О, они готовы были выдержать любой удар. Но к сути. Последним моим деянием в Тренажерке было убийтво тренера! Он в очередной раз замахнулся на меня дубиной ( не простой, конечно, у нее на конце был череп молодго дракона, да и древко было каким-то слишком крепким), в ответ я с налета снес его уродливую башку. Он сгорел, а на остатках одежды я обнаружил хорший и по виду жутко дорогой амулет ( наивен я был, что делать)

Придя к отцу, я чуть рогами прямо там в пол не зарылся от неожиданности. Батя мой, значит, сидит на троне с огромным кубком в руке, а рядом с ним стоит Выжиматель!

- О, блудный сын вернулся! - сказал отей и громодобно заржал.

- Что же тебя так задержало, полукровка недобитая? -противным таким голосомпроизнес Клойдарниагаст. - ТЫ же не думал на самом деле, что со мной так легко расправиться? Что для меня еще сотня лет в Бездне? Мне отсюда не особо куда вылезать хочется. На, выпей, теперь можно, - сказал он, протягивая мне свой кубок.

"Мдя, что-то здесь не так", - подумал я, допивая. Ох и крепкая же брага! И привкус какой-то странный.

А с чего бы им так внимательно на меня смотреть? Да еще и часы песочные зачем-то повернули...

To be continued...

 

Меня тут попросили выписать некоторые пояснения.

 

Феаргдаго Убийца Смертных - полудемон, полудроу. Был отобран его отцом демоном и взят в Бездну. Характер - отвратительный. Извращен и груб, хотя ри общении с девушками этого и не скажешь. Сексуальных предпочтений нет.

Сферг - полувампир, сын одного из князей. Как таким получился - непонятно природе. Связан с Феардаго клятвой, в существование которой верит только он. Очень полузный товарищ, но подвергается постоянным насмешкам.

Бездна - один из Хаотических планов. Основные обитатели - демоны всех мастей. Делится на 666 частей, в каждой - свой правитель.

Караванщик - демонический тип. По их виду невозможно определить ни пол, ни возраст. Лица абсолютно бесстрастны. Путешествуют в основном большими группами.

Генас'си - существа планарного типа. Частично элементали.

Мефлинг - небольшие существа, ростом меньше хоббитов и гномов. БЫвают разных типов.

Йеногху - Высший демон, с псиной головой. Повелевает гноллами.

Танар'ри, Глабер'цу - типы демонов.

Астар - фаэр'ри. Полудемон. Маг-элементалист. Присоединился в городе, пока ничего особо интересного о нем не известно.

Квента - краткая биография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...