Перейти к содержанию

Айвана


Айвана

Рекомендуемые сообщения

Я за тобой…

 

Сидя на крыше шестнадцатиэтажного дома, обжигая пальцы рук пламенем свечи, она размышляла о жизни. Девушка не просила многого. Что ей было нужно, так это нежный взгляд любимого человека, теплота его ласковых рук и его забота. Совсем недавно всё это у неё было, но и ту малость жизнь отняла у неё.

Теперь она одна, совсем одна. И нет того желанного, родного, любимого человека, который мог бы понять и успокоить.

По её щекам катились слёзы… «Убили… Убили… Убили…» - повторяла она себе. «Зачем?» «Почему именно его?» «Кто?» «Из каких побуждений?» - терзали девушку вопросы. И всё чаще слёзы падали с её лица.

«Нет… Я так не могу…» - прошептала девушка и встала. Подойдя к краю крыши, она опустила голову…

«Я к тебе… Я за тобой… Я всегда буду идти за тобой… Я только твоя… Только ты мне нужен…» - шептала она.

Взглянув на мрачное, почти затянутое тучами тёмное небо, девушка сделала ещё один шаг… И уже падая во тьму она кричала: «Я за тобой, ведь я тебя люблю» …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мрачная сказка…

Зелёные глаза

 

В тот вечер Георг бродил по парку. Капал редкий дождик, и в парке никого не было. Посмотрев в сторону, парень увидел грустную девушку сидящую на скамейке. Не долго думая, он подошёл к ней:

- Почему такая симпатичная девушка сидит одна в этом безлюдном месте?

Девушка посмотрела на него холодным взглядом своих зелёных глаз:

- Мне не привыкать.

Парень подсел к ней:

- Меня Георг зовут, не могу ли я узнать твоё имя?

- Мария, – ответила девушка и легко улыбнулась.

Они разговаривали минут 15.

- Мне пора, – сказала Мария и встала со скамейки.

- Я провожу тебя, – предложил парень.

- Нет, не надо – отступила девушка.

-Тогда дай мне свой номер телефона.

-Зачем он тебе?

-Ну… я хочу ещё раз увидеть тебя.

- Тогда ты найдёшь меня здесь. Я тут часто гуляю по вечерам.

И девушка ушла одна. Георг только стоял и смотрел, как она отдаляется от него.

 

На следующий вечер парень опять бродил по парку. И уже потеряв надежду встретить новую знакомую, отправился домой. Но вдруг, заметив таинственную личность, он остановился и повернулся.

- Я уже подумал, что не встречу тебя сегодня.

- Главное очень захотеть и ты найдёшь меня.

Мария осмотрелась…

- Пошли куда-нибудь в более тихое место, - сказала девушка и взяла его за руку.

- Ты очень холодная, - заметил Георг.

Мария пробормотала себе что-то под нос…

- Что? – переспросил Георг.

- Неважно – ответила Мария.

Через некоторое время они снова разошлись…

В ту ночь Георг не спал. Мария никак не выходила с его головы. Её облик, лицо стояли перед глазами. Он думал только о ней. Её таинственность всё больше разжигало желание разгадать её тайну. Его тянуло к Марии так, будто бы она привязала его невидимыми нитями. В сердце Георга царил ураган.

 

На следующий вечер, когда он уже попрощался с Марией, Георг решил проследить, куда она пойдёт.

Минут через 5 пути он наблюдал, как девушка входила на кладбище. «Что она там забыла?» - подумал парень. Георг остался дожидаться её у входа. Прошёл час, из кладбища никто не выходил… Прошло ёще пол часа – всё по прежнему. Решив больше не ждать, он отправился домой.

Георг заснул только под утро. Мария снова не выходила у него из головы…

 

Днём Георг отправился на то кладбище. Он ходил, рассматривал надгробные плиты. И вот наткнулся на одну маленькую, старую могилку:

 

Maria Felman

1941-1957

 

Прочитал парень имя и годы жизни покойницы. Фотография была заляпана грязью. Георг протёр её и застыл от изумления. Ноги подкосились, сердце начало биться чаще и чаще. На фотографии была изображена Мария – его новая знакомая.

Георг посмотрел в сторону, и вскрикнул от испуга.

- Мария!? – произнёс он.

- Яне хотела тебе об этом говорить…

- Кто… ты?

- Я? ... Та душа, которая зависла между миров… Та душа, от которой отрёкся свет, и не захотела принять тьма.

- Душа, которая имеет физическое тело? – переспросил Георг.

- Труп! В котором не течёт кровь и не бьётся сердце!

 

Мария пристально смотрела на Георга. Парень не знал, что ему делать, Ему хотелось куда-нибудь спрятаться, скрыться от её тяжёлого взгляда. Он бросился бежать, но этот взгляд, взгляд безжизненных зелёных глаз преследовал его…

После молодые люди не встречались. Георг забил её, забыл, как она выглядит… но он ни как не мог забыть эти зелёные глаза, и зелёные глаза и их взгляда. Он всё ещё преследовал Георга… и будет преследовать вечно…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...