Перейти к содержанию

Hate


Hate

Рекомендуемые сообщения

Мысли... в виде небольшого рассказика

 

----------------------------------------------------------

 

Мне к любви больше не вернуться,

 

Я - сердца своего вампир

 

Глядящий с хохотом на мир

 

А сам бессильный улыбнуться.

 

 

 

Каждый день я иду по улицам. Дьявол!

 

Сколько пустых улыбок, бессмысленно смотрящих вверх! А мне грустно видеть унижение некогда великой человеческой культуры... Но было ли возвеличие? Да, было, иначе мне не становилось так больно, при виде этой пестрой и пошлой пустоты, имеющей в себе некоторый магнит вечно тянущий к себе людей слабых, нуждающихся в моральном покровительстве.

 

Вернуться бы в античный мир, жестокий и чистый. Чистый, спросишь ты? Могла ли быть чистота рядом с чумой и рабством?

 

А чистоты нет.

 

Упав в сумрак, ты поймешь, что все разрушаемо, и нет более слова "вечность" - ты сам можешь двигать стрелки часов. И не будет тебе более избавления от Власти.

 

И ты проклянешь. да проклянешь. Силу. И начнешь ты вновь мечтать о круговороте жизни, но Пустота тебя больше не отпустит.

 

...Через много веков ты очнешься, умалишенный, и поймешь, что прошел всего один день. Там, где ты безумствовал нет света и тени. Есть еда, которой не отравиться, есть вода, в которой не утонуть и не пустить себе кровь, вино, от которого уже никто никогда не опьянеет.

 

Ты же хотел рая?! Вот он! одиночество. пустота. мысли! Но ты сломан и молишь лишь об одном: Об Избавлении.

 

Не получить тебе его никогда! Это же я, твоя осатаневшая мечта!

 

Лишь теперь ты понял, чего желал.

 

Жаль, поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...