Перейти к содержанию

Где-то...


Рекомендуемые сообщения

 

Смею надеяться, что это хорошо...

 

Где-то...

 

 

Представьте себе огромное выжженное поле. И посреди него, спина к спине, сидят парень и девушка. На обоих - кольчуги и металлические накладки, у обоих за спиной по две наточенных, не раз омытых кровью шашки.

 

Где-то далеко раздаются возгласы, лязг доспехов, нервное ржание лошадей. Все ближе и ближе к ним подходят с двух сторон две армии... Они уже видят искаженные яростью лица солдат, морды их готовых ринуться в бой лошадей...

 

Юноша встает, учтиво помогает подняться девушке. Оба возносят взгляды к небу и обнажают шашки. Звучит сигнал атаки и обе армии с силой смыкаются прямо там где они стоят. Сотни ослепленных войной против двоих... Хлещут первые струи крови, падают на землю куски брони и плоти. Четыре лезвия молниеносно иссекают подходящих. Проходит неопределенное количество времени - есть ли вообще время на этом поле брани? - и те двое, на долю секунды, все так же стоя спиной к спине, поворачивают головы и сливаются в поцелуе.

 

Последний обескровленный кусок мяса сваливается на землю. Юноша и девушка садятся обратно. Вокруг мертвенная тишина. Но один из поверженных воинов вдруг приподнял голову.

 

- Звери, сволочи! Жестокие брат и сестра, беспощадные твари... да кто же вы такие?

 

- Не твое дело - произносит юноша, немедленно всадив и вытащив клинок из горла говорившего. Затем, поворачивается к девушке - ты вся в их крови... пойдем домой, а то замерзнешь, да и обедать пора уже.

 

- Пошли, нас ждут.

 

На двоих у них осталось одно сердце и одна душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Позволю себе небольшое дополнение к вышеизложенному. Надеюсь, ты не будешь против, Сестрёнка? ;)

 

 

...Из кровавого тумана, висящего в воздухе над выжженным полем, аккуратно ступая между трупами вышел высокий юноша, одетый в чёрное. Джинсовая рубашка и штаны, тяжёлые ботинки, длинный плащ. Узкий серебряный обруч на голове, зеркальные чёрные солнцезащитные очки, темно-русые волосы убраны в длинный хвост. На поясе слева висит длинный массивный чёрный меч на замысловатом креплении, справа - длинный воронёный кинжал в кожаных ножнах. На груди на тонкой цепочке висит серебряный медальон с инкрустированными треугольником рубином, изумрудом и аквамарином. Запястья схвачены ажурными серебряными браслетами, на безымянных пальцах рук - по кольцу из серебра: напоминающее волну на левой, и с плетёным орнаментом на правой.

 

- Quite impressive. Однако зачем куда-то идти?..

 

Он подходит к "особо разговорчивому" воину и опускается на корточки. Берётся за грудной доспех и без особого усилия раздирает его, словно он сделан из картона. Затем достаёт кинжал и вскрывает грудную клетку. При этом вся кровь, попадающая на его кожу и одежду, мгновенно впитывается, не оставляя следа.

 

Правая рука юноши погружается в кровавую плоть, затем резкий рывок, и он извлекает ещё слабо трепещущее сердце воина. Он с интересом оглядывает его со всех сторон, втягивает ноздрями воздух, а затем подносит сердце обрывками артерий ко рту и резко сжимает его снова и снова, глотая выплёскивающиеся струйки алой крови.

 

Полностью его обескровив, юноша вытягивает руку перед собой, и на несколько мгновений его сжатую кисть охватывает ярко-синее пламя. Когда оно гаснет, он с удовлетворением оглядывает результат работы заклятья, и откусывает приличный кусок аппетитно пахнущего качественно прожаренного человеческого сердца.

 

- ...когда еды и здесь хватает? - прожевав и проглотив, заканчивает он фразу. - Присоединяйтесь! - приглашающий жест рукой. - А согреться - что может быть проще?

 

В следующий миг синее пламя охватывает его всего. Юноша улыбнулся и подмигнул.

 

- Вполне комфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Это - не конец…

 

 

Девушка узнала это существо. Первое время она, не веря, наблюдала за его действиями, но как только Тёмного охватило пламя, бросилась к нему на шею.

 

- Братец! Как ты оказался здесь? Как ты…

 

Огонь, не причиняя вреда, пополз по ее доспехам.

 

- Сестричка… я очень сильно соскучился и не мог не повидать тебя.

 

Юноша, все это время стоявший в стороне, наблюдал за ними ледяным взглядом. Он тайком снял талисман с шеи и сжал его в кулаке. Что-то сломалось у него внутри. Что-то оборвалось.

 

- Я все-таки не пойму, как ты сюда проник?

 

- Эх… какая разница, - проговорил Тёмный, зарываясь лицом в светло-каштановые волосы девушки.

 

В следующую секунду он ловко обхватил ее колени и оторвал от земли как игрушку; вместе с кольчугой и вооружением. Девушка вскрикнула и засмеялась, вцепившись в его плечи.

 

Юноша от неожиданности сделал шаг назад и почувствовал как начали перестраиваться его кости. Кожа безумно зудела, выпуская наружу серую шерсть. Отчего-то ломило челюсть, и вдруг продавилось нёбо.

 

- Он тебе… кто? Вернись… а? Вернись, пойдем домой… - прошептал он.

 

Но ни девушка, ни Тёмный, его не слышали. Они говорили, перебивая друг друга.

 

- Ну как у тебя…

 

- Куда ты пропал опять? Я обыскалась…

 

- Да вот, дела…

 

- Мог бы хоть предупредить что исчезнешь?

 

Вдруг послышался звук металла, осыпающегося на землю. Оба обернулись. Наступая на еще дымящиеся трупы, огромного размера волк, озлобленно извиваясь и рыча, сбрасывал с себя доспехи. Сквозь рычание можно было разобрать слова:

 

- Почему ты называешь его своим братом? Мы ведь вместе росли с тобой… помнишь… помнишь я ведь защищал тебя, каждый твой шаг контролировал! У нас с тобой одна кровь, как ты смеешь…? Одна кровь!

 

Последние слова он отчаянно пролаял.

 

- Каждый мой шаг… - девушка обернулась и улыбка исчезла с ее лица, а пламя испуганно погасло, - ты прекрасно знаешь что я в этом не нуждалась. С тобой у нас одна кровь, но все равно, мы – разные. Этот человек близок мне душой и... воззрением на мир.

 

- Отойди от него… отойди!

 

Волк готовился к прыжку. Его крестец мелко трясся от напряжения.

 

Девушка заслонила собой Тёмного, слегка обернулась к нему и тихо сказала:

 

- Он не набросится. Пускай позлится.

 

И в эту же секунду оборотень совершил прыжок и ударился о невидимую преграду, которую молниеносно создал брат девушки.

 

Волк снова поднялся, тряхнул головой и прорычал:

 

- Ты ДОЛЖНА быть только со мной одним!

 

- Предатель… я не твоя вещь…

 

Сабля снова поползла из ножен. Она дрогнула в неверной руке и на секунду зависла над шеей зверя.

 

- Мне надоели твои обиды. Я устал…

 

Сверкнула сталь и полилась густая кровь. Девушка стояла с окровавленным оружием над обезглавленным оборотнем. Тёмный стоял у нее за спиной, между его пальцев вспыхивали электрические разряды, он едва сдерживал готовую в любую секунду ударить, молнию. Еще некоторое время он молча взирал на лужу крови и опустившую глаза девушку, затем, небрежно тряхнул кистями рук и свечение исчезло. Он бесшумно подошел и осторожно положил руки на ее плечи. Две светлых полоски появились на ее щеках, пути, которые проложили слезы на обагренной коже.

 

- Пойдем отсюда прошу… пойдем скорее. Куда угодно!

 

- Хорошо, пойдем.

 

Тёмный взял руки девушки и глядя друг другу в глаза, они стали погружаться во мрак.

 

- Давай останемся одни. Давай будем вместе… от меня так мало осталось, но…

 

- И от меня однажды осталось мало. Это ничего.

 

- Ничего?

 

- Да.

 

Тьма ласкала и окутывала. Она заботливо накрыла обоих своим крылом, растворив в себе, чтобы снова исторгнуть где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Somewhere...



И в радости, и в горе – есть лишь одно-единственное,
особенно дорогое существо во всём Мироздании,
кому можно открыться и довериться - без тени страха и сомнения…


Снова это поле… Никто не знает, сколько прошло времени после тех событий, одной лишь Вечности то ведомо. Сменяли друг друга времена года, его освещало жаркое солнце, поливал прохладный дождь, обдувал неистовый ветер, укутывал мягкий снежный покров.

Со временем истёрлись следы грандиозного побоища: истлела плоть, обратилось в труху и рассыпалось железо доспехов и оружия. Лишь выбеленные кости проглядывали кое-где сквозь оплётшую их траву. Выжженное поле изменилось, хотя и не перестало быть собой.

Но вот однажды - настал тот миг, когда этой земли коснулась стопа того, кто был тут, и помнил всё. Да, он вернулся, хотя время и оставило на нём свой неумолимый отпечаток.

Поблёскивали в лучах заходящего солнца полупрозрачные пластинки бронекостюма, охватывающие сплошным панцирем всю его фигуру - кроме головы и верхней части шеи. Они отливали чуть голубоватым, и при движении немного похрустывали, словно были сделаны изо льда.

Под ними можно было различить чёрную униформу с нашивкой в виде двух рун, похожих на росчерк молнии. Несмотря на тёплую погоду, его лицо было покрыто слоем инея, длинные, до срока поседевшие волосы развевались по ветру. Глаза скрывали зеркальные солнцезащитные очки.

И всё же в этом существе, хоть и не без труда, можно было узнать Тёмного.

Осторожно ступая меж лежащих костяков, он шёл к центру поля. Трава чуть индевела в тех местах, где подошвы его ботинок касались её.

Наконец он достиг цели: небольшой участок, так и оставшийся нетронутым, выжженным. Посреди него лежал скелет оборотня, рядом валялся отрубленный оскаленный череп.

ИнСлай снял очки, пронзительный взгляд льдистых глаз пристально оглядел останки, прокручивая в памяти всю цепочку былых событий. Белок и вертикальные зрачки были ярко-голубыми, с искрящимися и пульсирующими в самой их глубине серебристыми искорками. Лишь радужка выделялась насыщенным зелёным цветом.

Он снял с левого поясного зажима массивный чёрный меч. Фиксаторы сухо щёлкнули. И с нежностью погладил лезвие клинка.

- Ты верно послужил мне, мой преданный друг… Но настали иные времена, и отныне наши пути расходятся… Навечно и необратимо…

Крутанув меч, ИнСлай с силой вогнал его в землю, пронзив череп насквозь. Лезвие на треть ушло в почву.

Далёкий глухой раскат грома пронёсся над полем.

Он достал из нагрудного кармана трёхлучевую свастику на толстой цепочке, и накинул её на рукоять меча. Не произнося более ни слова, постоял некоторое время. А затем снял с правого крепления длинный узкий клинок светло-синего цвета, и с упоением взмахнул им. Идеально отточенная пласталь со свистом взрезала воздух. На зеркальном лезвии Лунного Меча заиграл последний луч заходящего светила.

Некто бесшумно возник позади него. Неслышимо, беззвучно. И тем не менее - этот *запах* он всегда узнавал из миллиардов иных. Его невозможно было спутать ни с каким другим. Да, это была Она… Та, кто являлась его Сестрой – по духу, крови и Пути… Самым дорогим, родным и близким существом во всём Мироздании…

Почувствовав её присутствие, ИнСлай медленно обернулся.

Девушка стояла чуть в стороне позади, задумчиво-отстранённо, с налётом невыразимой грусти глядя то ли на него, то ли на пробитый череп с мечом и амулетом, то ли на само поле – определить это было абсолютно невозможно. ”Взгляд сквозь пространство”, так хорошо ему знакомый.

Похожая на его собственную чёрная униформа, два клинка, чёрные с красным яркие выразительные глаза, и длинные кожистые крылья за спиной. Почти такая же, как тогда… Разве что только немного повзрослевшая.

- Ну и в чём смысл всего этого? – с лёгкой иронией произнесла она.

- Таков мой Путь. Что дóлжно, то свершилось. Круг замкнулся.

- Странным ты стал, братец. Каким-то другим, совсем чужим… Ты очень сильно изменился с той поры, - с оттенком грусти произнесла девушка.

ИнСлай немного помолчал.

- Что есть, то есть… Изменяется всё и вся, в том числе и мы.

- Как ты сам неоднократно говорил: ”Изменяй себя не изменяя себе”. Изменение изменению рознь.

- …

Вместо ответа прозвучали Слова Силы, и перед Тёмным раскрылся переливающийся всеми цветами и оттенками Портал Межреальности.

Он вздохнул. Оглянулся, посмотрел ей в глаза.

- The Path is laid before us… Somewhere… Somehow…

Девушка молчала, отстранённо взирая на исчезающую фигуру Брата и схлопывающийся за ним сфероид Портала…

- И даже теперь ты ушёл от разговора… Сбежал, скрылся… Как обычно, как и всегда… - с горечью произнесла она.

*…то было уже совсем иное время… …и то был конец истории…*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер №1




Долго, очень долго я думал, что же мне делать с этим... Убрать в "вечный архив"? Или попросту уничтожить? Но, после обстоятельного разговора с одной всецело достойной Личностью и близким другом, кое-кому из присутствующих здесь она известна как Lotta Abend, я изменил своё решение. Пусть будет, хотя бы как память...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Somewhere

[Где-то – 4]
[Изначальный вариант]

И в радости, и в горе – есть лишь одно-единственное,
особенно дорогое существо во всём Мироздании,
кому можно открыться и довериться - без тени страха и сомнения…


Снова это поле… Никто не знает, сколько прошло времени после тех событий, одной лишь Вечности то ведомо. Сменяли друг друга времена года, его освещало жаркое солнце, поливал прохладный дождь, обдувал неистовый ветер, укутывал мягкий снежный покров.

Со временем истёрлись следы грандиозного побоища: истлела плоть, обратилось в труху и рассыпалось железо доспехов и оружия. Лишь выбеленные кости проглядывали кое-где сквозь оплётшую их траву. Выжженное поле изменилось, хотя и не перестало быть собой.

Но однажды настал миг, когда этой земли коснулась стопа того, кто был тут, и помнил всё. Он вернулся, пусть время и оставило на нём свой отпечаток.

Лучи заходящего солнца отсвечивали антрацитовым блеском на иссиня-чёрных гранях сегментов Тёмной Брони, на нём был всё тот же длинный чёрный плащ; обруч, медальон, браслеты и кольца, все из чистого серебра. Всё тот же длинный ”хвост” тёмно-русых волос, развевающийся по ветру, всё те же зеркальные солнцезащитные очки.

Разве что на правой руке добавилось ещё одно узкое кольцо с аккуратной ”печаткой”, а на шее – небольшая пентаграмма на короткой цепочке. И всё же – в нём без труда можно было узнать Тёмного.

Осторожно ступая меж лежащих костяков, он шёл к центру поля. Наконец достиг цели: небольшой участок, так и оставшийся нетронутым, выжженным. Посреди него лежал скелет оборотня, рядом валялся отрубленный оскаленный череп.

Тёмный снял очки. Всё те же ярко-красные зрачки, чёрная радужка с россыпью ярких серебристых искр в глубине, и переливающаяся всеми цветами спектра белковая область. Но в них больше не было ни невыразимой грусти, ни глубокой печали, ни нестерпимой боли. Пронзительный взгляд бездонных глаз пристально оглядел останки, прокручивая в памяти всю цепочку былых событий.

Он снял с левого поясного зажима массивный чёрный меч. Фиксаторы сухо щёлкнули. И с нежностью погладил лезвие клинка.

- Ты верно послужил мне, мой преданный друг… Но настали иные времена, и отныне наши пути расходятся… Навечно и необратимо…

Крутанув меч, Тёмный с силой вогнал его в землю, пронзив череп насквозь. Лезвие на треть ушло в почву.

Далёкий глухой раскат грома пронёсся над полем.

Достав из нагрудного кармана трёхлучевую свастику на толстой цепочке, он накинул её на рукоять меча. Не произнося более ни слова, постоял некоторое время. А затем снял с правого крепления длинный узкий клинок светло-синего цвета, и с упоением взмахнул им. Идеально отточенная пласталь со свистом взрезала воздух. На зеркальном лезвии Лунного Меча заиграл последний луч заходящего светила.

Девушка бесшумно возникла рядом с Тёмным. Неслышимо, беззвучно. И тем не менее - этот *запах* он всегда узнает из миллиардов иных, его просто невозможно спутать ни с каким другим.

Прекрасная Сестра – по духу, крови и Пути… Самое дорогое, родное и близкое для него существо во всём Мироздании. Её аккуратная ладонь тихонько легла на плечо Тёмного, и он медленно повернулся.

Всё те же два длинных острых клинка, черные с красным яркие выразительные глаза, длинные кожистые крылья за спиной, и чёрная униформа со свастикой и двойным росчерком руны Зиг. Почти такая же, как тогда, разве что только немного повзрослевшая.

Девушка задумчиво, с лёгким налётом грусти, смотрела на пробитый череп с мечом и амулетом. Затем перевела свой взгляд на брата.

- Ты всё-таки решился на это?

- Да, Сестрёнка, круг замкнулся, Путь обновлён.

- Но какой ценой? Братец, ведь это же не просто древний меч, это часть тебя! И ты пожертвовал ей, невзирая на то, что от тебя и без того осталось не так уж и много?..

- Я всё прекрасно знаю, и пошёл на этот шаг осознанно. Потому что этому прошлому было необходимо поставить окончательную точку, и ради этого – такая цена не показалась мне чрезмерной.

- Что ты хочешь этим сказать?

- Прогресс неостановим. Излишне цепляться за прошлое – столь же нерационально, как и напрочь отметать оное.

Она кивнула.

- С этим не поспоришь. Значит, таков твой выбор.

- Нет, Сестрёнка, наш. То, что сделал я – лишь моя часть нашего с тобой общего выбора.

Глаза девушки блеснули, она прижалась к брату.

- И ты о нём не жалеешь?

Тёмный улыбнулся, и мотнул головой.

- Ничуть, my Shining One!

Она немного помолчала

- А что же дальше, братец?

Тёмный заглянул в её глаза.

- Дальше? Только вперёд. Мы пережили немалое, прошли вместе – рука об руку, плечом к плечу – через многие испытания.

Однажды мы уже погрузились во Тьму, но тогда нам предстояло заново найти себя, обрести уверенность в том, что наш выбор верен. И вот теперь – это кристально ясно, все сомнения отметены и развеяны. Потому-то и была поставлена эта ”точка”, уплачена цена.

Наш новый Путь ждёт нас впереди – бесконечность удивительного, захватывающего, прекрасного!..


Их руки встретились и сплелись, губы слились в долгом поцелуе. Фигуры Брата и Сестры начал окутывать переливающийся всецветный сфероид Портала Межреальности. Уже растворяясь в его ярком сиянии, они чуть слышно шептали друг другу:

- …жизнь моя… …судьба моя… …душа моя… …кровь моя…


*…сотни лет мы будем помнить этот миг – тот огонь, что сплавил воедино нас…*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер №2

 

 

 


...вот, на днях нарисовала картинку. Не знаю, на сколько хорошо. Графика + монтаж. Это для 6 части. Там есть фраза: "После стольких потерь и смертей, после предательства и страданий… неужели пробилось внутри, словно цветок сквозь асфальт автотрассы, что-то хрупкое, драгоценное и наивно-бесстрашное?"...

 

 

 

 

 

post-1-1195722295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Но даже и это - всё-таки не конец, и я безумно этому рад!!! :yahoo:

 

 

Especially & only for members of Enclave of Darkness...

 

The Very Special Exclusive Spoiler! =)

 

 

 

Time will tell, Time will show – everything!

 

Оно расставит всё по полкам,

И всем покажет ясно, кто есть ”who”.

Неумолимое созданье…

Его все Временем зовут…

 

 

Somewhere

After Time

 

[ Где-то – 5 ]

/Concept Sketch/

 

 

”…но я играю эту роль, как две сестры – Любовь и Боль – живут во мне необъяснимо!..”

 

 

 

* Вступление *

 

Время, неудержимая стихия… Неостановимый, неиссякаемый Водопад… Кому ведомы глубины Его?.. Секунды, растягивающиеся в столетия; столетия, становящиеся вечностью; и наоборот; и так – без конца…

 

И лишь оно, Время, само себе мерило, лишь оно одно само себе хозяин и распорядитель.

 

К чему я рассказываю вам всё это, спросите вы? Это – мысли, размышления, так сказать – побочный продукт опыта Идущего по Пути. Оглядываясь назад, на уже пройденное, наши лица порой трогает полугрустная-полуироничная улыбка – ведь очень многие ситуации, события и нюансы дней былых, сейчас – с высоты дня сегодняшнего, кажутся нам столь мелкими, столь несущественными, даже несерьёзными, словно мы обозреваем их, поднявшись на доселе недоступную высь.

 

Так оно и есть. Сейчас. А тогда – тогда да, они казались нам чуть ли не Вселенскими вопросами, проблемами… Иной раз – даже смешно и грустно вспомнить, до чего порой доходило дело…

 

Но наш Путь, тем не менее, идёт вперёд и ввысь, и Прогресс – неостановим! И самое главное – это помнить, хранить Память, не предавать былое полному забвению, главное – это всё-таки смотреть вперёд, на расстилающийся Путь, сквозь призму опыта уроков прошлого.

 

 

* Поле… *

 

Поле… Я помню Его, и всегда буду… До сих пор, всяким, разным… Следы истёрлись, но только не из Памяти… Я до сих пор помню, и не забываю, с чего оно начиналось, и даже помню Настоящее Поле, то самое…

 

Помню его и залитым кровью почти по колено, заваленным дымящимися трупами, с двумя стройными фигурами в центре; сплетённые в гордом салюте клинки…

 

Помню и заросшим, усыпанным белыми костяками и грудами ржавеющего железа… И почти безмятежным, почти зарубцевавшим свои чудовищные раны…

 

Да, это именно так: лишь Память одна хранит отзвуки былого. Да, я помню… И вспоминаю – и взблеск отточенной стали, и отблеск влажных от слёз глаз… То, что врезалось в сердце – не изъять и не избыть…

 

Я был там, помню и видел это Поле всяким и разным… Сколько всего произошло, сколько наслоилось уже после…

 

 

И вот я снова здесь. Но от прежнего меня, от Тёмного, осталось столь мало, ещё меньше прежнего – хотя всё ещё и сияют Доспехи Тьмы, и серебрится волосах на пальцах узкие полоски лунного металла… Но мы – стали уже совсем иными…

 

И вот я снова стою здесь, стою и жду… А в руке – клочок бумаги с парой строк, но настолько дорогих – и сердцу и душе, что всё моё сущёство сжимается от волнения и ожидания, как бы это ни звучало, чёрт побери!..

 

Горизонт стал совсем иным, и, наверное уже никто в Мироздании не смог бы узнать это Поле… Зачем, ради чего я решился вернуться сюда? Почему ворошу прошлое, былое?

 

Наверное, затем – что над головой моей вновь безбрежная синь неба, и быстрые низкие облака… А под ногами – мать-земля, и безбрежное пространство вокруг… И в Душе – вновь за все эти долгие и мучительные годы – звучит прекрасный, и почти забытый Зов Крови, ожидание чудесного!

 

Ибо Время – пришло, и лёд забвения в венах – наконец-то истаял без остатка! А хорошо это, или плохо – ныне уже совершенно неважно!..

 

 

Я жду тебя, прекрасная Сестра!

 

 

......................................................................................................

 

 

* Пастельга *

 

Последняя планета, на которой побывал маленький принц, была Земля. Он поднялся на высокую гору… прежде он никогда не видел гор, кроме своих трёх вулканов, которые были ему по колено. «С такой высокой горы я увижу всю эту планету и всех людей…»

 

- Добрый день! Кто вы? Будем друзьями, я совсем один!

 

Турникет никак не хотел реагировать на лежащий в кармашке сумки проездной.

- Да чтоб ты был здоров!

Мне снова пришлось доставать билет. Пошарив среди артефактов вчерашней охоты, я аккуратно отодвинула в уголок маленький свёрток с обломком человеческой кости, и выхватила заветную белую карточку.

Понеслось…

 

- Пульса нет!... Горло освободи! Клади, клади сюда…

Голоса удалялись, а потом и вовсе исчезли. Вокруг осталась только тёплая чернота, сила притяжения иссякла. Через пару секунд, ощущение абсолютной свободы и эйфории полёта сквозь Тьму едва не разорвали мой мозг. Вся боль, телесная и духовная, весь этот мусор оказался вдруг никак не относящимся ко мне. Путешествие казалось бесконечным. Абсолютно вечным… но понадобилась всего пара толчков в грудную клетку, и я снова вдохнула смрад этого мира. Так просто оказалось разрушить истинное счастье!

Приторная аммиачная вонь вернула меня к этой жизни, которая вдруг стала игрушечной, немощной, как христианский боженька. Я ещё немного полежала на длинной скамейке на станции метро Полежаевская, на алтаре этого подземного храма, и поднялась, преодолевая дикий шум в ушах. Трое мужчин выволакивали меня из вагона и вырывали из нежных объятий Великой Матери: молодой некромант, парень чуть старше и старик. Какой переполох! Лучше бы о себе позаботились.

 

Вот такое случилось со мной несколько месяцев назад. И теперь в метро я часто вспоминаю, как это здорово – взглянуть вдруг чуть дальше, чем дозволено живым… Свинья, которая увидела небо – уже не свинья. Я частично потеряла память, и теперь моя жизнь – горсть цветных осколков, без связи и следствий.

Да, и я раз и навсегда зареклась ездить в метро без плеера. А то наслушаешься такого, что стыдно становится жить на одной планете с некоторыми… индивидуумами.

 

Я хожу очень быстро и аккуратно. Чтобы не поскользнуться и не споткнуться, потому что оступившись при такой скорости, я просто разобью себе голову. Гранитные ступеньки остаются позади, я вбегаю в последний вагон и инстинктивно придерживаю дверь, увидев бегущую девушку. Борьба с дверью проходит успешно, и девушка оказывается за моей спиной. Я ожидала услышать что-то вроде «Спасибо» или просто молчание, но она произнесла нечто иное:

- Привет!

Обернувшись, я увидела, с кем разговариваю. Сколько же мы не виделись? Лет 5? Больше?

- Здарова!

- Как дела у тебя? На учёбу едешь?

 

Как дела…

Как об этом говорить той, что помнит меня восьмилетней девочкой в кружевном белом платье со шляпкой, закрывающей пол лица?

Что может Сатанист вообще поведать мусульманину, чтоб не оскорбить его и не испугать?

 

- Нормально, нет, на работу.

- А ты работаешь!

А у меня нет выбора. Меня просто не отпустили из небольшого двухэтажного офисного здания, притаившегося в самом центре промзоны, посулив деньги, карьеру и Интернет весь рабочий день. А это пахло удовольствием слишком сильно, чтобы отказываться… вот так и становятся офисным планктоном. Это значит, сегодня начальник даёт тебе сверх работы какое-нибудь отборно утомительное и глупое занятие, а на следующий день кормит тебя сладким и наливает в кружку для кофе мартини… а может и робко поцеловать в щёку по большим праздникам…

Денег действительно дали вдоволь. Уважения тоже. Я весь рабочий день онлайн, наверное это что-то значит.

 

- Да. Логистика, транспорт…

 

Транспорт, логистика, дороги, рельсы, рейсы, накладные, коробки, пахнущие ветром и другими городами, конверты, полный стол бумаг и то замирающий, то оживающий телефон. Целыми днями…

 

Мы разговорились. Говорили долго, пока я не вышла из вагона.

Пятница. Завтра будет суббота, но в свете предстоящих событий, я вряд ли запомню её.

 

2.

 

Я старый Сатанист, тусовщик и стиляга…(с) Я

 

Что я говорила! Весь день в офисном кресле. Вдыхая запах электричек. Расширяя зрачки ЖК монитором.

Четырнадцать тел, извивающихся в креслах с трубками в руках. Извивающихся, потому что основная информация у нас развешана на стенах.

Из Интернета вылезать опасно – может наступить понимание происходящего. Например того, что за все коммерческие угрызения и хитрости не заплатят ни копейки сверх. Зато, техноэгрегор-автогигант будет доволен, и в нужную минуту вытащит из вороха проблем.

Так он выудил меня из липкой суицидальной черноты во время глубокого духовного декаданса. На языке людей это означает «уйти в работу с головой».

 

С тех пор, как люди стали называть механизмы и системы именами, говорить о них «он» или «она», наделять их прототипами органов живых существ, человечество обречено.

«Доигрались!» - подумала я, когда случайно обнаружила чёткий разливающийся по асфальту серой пеленой некрофон вокруг разбитого автомобиля. Нет, в нём не было того, что мы привыкли называть Смертью, н-о-о-о… впрочем, ведающему достаточно, и те, кому адресован этот рассказ уже наверняка открыли для себя этот зловещий мир живых вещей… я отвлеклась.

 

В шестичасовых сумерках я схватила плеер и убежала.

 

Какой институт! Я не поеду туда. Раскалывается голова и температура поднялась – на днях я надышалась сыростью, мои суставы моментально ответили взаимностью. Зато, сегодня я буду развлекаться и танцевать, и рядом со мной будет кусочек моего ненаглядного будущего – Дарт Монебес. Он уже ждёт меня в метро, на Дубровке – мой первый ученик, уже успешный оккультист и продвинутый сатаноязычник. Мальчик-служка в прошлом, шалящий в церковном алтаре и украдкой плюющий на иконы. Любое богохульство доставляет ему почти физическое удовольствие, любые пререкания – взрыв вредности. То он бесконечно неблагодарен за всё то, что я даю ему, то учтив до послушания. Я никогда не могу предугадать его…

 

Помню, самый коварный взрыв наших противоречий пришёлся на момент моих переговоров с Инквизицией. Некий рыцарь зловещего образа посетил мой дом, с целью развеять меня по ветру, но красноречие и гостеприимство, а так же, хорошо выдержанный диалог старой Сатанистки спасли меня.

Рыцари в чём-то настоящие свиньи. Называя меня милой леди, он разлёгся на моём диване. В ресторанах ,где мы делили хлеб (по его идее - чёрный), он ел за троих-четверых, и всё порывался напоить меня сверх меры. Чулки на женских манекенах вызывали у него мальчишечий прилив внимания. Он называл себя воином Тьмы и потворником мирового Зла. Он стал моим абсолютным врагом: идеология. Даже компания, в которой он работает – злейший конкурент нашего холдинга. Но какое же перчёное удовольствие – любезничать с учтивым, верным и постоянным врагом!.. Этого я не смогла обьяснить ни ученикам, ни знакомым. Дарт же просто взорвался негодованием…

 

10 вечера. Мы сидим в полутёмном баре Релакса, у меня в руках записанный пару часов назад диск с голосом неподражаемых некромантов Юры и Насти. На столе лежит довольно увесистая книга с серебряными буквами на бархатной обложке. «Пособие по некромантии». В авторах – всё те же прелестники.

 

- Дарт. Давай так. Это книга корпоративная. То есть, наша общая. Мы потратились на неё довольно серьёзно, тираж выйдет очень скоро. Беречь, на вынос не давать, хранить дома. Помнишь про хранителей?

Мой серьёзный собеседник прилежно кивнул. «Хороший мальчик» - подумала я, и молча улыбнулась.

- Возьми на мои ещё два бёрна. Что-то засыпается…

 

До трёх ночи я успела написать короткий любовный стих и отправить своему Князю. Князю моего сердца… также, вдохновлённая, я дрожащими руками отписала короткую СМС второму ученику, второй половинке моих самых нежных чувств: «Нарекаю тебя Колядой!».

Совершенно рыжий солнечный мальчик с лицом 30-и летнего мужчины. Среди детей – Дэмиен, среди взрослых – вежливый симпатичный подросток. Изо всех сил он тянется вверх, к звёздам, и брошенный родителями снова в христианскую грязь, неустанно борется, взирая на мир почти прозрачными глазами цвета талого льда… не существо, а поэзия… Не смотря на ранний возраст, он хулиган и умник, смельчак и юный герой. Слава богам, что глупые вопросы он задаёт сейчас, а не спустя 20 лет…

Имя я дала ему из соображений патриотизма и соответствии мифологемы, Коляда – рождённый во Тьме, вечно юный сын неба, развитие его безгранично, стремление вечно, но он всегда стоит в самом начале своего пути…

 

Белокурый Юра колдовал над синтезатором и изредка поигрывал на перкуссии человечьих костей, Дарт унёсся куда-то в середину зала в дикой шаманской пляске, я же, подняв руки в жреческой позе обращения к высшим силам, экстатически закатив глаза, повторяла «Luna, Luna turning round!». Камлание выходило лёгким и приятным: лунный холод опустился на меня бледной пеленой, я почти слилась с этой холодной иномировой силой… жаль, мой бубен по имени Луна остался дома… на танцполе всего было человек 20, но и этого расходного материала мне хватило для успешной практики. На некоторое время я прерывалась для традиционного канкана под песню «Сталинград», и вопли «Satellite of Satan!», неплохая передышка получилась.

 

Через час мы сидели в каменном закутке в стене бара. Просто выемка в кирпичной стенке с лавкой внутри ,на которую я положила уставшие ноги, обутые в любимые 20-и дырочные КВ4. Слегка оглохшие от музыки и уставшие, мы откровенничали на тему всяческих извращений ума нелюдского. Я с содроганием вспомнила, что Дарт – ровесник мне… с содроганием, потому что выслушала небольшой опус на тему «как я шпарил подругу в лесу» от этого непорочного темнокрылого ангела. Но мозг воспринимал всё с небывалой лёгкостью, глаза же слипались после прощального бокала «Гинесс».

 

3. «У меня есть мысль и я её думаю…» (с) «Зарядка для хвоста»

 

В метро в 6 утра было странно много людей. Снова жизнь рассыпалась осколками в моём уме… Кто? Когда?... Почему и с кем я поссорилась? Зачем?

Вспоминать и вообще думать о таких вещах было тяжело и некомфортно. Сколько б я не трясла головой, легче не становилось. Мысли жужжали всё назойливее.

Итак, я влюблена до одури. До потери головы, слёз и соплей. Такого не было никогда, и никогда ещё нож не лежал под моей подушкой в ожидании слов «мы расходимся».

Люди, которые называют меня сотней разных имён становятся мне друзьями всё активнее. Что это? Всеобщая амнистия? Чувство самосохранения в условиях Кали-Юги?

 

Сколько крови утекло, сколько оскорблений и обид, сколько невинных жертв чужих споров! В моих мыслях поднимались лица, полузабытые, полустёртые. Имена - по два или три. Братья, сёстры – я не просто так была с ними.

 

Я захотела найти новых людей, породниться и подружиться. Один оказался холодной рептилией, скользким Инкубом. Первая наша встреча прошла на Чистых Прудах, за что я обозвала его Котом Бегемотом.

Влюбившись, я без труда и сожалений разорвала все отношения с ним. Так было покончено с холодными куртуазными забавами.

 

Я заглянула в честные христианские глаза одного из основателей крупного известного круга Сатанистов, окинула взором его вдрызг наклюкавшуюся свиту недолюдей в коже, и с той минуты, почувствовала себя Сверхчеловеком во всей чистоте и полноте этого понятия.

 

Я отказала в консультациях и советах множеству безграмотных идиотов. Больше я не «просвещаю по язычеству», и не отдаю драгоценные знания в ненадёжные руки… в них Веда рассыплется сквозь пальцы. Я лишь раскрываю сердца тех, кто от рождения одарён.

 

Я шла на опасные переговоры, ради безопасности себя и своих людей, в ответ получила только «Ты якшаешься с Инквизицией».

 

Я изведала Чернобожие и Навий Путь, в мою сторону бросили «Ты - белосветница».

 

Усталость переросла в новую эйфорию… вдруг голова перестала болеть. Есть жизнь и без поиска! Я зажала в кулаках то, что не стало ещё моим. А если просто раскрыть ладони – моё, истинно моё вернётся ко мне…

 

Мой Князь явился с той стороны, откуда я не ждала его.

Мои подопечные сами пришли за советом и сами нареклись учениками…

Мой старший брат вдруг ответил на простую любезность тем, что беспощадно разрушил стену изживших своё обид…

Мой отец, когда я перестала зависеть от него, стал уважать меня, честно и открыто гордиться.

 

Полёт Постельги – самого маленького сокола, трепещущий и вольный. Это полёт моего духа. Будто бы земли не было и никогда не будет, есть только бездонная высь…

 

Я, рукоположенная жрица славянских богов, Берана из рода Сокола и Медведицы, идеолог ветви Сатанизма Алес, наставница и ремесленник, посвящённый брахман и шаман, философ и лингвист, поэт и писатель, я – буду счастлива и свободна, любой ценой!

 

 

......................................................................................................

 

 

To be continued & finalized!.. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...