Перейти к содержанию

Награда за Верность Тьме


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

На пути к Тьме мы сталкиваемся со множеством преград, от многого отказываемся(точнее многое становиться просто не нужным), но ведь в итоге мы преобретаем очень,очень многое.

Лично у меня все лучшее в этой жизни прямо или косвенно связано с путем к Тьме.

Об обретении свободы даже говорить не хочеться - это было как нечто само собой разумеющееся, кроме этого еще несколько моментов:

1.Независимость от родителей. Ведь если бы не конфликт из-за разницы в мировоззрении, я бы наверно так бы и продолжала сидеть на шее у родителей и держаться за мамину юбку

2.Семья, моя собственная. Искала себе Учителя по темной магии, в итоге в его лице нашла своего Единственного, свою Любовь и свою Судьбу.

3.Возможность быть свободной и независимой Личностью, но об этом я уже писала по моему везде где только можно.

4.Если бы я никогда не интересовалась бы такими вещами и не набрала в поисковике слово "сатанизм" была бы у возможность найти этот форум и всех вас?

А что вам подарила Тьма, или чего вы достигли стремясь к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkkiss сказал:

1.Независимость от родителей. Ведь если бы не конфликт из-за разницы в мировоззрении, я бы наверно так бы и продолжала сидеть на шее у родителей и держаться за мамину юбку

В этом я с тобою полностью согласен.

Моя самая большая нагррада, которую я получил, это тяга к знаниям. Ведь только после того, как я вступил на этот путь, я с головой увлекся чтением, часто хожу в библиотеки. Осознал - что только знания дают дорогу в будушее и усердно занялся учебой.

Научился отстаивать свою точку зрения и не быть в стаде, а быть пастухом. :dead::vampiresse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Тьма сделала из меня личность.

* Именно Тьма помогает мне выпутываться из смертельно-сложных ситуаций в жизни.

* И, несомненно, Тьма дала мне знания.

То что я перечислил, лишь малая часть того что я получил "в награду" за выбранный путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то тема... Тьма - она не человек, за верность не награждает и подарков не дарит. Это одна из Великих Сил, поддерживающая равновесие в мире... Зачем ее одушевлять и приписывать ей человеческие черты? Вот от такого подхода все нападки на Темных и случаются - мол, Тьма - это зло, грешно следовать ей... Тьфу. Ну это так, лирика...

Не принадлежность к какой либо стороне определяет сущность человека, а сущность - сторону. Иными словами, от того, каков ты, какие цели ставишь, какие идеи несешь, и будет зависеть, ко Тьме ты будешь склонен или к Свету. И никогда Паладин не станет Некромантом (уж простите, у геймера и ассоциации соответствуюшие :)). А по-вашему выходит - вот я во Тьме, и благодаря этому стал таким-то и достиг того-то. Нет, господа. Не лучше ли сказать: "Я такой-то и достиг того-то, стало быть я иду путем Тьмы". Конечно, определение стороны вовсе не обязательно, знаю несколько истинно Темных, кто идет этим путем неосознанно и никогда даже не задумывался о принадлежности к Тьме, либо не считает себя достойным именоваться Темным. Темным человек обычно становится довольно рано, только зачастую полному осознанию этого мешают родители, которые воспитывают чадо в рамках религии (в России практически повсеместно в христианстве), как это было в моем случае. Некоторые же становятся Темными искусственно, в силу постигших их несчастий - умирает близкий человек, и вот человек уже отрекается от христианского бога, и, как он думает, от Света. Но искусственный путь необязательно окрасит душу в темные тона, человек может остаться и Светлым, но уже без слепой веры. Правда к большому сожалению из таких вот "искусственников" чаще всего вырастают "сатанисты-кошкодавы". Про позерство и подражание моде я сейчас говорить не буду, ибо это никакой не путь Тьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупцы! Что может дать вам Тьма? Условное обозначение, что вы темный? Это не санта клаус... подарков не дарит...

 

Все что вы здесь перечислили, я получил задолго до того, как мое мировоззрение изменилось...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................... это вам не человек, чтобы дарить подарки и не свет, чтобы награждать (как они сами себя рекламируют).......

 

На мой взгляд понятие "тьма" крайне условно и в основном обозначает мировоззрение думающих людей, отказавшихся от стереотипов и общественного мнения вообще......

 

Некие сумнения, что если будишь каждый день возносить хвалы тьме и при этом сам дуб дубом, то что-нибудь получишь.......точнее чего-нибудь добьешься...

 

Опять же есть некое пидазрение, что если ты будишь причислять себя к свету и при этом ты умный, трезвый, талантливый, критичный итп., то добьешься больше чем человек из первого случая......

Изменено пользователем Бренд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно название темы некорректно и слишком пафосно. На самом деле слова о том что Тьма "подарила" что-то не более чем образное выражение. Наверное правильнее было бы задать вопрос примерно так: " Какие положительные моменты в жизни принес вам такой выбор, мировоззрение, или состояние души?" Прошу прощения за неточность в терминологии.

Изменено пользователем Darkkiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я такой-то и достиг того-то, стало быть я иду путем Тьмы".

Или потому что я иду путем Тьмы? Возможно было ли достичь всего этого сделав другой выбор?

 

Все что вы здесь перечислили, я получил задолго до того, как мое мировоззрение изменилось...

Но ведь изменение мировоззрения тоже принесло какую-то пользу , иначе было ли бы оно нужно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд понятие "тьма" крайне условно и в основном обозначает мировоззрение думающих людей, отказавшихся от стереотипов и общественного мнения вообще......

Умение думать , отказ от стереотипов и безразличие к общественному мнению - уже само по себе огромное достижение, и важный шаг к саморазвитию.

 

 

Некие сумнения, что если будишь каждый день возносить хвалы тьме и при этом сам дуб дубом, то что-нибудь получишь.......точнее чего-нибудь добьешься...

А о том , что бы "возносить хвалы" никакой речи и не было, это скорее относиться к последователям Света , наоборот , говорилось о том, что путь к Тьме способствует тому, чтобы перестать быть "дубом", научиться самостоятельно думать и принимать решения, самостоятельно нести ответственность за свои поступки, кстати это одна из причин по которой путь Тьмы не может быть массовым или популярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдям. :) Темка, конечно, не бесспорная, но довольно-таки интересная. Респект её автору! :good:

 

В любом случае: та самая сакраментальная истина - рождается именно в споре. Не так ли, камраден? =)

 

---------------------------------------------------------------

 

Well, итак: что "подарила" и чем "наградила"?

 

Хмм... Скажу так: Тёмный Путь, сделанный мной Выбор - дал мне возможность быть самим собой, быть тем, кто я есть.

 

И этим - сказано всё. А прочее остальное - по сути лишь следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль и смерть - вот что мне подарила Тьма...

 

Видимо я должен быть благодарен за это...

А вы уверены что боль и смерть были вызваны тем, что вы считаете Тьмой? Или причиной этого были какие-то другие жизненные обстоятельства, например непонимание родителей или неустроенность в жизни. Извиняюсь перед вами что лезу не в свое дело, но если вдруг захотите поговорить со мной на эту тему пишите в личку (пишите все что хотите - обещаю что не обижусь а постараюсь понять)

Изменено пользователем Darkkiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkkiss

 

Ничего из того что вы предположили не было. Дело в том, что я вообще не темный и не знаю, что такое Тьма... и не верю во всякого рода магическую ерунду... Тем не менее, мне это интересно)

А пишу подобное, чтобы посмотреть на реакцию ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или потому что я иду путем Тьмы? Возможно было ли достичь всего этого сделав другой выбор?

Перечитайте мой первый пост. Там все написано.

Отвечая на вопрос - да, возможно. Лично знаю нескольких человек - умных, образованных, интересных, самодостаточных - и при этом вовсе не Темных. Вообще говоря, это деление на темных-светлых такое условное и субъективное, что я даже судить об этом не возьмусь. Да и глупо это - делить. А вообще, господа, толчем мы тут воду в ступе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Люци.

Тьма - не человек.

Для меня тьма - отсутствие света. Если так, то тьма подарила мне укрытие от ярких вспышек города во время жажды.

Но я лично считаю, что все, чем я "обладаю" - сугубо мои заслуги или следствия моей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать, получается, что тьма - это просто ВСЕ: и в жизни, и в душе.

 

Кто-то написал, что тьма сделала из него личность. Уж извините, за растоптанные иллюзии, но личность формируется под влиянием общества, а не тьмы или света.

 

Далее. Насколько я поняла, некоторые люди считают свой успех в жизни, найденную вторую половинку и т.д. - исключительно подарками тьмы. А ничего, что человек - достаточно силен для того, чтобы самому выбирать свой путь, стать успешным в жизни? При чем тут тьма, объясните мне пожалуйста?

Это уже похоже на обожествление какое-то. И потом, из слов некоторых форумчан я поняла, что тьма заставила их читать книги. Уж извините, но возникни у вас интерес к чему-нибдуь другому вы тоже начили бы интересоваться литературой, связанной с данной темой.

 

Заставить человека ДУМАТЬ не сможет ни что, пока он сам не захочет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В моем случае, самопознание привело меня в тьму, а та в свою очередь подарила (если можно так выразиться) спокойствие и свободу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тьма для меня - надёжное укрытие от света и его отражений)))

Она помогла мне обрести душевное равновесие, спокойствие когда мне было морально тяжело.

Тьма это субстанция, поэтому всё остальное (стремление к познанию, осознание себя тем кто я есть...) это уже скорее от Сатаны, благодаря следованию по его пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то стих-экспромт вышел...хотя пафоса не хотела - но не вышло по-иному....

 

А я не жду подарков от судьбы,

Ни от кого наград за верность не желаю

Награда в жизни мне -

Надежда лишь - НАЙТИ СЕБЯ!

Я с ней горю свечой

И с ней как Феникс вновь я воскресаю.

Не знаю даже будет ли желанен миг

Когда смогу сказать

"ВСЕГО ЧЕГО ХОТЕЛ - ДОСТИГ"

А может тем и радостен процесс

Что БЕСКОНЕЧЕН он !

И это есть "мой крест"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Наверное себя, и мое сегодняшнее мироощущение

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма позволила мне стать увереннее в себе, спокойнее, уравновешеннее, сносить преграды на своем пути с минимальными потерями, научила общению с людьми, научила иначе на себя смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...