Перейти к содержанию

Сложный выбор


Мистик

  

80 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В сущьности мне безразличны все люди какими бы они не были, я просто для себя считаю неразумным, зацикливаться на страхе. Дела даже не столько в важности кого либо, сколько в том что если мне что то не нужно , я не буду это брать, не буду это оставлять себе, с легкостью растанусь с этим, если органы моего покойного родственика кому то нужны будут, да пожалуста пускай забирают, если они мне самому без надобности...

Зачем тогда ваши пафосные слова из предыдущих постов о том, что ай как нехорошо не помочь другим людям, которые могут погибнуть, потому-что вы не дали им органы?

В предыдущих постах вы не говорили, что эти люди так уж безразличны вам. Не сходится что-то.

Вот с этим:

"отказываясь отдать органы близкого, человек позорит себя невежеством и беспричинной жестокостью... имхо следовательное такое существо не достойно называться человеком."

"Я не строю из себя прежде всего Трушного СОТОНИСТА, великаво мага и правидца , и невьебенно охуенного ТЕМНОГО которому до бедных быдлоподобных животных именуемых себя человеки нету никакова дела"

 

Вы уж определитесь. Вам так жалко тех людей, или вам просто безразлично?

 

Законы большинства, законы чужих мнений, с которыми человек вот как бы не согласен, но в то же время серавно соблюдает ( не путать с УК РФ), Конкретно тот закон-текс который привела Chimera

Законы большинства - это как-раз гуманизм, белосветные идеи, которые учат, что "любовь к ближнему" - это "любовь ко всем". Не вижу абсолютно ничего такого в нежелании отдать людям органы.

 

Мой лексикон это только мой лексикон, и всего лишь лексикон, если вы заметили я еще и с ошибками пишу ))))

Я вижу, но ответа на вопрос не услышал, увы..

 

Под "Нам" вы каво имели ввиду? Chimera'у и вас, или только себе подобных? Если только себе подобных -то не знаю насколько вы личности))) сформировавшиеся, а если Chimerу то ей то как раз постуха и не хватает, маленькая она еще видимо )))

Я имел в виду большинство тех, кто придерживается похожего мировозрения.

 

Унижать прекрасный пол считаю недостойным занятием, но до статуса "прекрасного пола" как и до статуса " женьщина" нужно дорасти, и не только физически:)))

Вы уверены, что можете по нескольким постам судить, дорос человек до этого статуса, или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В предыдущих постах вы не говорили, что эти люди так уж безразличны вам. Не сходится что-то.Вы уж определитесь. Вам так жалко тех людей, или вам просто безразлично?

Как раз все сходиться, до других людей ( большинства других людей) мне особо дела нету, но это не значит что мне нету дела до себя, я ведь уточнил , что не нужное не беру , не ношу и не держу, это касается всего. Органы покойного я бы отдал не потому что мне до каво то не всеравно , а потому как они мне не нужны, мне лично всеравно целиком ли захоронят тело, сожгут ли , или предварительно разберут на "запчасти". Иные мнения по этому поводу считаю будлогоповским страхом и необоснованной жестокостью, и это не говорит о том что мне до большинства, не наплевать.

Законы большинства - это как-раз гуманизм, белосветные идеи, которые учат, что "любовь к ближнему" - это "любовь ко всем".

Да ну, и где вы видите эти законы , их реальное проявление. Я говорил о законах которые реально существуют , а не которые в идиале хотелось бы видеть большинству.

Я вижу, но ответа на вопрос не услышал, увы..

Каков вопрос, таков ответ, не видете ... это ваши проблемы, оденьте "очки" или измените "точку зрения".

Я имел в виду большинство тех, кто придерживается похожего мировозрения.

Чем вы от стада отличаетесь тогда, имхо только "породой" и "окрасом"...

Вы уверены, что можете по нескольким постам судить, дорос человек до этого статуса, или нет?

Уверен.... но это опять же имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз все сходиться, до других людей ( большинства других людей) мне особо дела нету, но это не значит что мне нету дела до себя, я ведь уточнил , что не нужное не беру , не ношу и не держу, это касается всего. Органы покойного я бы отдал не потому что мне до каво то не всеравно , а потому как они мне не нужны, мне лично всеравно целиком ли захоронят тело, сожгут ли , или предварительно разберут на "запчасти". Иные мнения по этому поводу считаю будлогоповским страхом и необоснованной жестокостью, и это не говорит о том что мне до большинства, не наплевать.

Итак, вам наплевать на тех людей, которые умирают, но вам наплевать и на органы умершего близкого человека, и поэтому вы позволяете их взять?

Вопрос1: При чем тут "быдлогоповский страх" к нежеланию отдать органы? Страх чего?

Вопрос2: В чем жестокость то?

 

Да ну, и где вы видите эти законы , их реальное проявление. Я говорил о законах которые реально существуют , а не которые в идиале хотелось бы видеть большинству.

Во первых - мы говорим об общественном мнении. Во вторых - эти законы реально существуют просто почти все - лицемеры.

 

Каков вопрос, таков ответ, не видете ... это ваши проблемы, оденьте "очки" или измените "точку зрения".

Значит я буду считать свои выводы относительно связи грамотности с интеллектом - верными.

 

Чем вы от стада отличаетесь тогда, имхо только "породой" и "окрасом"...

Отсутствием белосветных убеждений, стремлением к развитию, отсутствием страха узнавать новое, индивидуализмом, интеллектом, верой. По крайней мере именно эти отличия я вижу в уважаемых мною темных/сатанистах.

 

Уверен.... но это опять же имхо.

Хорошо, ежели вы привыкли доверять своим сколь поспешным суждениям, и если это не приведет в вашей жизни к крупным разочарованиям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет детка, всего лишь спускаюсь до твоего уровня :)))

солнышко, не знаю, как в реале, но на этом форуме ты и так в глубоком анусе. опять же общее мнение.

ну это их личные половые трудности, я имел ввиду все остальные твои слова:)))

если что-то непонятно, переспроси, не стесняйся.

вот ведь вруша ... сделай терь готически печальное лицо....

зачем?)))

очень хорошо что ты умеешь пользоваться учебниками

чего и тебе желаю. кстати, орфография у тебя прихрамывает. у меня учебник по русскому остался, диктуй адрес, вышлю бандеролью))

хочешь жить по таким законам

предпочитаю законы РФ

неразумным быдлом которому нужен пастух....

а у тебя мания величия

причем здесь Безумная? Ревнуешь шо ле? :))))) :haha:

и не мечтай))) у меня свой Зверь есть, уж получше тебя

Девственница?

не-а.

Для меня нету вещей неприемлемых, есть только временно недоступные...

фу, мерзость. докажи. для начала сожри-ка грамм 200 собственного дерьма)

вот подрастешь, чутка поумнеешь, начнешь самостоятельную жизнь, перестанешь выпендриваться и тагда с тобой можно будет нормально говорить, а так ток один юношестский максимализм из всех дыр прет

пока что все вышеперечисленное у тебя наблюдается. самокритика - это очень даже хорошо.

Изменено пользователем Chimera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы покойного я бы отдал не потому что мне до каво то не всеравно.

видишь ли, чужие органы - не твоя собственность. следовательно, распоряжаться ими у тебя нет никакого права.

мне лично всеравно целиком ли захоронят тело.

а мне - нет. мне, может, нравственные страдания доставит тот факт, что близкого человека выпотрошат как курицу.

Иные мнения по этому поводу считаю будлогоповским страхом и необоснованной жестокостью

а я считаю, что ты таким образом пытаешься обеспечить себе привилегии "на том свете", по прейскуранту: одно полезное дело - минус 1 вредное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы помогла только близкому существу. Человечество и так наделало много ошибок, пусть расплачивается, можете назвать меня жестокой и не здраво мыслящей, но органы, допустим, родного человека отдала бы только родному или близкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствием белосветных убеждений, стремлением к развитию, отсутствием страха узнавать новое, индивидуализмом, интеллектом, верой.

 

верой во что? *приподнял бровь*

как правило тёмных характеризуют как руководствующихся разумом, а не слепыми самопроизвольными чувствами. впрочем, если и отдаваться вере - сознательно понимая зачем и как. не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верой во что? *приподнял бровь*

как правило тёмных характеризуют как руководствующихся разумом, а не слепыми самопроизвольными чувствами. впрочем, если и отдаваться вере - сознательно понимая зачем и как. не согласны?

 

Эх.. до чего же извратило общество это слово "вера", которое теперь воспринимается почти исключительно как слепое иррациональное чувство убежденности. Нет, я подразумеваю отнюдь не такую веру.

Во первых - я подразумеваю веру в Себя, а во вторых - веру во Тьму, со всемы вытекающими обстоятельствами. Я - сатанист.

Впрочем - о сатанизме существуют отдельные темы в другом разделе, давайте, если интересно, перенесем обсуждение туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же закончу мысль. если вам интересно продолжить диалог, можете отписать в теме, которая кажется вам уместной.

 

вера по определению иррациональная убеждённость, я имел ввиду исходный смысл. если вера подкреплена чем-то более материальным, это уже знание. это даже не философия, а этимология понятия веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вера по определению иррациональная убеждённость, я имел ввиду исходный смысл. если вера подкреплена чем-то более материальным, это уже знание. это даже не философия, а этимология понятия веры.

 

По какому это определению? По определению христиан, у которых вера в то, что за грехи попадают в ад, а за неделание грехов - в рай? Ну-ну. Мы сейчас не о них.

Или по определнию атеистов, которые вследствии столь откровенного бреда христиан стали 100%-ми материалистами? Мда...

Знание.. вы так бросаетесь этим словом... вы уверены в том, что Земля круглая ( точнее имеет форму геоида ) на все 100% ? Почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю ,что органами делиться некчему, так как органов достоин лишь их хозяин! Я незнаю каким нужно быть врагом для своего брата, чтобы отнять у него органы! Лучше отнять органы у врага! Жизнь вещь замечательная но относительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам интересно продолжить диалог, можете отписать в теме, которая кажется вам уместной.

Вера

признание чего-либо истинным (убеждение), в том числе признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного…

Википедия

 

Вера

(филос.) означает признание чего-либо истинным с такою решительностью, которая превышает силу внешних фактических и формально-логических доказательств .

Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Вера

ж. 1. Признание чего-л. истинной силой, превосходящей силу аргументов, фактов и логики.

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

 

а объективного знания не существует вовсе. потому я применяю это понятие к достаточно универсальным и обоснованным понятиям субъективного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы подразумеваете под "верой" именно то, что написали, то можете считать нашу веру - знанием, ибо наша вера не противоречит ни фактам, ни логике.

 

Я лично под словом "вера" подразумеваю принятие определенного убеждения без 100% доказательств его и проверки. Поскольку 100%-е доказательства и проверка возможны в очень немногих случаях, то почти все мировозрение, которое мы умеем, почти все знания являются в определенном смысле "верой". И снова же, для меня лично, утверждения "Земля Круглая" и "Вселенная произошла из первозданного Хаоса" - одинакого истинны, ибо в них содержится та же самая доля веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если бы человек нуждающийся в органах был мне столь же близок как и умерший, то согласился бы. Конечно спросив предварительно разрешения у умершего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Никогда!издивательство над мертвыми!темболее близкими!

Нет тут нечего издевательского ..... ведь нечего эдакого не делается с телом умершего .. лишь происходит вынимание нужных внутренностей для других, тех что больны и те внутренности могут спасти их жизни

 

Скажу на счет себя: я б отдал свое умершее тело на помощь другим, если конечно же мое тело будет на тот момент пригодно....

На счет близких: скорее всего нет, без их заранее высказанного пожелания о будущем своего тела ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и да. Собственно говоря, что в этом такого плохого и кощунственного? Излишняя моральность - скорее вредна, нежели полезна. Да и притом: мёртвому мясу - они уже совершенно ни к чему, а нескольких ещё пока вполне живых - спасти как-никак смогут. Итог: сплошная польза, вреда - ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и да. Собственно говоря, что в этом такого плохого и кощунственного? Излишняя моральность - скорее вредна, нежели полезна. Да и притом: мёртвому мясу - они уже совершенно ни к чему, а нескольких ещё пока вполне живых - спасти как-никак смогут. Итог: сплошная польза, вреда - ноль.

О чем и я толкую, что все напротив во благо будет и не как иначе (в крайняк можно будет на этом и денег подзаработать :D )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в крайняк можно будет на этом и денег подзаработать )....

 

Чушь. Чтобы зарабатывать на этом у вас нет ни лицензии, ни образования, ни нужного оборудования, а выходы на чёрный рынок органов простым людям не светят (органы испортятся, пока найдёте). Платить же вам за позволение никто и нигде не станет, это исключительно вопрос вашего "можно" или "нельзя".

 

По сабжу: отдала бы. В изъятии здоровых органов из тела моего родного/близкого не больше от издевательства, чем в поминальном застолье с планомерным массовым нажиранием. К тому же, я так люблю приносить пользу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не имею доказательств отсутствия связи между телом (в т. ч. мертвым) и разумом. Поэтому считаю, что все права на свое тело принадлежат разуму, независимо от того, на каком свете он находится и существует ли вообще. Так что в общем случае мой ответ нет.

Но есть два исключения:

1) Завещание. В этом случае человек по собственной воли отказывается от прав на свое тело. И если именно меня умирающий назначит ответственным за дальнейшую судьбу его тела, то мне останется только подчиниться воле умершего и отдать органы "первому встречному" (нуждающемуся), если иное так же не будет оговорено в завещании (например, не отдавать органы бомжу и т. п.).

2) Если нуждающийся - тоже близкий мне человек (жизнь - дерьмо; один близкий умер, второй при смерти :/). Тогда это уже другой вопрос: могу ли я нарушить право одного близкого в обмен на жизнь другого. Скорее всего да, так как a priori считаю вероятность того, что после смерти тело разуму все-таки не нужно, несравненно большей, чем вероятность обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму.

Какое дело к жизни практически незнакомых людей Вам, всем, кто готов отдать органы умершего близкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление....

Душа привязана к телу послесмерти в течении 9-40 дней... У неё остаются некоторые ощущения от тела и того, что с ним происходит, но как бы всостоянии местного наркоза.

 

Я знаю, что такое операция под "местным" и какие ощущения это. Проведите внешней стороной ладони по свщему бумажному листку. Не приятно? А теперь представьте, что чувствет душа во время вскрытия или такого забора органов... Я вообще не хотел, чтобы меня вскрывали после смерти, не то чтобы на органы распиливали.... Нет, я не такой филантроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос про органы ещё не изучен до конца.

Но есть факты, у людей с пересаженными органами, появляются не свойственные им изначально взгляды, вкусы и привычки. И так как есть возможность того, что при такой операции в одном теле может оказаться две души, которые могут конфликтовать.

То до подтверждения или опровержения подобной теории, воздержусь от передачи органов родственника. Если нет подобного пункта в завещании.

В тоже время, если будит необходимость на пересадку костного мозга или других восстанавливающихся систем, по предложу себя. Так как в этом варианте, моя душа останется во мне и не сможет оказаться в пациенте.

Тоже переливание крови, уже относится к донорству. А видь вместе с кровью, мы передает и нашу генетическую информацию, которая может влиять и изменять человека в которого потом влили эту кровь. Но так как мы остаёмся живыми, то наша сущность остается с нами, то она и не влияет на взгляды и привычки пациента.

Изменено пользователем Ведьмак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...