Перейти к содержанию

Куда идем мы в темноте?


Gekata

Рекомендуемые сообщения

Страх селится только в зависимых, тех у кого есть ЗА ЧТО жить! А может попробовать сбросить всё! Порядочность, дружбу, отношения, веру, доверие... Стать пустым! Интересно, чего бояться тогда? Разве что возвращения прошлого.

 

Стать пустым ?Ты хоть знаешь что говоришь...? мать твою ..ты когда нибудь чувствовал пустоту внутри себя?

Нельзя терять себя...просто нельзя!!

чего бояться? Себя и только себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать пустым ?Ты хоть знаешь что говоришь...? мать твою ..ты когда нибудь чувствовал пустоту внутри себя?

Нельзя терять себя...просто нельзя!!

чего бояться? Себя и только себя...

 

 

Осознавая пустоту внутри себя

найдется то что наполняет ее

если пустота значит ты что то видишь

то что не удается осознать, понять.

То что находится в пустоте

осязаемо.

Страх - убийца разума.

 

Движение в темноте это как ?

Движение там где нет ничего это что ?

Разве можно двигатся там где нет ни чего?

Изменено пользователем Badini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Куда идем мы в темноте??? почему человек, оставаясь один в какой-то местности стремиться найти кого-то еще? Почему сталкиваясь с темнотой, мы все равно ищем свет??? :P

 

 

Есть что-то дельное в мысли Лукьяненко: маг без других бессилен! Оставаясь одиноким, можно скоро наполнить свою реальность недействующим! Тут вариантов мало: или ты живешь прошлым (анализируешь; что-то вновь проживаешь, вынося новые крупицы опыта), но это только до определённого времени... Потом нужно вернуться к той действительности, в которой хочешь жить и творить! Тут-то и приходят на помощь другие, принося с собой возможность проверить свой накопленный опыт в реалиях, которым уже принадлежат двое!

Да и сравнивает человек свой путь с шагами другого! Прошлое субъекивно и хитро, поэтому- это дар, уметь его анализровать!

 

Искать свет?

Не обдумав поверить в то, что открывает тебе тьма- по-моему, достаточно опрометчиво! Хотелось бы видеть и другие ответы, не всё же однозначно, в конце концов! Да и выход проще и привычнее представить как свет в конце туннеля, чем двери, которые в тьме надо найти...

Хотя, думаю, что развитый маг достаточно силён, чтобы чувствовать эти двери... Ему уже не обязательно видеть свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Почему многие воспринимают тьму как-то... Не знаю, даже как сказать: "я ее люблю, но я ее боюсь"... У меня просто такое впечатление сложилось. Странно... Как какой-то запретный плод (как бы это смешно ни звучало...).

 

Куда мы идем в темноте? А зачем вообще куда-то идти в ней? Ею жить надо, а не проходить ее, как слепой котенок. Тьму почувствовать надо. Как силу, великую и доступную тебе, если ты действительно предан ей. :assassin:

 

Тут некоторые про страх говорили. Страх? Если ты идешь Темным путем, то зачем чего-то бояться во тьме? Я этого что-то не понимаю.... :dntknw: Это просто глупо. :mda:

 

Прошу прощения, если кого-то задела.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему человек, оставаясь один в какой-то местности стремиться найти кого-то еще?

 

Мне кажется причину следует искать с самого рождения.

С детства в ребенке развивают не индивидуальность (как это было бы, если ценности общества были бы языческими либо сатанинскими), а чувство причастности. От глобальных организаций (пионеры, бойскауты) до школьных кружков и спортивных команд - везде в подсознание вносится, что "мы" важнее, чем "я". Причем "мы" весьма редко определяется по собственному выбору - разве от ребенка зависит, в какой школе он учится? Но, обладая каким-либо талантом, он будет выступать "за честь школы".

А в дальнейшем это приводит к тому, что человек уже не в силах не принадлежать чему-то. Он просто боится остаться один, наедине с внутренней пустотой, ему требуется толпа единомышленников в лучшем случае, и просто толпа, объединенная внешним лозунгом - обычно. Чтобы быть уверенным, что он не один такой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я думаю, что боязнь одиночества больше связана с просто продолжением рода. Уже сколько тысяч лет мы так живем? Встречается М. и Ж. и т.д. А когда остаешься один - боязно, если уйти, ничего не оставив. Тем более страшно за предков, что можешь обламать то, ради чего жили сотни людей.

А вобще всегда ищется то, где комфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему решили, что темнота является каким-то последним вариантом существования? Я себя достаточно комфортно чувствую в своем мире, пуст он и будет назван темнотой. Вообще не понимаю, как можно так грубо разделчяь мир на свет и тьму. Вопрос темы был задан так, что люди похожи на слепых щенят тыняющихся в темноте своего сознания и в процессе своих поисков вдруг натыкаются на товарищей по несчастью. Некорректно все это ИМХО. Тот, кто привык жить во тьме, не променяет ее на свет, ведь познав лучшее, не возвратишься к худшему ИмХО. :vampire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые про страх говорили. Страх? Если ты идешь Темным путем, то зачем чего-то бояться во тьме? Я этого что-то не понимаю.... :dntknw: Это просто глупо. :mda:

Прошу прощения, если кого-то задела.

Да я поддерживаю. Если человек изначально выбрал темноту, значит он знает на что идет. Как может быть срах? Или вас кто-то насильно туда "запихал"? Идти в темноте можно куда угодно, так же как и в свете :) ....куда хотите туда и придете.

 

 

OperaDiva, ты сказала, что не надо грубо разделять мир на свет и тьму, а у самой получается

Тот, кто привык жить во тьме, не променяет ее на свет,

а тем более почему

ведь познав лучшее, не возвратишься к худшему ИмХО.
ты сравниваешь что тьма - это лучшее, а свет - это худшее?

Или я что-то не понял :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОБР

Для меня действительно темнота составляет лучший вариант, хотя опять же таки, я не называю ее темнотой, просто моя внутренняя собственная вселенная, которая по общепринятым рамкам общества не походит под описание света. К сожалению, общество все делит на светлое и черное, хотя для меня все едино. Для меня в собственной темноте заключается и свет , и тьма, поэтому она более комплексна чем разрозненные понятия. Моя "темнота"-Моя правда и реальность, мои мечты и мои суждения. А сравнивала темноту со светом, сугубо отвечая на вопрос форума, который был задан именно в таком направлении :vampire:

Изменено пользователем OperaDiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каждый сам выбирает куда идти во Тьме. Всегда есть несколько путей. Каждый ищет то, в чём он сейчас нуждается. И у каждой личности свой путь во Тьме, своя правда..."Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня темнота - это мир... мой путь - это мой поиск...

Сначала во тьме я терялся и не знал куда идти. Было темно, и я натыкался на стены... но я не сдался, я шёл дальше, вперёд...

сейчас я вижу тьму в сумерках... день ото дня читая, осмысливая, выкладывая и получая становится чуть-чуть проще идти дальше, во тьму, чтобы найти свой путь... высший путь...

И то того что я что-то вижу в темноте она не становится светлее... просто я учюсь видеть то, что не видят другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём каждый своим путём! Тьма не означает, что в ней ничего не видно, просто это другой и я бы сказал сложный путь, пройти который не каждому дано! А идём мы кто куда, в основном к свободе, но не к свободе из тюрьмы, а к свободе выбора, когда мы сами решаем, что нам делать и при этом мы никого не напрягаем и не вредим! Когда мы вольны делать что хотим, но знаем, что за всякие вредности придёться расплатиться! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь во Тьме, это просто еще один вариант жизненного пути, жизненной позиции. Это альтернатива, возможность сделать выбор в ситуации, когда казалось бы выбора нет. И для каждого он означает, что-то свое, по тому, что цели у всех разные. А любой путь, это- дорога к цели. По этому и бродят некоторые слепыми котятами, а другие видят, как кошки… Путь Тьмы, это стремление уйти от навязанных рамок или играть с жизнью, дорога к свободе или разрушению, просто поиск острых ощущений или путь познания… Но в любом случае это дорога к себе. А уж, какой она будет зависит только от нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Архитектор Проекта

Я иду сам, зачем искать свет, свет двумерен, в нем нет жизни, в нем только толпа, я до сих пор не понимаю как в нем помещается столько людей...

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Главное идти вперёд, тогда темнота неизвестности будет рассеиваться и появится возможность разглядеть свою цель. А оборачиваясь назад, мы должны находить лишь урок нашим прошлым ошибкам, а не повод для лишних размышлений. Ведь надо жить будущим, а не окутывать себя тем, что когда-то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Человек по сути стадное животное..

Ему необходимо с кем-то быть...

КАк сказал один мой знакомый...

" Человеу надо, понимаешь, надо, чтоб его кто-нибуддь любил"

В принципе этим все сказано... Иногда нужно только наоборот, чтобы человек кого-то\что-то любил))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадо:

1. Группа животных одного вида

 

2. Пасущийся вместе скот

 

Кто считает себя животным в стаде, а кто то пастухом. И человеку не обязательно, чтобы его кто-то любил.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем свет,потому что он нужен нам,чтобы не сойти с ума.Свет помогает нам жить,держит наш рассудок в нормальном состоянии и дарит надежды на лучшее.Кому свет,а кому тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стадо:

1. Группа животных одного вида

 

2. Пасущийся вместе скот

 

Кто считает себя животным в стаде, а кто то пастухом. И человеку не обязательно, чтобы его кто-то любил.......

 

 

А вы посмотрите на улицу... на эти толпы... И как? никаких ассоциаций?

А вы можете управлять этим стадом? Хм...

 

По поводу любви... Хе... Не скажите, как минимум в детстве... это необходимо ребенку... Ну а дальше.. Уже как выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочеться себя сравнивать с животными.Темболее я стараюсь судить людей как отдельных личностей, а не как толпу или стадо животных. И Вы сами правельно заметили, что любовь нужна, но только на протяжении всей жизни человека.Ведь это прекрасно когда Вы знайте, что вас всегда ждут и любят. От этой мысли выростают крылья и хочеться творить и продолжать жить. А разве животные умеют любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГриГ - смотрел на улицу. Среди этой толпы много интересных личностей, достойных самых высоких оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...