Перейти к содержанию

Куда идем мы в темноте?


Gekata

Рекомендуемые сообщения

  • Архитектор Проекта
Goga, советую послушать песню Сергея Маврина - Стая, очень показательная композиция

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темноте мы идем к неизвестности. Это вызывает у нас неподдельный страх. Мы же не знаем, что скрывается там? Так что шаг в темноту это шаг в неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В темноте мы лучше всего обретаем себя, ибо в её обьятих нет нужды лгать или обманываться, в ней открываются все страхи и с ними приходится бороться, ибо бежать более некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идти во Тьме страшно, если в тебе нет огня. Идти в безмолвии страшно, если не умеешь звучать. Идти в одиночестве страшно, если в тебе не хватает тебя". - эти слова, не мной сказанные, восхитительно отражают и суть вопроса, и мое восприятие. Не стану цитировать всю статью, но очень рекомендую прочитать. В ней, по моему мнению, очень ярко описан образ людей "во Тьме" и "в Свете", метко и точно даются ответы на многие вопросы, хоть статья и очень небольшая - СТРАНИЦА УДАЛЕНА

 

Могу добавить еще деталь своего восприятия. "Страх перед Тьмой" для меня объясняется нашим неумением видеть в ней, нехваткой чувствительности - мы просто слепы, еще не научились использовать те потаенные "сенсоры", которые открыли бы перед нами иной способ восприятия - ведь далеко не все можно познать нашими органами чувств в их повседневном, обыденном применении. Этим и объясняется страх Тьмы. Ну а отчего человек ищет себе подобных - лишь инстинкт, знание, доставшееся от предков, то самое, которое сидт у нас в комплексе рептилий (это базовый отдел головного мозга, общий, так сказать "на всех") и справедливо утверждает, что шансов спастить от потенциальной опасности больше у группы, нежели у одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем искать в темноте свет? Или же она так пугает кого-то, что вы всеми силами пытаетесь выползти обратно на свет?

Темнота прекрасна, она окутывает тебя, лишает всех сомнений и дарует покой. Остаёшься только ты и твои мысли, а всё остальное исчезает, всего остального нет.

Куда идём мы в темноте? - Просто идёт медленно вперёд и размышляем о мироздании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек так устроен, что во всем ищет альтернативу... Свет - это сосредоточение, ориентир... Если бы мы оказались там, где вокруг только свет, и увидели маленькую черную точку, то пошли бы тута) интересно жы))) :)) И вообще смысл жизни человека по моему мнению - поиск... Чего - решать самому человеку...

Изменено пользователем Люцифер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

akifo, во-первых, не все высказавшиеся в этой теме отождествляют эти два понятия, скорее, просто видят их связь. Во-вторых, это частично вина человеческого языка - само название "Тьма", (так же, как и "Свет"), весьма условно, но совершенно точно несет в себе коннотацию именно такого рода - "темнота". То есть, люди, которые первыми начали оперировать этими понятиями, уж точно эту связь видели и обосновывали. И, если даже постараться представить, что Тьма бы носила иное название, при попытке ее с чем-то сравнить, полагаю, все равно приходила бы на ум темнота. Поэтому, полагаю, многие воспринимают название темы именно в этом ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Архитектор Проекта
Цитата
Куда идем мы в темноте??? почему человек, оставаясь один в какой-то местности стремиться найти кого-то еще? Почему сталкиваясь с темнотой, мы все равно ищем свет???

 

К себе иду.

Я, лично, свет не ищу, но, могу ответить: себя боятся те, кто его ищет.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 11 лет спустя...
В 02.02.2006 в 03:15, Gekata сказал:

Куда идем мы в темноте??? почему человек, оставаясь один в какой-то местности стремиться найти кого-то еще? Почему сталкиваясь с темнотой, мы все равно ищем свет???

Вопрос к создателю этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...