Перейти к содержанию

Охотники на вампиров


Герда

Рекомендуемые сообщения

Есть классические охотники, выполняющие как бы долг перед людьми в истреблении вампиров ( как в прочем и любой нечисти), фанатики своего дела. но есть и наёмники, к их рядам причислены и ведьмаки, которых зачастую считают лишь литературным персонажем, но тем не менее существующих реально. У одних долг, другие беспринципно работают за деньги: замкнутый круг. Но есть ли смысл во всём этом? Иногда задумаешься, а стоит ли спасать род людской от этой нечисти, если этот же самый род людской становится из века в век ещё хуже, чем вся нечисть вместе взятая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так че там истреблять, если их не видно и не слышно. А тех которые думают что они вампиры, то их не истреблять надо, а в лечебницы закрывать. Там они встретят много своих собратьев, а так же знаменитых исторических личностей. Наверно это будет рай для представляющих себя вампирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего надо истреблять не вампиров, а глупые домыслы и поверья о них.

Старые сказки про оживших мертвецов уже давно не актуальны, но, к сожалению, в эту глупость некоторые до сих пор верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Охотники на вампиров.Я всецело на их стороне.

:z2rules:

В обществе которому угрожали вампиры, процесс их обнаружения и уничтожения брали на себя неофициальные группы и отдельные люди, профессиональные “Охотники на Вампиров”.

Деятельность охотников на вампиров как правило носит неофициальный характер, и охотники находятся вне закона. Работу охотников по справедливости можно было назвать одной из самых сложных и опасных.

В наше время работа охотников еще более усложнилась благодаря тому, что люди перестали воспринимать вампиров как что-то реальное с иной стороны, все усложняется тем, что находятся люди, которые боготворят вампиров и прислуживают им как рабы…

“Охотник на Вампиров:

Охотников

Охотник-тот, кто занимается единичными случаями, выслеживает и уничтожает только тех вампиров, которые по его мнениею представляют опасность, как правило занимаются уничтожением наиболее старых и мощьных вампиров. В основном охотники-одиночки.

Истребителей

Истребители-это те, кто занимается обнаружением и уничтожением групп вампиров, любых, которых они способны отследить. Они не занимаются уничтожением вампиров-одиночек, и редко сталкиваются с достаточно мощьными вампирами, истребляя в основном их приспешников. Истребители обычно работают группами от 2 до 5 человек.

Экзекуторов

Экзекуторы(Палачи, Убийцы)-группы из 2-4 человек, которые вызвают для уничтожения уже обнаруженных вампиров.

Умирать вовсе не так уж плохо: по крайней мере, все так делают. Хуже, если это не доведено до конца, потому что у неупокоенного появляется на живых людей зуб. А также когти, перепончатые крылья и черная магия. Если в реальной жизни вы ни разу не сталкивались с ожившими мертвецами, то это еще не значит, что можно безнаказанно читать древние гримуары или гулять ночью по кладбищу возле военного химзавода. В жизни всякое бывает, а уж после нее — тем более. Предупрежден — значит, вооружен! А если предупрежден, вооружен и очень опасен, то живые покойники позавидуют мертвым.

Миф о зубастых кровососах — один из самых древних в человеческой культуре. А дыма без огня не бывает, поэтому всегда нужно быть готовым к встрече с тем, что считает, что «В» означает не только «вендетта».

Вампиры — самые неудобные и опасные противники. Они могущественны и хитры, и бензопила с двустволкой — не лучший вариант против существ, умудряющихся выживать в человеческом обществе многие сотни лет. С таким же успехом можно идти на Джеймса Бонда с серпом и молотом. Сравнение более чем справедливое, ведь классические качества вампиров — интеллигентность, финансовая обеспеченность и целый арсенал хитрых фокусов.

Исключение составляют разве что какие-нибудь мексиканские вампиры, содержащие притон для байкеров. Их можно лупить чем угодно — хоть ножкой от стула. Но желательно осиновой, под бодрый техасский блюз.

Для начала следует определить, с каким именно типом вампиров вам предстоит иметь дело. Таковых два: классический, о котором было сказано выше, и современный. В первом случае готовьтесь к встрече со зловещим аристократом а-ля Дракула — бледным иностранцем с тонкими губами, кошачьей пластикой и старомодными манерами. Подобные предпочитают действовать в одиночку. С 99% вероятностью это мужчина. Если вампир плохо ориентируется в большом городе и не знаком с техническими новшествами, значит, главная причина, по которой он покинул родовое гнездо, — не кормежка, а любопытство.

Против таких «туристов» хорошо помогает научный прогресс. Они, скорее всего, не знают, что такое ультрафиолетовая лампа. Солярии, обеззараживатели воды или детекторы для проверки банкнот могут испепелить Дракулу быстрее, чем он успеет сказать «ой!» по-румынски.

Владельцы дорогих автомобилей получают мобильное оружие массового вампирского поражения, ведь ксеноновые лампы дают сильное ультрафиолетовое излучение, а некоторые из них не имеют эффективных фильтров (характеристики конкретных ламп можно узнать из каталога производителя).

Серебряные пули или ножи — прошлый век. Предложите вампиру бокал минеральной воды с ионами серебра или чашечку фиточая с ними же (при желании можно обработать любой другой напиток портативным генератором ионов серебра), дайте ему утереться специальным кухонным полотенцем с ионами серебра — и доставайте веник с совком, чтобы смести оставшийся после упыря прах. Если вампир не настроен на светское чаепитие — натрите кожу косметическим кремом с ионами серебра и пшикните в него бактерицидным аэрозолем, содержащим ... правильно, ионы серебра. С наукой шутки плохи.

Осовременившийся вампир-одиночка создаст гораздо больше хлопот. Он будет похож на персонажа «Ночного дозора» Лукьяненко — обычный человек толпы (мужчина или женщина), вычислить которого можно лишь по характеру работы и образу жизни. Занятий, позволяющих избегать солнечного света, не так уж много. Ищите того, кто проводит все время в ночных клубах, подземных помещениях (автостоянках, метро и т. п.), зданиях без окон (складах, ангарах) или закупает крем от загара в промышленных масштабах.

Изничтожать таких вампиров лучше всего старыми добрыми методами — божьим словом и пистолетом. Купите дробовик и закрутку для патронов, засыпьте вместо дроби серебряный лом пополам с нательными серебряными крестиками. Ван Хельсинг умрет от зависти.

Тяжелая артиллерия слишком тяжела? Купите любой мелкокалиберный травматический пистолет, замените резиновые шарики в патроне кусками серебра и сточите надфилем «зубы» в стволе (данные действия влекут уголовную ответственность, но у вас же есть железное оправдание — вы боролись с нечистью). При желании можете также отрепетировать культовую реплику «Hasta la vista!».

В современном представлении вампиры часто изображаются некультурными стадными тварями (например, фильмы «30 дней ночи» или «Я — легенда»). От зверей они отличаются лишь формально, однако не следует недооценивать их сверхъестественной хитрости. Обращение с такими вампирами как с обычными животными — столь же разумный поступок, как лечение Джека Потрошителя валерьянкой.

Бороться со стаей диких кровососов очень сложно, но у нас и тут найдется пара советов. Днем вы должны охотиться на вампиров, а ночью — делать все возможное, чтобы не стать объектом вампирской охоты. При любом варианте развития событий вам пригодится собака. Друзья человека хорошо чуют упырей. Свой запах можно заглушить бензином, нашатырем или любым другим резко пахнущим составом (если нюх у вампиров столь же остр, как и у собак, это не поможет). Чеснок — гарант хорошего иммунитета и отсутствия дырок на шее. В неочищенном виде он источает довольно слабый запах. Рекомендуем сделать на дольках надрезы и повесить их в месте циркуляции воздуха (на кондиционере, вентиляторе, форточке и т. п.).

Избегайте ран и царапин, ведь вампиры могут чуять запах крови, как акулы. Физической силой они, скорее всего, многократно превосходят обычного человека, поэтому железные двери в квартиру или решетки на окнах их не остановят. Межкомнатные перегородки в полкирпича или деревянные этажные перекрытия они вполне смогут пробить, так что полагаться стоит только на бетонные плиты и капитальные стены. Первую линию обороны следует выносить в подъезд. Кварцевая лампа, поставленная вместо обычной, сделает его стерильным во всех смыслах этого слова.

Согласно верованиям народов разных стран, от вампиров помогает дикая роза, боярышник, горчичные зерна, распятие, святая вода, четки. У вампиров могут возникнуть трудности с перемещением по святой земле или текущей воде. Некоторые не отбрасывают тени, не отражаются в зеркале и не могут войти в дом без приглашения. Осиновым или ясеневым колом следует бить в сердце или желудок. Голову вампира желательно отрезать и положить ему между ног. В рот можно поместить куски металла, чеснок или лимон, могилу можно облить кипятком, но лучше всего просто сжечь тело.

Для справки=) :z2rules:

ОХОТНИКИ УСИХ СТРАН ГЫТЬ ДО КУЧИ!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roland,откуда это информация?

С какого сайта,форума или библиотеки?Дайте ссыль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно общаться в этой теме.Люди не понимаю друг друга.

Одни говорят и размышляют и фантазируют.Другие выдаю фантазии за реальность.Третьи отрицают.

Давайте определимся.Разговаривать про вампиров всё равно что переписка Д.Р.Р.Толкина с его друзьями о мире и политеческой системе,укладе жизни и религии средиземья.

Вампиры это миф.Красивый миф.

Поговорим о мифологии.Мифология и реальность.Реальность мифологии.И мифология нового времени.

О сказках тоже можно спорить,можно и жить в них.Вампиры реальны только потому что мы верим в них и они существую.Существуют пускай и в нашем воображении.

Прошу прощения за офтоп.

Изменено пользователем Roland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая события средневековья - сабж может быть прямой аллюзией на противостояние чернокнижия - инквизиции. Сейчас эта борьба, безусловно перешла на более законспирированый уровень, что конечно же не означает отсутствия оной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Какого вы мнения об истребителях данной нечисти?

 

Понять можно каждого и даже их… Ведь ими просто так не становятся.

Но я не понимаю одного – « зачем убивать невиновных»… ведь они тоже могут любить, жить(пускай и по своему, но жить), и не всё то зло что ним кажется. Ведь и среди людей есть такие «твари»(иного имени они не заслуживают) которые творят вещи страшнее и кровавей в сотни раз… и часто живут безнаказанно. Лишь разрушая. И никто не находит на них управы…

Просто им не мешало бы научится разбираться… или просто думать.

Но это лично моё мнение. (грустная улыбка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

In_Nomine

 

Вы правы, подобное случается повсеместно. Но только тем, что убийство хищника заключено "в крови", все объяснить невозможно. Какие социальные, этические факторы могут сподвигнуть на убийство, что может заставить человеком пойти на охоту за зверем или вампиром? И, возвращаясь к исходному вопросу темы, как Вы относитесь к подобным действиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко соционического: общество себе подобных следует обезопасить от хищника, представителями оного социума питающегося (кровушкой ли, энергетикой ли, а паразитов и хищников кормить - негигиенично), причем мотивы здесь от охоты промысловой, когда ходят ЗА зверем, а не НА зверя, как в случае с абстрактно взятым сейчас охотником на вампиров, весьма отличны, как Вы несомненно можете заметить. Социум-то жить хочет, как ни крути... И механизмы имееет/вырабатывает соответствующие.

 

Немножко этического: охота на охотника, да еще превосходящего по многим ТХ - ну признайтесь честно, кому это не импонирует, а? ;) А если и не прельстились, то этично ли позволить себя или себе подобных, извиняюсь, к-у-ш-а-т-ь? Вот и я думаю, что неэтично...

 

А как отношусь к вышесказанному я сам? Ну так повторюсь: "Это в крови, понимаете ли..." (с) In_Nomine

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я как то против охотников... потому что склоняюсь к тому что это просто в большинстве своем люди которые хотят заработать и думают что все так просто...а потом их тела находят где то... но есть конечно проффессионалы если их так можно назвать... их наверное стоит боятся вампирам ... но не думаю что они их боятся... я знаю даже живой пример который можно сказать иногда типа охотился на охотников....(:)весьма странно не так ли?)

а к "еде" вампиров я отношусь совершенно спокойно...может потому что большинствво из людей заслуживают смерть... может в следующей жизни из них выйдет что нибудь дельное...

Изменено пользователем Темная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная

 

Немного отвлекаясь от темы, но уж очень любопытно. Хочу задать Вам вопрос. Вы говорите:

 

большинствво из людей заслуживают смерть...

 

А кто это, по Вашему мнению, определяет, кто из людей достоин смерти, а кто нет? Что это за благородный судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темная

 

Немного отвлекаясь от темы, но уж очень любопытно. Хочу задать Вам вопрос. Вы говорите:

А кто это, по Вашему мнению, определяет, кто из людей достоин смерти, а кто нет? Что это за благородный судья?

 

 

благородный судья ? совесть называется... и большинство людей сами понимают это... конечно все из них скажут:" я заслуживаю жизни..." но ночью каждый раз они будут прокручивать эти слова и думать почему же они ее заслуживают...... и докажите что это не так. у таких людей всегда все в глазах . особенно боль с которой они понимают что не так уж и заслуживают жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может потому что большинствво из людей заслуживают смерть... может в следующей жизни из них выйдет что нибудь дельное...

 

Не нам решать кто заслуживает жить, а кто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно считать мысли охотника шизофринией...пока сам не вкрячишся...

а позвольте узнать вы говорите о собственном опыте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу

 

Я всецело на стороне охотников, как и вампиров, как и маньяков... Все эти товарищи - ограничения для видов к размножению. Вот посмотрите: в животном мире хищник поедает жертву и это нормально. Хищники - ограничители и залог правильного (эволюции, а не деградации) развития вида. Поскольку чяловеки стоят на верхушке рациона - хищника на нас нет. Убийцы - идеальный выход. Вид охотящийся сам на себя - разве это не замечательно? Какие мы сознательные... На убийц охотятся правоохранительные органы - получаем ограничение количества убийц=ограничение вида от полного уничтожения собой же.

 

Добавляем щепотку мистики - вампиры охотятся на людей - отлично. Те же самые хищники, только в овечей шкуре. Ну, а кто хочет быть жертвой? - получаем стремительный рост желания(а значит и самого факта) обращения в вампиры. Теперь, как в случае с маньяками\правоохранителями - в игру вступают охотники. И так замкнутый круг. И все воюют ради выживания, поэтому нельзя сказать что кто-то делает правое дело, а кто-то неправое.

 

Поэтому в этом вопросе(вампиры или охотники) я занимаю сторону вторых.

Но это же совершенно не значит, что вампофоб?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...