Перейти к содержанию

Человек и вампир


Герда

Рекомендуемые сообщения

Бытует мнение, что человек для вампира - всего лишь еда.

А как вы думаете, какие отношения могут складываться между человеком и вампиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вампир не умертвит человека при первой встрече, думаю что отношения вполне могут быть дружественными и очень доброжелательными. Все будет зависеть от личных качеств и характера обоих. Если есть взаимное желание дружить или хотя бы общаться, не думаю что склонность к вампиризму или желание пить кровь может быть тому препядствием.

Изменено пользователем Darkkiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек для вампира не совсем, или вернее не дла всех вампиров, еда... А питание человеческой кровью сейчас обычно происходит на взаимном согласии и взаимовыгодных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я надеюсь речь идёт об энерговампиризме, а не о готах лжесатанистах и прочих "вампирах-КРОВОсосах"

 

Итак, все люди в некоторой степени вампиры, потомучто общение не что иное, как энергообмен.Просто кто-то принимает больше чем отдаёт, а кто-то на этом специализируется.

Есть конечно люди, которые соввсем слабы и не способны откачать энергию, такие, разумеется с вампирами не выживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бытует мнение, что человек для вампира - всего лишь еда.

А как вы думаете, какие отношения могут складываться между человеком и вампиром?

 

 

Я слыхала о вампирах которые влюбляются.

в Бразилии есть ведьмы которые подчиняют себе вампиров и они им служат.

ведьмы направляют вампиров на свои жертвы и они их высасывают до смерти.

Есть предание о вампире который дружил с людьми и помогал им, но случилось так, что одна женщина порезала себе палец и вампир выпил всю ее кровь, вот и все.

Сначала питающийся без охоты, вампир, в конце концов, вынужден делать это по необходимости - и питание становится легче и легче, по мере того, как проходят годы. Понимая, что он сама подозрительна, он перестает доверять другим. Понимая, что он не похожа на других, он отгораживается от мира смертных. Понимая, что его существование зависит от секретности и контроля, он становится первоклассным "кукловодом". И положение только усугубляется, пока годы превращаются в десятилетия и века, и вампир убивает снова и снова, и видит, как люди, которых он любил, стареют и умирают.

 

Человеческая жизнь, столь короткая и дешевая по сравнению с его, становится менее и менее ценной, пока смертное "стадо" вокруг него значит не больше, чем туча назойливых насекомых. Старшие вампиры - среди самых измученных, бесчувственных, параноидных - кратко говоря, чудовищных - существ, которых когда-либо знал мир. Может они не демоны буквально - но теперь, кто может указать разницу? - Вампиры сжигаются солнечным светом. Правда. Вампиры должны избегать солнца или они умрут, хотя некоторые могут вынести солнечный свет в течение очень короткого периода времени. Вампиры - ночные создания, и для большинства очень тяжело оставаться бодрствующими в течении дня, даже в убежищах. - Вампиры отпугиваются чесноком и текущей водой. Неправда. Это мифы и ничего больше.

 

Вампиры осуществляют питание разными способами. Некоторые культивируют "стада" смертных, погружающихся в экстаз от поцелуя вампира. Некоторые крадутся в дома ночью, насыщаясь от спящих людей. Некоторые охотятся на игрищах смертных - ночные клубы, бары и театры - заманивая смертных в запретную связь и выдавая свое хищничество за акты страсти. А другие кормятся самым древним способом - преследуя, нападая и обездвиживая (или даже убивая) смертных, которые заходят слишком далеко по одиноким ночным аллеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для одних вампиров-люди наверное действительно как пустое место, всего лишь корм. А для других - объект любопытства (по крайней мере на это хочется надеяться). Что может быть интересней в безвременье, чем наблюдать за ходом времени смертных и видеть все их достижения и промахи?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отношения между человеком и вампиром могут быть разные на мой взгляд, начиная от принципа охотник жертва и кончая коллега….в нашем мире встречается много чего интересного, так почему вампир не может сотрудничать или любить человека, или вполне мирно сосуществовать друг с другом…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если отношение к человеку женского пола то хотелось бы романтические, к парню то дружеские, но тут никогда не угадаешь так что пожалуй в первую очередь еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Kira, согласен, и парень вампир может влюбиться в человеческую девушку, и человеческая девушка может влюбиться в парня вампира

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нормальные взаимоотношения конечно же возможны, только мне кажется время от времени у вампира все равно будет возникать соблазн покусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только еда? Есть такое чувство, как любовь. И это достаточная на мой взгляд причина, дабы не сделать объект любви пищей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Безумная, почему же нет?

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что меняется миропонимание, мироощущение мира. Все чувства, который испытывал вампир до того, как стал таковым, уходят прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Безумная, почему уходят, они лишь засыпают, но их можно пробудить

Смотри – несовершенен мир:

Где Свет, там кровь и правды нет.

 

(: Капитан Остроух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и удастся что-либо пробудить от сна, то это нельзя будет назвать любовью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только еда? Есть такое чувство, как любовь. И это достаточная на мой взгляд причина, дабы не сделать объект любви пищей...

Хех, явно вспоминается "Vampire Hunter D" часть вторая... там как раз о том... помню отчётливо сцену, как этот вампир свою возлюбленную желал укусить уже до помутнения зрения, но как-то себя пересиливал. Хотя она и сама была не против.

 

Я не думаю, что вампир не способен любить. Вампир-то как раз способен... Просто очень трудно для этого заставить его тебе довериться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между человеком и вампиром может существовать ещё такое как энергетическая привязка.

Если в сравнении, то это словно кровь для вампира, только вместо крови - энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные взаимоотношения конечно же возможны, только мне кажется время от времени у вампира все равно будет возникать соблазн покусать.

Если вампир еще относительно молод и действительно любит или сильно влюблен-одним из самых сильных желаний поначалу будет дотянуть человека до своего уровня.Сделать его таким же, насколько это возможно.Если в период первой восхищенной страсти этого не происходит-то еда в итоге все равно останется едой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Человек и вампир - это два существа, имеющих одновременно и и отличия и сходства.

Только на основе так называемых общих черт вампир, как существо, имеющее силу, определенную власть и мудрость, собранную за время своего существования, может отнестись к человеку, как к существу, так же имеющему определённую власть. Уважать его знания, передающиеся из поколения в поколение. Человек для вампира не только источник желаемой крови, но и источник мудрости и знаний, которые могли бы быть для него очень полезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так и есть, иногда это еда приносит еще какую либо пользу кроме гастрономической (например информационную или материальную). Но есть и исключения - вампир может питать трепетные чувства к тем, кого он знал "при жизни" или к тем, кто очень на них похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек для вампира не только источник желаемой крови, но и источник мудрости и знаний

Что источник знаний,я бы ещё поверила,но вот на счёт человеческой мудрости....как-то очень сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да, многие из вас правы по сути.....Может, но для этого человеку нужно ну ооооочень постараться, либо вампиру быть просто совершенным романтиком, таких, кстати, немало :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...