Перейти к содержанию

Тьма и одиночество


тьма внутри

Рекомендуемые сообщения

Тьма даёт мне ощущение полноты и самодостаточности. Если кто-то из моих друзей не может принимать меня такой, какой я становлюсь — пусть уходят. Именно способность быть рядом в нужное время определяет для меня близких людей.

 

Хотя, если исходить из этого постулата, близких людей у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тьма дает ощущение защищенности, а это не так-то мало в этой жизни...

Свет принуждает к общению, а любое принуждение неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Bengi и Неясыти:

А что по вашему есть "экстремальная ситуация"? Смертельно опасная ситуация?)

Каждая здравомыслящая личность понимает, что собственная жизнь дороже ( даже тема у нас была об этом: ССЫЛКА УДАЛЕНА

Так что, после этого, если мой друг не готов умереть за меня в критической ситуации - он мне не друг? Нет, тут уж перебор :)

 

Kitsune Magnifica, солидарен.

 

Ну а вообще.. вообще не вижу проблемы собственно. Мне не нужны в близких приятелях люди, которые мне не интересны, в этом смысле одиночество для меня предпочтительнее.

А люди, интересные мне - достаточно близки мне по мировоззрению или, если не близки, то не обладают предрассудками относительно того, что "темный - это плохо", посему общению с ними мое мировоззрение не вредит.

Я бы сказал более - Тьма то как-раз позволяет нам быть не одинокими. Ибо настоящее одиночество - находиться среди людей, никто из которых ни на капельку не близок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тьме мы идём к свету-также как от одиночества тянемся к людям порой не осознавая это,с другой стороны личное легче переживать далеко от чужих глаз.Так что тьма универсальна, она готова принять одиночество и безумное веселье шумной компании, которая в конце концов разожжёт огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад общению с людьми с которыми мне интересно... При этом абсолютно нет разницы- разделяют они мое мнение или нет... Но лучше жить в одиночестве, чем вписаться в толпу и подстраиваться под нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одиночество - удел сильных. Поэтому идя Путем Тьмы нужно думать, выдержишь или нет..

Я считаю одиночество не обязательно и даже не желательно. Нужно иметь хотя бы одного иди двух друзей или хотя бы просто людей с кем можно поговорить.

Увы часто бывает что и одного не находится.. отсюда и утверждение.. нужно иметь силу выдержать одиночество..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Мы говорим, что любим одиночество, при этом крепко сжимая в руках мобильный телефон..."(с)

 

Отчего человек предпочитает одиночество? В большинстве случаев оттого, что не видит вокруг себя людей, общество которых его удовлетворяло. "Я разговариваю только с достойными собеседниками - поэтому по большей части приходится разговаривать с самим собой"(с).

А поскольку темные - в большинстве своем личности неординарные, то и достойного собеседника найти ой как непросто. Хотя бы из-за различия интересов темных и среднестатистических людей. А еще и из-за различий в образе мышления, в уровне развития и т.д.

Лично мне общаться с большинством людей попросту неинтересно. Так же как неинтрересно находиться в их обществе. Такому обществу я естественно предпочту одиночество. Но попадаются и исключения, люди близкие мне по духу, общество которых я безусловно предпочту одиночеству. Главное препятствие заключается в расстоянии, и интернет нынче успешно решает эту проблему.

Вообще же к одиночеству я отношусь довольно спокойно и мне вполне интересно находиться в обществе самого себя и вести беседу с собой же (да да, я знаю, что у меня крыша поехала давно еще). Хотя, иногда надоедает, и тут на помощь приходит интернет, как источник новой информации.

Осуждаю же тех людей, которые бегут от самих себя в шумные компании или ниочем-обовсем-понемножку целыми днями треплются в куче чатов или целыми днями смотрят телевизор, сопереживая героям различных сериалов. Пользы от этого никакой, и одиночество для таких людей - смерть. Да и вся их жизнь - мука.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество — удел сильных? Одиночество страшит, пожалуй, только тех, кто не представляет своей жизни без кого-то. Хорошо, если это любимый человек, вы созданы друг для друга ©. Но просто не представлять своей жизни без окружения биомассы? Увольте. Если я не могу получить то, что мне нужно в людях, зачем мне довольствоваться чем-то другим? Такое одиночество я скорее буду расценивать как спасение от полумер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о страхе одиночества - то оно абсурдно по своей сути: если кто-то не готов принимать меня таким, каким я есть, то бояться потерять отношения с таким человеком считаю глупостью ( если речь конечно не идет о работе, но это уже отдельная тема ).

 

Как говорил Хайям:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

 

Конечно зачастую говоря о страхе одиночества - подразумевают страх потерять близкого человека. Но здесь есть один важный ньюанс - если между людьми есть доверие, взаимопонимание и им хорошо вместе, то страх этот попросту необоснован. Если же нет... если нет, то "близкими" я бы такие отношения не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди одиноки. Я одинока потому, что мне не интересно общение с теми, кто меня не понимает, не интересует или с теми кто не может мне что-то дать. У других могут быть валом других причин. Я не считаю, что Тьма и Одиночество всегда сопутствуют с друг другом. Просто во тьме мы можем чувствовать себя более свободно, комфортно и зачастую уединяемся именно для того, что бы нас не касался этот мир и его действия...хэх...вот с вами интересно) жаль только что многие люди находятся оч далеко, а так бы настаивала о встрече...уверена, что мы бы нашли тему для общения и мало кому было бы скучно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество? Хм.. разве что никто не может понять меня вокруг меня. И я не раскрываю себя - это не зачем. Лишь 1 человек в учебном заведении есть который понимает меня и сам такой же=) Больше я думаю никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было время, что я чувствовал себя одиноким, но это тот переломный момент, когда я решал, что же выбрать Свет или Тьму. После выбора Тьмы я полностью одинок физически, но никогда душевно. Я с Тьмой. она помогает избежать одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не знаю Maksimka Evil, по-моему Вы просто не поняли, что такое одиночество.

У меня тоже есть единомышленники, хорошие друзья, и куча весёлых знакомых, но я одинок по сути.

Как бы сказать так.. Есть несколько людей, которые мне интересны, остальные лишь думают, что я их ценю..

 

 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

 

 

Именно! Это своего рода, мой девиз по жизни!

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество возвеличивает одного только Всевышнего... Считаете ли Вы, что Тьма и Одиночество неразделимы? Человек, погружённый во Тьму должен быть одинок и непонят другими? Даёт ли Тьма ощущение одиночества (физического и душевного)?

Хотелось бы узнать все Ваши мысли по этому поводу

 

 

Много здесь говорят по этому поводу… иногда даже противореча себе( грустная улыбка)

Меня действительно привело как на мой путь так и на этот форум одиночество. Нет, не игра в него, а настоящее одиночество. То одиночество, когда ты среди «людей», но всегда один… оно не приходи внезапно, и не исчезает в никуда… и оно довольно не так сладко, как считают некоторые.

Тяжело родиться одиноким… С самого раннего детства, которое я помню, я всегда хотела «домой», при этом находясь так называемо дома. Но это было не то… я живу с этим чувством.

Хоть меня и окружает множество тех кто пытается меня понять и не только, много тех кто меня любит… но остается всегда одно «но» - я здесь чужая.

Наверное одиночество часто стаёт спутником тех кто идёт.(грустная улыбка)

Но я очень хочу, когда ни будь… пускай и не сейчас… но когда-то… испытать чувство «дома», и почувствовать себя не одинокой, знать, что меня действительно понимают… чувствовать это тепло своим сердцем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я конечно знаю что для стихов есть отведённая тема, ну уж больно хотелось бы ним кое что сказать.

Если администрация сочтёт его не нужным, я пойму. Но мне, право очень хотелось бы что бы вы его прочли именно в этой теме.

Там есть ответ, на заданный вопрос… а впрочем, вы прочтите сами.

 

 

Тёмная Королева

 

Тёмная королева. Что можно сказать,

Когда ты восседаешь на троне?

И веленьем руки, ты подай только знак,

Можно замертво пасть пред тобою.

 

Ты велишь силам тьмы своей твердой рукой.

Твоя власть безгранична как ветер.

Ты одним только взглядом ведешь за собой.

За тебя, все умрут на планете.

 

Только это всё маска, что б в мире игры

Ты смогла продолжать представленье.

А скажи, только честно, что видно из Тьмы?

Есть ли в сердце твоем отраженье?

 

Отраженье теней, что приносит нам Тьма?

Или только немое молчанье?

Нет! Молчи! Я ведь знаю,

Что та же луна, увлекает не только сияньем.

 

Ты умеешь любить и траву, и цветы,

Детский смех, песни птиц перелётных.

Но для Света и Тьмы есть законы игры

Бесполезной, ненужной и долгой.

 

Она длиться не год! Где-то сотни веков!

И всё больше людей завлекает.

Только нужно ли это? Ответ мой таков,

Что никто уже сам и не знает.

 

Ну а ты, Королева, одна в пустоте.

Свою роль ты ведёшь безупречно.

И оставшись одна, в тронном зале во тьме

Горько плачешь, взывая лишь в вечность.

 

Чтоб не видел никто и не слышал слова,

Не заметил того что с тобою.

Что в груди у тебя, там живая душа.

И что плачешь ты тоже от боли.

 

Ты умеешь мечтать, помнишь детские сны.

Но кому есть до этого дело.

Все твердят, что нет сердца у тех, кто из Тьмы.

Бедная Темная королева.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а по-моему Maksimka Evil вполне четко обозначил свою позицию - одиноким он себя не считает. "Одиночество" - это слово для выражения не столько состояния, сколько собственной эмоции. Так что с вашей стороны некорректно определять его значение, и уж тем более - насколько правильно его понял автор :nea:

 

Между прочим, такая ситуация является одним из интереснейших парадоксов во взаимодействии Тьмы и человека. Когда человек приходит во Тьму для того, чтобы найти гармонию со своим одиночеством, а в результате получает решение с противоположной стороны - находит единомышленников, друзей, любовь и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, а по-моему Maksimka Evil вполне четко обозначил свою позицию - одиноким он себя не считает. "Одиночество" - это слово для выражения не столько состояния, сколько собственной эмоции. Так что с вашей стороны некорректно определять его значение, и уж тем более - насколько правильно его понял автор :nea:

 

Между прочим, такая ситуация является одним из интереснейших парадоксов во взаимодействии Тьмы и человека. Когда человек приходит во Тьму для того, чтобы найти гармонию со своим одиночеством, а в результате получает решение с противоположной стороны - находит единомышленников, друзей, любовь и т. д.

 

Я немного о другом говорю.

Я о том, что человек одинок по своей сути. Как бы тебя не поддерживали единомышленники, человек всё равно в душе одинок, просто часто отвлекается от одиночества и игнорирует его.

Правда вот есть у меня чувство, что меня где то ждёт братство, ждёт та единственная, ждёт моя мечта.. Но я не знаю, что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек всё равно в душе одинок, просто часто отвлекается от одиночества и игнорирует его.

Звучит как "человек всё равно болен, просто иногда лечится и бывает здоровым".

Немного не поняла вашу позицию: вы отрицаете возможность того же Maksimka Evil быть одиноким, говорите, что суть человека — одиночество, и, в то же время, не отрицаете возможности собственного не-одиночества где-то в перспективе. А где гарантия, что Maksimka Evil не нашёл вдруг своё не-одиночество, в нём и пребывает, о чем, не смотря на сабж, решил поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как "человек всё равно болен, просто иногда лечится и бывает здоровым".

Немного не поняла вашу позицию: вы отрицаете возможность того же Maksimka Evil быть одиноким, говорите, что суть человека — одиночество, и, в то же время, не отрицаете возможности собственного не-одиночества где-то в перспективе. А где гарантия, что Maksimka Evil не нашёл вдруг своё не-одиночество, в нём и пребывает, о чем, не смотря на сабж, решил поделиться?

 

Я говорил лишь о ощущении которое меня не покидает.

Я сужу на основах своего анализа себя самого и анализа окружающих меня людей.

Если человек сядет, и задумается над тем кто он, и что есть что, то он почувствует это одиночество. Лично я пришел к таким выводам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хмм... мне кажется, чтобы понять связь Тьмы с одиночеством достаточно просто красочно представить ее, а затем представить свет... и понять разницу в ощущениях. Я думаю, все вопросы отпадут сами собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все зависит от конкретного человека.

Возможно, когда станешь себя осознавать как Темный одиночество исчезнет,

Возможно, останется.

У меня оно как было, так есть, и никуда не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьма и одиночество......

Свобода это и есть одиночество.....

Но по разному воспринимают тьму.... поэтому говорить однозначно тоже нельзя.....

в любом случае большинство из нас порою нуждается в обществе и одевает глупые маски..... Но потом у зеркала с утра усмехается себе и говорит что он не зависим.....

это было бы нормальным если бы все открыто это говорили а не строили из себя отшельников великих и мыслителей.....

одиночество? оно вообще в каждом. и в темном и в светлом.... только порою мы путаем это с тоской.

Одиночество это неотемлемая часть нашей сущности. И никто не сможет ее отнять.... она глубоко внутри. мы умираем одни. и рождаемся одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Одиночество возвеличивает одного только Всевышнего... Считаете ли Вы, что Тьма и Одиночество неразделимы? Человек, погружённый во Тьму должен быть одинок и непонят другими? Даёт ли Тьма ощущение одиночества (физического и душевного)?

Хотелось бы узнать все Ваши мысли по этому поводу

 

Нет. Вполне разделимы, но это уже смотря какая Тьма и какое Одиночество (в смысле определения оных для Вас).

 

Я считаю, что никто ничего не должен. Непонят другими, это в смысле не такими как он? или вообще всеми? Все это возможно если Вы сами этого не хотите. Хотя если объяснять это все обычным людям.... ну да. Ими определенно останешься не понятым.

 

Ну физического нет. А вот душевного... бывает. Это смотря у кого. Вот у меня душевное одиночество всегда присуствует.

 

 

Тьма и одиночество на первый взгляд кажутся сходными, но при дальнейшем рассмотрение могут рассходиться. Это зависит от субъектов рассмотрения. Для каждого Тьма видится под разным углом, по тому и все что с ней связано не может быть одинаковым...

 

Это мое мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...