Перейти к содержанию

Тьма и одиночество


тьма внутри

Рекомендуемые сообщения

  • Архитектор Проекта

Одиночество - это не плохо, когда любимый человек - часть тебя. Но Тьма не привела меня к одиночеству. Наоборот - к духовной семье, Темной Семье.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лично меня, когда я решил уйти из Света во Тьму, Тьма сама толкнула в одиночество ( не придирайтесь к словам, все образно и относительно), просто во мне что-то поминялось, открылось что-то новое, что я должен понять и осмыслить, и на это было дано время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По мне, так именно в одиночестве человек начинает задумываться над чем либо серьезным, и в конце концов, познавать себя. Так же он может познать тьму, как одну из частей его сущности, если оная в нем присутствует. И конечно же, если он заинтересован в этом. Не всякий в одиночестве всерьез воспримет тьму, как часть своей природы, ведь большинство выходя из одиночества просто забывают про все свои старые интересы, смешивая их с ненавистным прошлым. Тьма так же бесследно растворится в свете их нового сознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как ни странно, большинство людей глупы, они даже не понимают, зачем и для чего живут, глупость является причиной почти всех человеческих проблем. Естественно, глупый человек воспринимает всё неизвестное ему, непонятное его ограниченным разумом враждебно, считает это "кознями дьявола", "проделками бесов". Я не считаю себя умным, у меня нет каких-то выдающихся способностей, всё моё богатство-то, что я пытаюсь мыслить здраво и из каждой жизненной ситуации делать выводы, стараюсь анализировать причины своих бед и неприятностей, пытаюсь исправлять свои ошибки. Не раз глупость людей, которым я доверял, становилась источником моих проблем. Считаю, что если тебя окружают глупые, жадные, завистливые люди, то одиночество намного лучше общения с такими людьми. Но если в кругу твоих знакомых есть люди, более разумные и здравомыслящие по сравнению с тобой, то не стоит отклонять предложения дружбы, исходящие от них. Но, к сожалению, там, где я живу, таких людей пока не встречал и о тёмных практически ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нет, я бы не сказала что Тьма меня привела к одиночеству. я всегда очень тщательно выбирала с кем общаться. не по школе, не по учебе, не по работе, не по соседству.. а именно тех, с кем мне будет интересно. мне всегда нравились люди необычные, интересные, со своим мнением. поэтому в коллективах меня обычно считают или заносчивой или одиночкой. и общаются так сказать "по делу")) на прежней работе давно привыкли, что на корпоративные "пикники и бани" я не хожу, приглашали чисто из вежливости, зная каков будет ответ)) но это не Тьма виновата)) это характер такой просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
В 20.12.2007 в 02:31, тьма внутри сказал:

Считаете ли Вы, что Тьма и Одиночество неразделимы? Человек, погружённый во Тьму должен быть одинок и непонят другими?

Зависит от его окружения. Можно сидеть на попе среди биороботов и плакать, что тебя никто не понимает, а можно начать искать единомышленников, осесть в их окружении и не чувствовать себя одиноким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...