Перейти к содержанию

Стремление к совершенству


Darkkiss

Рекомендуемые сообщения

Наверное все слышали про так называемые "9 сатанинских грехов" из сатанинской библии. Знаю что отношение к этому литературному произведению весьма негативное (и у меня тоже), но тут речь не об этом.

Открываю эту тему для тех, кому надоели разговоры о недостатках сатанистов (позерство и прочее) и предлагаю в ней поразмышлять над следующим вопросом:

Как вы думаете, какие качества следует развивать в себе тем, кто решил следовать путем Тьмы и почему эти качества нужны.

Например:

Смелость - так как пойти против мнения большинства способен далеко не каждый

Критичность - ведь без умения критически воспринимать информацию, а не принимать все на веру вряд ли можно стать сатанистом

Чувство юмора - ну куда уж без этого :D

Давайте попробуем составить список сатанинских достоинств, то есть личных качеств являющихся положительными для сатаниста, которые следует в себе развивать.

Дискуссия открыта, you are wellcome! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пофигизм в некоторой степени. Т.е. как раз не слушать, когда тебя морально обливают *авном, ну и когда капают на мозги (это не всегда одно и тоже).

Терпение. Ну, в смысле если что-то требует времени, а хочется поскорее. Да и терпение к людям тоже может пригодиться.

Расчетливость. Не стоит кидаться во что-то очертя голову, а лучше сначала взвесить все + и - (НО НЕ ТОРМОЗИТЬ). Хотя кто-то любит рисковать.

Стремление к знаниям, хотя оно само собой. Даже так: стремление к тем знаниям, которые ближе к истине. В идеале стремление к истине.

Контроль своих чувств. Ну хотя бы в какой-то мере. Особенно такое чувство, как любовь.

Отмести напрочь страх. Оставить лишь здравое опасение за жизнь.

 

Ну еще одно, что я лично в себе развиваю: не лгать. Но ложь - это то, что Я считаю ложью, а не кто-то другой. Ну это так, чисто для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канечно извиняюся ,но все качества опИсанные предыдущими ораторами не грех развивать в себе ЛЮБОМУ) человеку - для этого абсолютно не обязательно являться сатанистом или кем то еще и идти "по тёмному пути" - все эти качества ИМХО подойдут для ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО пути)))Или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такие качества полезны любому, но тут идет речь скорее о том, без чего вряд ли можно стать Темным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Pantera сказал:
Я канечно извиняюся ,но все качества опИсанные предыдущими ораторами не грех развивать в себе ЛЮБОМУ) человеку - для этого абсолютно не обязательно являться сатанистом или кем то еще и идти "по тёмному пути" - все эти качества ИМХО подойдут для ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО пути)))Или нет? :)

Не "человеческого", но Личностного. :nono: Быдло - тоже формально-номинально относится к виду "homo sapiens", вот только "сапиенсом" - там даже и не пахло. :bad:

 

------------------------------------------------------------------------

 

По предмету данной дискуссии: я уже выражал своё мнение - пусть и в других темах, так что - просто не вижу смысла многократно повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перечислять все качества просто идеального человека: духовные аспекты, чувства красивого, эстетики, музыки, искусства...

 

Но касательно тёмных... Задумайтесь. Тёмные - это те, кто в тени, а не в общей массе,

а тень всегда что-то скрывает.

 

Наш путь к совершенству это учение о внутренней природе человека,

о том, что не признано и считается шарлатанством, темной стороной,

до чего так не дошли людские умы, и с чем не знакомо большинство людей.

 

Одним словом - эзотерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InSlay IonStorm

 

)))То что относится к человеку "чисто наминально" - оно пути выбирать ПРОСТО ТАКИ НЕ МОЖЕТ)))...да и не хочет зачастую!Плывет как хлам по канализации - куда несёт течение.Конечно речь не об таких - речь о тех кто ВЫБИРАЕТ путь и знает куда идет (ну или хотя б ДУМАЕТ ЧТО ЗНАЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera

Это вполне понятно. Видимо, мы просто вкладываем один и тот же смысл в разные слова. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, вы во многом правы, однако давайте же все-таки вернемся к теме дискуссии и ее основному вопросу, а именно вопросу о том, какие качества стоит развивать в себе тому, кто решил стать Темным и зачем ему нужны эти качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность извлекать уроки из своих и чужих ошибок, обучаться, тогда человек сможет просто развить в себе необходимую черту характера, когда в этом возникнет необходимость. В качестве приложения необходима сильная воля + адекватность, т.к. нужно уметь признавать свою неправоту и заблуждения, иначе никогда не сможешь пойти дальше. Адекватности, к сожалению, не хватает подавляющему большинству.

Изменено пользователем biskWi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я считаю что каждый, идущий по тёмному пути, должен быть готов перерезать всех тех, кто будет мешать ему, а если кто-то осуждает такое поведение, будет следующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:D А по моему так это БЫК то что ты так красочно описАл - а никакой не "тёмный"

Слишком много агрессии как и избыток адреналина - никого пока до добра не доводили))Ни на каком жизненном пути.

Так что ты это...када на пути встретишь кого - остановися передохни...водички попей - потом и поглядишь так ли уж он те МЕШАЕТ)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение самыми главными у сатаниста должны быть такие свойства

1. Интеллект, чтобы лучше понимать себя и внеший мир

2. Начитаность, даёт знание, а без него особо понимания

3. Воля, даёт возможность добиватья успеха.

4. Дисциплинированость, даёт возможность не раскисать на пути к цели

5. Харизма, даёт возможность управлять людьми и использовать их в своих целях

6. Демагогия, чтобы доказать правоту даже когда неправ, если нужно для того, чтобы добиться цели

7. Безжалосность к большинству людей, чтобы ничего не останавливало тебя

8. Отсутсвие морали, нужно иметь набор своих созданых собой моральных норм, но никак не общепринятых

9. Мудрость, чтобы знать как и в какой ситуации поступить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти качества немаловажны, однако думаю что еще для того что бы состояться как Личность, особенно как Темная Личность, так же крайне важно и такое умение как контроль над своими чувствами...Поскольку Сатанист сам определяет для себя моральные нормы и для него не должно существовать общепринятых авторитетов то я думаю что умение контролировать свои эмоции, чувства, инстинкты, именно контролировать а не подавлять, как это делают христиане, и в тоже время не идти на поводу у этих самых инстинктов, эмоций, а сознательно управлять ими, я думаю что такое умение тоже крайне важно для развития себя как Темного, конечно это умение полезно любому человеку, не обязательно Темному, но я думаю что именно на пути к Тьме, без такого умения будет ооочень трудно достичь чего либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему люди уже выше сказали правильно, только зачем была критика мол это всем людям надо развивать, помоему критика неуместна была! ибо главное в перечислинных качествах переступление морали, чего люди не совершают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я не знаю, что там должен развивать в себе Сатанист ( и опять, при чем тут темный???). Я знаю, что человек, избравший "темный" путь , необязательно сатанизм, должен иметь следующие качества характера (оговорюсь, данными качествами и стремлениями может и должен обладать, практически, каждый!). Итак : Целеустремленность, скромность, ирония, язвительность, сила духа и воли, критичность оценки себя и ...еще раз себя, немного гордыни, ну и по своему усмотрению.

 

многие скажут, как это, есть качества абсолютно противоположные. Однако, можно сочитать в себе скромность и развязность, благочестие и пошлость. Именно к манипулированию и естеству, вот к чему должен стремится нормальный человек. Стремление к совершенству к той планке, которую он себе поставил. А планки у каждого разные. Поэтому создавать общие критерии бессмыслено. Тогда все уподобятся той массе, которую пренебрегают и презирают.

Ведь так?)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Архитектор Проекта

К самодостаточности и высочайшему интеллекту. Когда общаешься с кем либо из эстетики и удовольствия, а не зависишь каким-нибудь делом, жизнь предельно приятна.

Что нас не убивает -- даёт нам опыт и лут
"Новый век требует новой разновидности зла." Энн Райс, "Вампир Лестат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стремление к самосовершенствованию и самопознанию и небоязнь эти знания принять такими, какими они эсть - имхо, самое главное качество. И человек должен уметь распоряжатся своим временем, что весьма проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape

×
×
  • Создать...