Перейти к содержанию

Жизнь - смерть - бессмертие...


Gekata

Рекомендуемые сообщения

Желание - полужизнь, равнодушие - полусмерть.

Традиции всех мертвых поколений тяготеют, как кошмар, над умами живых.

Мы приходим в жизнь как бойцы и уходим как бойцы... Но мы странные существа... Вот, например, многие чувствуя, что вот-вот их настигнет смерть, начинают про себя думать: жизнь дала мне шанс! которым я не смог воспользоваться..." и умерают с такой мыслью...а нада покидать этот мир с мыслью, что ты сделал все как ты считаешь нужным и что ты достиг всего, что только хотел...

Как по-вашему, что страшнее: СМЕРТЬ или ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ???

Жизнь-нужно прожить...

Смерть-пережить...

Бессмертие- заполучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ожидание смерти... Я смерти не боюсь, зачем мне в страхе ее ожидать? Но тогда выходит, что и сама смерть не страшна.... Смерть и ожидание смерти похожи и взаимосвязаны друг с другом... Сказать, что хуже или лучше невозможно...

 

Например, человек боится, что к нему придет смерть(ожидает ее в страхе), но в то же время, он боится и самой смерти... Это одно и то же... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание смерти тоже бывает разным... если ты знаешь что умрёшь завтра, через час, через неделю это одно, а если ты знаешь, что твоя жизнь зависит от какого-нибудь случайного события распада ядра например или неосторожного вдоха и ты не знаешь когда только то что со временем вероятность выпадения увеличивается, но смерть придёт к примеру в ближайшие два года, только может через секунду, а может через полтора года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим страхом пред смертью Вы только влечёте её к себе...

Неправда ... Даже постоянно думая о смерти мы не влечем ее ... Если боишься, то это не значит, что она наступит быстрее ... Все зависит от судьбы .. Если тебе дано умереть тогда то тогда то, тогда то ты и умрешь :twisted: ... Ни раньше, ни позже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание смерти уже стало для меня спокойным и естественным. Ощущение сравнимо с той ситуацией, когда сидишь на чемоданах, через час самолет, и в это место уже никогда не вернешься. В голове проносятся мысли вроде "ничего не забыла? Все ли взяла с собой?..."

Впереди - испытания и нелегкая дорога домой. Все пережитое в этой жизни кажется мгновением, несущественным коротким промежутком, а жизнь - чем-то временным и совсем не важным. Все главное - еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплевательское у меня отношение если честно...

Я бы хотел быть бессмертным, чтобы учиться и видеть новое, идти рядом с жизнью и наблюдать. Очень интересно до чего додумается человек через 10, 50, 100 лет!!! Одно, что одталкивает - лицезрение смертей всех близких и немногочисленных друзей!!!!

Судовольствием жил бы где-нибудь на окраине, вдалеке от всех, но с вохможностью не отставать от мира в техническом и философском плане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплевательское у меня отношение если честно...

Я бы хотел быть бессмертным, чтобы учиться и видеть новое, идти рядом с жизнью и наблюдать. Очень интересно до чего додумается человек через 10, 50, 100 лет!!! Одно, что одталкивает - лицезрение смертей всех близких и немногочисленных друзей!!!!

Судовольствием жил бы где-нибудь на окраине, вдалеке от всех, но с вохможностью не отставать от мира в техническом и философском плане!

 

Жить вечно-это просто великолепно, но только если бы не на Земле... Целую вечность лицезреть, как люди умирают в моральном и умственном плане... Нет, ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Могу поспорить после 200 лет жизни ты пожелаешь о смерти !

Не знаю как вам, а для меня нет нечего ужаснее чем наблюдать как стродают мои родные и близкие мне люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А почему лишь мы, люди, задумываемся о смерти? Ведь всё, что нас окружает, рано или позно гибнет, даже сталь... Но мы почему-то задумываемся о ней, причём в период, ещё даже не расцвета, а ещё зарождения?

Я думаю, что это эгоизм, жажда и...даже жадность. Не знаю как у кого, но меня лично до глубины души удивляет отношение моих, в данном случае, родителей ко мне, да и в целом родителей к детям. Всё в мире движется куда-то, без цели нет и жизни, но лишь только мы, в большинстве, не имеем цели как таковой... Природа всем без исключения подарила возможность жить вечно - путём передачи своих генов. Сейчас мы настолько развились, что даже имея реальные проблемы со здоровьем в любой области, можем иметь потомство. Мало того, практически все выживают!

Я кучу раз наблюдал за реакцией людей на своих детей. И выходит, что когда их породили - они обуза, они мешают жить, они не дают свободы, требуют львиную долю финансов. Они ограничивают и забирают половину всего времени. Однако, это восприятие отца/матери ребёнка как кого-то с неба свалившегося.

Вместе с тем, уже достигнув многого, получив то что хотел, нагулявшись, успокоившись, поняв, что всё суета, наконец осознав себя, большинство понимает, что никому они не нужны, как спортсмены, отслужившие свои лучшие годы и ставшие старыми - попросту выкидываются. Они как вещь - устарели... И вот тогда, лишь тогда наконец вспоминаются дети, вспоминается либо то, что "сделалось случайно" и забылось как ненужная вещь, то, на что вовсе не хватало времени и желания, мол нафига мне эта морока, то, что послужило некой афёрой для достижения цели.

И вот, я задаюсь этим вопросом. Почему же мы, настолько любим себя, что готовы на всё, лишь бы прикрыть свою задницу, лишь бы не дай Бог ущемить свою свободу? Неужели всё что мы делаем хоть как -то продляет нам жизнь? Да, безусловно, те, кто работает в науке, медицине, те, кто реально жертвуют своей жизнью ради жизней других может отговориться "мол надо", но а большинство? Взгляните банально на глупую птицу. Ворон. Он живёт не так уж и мало, однако, ещё в своей молодости, детстве даже, он обзаводится семьёй. Да, скажите вы, и человек может в 12 лет, однако он не готов ещё, он привязан к родителям, мы слабы, но, вместе с тем, чтобы выжить нашему "Я", нужна наука, которую дать нам могут лишь родители, или мы погибнем... Смотрим дальше. Ворон образует пару один раз на жизнь. Почему? У них есть понятие любовь? Ответ прост - они не объединяются в стаи. Семья, как маленький клан, куда попасть можно лишь "по крови", а не за заслуги... Вместе с тем вороны преследуются ворОнами, ибо они, хоть и глупы, имеют понятие "общак", куда первые никак не входят. У нас также, оглянитесь... И теперь взгляните на их жизнь - в среднем 60-65 лет...

И нет боязни смерти... У воронов, потому что они живут в своих птенцах, у ворон, потому что их типа помнит стая... Это иллюзия?

Вот вам и эгоизм...глупость даже... Я, как и большинство, буду жить в своё удовольствие лет эдак до 25, пока я здоров, силён, пока я нужен. Я буду по сути дела товаром, который пока ещё даже в упаковке. Но пройдёт время... Я поумнею, увижу что тех денег, которые я заработаю, мне на одного себя сверхголовы, что у меня нет времени их тратить, да и не даёт эта трата уже на 20 раз кайфа... Все девушки, которые у меня будут в это время (или у которых буду я), опять же только ради моего удовольствия. Проблемы мне не нужны, а потому жёстких связей тоже не надо. Я живу, радуюсь. Если учесть что я такой умный, что я круто работаю и весь в ней, то где-то до 25-30 у меня будет остро стоять вопрос времени, т.е. семью как таковую "завести" мне не датут...я сам себе не дам. ну или она будет аля "жена там а я тут", типа работу сделал и свалил. А что? Главная задача заработать денег. Но кто тогда вырастет?

Я умру, а мой ребёнок будет чужим, ибо своего я ему дал лишь пару хромосом и денег... И тогда, на смертном ложе я действительно пойму что УМРУ, что от меня останется лишь физическое. И кто бы что ни говорил о душе, другой жизни, реинкарнации - это всё нами же выдуманные сказки, чтобы хоть как-то, опять же, прикрыть свой эгоизм, свою жадность, жажду взять от жизни побольше и себе...

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ворон, ты абсолютно прав: надо суметь прожить свою жизнь так, чтобы потом, в конце, не жалеть "о бесцельно прожитых годах". А что нас ждёт "за гранью" - несмотря ни на что - бо-ольшой ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон прочитала весь твой пост от начала и до конца.

Страшно....откровенно страшно :shok: Реальность слишком сильно захватила тебя.... Превращение в циника-реалиста уже начилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж во всяком случае это - получше, чем мягкотелый оптимист в "розовых" очках. Imho. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анима, а ты не задумывалась что такая "форма" моего изложения не открывает меня, а наоборот заставляет сравнить? Да, я конечно много хочу, но банально, сравнив пару моих мессаг и эту можно чутка заметить различия и, даже, противоречия, что вполне может составить картину о моих взглядах, и, соответственно, обо мне.

Вот вам и эгоизм...глупость даже... Я, как и большинство, буду жить в своё удовольствие лет эдак до 25, пока я здоров, силён, пока я нужен. Я буду по сути дела товаром, который пока ещё даже в упаковке. Но пройдёт время... Я поумнею, увижу что тех денег, которые я заработаю, мне на одного себя сверхголовы, что у меня нет времени их тратить, да и не даёт эта трата уже на 20 раз кайфа...

Это не Я, а тот, кем мог бы быть, не задумавшись об этом. Я не говорю пустого - это у многих моих знакомых действительно так! Только они этого не просто не видят, но даже отрицают, надев те самые розовые очки мол всё хорошо, и не задумываясь о себе как личности, лишь как об "участнике толпы"...

Все девушки, которые у меня будут в это время (или у которых буду я), опять же только ради моего удовольствия. Проблемы мне не нужны, а потому жёстких связей тоже не надо. Я живу, радуюсь. Если учесть что я такой умный, что я круто работаю и весь в ней, то где-то до 25-30 у меня будет остро стоять вопрос времени, т.е. семью как таковую "завести" мне не датут...я сам себе не дам. ну или она будет аля "жена там а я тут", типа работу сделал и свалил. А что? Главная задача заработать денег. Но кто тогда вырастет?

По этому же поводу я вчера прочитал одну фразицу психолога-психиатра, что мол мужчины никогда не задумываются о семье как организме, как о чём-то новом и святом. Это статистика. Для большинства семья не столько нужна как нечто, сколько нужна как факт, не более. Неужели ты, Анима, сможешь опровергнуть то, что у львиной доли человечества так?

Мой взгляд на жизнь и смерть, которые тесно связаны с моим бессмертием - прямо противоположны. Я хочу, и уже начал добиваться того, чтобы "Я" остался не только на фотках и в памяти одного поколения избранных персон, но чтобы впитать максимум от всех моих предшественников, дабы передать его последователям. Это будет бессмертием, не физическим, но духовным, что на порядок выше, на мой взгляд.

_______

Ссори за размер и частичный оффтоп...

 

Respect! :good: SS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Интернет,за его неэмоцианалоность.... Замечательно как-то все получается говорю одно,несу в этом смысл , а слышат почему-то другое и ищут что-то там где его нет ...

 

Ваш пост Ворон от Дата 22nd June 2006 - 09:58 меня очень удивил... сравнила с тем,что читала ранее

Разное > Тёмные мысли о разном >Любовь и Боль от 9th June 2006 - 23:41 . И высказала свое мнение... хм... :shy:

 

Анима, а ты не задумывалась что такая "форма" моего изложения не открывает меня, а наоборот заставляет сравнить?

 

Ты сравниваешь себя с Собой-Которым -Ты -Мог бы быть, а зачем ? Ты уже есть Такой-Какой Есть...

И даже если ты бы был Тот-Которым-Ты-Мог быть ,тебе не было бы все-равно .Тебя бы полностью устраивало твоё существование и твой образ жизни.

 

Неужели ты, Анима, сможешь опровергнуть то, что у львиной доли человечества так?

 

Опровергать я ничего не собираюсь. Соглашусь, но хочу сказать ...в наше время есть еще люди способные создать семью не просто из-за галочки... а ради любви.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, и, надеюсь, ты из их числа)

Форум это же не чат и не ася, потому и общение отличается слегка... Ну, надеюсь, мы поняли друг друга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anima

†Black Raven†

Давайте не будем отвлекатся от темы. ) Эмоциональность, или же неэмоциональность интернета оставим для обсуждения в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по-вашему, что страшнее: СМЕРТЬ или ОЖИДАНИЕ СМЕРТИ???

Смерти по сути редко бояться... а вот ожидание смерти может наводить ужас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ожидание смерти, как мне кажется, не должно волновать человека, если тот не боится самой смерти. Вот ожидание того, что перед смертью постигнет боль, вот это по-моему намного страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть и ожидание смерти в любом случае взаимосвязаны.....но ожидание всегда страшнее.....но ещё страшнее ожидания - неопределённость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая смерть, а вернее каким путём и всё зависит от того как ты её ожидаешь...

Ведь смотрите смерть может быть мгновенной и бесболезненной... а может на оборот!!!! Ты будешь долго и упорно мучатся и в конце концов Смерть возмёт своё!!! так что тут по моему нечего боятся... только надеяться

А ожидание... есть люди которые знают дату и время своей кончины... какого им живётся? вот придставте: себе живёшь ты никого не трогаешь, а тут те врачи говорят что тебе осталось жить пару лет... как тогда??? а есть те которые просто тупо ложатся и ничего не делают и просто ждут своей кончины... и что из этих двух вариантов страшнее я не знаю...

Наверное если бы я очутился в такой ситуации, то наверное бы боялся самого ожидания смерти(как в первом случае)... Но так как я с этим не сталкивался, то мне не страшно ни то ни другое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Страшнее конечно ожидание смерти. Пугает не смерть, а неизвестность. Потому что невозможно предугадать точное время собственной кончины... Умрешь ты завтра, через неделю или через год...

При чем каждого волнует, что он оставит после себя. Так не лучше ли просто заполнить это ожидание "великими делами"? Вырастить сына, построить дом, посадить дерево в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валькирия, я с тобой согласна. Если знаешь точную дату не стоит просто ждать лежа на кровати. Нужно продолжать ЖИТЬ. Известно много случаев, когда врачи очень сильно ошибались в дате смерти человека, а человека все это время трясло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть,нет она меня не пугает. Отнюдь. Всегда интеоесно что там за гранью наверное не скажу ничего нового но меня более страшит смерть близких.

И жить бы лолго я не хотела. Ведь ,черт побери все так предсказуемо!!!!!

Поэтому я наслаждаюсь каждой минутой предпочитая не думать о хлебе насущном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама

    Реклама от Yandex

  • Sape


×
×
  • Создать...